Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Вообще для себя отметила, что по жизни есть две категории людей: первые открывают форточку и проветривают помещение даже если в нем достаточно свежо. Эти люди, как правило, не так сильно мерзнут даже в сильный мороз, а спать любят с открытой форточкой или балконом. Видимо это те, кто пишут, что "задыхаются" без кондея. Вторая категория людей - это те, которые чувствуют дискомфорт от малейшего сквозняка и предпочитают наглухо закрывать окна и двери, чтоб не дуло, при этом еще и накрываются одеялом во время сна. Таким туристам важно, чтобы не дуло. Себя отношу ко второй категории :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я, к сожалению, забронировала как раз первые ряды. Вот теперь призадумалась, не пересесть ли подальше. Т.б. планирую ехать с дочкой. Простудиться боимся больше, чем замерзнуть.

 

Вы заранее не расстраивайтесь. Мы почти всегда ездили на 2-3 рядах и только в прошлом году попали в такой холодильник.

 

Но это вовсе не значит что и Вы обязательно замерзнете, все от автобуса зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как фишка ляжет...Угадать практически невозможно.

Бывает, что и на тех самых "ужасных" 2-х рядах  вполне себе нормально...

 

Так точно, ездил прошлым летом на втором ряду - никаких проблем. Правда, автобус был золотистым "Мерседесом". Так что заранее тут не угадаешь.

 

Одно можно гарантировать, что будет наверняка как в анекдоте:

 

Смотрите летом! В каждом автобусе! Смертельные битвы между теми, кому душно, и теми, кому дует!

 

Смайл не ставлю. Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - Те, Кому Жарко - всегда более правы, потому что надеть на себя всегда можно ещё что-то, а вот раздеваться - только до определённого предела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, к сожалению, забронировала как раз первые ряды. Вот теперь призадумалась, не пересесть ли подальше. Т.б. планирую ехать с дочкой. Простудиться боимся больше, чем замерзнуть.

всегда ездили на первых(вторых)рядах.Никогда никакого дискомфорта не испытывали....и всегда бронирую именно эти места....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда езжу только на втором ряду. Расположение бывает разное, но только один раз я столкнулась с таким холодом,когда зуб на зуб не попадал.И говорить оденьтесь потеплей , шапку, шубу, валенки, здесь не уместно.Я не на Северный полюс еду и даже не зимой, а летом.Те кто думает какой всё же ряд выбрать, не стоит накручивать себя, даже после той "морозилки", я всё-равно выбираю свой любимый второй ряд,больше в автобусе такого не было.В остальные мои поездки было всегда хорошо, уютно и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что у каждого свои ощущения температурного комфорта. Но иногда мне кажется проблема раздувается специально.

Вот в моем январском туре я, например, всегда снимала куртку и мне было комфортно без неё. Но иногда меня подукачивало и я приоткрывала кондиционер надо мной. Соседка у окна всегда сидела в куртке, а мой кондиционер затыкала со злостью ровно через 1 минуту. Что-то слабо верится, что на неё в моё это окошечко что-то там попадало. Просто ей всю дорогу хотелось, чтобы рядом с ней никого не было. В гостинице она жила в 1-местной камере, а вот в автобусе 2 места пожадничала забронировать. Вот первый раз за все мои поездки такая попутчица досталась. Сидела бы лучше дома... одна... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, и не такие соседи бывают! Когда я ехала в полупустом автобусе слева на 10 ряду, сзади все ряды были пустые, и справа на самом последнем ряду (то есть далеко наискосок от меня) сидели две девушки, которые ненавидели меня за то, что надо мной открыт вот этот мой малюсенький вентилятор. Они были уверены, что именно из-за него у них сзади такой мороз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот в моем январском туре я, например, всегда снимала куртку и мне было комфортно без неё. Но иногда меня подукачивало и я приоткрывала кондиционер надо мной. Соседка у окна всегда сидела в куртке, а мой кондиционер затыкала со злостью ровно через 1 минуту. Что-то слабо верится, что на неё в моё это окошечко что-то там попадало. Просто ей всю дорогу хотелось, чтобы рядом с ней никого не было.

