Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

У нас в прошлом году на втором ряду был такой дубак, мама простыла даже :sad:

Ни разу не попадала на такой второй ряд, всегда вполне комфортно было, а в новогоднем туре так даже порой жарко не выносимо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В любом случае надо просить водителей выключить кондиционер. Пусть душно, зато все здоровы!

Это Вы попробуйте объяснить тем, кому душно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не попадала на такой второй ряд, всегда вполне комфортно было, а в новогоднем туре так даже порой жарко не выносимо было.

 

Вам повезло. В прошлом году мы все перемерзли на 2-3 рядах, за нами сидели женщины, одна из них все время закрывала лицо платком, так как дуло со всех сторон нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже так говорили, и включали кондей ненадолго, чтобы "проветрить" и опять выключали. Это на длинных переездах. А на коротких, то как-то все уживались, где дуло - не успевали замерзнуть, а где душно - не успевали задохнуться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз ездила и на 2-х рядах, сейчас вспоминаю, что постоянно простывала, в июле. Так что зависит от автобуса наверное, и не угадаешь какой ряд лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло. В прошлом году мы все перемерзли на 2-3 рядах, за нами сидели женщины, одна из них все время закрывала лицо платком, так как дуло со всех сторон нереально.

+1, аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо просить водителей выключить кондиционер. Пусть душно, зато все здоровы!

 

А мне плохо когда мне душно, почему я тогда должна мучиться. Холодно оденьтесь,  а когда жара ничего не сделаешь. В новогоднем туре в первый день по Польше думала не доеду до отеля так мне дурно было, невозможно в автобусе было находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Холодно оденьтесь

 

 

Да ну?! а если дует на лицо, летом шапку и шарф одеть что ли?? у мамы от этого кондиционера десна воспалилась сильно, так вот продуло(( мы в Венеции потом аптеку искали, гид нам помогала. Очень весело! А если бы температура поднялась и все опухло, тут уже не до отдыха.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу обычно на 2 ряду слева, дует из кондиционера всегда,проблем не вижу - палантин беру с собой и даже держу его в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз ездила на 13 ряду, а другие на 5-6....к счастью мне было всегда комфортно, т.к. кондиционеры я терпеть не могу и даже зимой иногда включаю их на тепло, и никогда летом на холод :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?! а если дует на лицо, летом шапку и шарф одеть что ли?? у мамы от этого кондиционера десна воспалилась сильно, так вот продуло(( мы в Венеции потом аптеку искали, гид нам помогала. Очень весело! А если бы температура поднялась и все опухло, тут уже не до отдыха.......

 

Можно закрыть кондей над собой чтоб так не дуло, ну или одевайте шапку если так мерзнете, хотя честно не представляю как так должно дуть ЛЕТОМ, чтобы мерзнуть. А ехать без кондиционера в автобусе,  тем более летом это совсем жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закрыть кондей над собой чтоб так не дуло, ну или одевайте шапку если так мерзнете, хотя честно не представляю как так должно дуть ЛЕТОМ, чтобы мерзнуть. А ехать без кондиционера в автобусе,  тем более летом это совсем жесть.

Ещё как может, хотя и не должно...

И да - укрываться единственный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закрыть кондей над собой чтоб так не дуло, ну или одевайте шапку если так мерзнете, хотя честно не представляю как так должно дуть ЛЕТОМ, чтобы мерзнуть. А ехать без кондиционера в автобусе,  тем более летом это совсем жесть.

Вот так дуло, что мы мерзли летом, да еще и в Италии! Сами такого не ожидали! Кондей закрывали, но это не помогало,вообще в первой части автобуса было очень холодно!

 

Теперь если поедем на этих местах, обязательно захватим с собой палантин! На отдыхе болеть не хочется совершенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я к тому что надо находить компромисс, а не требовать совсем выключить кондиционер, как советовали выше.

Изменено пользователем Maria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так дуть летом.Я бы врядли тоже поверила этому, если бы сама когда-то не оказалось в такой ситуации.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это включают воздуходувку на полную катушку. Она находится в середине автобуса сверху и дует мошным потоком воздуха именно вперед, на передние ряды. Укутываться приходиться всегда.

А кондиционер - это совсем другое: определенная температура и влажность.

А от воздуходувки может так продуть, что уже и не поедешь никогда в автобусный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это включают воздуходувку на полную катушку. Она находится в середине автобуса сверху и дует мошным потоком воздуха именно вперед, на передние ряды. Укутываться приходиться всегда.

А кондиционер - это совсем другое: определенная температура и влажность.

А от воздуходувки может так продуть, что уже и не поедешь никогда в автобусный тур.

Ужасы какие-то рассказываете...

  Советую всем не молчать, если жарко и если холодно, если дует и если душно. Водители- люди понятливые. И всё делают для комфорта пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие-то рассказываете...

  Советую всем не молчать, если жарко и если холодно, если дует и если душно. Водители- люди понятливые. И всё делают для комфорта пассажиров.

Да,это действительно был ужас-заболеть в таком путешествии!Сидела на 4 слева-продуло так.что лишилась голоса на все путешествие и ходила с температурой по экскурсиям.а что было делать?Было очень обидно-ехать в такую даль и досыта не насладиться отдыхом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна про ужасы. Вот уже несколько туров мне везет,  я езжу на 2-ом ряду. Ни разу не было сильно холодно. В крайнем случае накидывала на плечи мастерку. А вот с задних рядов приходили записки с просьбой убавить кондиционер. Настоящая жесть была, когда у нас сломался кондиционер. Переезд в Авиньон еле пережили, были нараспашку открыты все люки. После экскурсии по Авиньону нас ждал другой автобус ТТВ, приехавший из Ллорет де Мара. Прохладный автобус группа встречала аплодисментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, к сожалению, забронировала как раз первые ряды. Вот теперь призадумалась, не пересесть ли подальше. Т.б. планирую ехать с дочкой. Простудиться боимся больше, чем замерзнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, к сожалению, забронировала как раз первые ряды. Вот теперь призадумалась, не пересесть ли подальше. Т.б. планирую ехать с дочкой. Простудиться боимся больше, чем замерзнуть.

Ездила уже 3 тура на 2-3 рядах, таких ужасов, описанных выше, никогда не испытывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, к сожалению, забронировала как раз первые ряды. Вот теперь призадумалась, не пересесть ли подальше. Т.б. планирую ехать с дочкой. Простудиться боимся больше, чем замерзнуть.

Тут как фишка ляжет...Угадать практически невозможно.

Бывает, что и на тех самых "ужасных" 2-х рядах  вполне себе нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...