Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотрел другие автобусы, на которых ездил в туры.

Так там иначе перегородки стоят. Так что это действительно лотерея.

Будет время, надо опубликовать часть фотографий.

Есть Мерседесы, Неопланы, и др.

Изменено пользователем Маэстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с тура, тоже был такой мерседес. Сидела как раз на пятом ряду, перегородка была как раз между 5 и 6 рядом и обзору совсем не мешала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, против документа не поспоришь, главное , чтоб совсем с 5 ряда из автобуса не убежали, а то останемся дома на своих

креслах, кто справа, кто слева, группа-то еще не набрана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел другие автобусы, на которых ездил в туры.

Так там иначе перегородки стоят. Так что это действительно лотерея.

Будет время, надо опубликовать часть фотографий.

Есть Мерседесы, Неопланы, и др.

Это было бы востребовано ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, против документа не поспоришь, главное , чтоб совсем с 5 ряда из автобуса не убежали, а то останемся дома на своих

креслах, кто справа, кто слева, группа-то еще не набрана. 

Не убегут. Многие ведь понимают, что место в автобусе - это не главное в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с тура, тоже был такой мерседес.

Так вот этот Мерседес - двухосный. А есть еще - трехосный, там перегородки чуть иначе, потому как ряды плотнее.

У Вас точно этот же Мерседес был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда перегородка есть, но туристу она не мешает.

Ну не замечает он её, едет и радуется жизни.

А бывает и перегородки нет, а всё плохо человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Маэстро, прочитала все дискуссии на темы перегородок, и вывод всех опытных форумчан, что с этим не угадаешь.

Однако, решив бронировать тур, посмотрев те места, что светятся красным, обнаружила что четвертый ряд полностью свободен , и слева , и справа, а дальше места активно занимают. Забронировала 4 ряд справа, а теперь думаю, может убегать оттуда ?

Получается , что люди уже в курсе неудобства этих мест ? Как Вы считаете ?

Два раза ездила на 4 ряду на разных автобусах, перегородки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто ездил зимой, насколько тепло бывает в автобусе? Можно в сменной обуви, без куртки? Думаю какое место лучше забронировать. Если недалеко от двери, не дует через какие-нибудь щели? Особенно интересуют 6-9 места слева.

Изменено пользователем chaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили несколько раз зимой,очень комфортно,сижу всегда без сапог(просто носки одену или вязаные тапки) и еще иногда даже в майке,всегда сидим на втором ряду с правой стороны....

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто ездил зимой, насколько тепло бывает в автобусе? Можно в сменной обуви, без куртки? Думаю какое место лучше забронировать. Если недалеко от двери, не дует через какие-нибудь щели? Особенно интересуют 6-9 места слева.

автобусы теплые, так что в куртке там сидеть не обязательно. если ноги требуют сменной обуви, то переобуться не проблема - в салоне достаточно тепло, не дует, где бы не сидели

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Маэстро, прочитала все дискуссии на темы перегородок, и вывод всех опытных форумчан, что с этим не угадаешь.

Однако, решив бронировать тур, посмотрев те места, что светятся красным, обнаружила что четвертый ряд полностью свободен , и слева , и справа, а дальше места активно занимают. Забронировала 4 ряд справа, а теперь думаю, может убегать оттуда ?

Получается , что люди уже в курсе неудобства этих мест ? Как Вы считаете ?

Извините, но по-моему проблема совершенно надуманная и раздутая. Ездила несколько раз с ТТВ на 2, 3 и 8 рядах. Два раза попадались перегородки. Ну и что? Они совершенно не мешают ехать, обзор не загораживают, снимать из окна если хочется не мешают.  По мне лучше 4 ряд, чем более дальние. Но это все на любителя - некоторые последние ряды целенаправленно занимают

А перегородки вообще внимания не стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но по-моему проблема совершенно надуманная и раздутая. Ездила несколько раз с ТТВ на 2, 3 и 8 рядах. Два раза попадались перегородки. Ну и что? Они совершенно не мешают ехать, обзор не загораживают, снимать из окна если хочется не мешают.  По мне лучше 4 ряд, чем более дальние. Но это все на любителя - некоторые последние ряды целенаправленно занимают

А перегородки вообще внимания не стоят

Абсолютно согласна, тоже очень переживала по этому поводу, бронируя места, еще и тур автобусный был впервые. Заняли 3 и 4 ряд, перегородка была МЕЖДУ ними и совершенно не мешала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Речь не об обычных перегородках, а об очень широких, когда окна вообще нет, а есть только стена перед глазами.

