Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

что за места со столиком?

может я еще перебронить успею? 

Наверное имеются ввиду места сразу за вторым выходом из автобуса. К стенке, отделяющей выход от сидений, иногда приделывают небольшой столик (правда не всегда). Мне лично сидеть было нормально, а вот моей более высокой подруге некуда было ноги девать (стенка не давала возможности сильно их вытянуть вперед) 

Изменено пользователем Лена сентябрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место со столиком - это место сразу после второй двери.

так это ж велика вероятность "просчитаться" и остаться вовсе без столика... мало ли какой автобус будет... 

 

Наверное имеются ввиду места сразу за вторым выходом из автобуса. С стенке, отделяющей выход от сидений иногда приделывают небольшой столик (правда не всегда). Мне лично сидеть было нормально, а вот моей более высокой подруге некуда было ноги девать (стенка не давала возможности сильно их вытянуть вперед) 

ок, поняла, спасибо большое!

наверное лучше оставить свои места за гидом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места за столиком даже при моих "метр с кепкой" оказались жутко неудобными. Ноги всегда в одном положении. Приходилось периодически на мужа их складывать, чтобы хоть как-то вытянуть ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу.... удобные в плане - для длинноногих и высоких... 

к примеру, задние места - понятно, что самые неудобные, если битком забиты :cool:  

что за места со столиком?

может я еще перебронить успею? 

Для меня задние то как раз и самые удобные. Сзади никто в спину не дышит и всех видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня задние то как раз и самые удобные. Сзади никто в спину не дышит и всех видно.

но там же спинки не откидываются и ноги особо не вытянешь, если только место не прям-прям посередине... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там же спинки не откидываются и ноги особо не вытянешь, если только место не прям-прям посередине... 

Насколько я знаю, места "прям-прям посередине" не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, места "прям-прям посередине" не продают.

тогда тем более

откинуться нельзя, зато на Вас "откинуться" люди впереди вполне себе могут. и тогда вообще ни продохнуть, ни разогнуться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда тем более

откинуться нельзя, зато на Вас "откинуться" люди впереди вполне себе могут. и тогда вообще ни продохнуть, ни разогнуться... 

    В этой теме  на 77 страницах  были  высказаны  мнения, как мне кажется,  по всем возможным местам  в автобусе, со всеми их плюсами и минусами. И  если вас действительно это интересует, начните читать тему с  самого первого листа, ибо ничего нового  на  очередном витке  уже не случится...  :this:  :derisive:

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, выбор места зависит еще и от характера человека..Ну-не люблю я по жизни -быть в хвосте . А потому стараюсь брать места за гидом..А так- разные места попадались.иногда-.при аннуляции забронированных туров выбирать не приходится..Везде хорошо сидеть, главное не забыть прихватить с собой положительный настрой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, главное в туре - положительный настрой. Сама дальше 10 ряда автобуса не путешествовала. Как-то так получалось....даже в этом году после аннуляции тура смогла пересесть на 4 ряд в автобусе по другому маршруту. Хотя был в моей туристической судьбе тур на двухэтажном автобусе и там столкнулась с вопиющей несправедливостью: на первом этаже две пары туристов вынуждены были весь тур ехать "спиной вперёд", поскольку в салоне были два столика слева и справа и два ряда в связи с этим были "против хода". А на втором этаже два ряда над водителем были просто с панорамным обозрением. Группа была огромная, 65 человек. Однако цена тура у всех туристов была одинаковая. Тот опыт до сих пор вспоминаю с лёгким содроганием. Как хорошо, что у ТТВ я не встречала предложений попутешествовать на подобных автобусах. Хотя группы всё-таки большие. Но в турах этого как-то не замечаешь, особенно если группа хорошая собирается и компанейская и нет проблем с посадкой-высадкой. До сих пор с большим удовольствием встречаю знакомые лица на фотографиях форума. И ещё - люблю места у прохода и именно потому, что "можно вытянуть ножки". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приятнее видеть всех перед собой. Когда все сзади меня, я чувствую некоторую оторванность от коллектива. В прошлом туре у нас был хороший автобус. Мы сидели как бы на возвышенности, на последнем ряду и  было удобно. Ногам было много места, в отличие от тех кто сидел пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к ТТВ: по российским турам (Алтай) места в автобусе не закрепляются? Такой вопрос возник в связи с тем, что при нажатии на кнопку с датой, по которой обычно открывается рассадка, в алтайских турах ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ: по российским турам (Алтай) места в автобусе не закрепляются? Такой вопрос возник в связи с тем, что при нажатии на кнопку с датой, по которой обычно открывается рассадка, в алтайских турах ничего не происходит.