Кондиционер на самом деле очень даже может попадать на соседа. Поэтому, чтобы не было проблем, лучше проверить, в какую сторону направлен поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось и повеселило...

"Заселила"  своё кровное место, оплаченное...Сзади две молоденькие девушки.

И тут же услышала: "Когда будете выходить - поднимайте кресло. Не забывайте .".

Ответила, что вообще никогда спинку кресла не опускаю. Без надобости это мне.

Девчушки очень обрадовались... Короче, были у меня в туре замечательные соседки.

Подозреваю, что они хорошо проштудировали форум перед поездкой... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось и повеселило...

"Заселила"  своё кровное место, оплаченное...Сзади две молоденькие девушки.

И тут же услышала: "Когда будете выходить - поднимайте кресло. Не забывайте .".

Ответила, что вообще никогда спинку кресла не опускаю. Без надобости это мне.

Девчушки очень обрадовались... Короче, были у меня в туре замечательные соседки.

Подозреваю, что они хорошо проштудировали форум перед поездкой... :smile:

мне один раз наоборот "повезло", у меня и так рост высокий и ноги еле помещаются, так еще передо мной сидели две дамы, которые спинки вообще не поднимали и можно сказать у меня на коленях развалились. Каждый день по несколько раз просила, объясняла, уговаривала хотя бы пока по городу едем поднять спинки - нет, "мы в отпуске и оплатили свои места, нам удобнее лежать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне один раз наоборот "повезло", у меня и так рост высокий и ноги еле помещаются, так еще передо мной сидели две дамы, которые спинки вообще не поднимали и можно сказать у меня на коленях развалились. Каждый день по несколько раз просила, объясняла, уговаривала хотя бы пока по городу едем поднять спинки - нет, "мы в отпуске и оплатили свои места, нам удобнее лежать"

Один раз в туре у меня также всю дорогу "лежали на коленях" :punish: , поэтому сейчас я за большой срок стараюсь забронировать 2 ряд. Неизвестно какие попадутся соседи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что в двух турах в прошлом году в апреле и сентябре, когда сидела во втором ряду и после туров заболела, еще в туре заболели и гиды-сопровождающие. Они во время тура ведь должны были нам постоянно о чем-то рассказывать, поэтому они заболели раньше нас, у обеих верхние дыхательные пути, сипели так, что уже и говорить не могли. Так что кондиционер общий с сильным воздушным потоком сделал свое "черное" дело. Хотя возможно, что хватило бы общего кондиционера минут на 10-15, чтобы проветрить автобус, а потом оставить только местные кондиционеры над каждым местом в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдыхающие на первом служебном ряду водители не откладывают кресло, раз так все рвутся на эти вторые ряды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдыхающие на первом служебном ряду водители не откладывают кресло, раз так все рвутся на эти вторые ряды?

Так часто и так надолго как некоторые туристы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдыхающие на первом служебном ряду водители не откладывают кресло, раз так все рвутся на эти вторые ряды?

В двух турах польские водители даже ни разу не сидели на этом месте, сидели внизу рядом со вторым водителем, разговаривали, общались. А зимой сейчас ездила белоруссы иногда сидели, но крайне редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, людям важен телевизор в путешествии... :wacko:

и смотреть наизусть заученный фильм :negative:  :negative:  :negative: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему же " заученных"? Наверное, мне везло с гидами, но в поездках увидела много новых интересных фильмов, ставших моими любимцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, людям важен телевизор в путешествии... :wacko:

Единственный раз, когда я с интересом смотрела телевизор в путешествии (и было бы очень жаль, если бы его было плохо видно и слышно) - это тур в Германию с Алексеем Шапраном. Настолько интересным и уникальным был подбор видеоматериалов!

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном туре молодой водитель, когда не вел автобус, постоянно спал, откинув кресло. Это была пытка. Гид даже посоветовала пить ему витамины.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, людям важен телевизор в путешествии... :wacko:

А что тут такого? Почему бы не посмотреть телевизор на длинных переездах по той же Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, людям важен телевизор в путешествии... :wacko:

удивительно, людей удивляет, что другим что-то важно и интересно))

 

а чем вы занимаетесь на длительных перегонах?? поделитесь  советом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...