Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Оксана, думаю, что этот тур Вы запомните на всю жизнь! Да, это настоящие приключения, но, надеюсь, настроение и отдых не был испорчен? Зато на разных автобусах покатались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оксана, думаю, что этот тур Вы запомните на всю жизнь! Да, это настоящие приключения, но, надеюсь, настроение и отдых не был испорчен? Зато на разных автобусах покатались.

Вид с кафедры был великолепный. Но когда стояли у шайбы и в Хельсинки (гид сначала решил, что автобус успеет догнать в городе) были сомнения, что успеем на паром.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не составить список Золотых мерсов с их номерами?

 

на фото видно начало номера - WU94...

 

Уже известно, что

у 3-осного Златого WU94... перегородка у места 3ПО

А что нам это дает?))) При бронировании нам же никто не указывает, каким будет автобус?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нам это дает?))) При бронировании нам же никто не указывает, каким будет автобус?)

Как ничего не дает? А о чем тогда 76 страниц обсуждения, 1500 сообщений?  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые сотрудники ТТВ! Забронировали тур 2FP Avia на 17.04.2016. Есть ли информация о том, какой будет автобус: на 14 или 16 рядов? В плане рассадки приведен план для 16-ти рядов. Когда будет эта информация, если сейчас ее еще нет? Заранее спасибо!

Изменено пользователем Vishulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемые сотрудники ТТВ! Забронировали тур 2FP Avia на 17.04.2016. Есть ли информация о том, какой будет автобус: на 14 или 16 рядов? В плане рассадки приведен план для 16-ти рядов. Когда будет эта информация, если сейчас ее еще нет? Заранее спасибо!

Добрый день!

На данный момент планируется автобус на 16 рядов.

Но напоминаем, что схема автобуса может быть изменена.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста по поводу мест, которые со столиком, сразу после второй двери. Там есть под столиком свободное пространство, чтобы можно было вперед вытянуть ноги, или столик сплошной до самого пола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по поводу мест, которые со столиком, сразу после второй двери. Там есть под столиком свободное пространство, чтобы можно было вперед вытянуть ноги, или столик сплошной до самого пола. 

Если бы там было место для ног, то это были бы самые "козырные" места. У меня рост 168 см, в туре пробовала сидеть на этих местах в золотом мерседесе - мне неудобно. 

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по поводу мест, которые со столиком, сразу после второй двери. Там есть под столиком свободное пространство, чтобы можно было вперед вытянуть ноги, или столик сплошной до самого пола. 

А для меня эти места оказались самыми комфортными из всего золотого ... Мне показалось (или не показалось), что там расстояние перед пассажиром больше, чем на остальных местах. На всех других местах вообще не повернуться.

PS: Ноги вперёд не вытянуть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня эти места оказались самыми комфортными из всего золотого ... Мне показалось (или не показалось), что там расстояние перед пассажиром больше, чем на остальных местах. На всех других местах вообще не повернуться.

PS: Ноги вперёд не вытянуть, конечно.

А у меня больная коленка, и для меня главное - вытянуть вперёд ноги, поэтому у каждого свои любимые места в автобусе :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие скидку за последний ряд, знайте что неудобство не в том, ( по моему мнению ) что спинка не откидывается. А в том, что сидеть с соседом (хорошо если это ваш родственник ) вы будите в тесном телесном контакте, практически друг на друге. Так как расстояния между креслами нет совсем ( не между рядами ). Испытано на золотистых, про другие автобусы не говорю, не знаю.

Изменено пользователем Замора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие скидку за последний ряд, знайте что неудобство не в том, ( по моему мнению ) что спинка не откидывается. А в том, что сидеть с соседом (хорошо если это ваш родственник ) вы будите в тесном телесном контакте, практически друг на друге. Так как расстояния между креслами нет совсем. Испытано на золотистых, про другие автобусы не говорю, не знаю.

Я сидела на последнем ряду между двумя соседками в золотистом мерседесе. Меня это не напрягало. Общалась с двумя одновременно. А вот то что очень душно было почти весь тур- это да. Воздух от двери туда не добирается, а кондиционер включали редко. Так у нас в туре была не жаркая погода.

