Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Так конкретную модель автобуса никто ведь не гарантирует, предугадать невозможно!

Это точно! Будем надеяться, что нам повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да действительно, Маэстро, Ваш был сфотографирован с левой стороны. Оказывается фото справа опубликовал Любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате обсуждения пришла  к выводу, что хорошие места 2 ряд справа, неплохие 4 ряд справа. Гарантировано нет перегородок. Но говорят, что впереди может сильно дуть кондиционер, а я собираюсь с ребенком ехать. 

    Елена, в нашем прошлогоднем туре на таком мерседесе катастрофически замерзали как раз последние ряды, постоянно присылали записки гиду с просьбой выключить кодиционер. А перегородок в этих автобусах действительно нет на 2 и 4 ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сейчас как раз выбор: или 3 ряд слева, или справа можно забронировать 6, 7, 8 или 9 ряд. И пожелания в принципе только, чтобы кондиционер не дул сильно и желательно, чтоб без каких-либо перегородок. В ТТВ говорят, что автобус скорей всего такой, как на схеме. И в этом году по этому туру ездили автобусы на 54 туриста, а это значит двухосные и вторая дверь после 6 ряда. Вобщем получается, что по моим пожеланиям мне подходит 8 ряд справа. Я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сидела и впереди автобуса, и сзади, и раз на раз не приходится: кондиционер бывало сильно дул на задних рядах, а бывало и на первых было холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре (золотой Мерседес) кондиционер ощущался только при индивидуальном открытии), общий вообще не чувствовался), так что всю дорогу регулировали свой комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре (золотой Мерседес) кондиционер ощущался только при индивидуальном открытии), общий вообще не чувствовался), так что всю дорогу регулировали свой комфорт.

Будем надеяться, что именно он нам и достанется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, Маэстро, Ваш был сфотографирован с левой стороны. Оказывается фото справа опубликовал Любитель.

У нас был трехосный новый автобус, купленный в марте этого года. Сидели на втором ряду слева. Кондиционер не замечали, места для ног тоже вполне хватало. Сиденье вначале показалось жёстким, неуютным. Но потом оказалось довольно комфортным. Никто в автобусе ни разу не пожаловался ни на кондиционер, ни на сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре 2S карнавальном ( поездом до Бреста), заявлен автобус 15 рядный. Кто-нибудь ездил на таком, хотелось бы узнать как там всё расположено, после 2-ой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые эксперты! Забронировали с подругой места в туре 2пп и 2по. К сожалению, придется ехать одной. Посоветуйте пожалуйста, какое место оставить за собой из этих двух? Понимаю, что все относительно и индивидуально, но все-же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У окна лучше считает моя мама, а я только бы у прохода (свободнее).Так что лучше найти сразу другую попутчицу, со своими в тесноте не в обиде, с чужими сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проходе! Вид в лобовое стекло - шикарный! Только туда и смотришь. А еще плюс, что при выходе не надо ждать соседа, пока он встанет. Кто знает какой попадется сосед, а вдруг милая черепашка ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проходе! Вид в лобовое стекло - шикарный! Только туда и смотришь. А еще плюс, что при выходе не надо ждать соседа, пока он встанет. Кто знает какой попадется сосед ))))))))

 

Абсолютно с этим согласна. Я сама люблю сидеть у прохода, но мы ездим вдвоём с дочерью и подругой Здесь всё понятно, я у прохода, дочь у окна.Моя подруга любит сидеть у окна, но в одном из туров ей не очень повезло с соседкой.Не буду вдаваться в подробности....И когда в нашем последнем туре подруга выбирает себе места у прохода, я была крайне удивлена.Мы тогда тур бронировали самые первые, автобус был весь пустой, то есть выбирай что хочешь, где хочешь.Но тот факт с соседкой сыграл ключевою роль в выборе места.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты! Забронировали с подругой места в туре 2пп и 2по. К сожалению, придется ехать одной. Посоветуйте пожалуйста, какое место оставить за собой из этих двух? Понимаю, что все относительно и индивидуально, но все-же?

 

Я тоже больше люблю у прохода. Вы так же можете смотреть в свое окно, в противоположное, да и в лобовое стекло. От сюда лучше видно ТВ. Да и фотографировать спокойно можно при желании. 

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в одиночку едешь - несомненно у прохода!!! Есть дамы которые по два часа собираются на выход из автобуса, складывая сумки, а иногда нужно выскочить побыстрее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты! Забронировали с подругой места в туре 2пп и 2по. К сожалению, придется ехать одной. Посоветуйте пожалуйста, какое место оставить за собой из этих двух? Понимаю, что все относительно и индивидуально, но все-же?

вот я бы выбрала 2по. всегда его предпочитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то случилось с рассадкой в автобусе. Посмотрите на рассадку в своих забронированных турах. Вместо ПО, ПП  стало а, в, с, d. А главное, наши забронированные места изменились - одно из них стало свободным, туристы "дружно расселись" по одному у окна. Или это технический сбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телефону в ТТВ сказали, что теперь будет новая такая схема с "буковками" : A,B,C и D.

А по "расселись туристы" тут два варианта: технический сбой или вчера наступил первый срок после которого надо было начать подтверждать предоплатами ранее забронированные места (вот может некоторые места в туре и стали сразу свободными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наш тур первый срок оплаты забронированных мест 5 февраля. За последние полчаса опять вся рассадка поменялась. Может, действительно, технические проблемы в связи с изменением кодирования мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Что-то случилось с рассадкой в автобусе. Посмотрите на рассадку в своих забронированных турах. Вместо ПО, ПП  стало а, в, с, d. А главное, наши забронированные места изменились - одно из них стало свободным, туристы "дружно расселись" по одному у окна. Или это технический сбой?

Добрый день.

 

В каком именно туре Вы видите проблему с рассадкой? Мы уточним.

Нумерация мест действительно поменялась, теперь - будет по самолётному принципу.

 

^D4EEA19CA042798B426DA3622F3040A923ECBDB998C280B681^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

 

С уважением,

ТТВ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо за внимание к моему вопросу. В сообщении 1371 я писала, что по сравнению с сообщением 1368 рассадка поменялась. Она вернулась к первоначальной с переходом на латинскую нумерацию. Может я попала как раз на тот момент (1368), когда менялась нумерация и занятые места (смотрела несколько туров) аккурат все были у окон. Сейчас всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых золотистых Мерседпсах на последних рядах и спинки откидываются и места для ног более чем достаточно.

А вот в других автобусах - как повезёт, иногда места для ног маловато. Но вытянуть их всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых золотистых Мерседпсах на последних рядах и спинки откидываются и места для ног более чем достаточно.

А вот в других автобусах - как повезёт, иногда места для ног маловато. Но вытянуть их всегда можно.

Два раза ездила на золотых на последнем ряду, спинки не откидывались, для ног было места как в любом другом ряду.. Изменено пользователем Freilina007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...