Вот сообщения форумчан по этому поводу:

Даа...ужж, видАла я стойки разной ширины, но чтоб так, да ровно посередь.... не пытались на служебные места пересесть? Тур-то не коротенький. Может стоило по приезду задать вопрос начальнику транспортного цеха?

Липчанка, автобусы всегда разные, и стойки по ширине и расположению угадать очень сложно.

Вот это подарочек! Жуть! Как вообще такие автобусы можно пускать на маршрут? Ведь добрая половина тура проходит, глядя в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не об обычных перегородках, а об очень широких, когда окна вообще нет, а есть только стена перед глазами.

Вот сообщения форумчан по этому поводу:

Даа...ужж, видАла я стойки разной ширины, но чтоб так, да ровно посередь.... не пытались на служебные места пересесть? Тур-то не коротенький. Может стоило по приезду задать вопрос начальнику транспортного цеха?

 

Липчанка, автобусы всегда разные, и стойки по ширине и расположению угадать очень сложно.

Вот это подарочек! Жуть! Как вообще такие автобусы можно пускать на маршрут? Ведь добрая половина тура проходит, глядя в окно.

Очень хочется увидеть эти самые стены! Ни в одном отчете ничего подобного не было, а уж фотографируют сейчас все на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется увидеть эти самые стены! Ни в одном отчете ничего подобного не было, а уж фотографируют сейчас все на свете.

 

Как же не было. В этой теме сообщение № 1064.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4845-pro-mesta-v-avtobuse/?p=424673

 

Вот она эта перегородка:

 

post-33738-0-40556700-1397662418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится "а из нашего окошка только улица немножко"...мда, а что это за автобус вообще и какое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится "а из нашего окошка только улица немножко"...мда, а что это за автобус вообще и какое место?

А  Вы по ссылке Маэстро пройдите и все узнаете. И марку автобуса и места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не было. В этой теме сообщение № 1064.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4845-pro-mesta-v-avtobuse/?p=424673

 

Спасибо, забавный автобус. И сколько раз такие автобусы попадались? За все сообщения только 1 группе повезло?

 

Но сейчас скажу жуткую вещь - в моем первом туре сидела у прохода, а сосед был весьма объемный мужчина. И обзор у меня был гораздо хуже, чем с этой перегородкой. Так что теперь требовать габариты соседей и искать на каком ряду окно больше видно будет?

 

Понимаю, что люди перед туром нервничают. Сама сейчас к поездке готовлюсь, море информации перелопачиваю и всевозможные подводные камни выискиваю - все же мое первое полностью самостоятельное путешествие и в страну, которая отличается от всего виденного ранее. Но некоторые вопросы все же мы сами себе надумываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,что единственный выход-это всем срочно стать гидами,тогда всегда будем ездить на 1 ряду и никаких перегородок!!!!! :biggrin: Так что про "надумывание" вопросов-это очень актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, забавный автобус. И сколько раз такие автобусы попадались? За все сообщения только 1 группе повезло?

 

Но сейчас скажу жуткую вещь - в моем первом туре сидела у прохода, а сосед был весьма объемный мужчина. И обзор у меня был гораздо хуже, чем с этой перегородкой. Так что теперь требовать габариты соседей и искать на каком ряду окно больше видно будет?

 

Понимаю, что люди перед туром нервничают. Сама сейчас к поездке готовлюсь, море информации перелопачиваю и всевозможные подводные камни выискиваю - все же мое первое полностью самостоятельное путешествие и в страну, которая отличается от всего виденного ранее. Но некоторые вопросы все же мы сами себе надумываем!

а какая страна, которая сильно отличается, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая страна, которая сильно отличается, если не секрет? 

Не по теме, но Япония. Учитывая что до этого были исключительно автобусные туры по Европе - для меня море отличий. А самый большой страх - самолет, не летала никогда в жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...