Сидела в этот раз возле прохода и мне было все хорошо видно, что слева, что справа. Правда когда у нас часть группы отсутствовала в автобусе и я пересела к окну на короткое время, то почувствовала, что у окна конечно лучше и уютнее.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году сидела на 7 ряду у окна, сразу за второй дверью.Мне оооочень понравилось.Во всех отношениях. И удобный столик, и хватало места для ног, а рост 168,и вход-выход быстрый.Правда был обычный автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто что называется "не могу молчать"...

С ТТВ у меня было более 10 поездок. Не сидела только на последнем ряду. О нём и не пишу.

НО! Если не ставить себе целью первой выйти из автобуса и занять первой место в...сами понимаете, что я имею ввиду, то большой разницы в том, какой у вас ряд и место нет...Вот просто нет! 

Ну, вы не будете  первым в WC. Если это для вас некритично - пойдите выпейте кофе,посмотрите, что вам предлагают в магазинчике...А потом всё остальное успеете...Когда самые "азартные" разойдутся...  :smile:

Как показывает опыт, все и всё успевают "осуществить"... :smile:

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла к вывод, что спорить о ЗМ - как спорить о белых машинках - какие достоинства и недостатки )))) Они все разные, эти ЗМ, так смысл заморачиваться? Отписываюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 4 АМ в июне я забронировала место 2b чтобы фотографировать в лобовое окно. Но, оказывается, в него ничего не видно, т.к. впереди сидел сменный водитель. Пересела на 11d, сидела одна и прекрасно фотографировала в окно. Единственный минус - в конце автобуса было очень холодно, иногда сидела в пуховой куртке и в капюшоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чаще всего путешествуем на 2-3 ряду :smile:, но бывало что сидели и на 6 и 8 ряду, никаких особых минусов мы не заметили, да один раз на 3 ряду как раз была большая перегородка которая закрывала обзор, но портить себе настроение на все путешествие мы не стали :smile: кстати 8 ряд мне понравился, потому что мы сидели сразу за второй дверью, пространства для ног нам хватало и был столик, как дополнительный плюс :yes3:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Едем первый раз, места выбрали 7а и 7б , посоветовал тур оператор, но когда мы выбирали, в автобусе было 14 рядов теперь их 16, и наши места сместились! Не знаю, что теперь и делать, менять или оставить такие :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Едем первый раз, места выбрали 7а и 7б , посоветовал тур оператор, но когда мы выбирали, в автобусе было 14 рядов теперь их 16, и наши места сместились! Не знаю, что теперь и делать, менять или оставить такие :help:

Оставьте! Вы же в первый раз едете - посмотрите, понравится или нет. В следующий раз уже будет бронировать точно зная, что вам нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё познается в сравнении.За свои более десяти туров ездили на разных местах,везде хорошо,главное ехать.Последние несколько туров бронируем только последний ряд,начинали на втором,который сразу за гидом.Предпочитаем правую сторону автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый день

а вообще какие места считаются наиболее удобными? ряд за гидом или тот ряд, который за водителем?

и что за места со столиком?? - это какие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

а вообще какие места считаются наиболее удобными? ряд за гидом или тот ряд, который за водителем?

и что за места со столиком?? - это какие??

А какой автомобиль считается наиболее удобным? Попробуйте дать универсальный ответ, который устроит и любителя охоты в глухих лесах, и отца большого семейства, и подростка, любящего скорость, и пенсионера, желающего не тратить слишком много на бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой автомобиль считается наиболее удобным? Попробуйте дать универсальный ответ, который устроит и любителя охоты в глухих лесах, и отца большого семейства, и подростка, любящего скорость, и пенсионера, желающего не тратить слишком много на бензин.

нуу.... удобные в плане - для длинноногих и высоких... 

к примеру, задние места - понятно, что самые неудобные, если битком забиты :cool:  

что за места со столиком?

может я еще перебронить успею? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу.... удобные в плане - для длинноногих и высоких... 

к примеру, задние места - понятно, что самые неудобные, если битком забиты :cool:  

что за места со столиком?

может я еще перебронить успею? 

для длинноногих и высоких лучше места у прохода. чтобы туда длинные ноги вытягивать. а какой по счету это будет ряд, уже не столь принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...