Здравствуйте, Lula, я сталкивалась с такой ситуацией в прошлом году в туре в Архыз. Места в автобусе у нас тоже не закреплялись. Как оказалось, на данную дату выезда в тур забронировалось всего три человека. Естественно, что ни о каком автобусе и речи не могло быть. Тур у нас состоялся, все поездки мы совершали с гидом-водителем на его полноприводном автомобиле. Возможно, тур, который Вы рассматриваете, тоже рассчитан на разное количество желающих, и в зависимости от набравшегося числа туристов будет решаться вопрос с транспортным средством (автомобиль, микроавтобус, автобус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Lula, я сталкивалась с такой ситуацией в прошлом году в туре в Архыз. Места в автобусе у нас тоже не закреплялись. Как оказалось, на данную дату выезда в тур забронировалось всего три человека. Естественно, что ни о каком автобусе и речи не могло быть. Тур у нас состоялся, все поездки мы совершали с гидом-водителем на его полноприводном автомобиле. Возможно, тур, который Вы рассматриваете, тоже рассчитан на разное количество желающих, и в зависимости от набравшегося числа туристов будет решаться вопрос с транспортным средством (автомобиль, микроавтобус, автобус)

Спасибо за информацию. Дата, которую я рассматриваю, окрашена желтым цветом, что, как известно, означает, что осталось мало мест. Вот и хотелось бы понять, какие места остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Дата, которую я рассматриваю, окрашена желтым цветом, что, как известно, означает, что осталось мало мест. Вот и хотелось бы понять, какие места остались.

Так  как во вкладке по местам в автобусе транспортное средство заранее не высвечивалось, то и места выбрать было невозможно, можно предположить, что кто как сядет, так и поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  как во вкладке по местам в автобусе транспортное средство заранее не высвечивалось, то и места выбрать было невозможно, можно предположить, что кто как сядет, так и поедет.

Это понятно. Остальные даты зеленые, а интересующая меня желтая, то есть есть какая-то определенность с транспортным средством, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Вопрос к ТТВ: по российским турам (Алтай) места в автобусе не закрепляются? Такой вопрос возник в связи с тем, что при нажатии на кнопку с датой, по которой обычно открывается рассадка, в алтайских турах ничего не происходит.

Добрый день.

Рассадка по турам в Алтай свободная, но как в любом транспортном средстве количество мест ограничено, и если остается 5 и менее свободных мест, то тур горит желтым цветом. Более точное количество свободных мест на интересующую вас дату по запросу.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приятнее видеть всех перед собой. Когда все сзади меня, я чувствую некоторую оторванность от коллектива. .

Как хорошо, что мы все разные....а я наоборот, люблю быть впереди!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какой автобус планируется на тур 1 NB - сохранится ли рассадка как сейчас на схеме?

И как узнать какой назначен автобус.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане, а у вас были ситуации, когда Вы заняли одно место в автобусе, а потом решили пересесть? Я вот решила это сделать за неделю до выезда, а мне говорят: низзя. При этом в автобусе 14 свободных мест, в том числе 6 сдвоенных пар мест рядом. У ТТВ новые правила?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а у вас были ситуации, когда Вы заняли одно место в автобусе, а потом решили пересесть? Я вот решила это сделать за неделю до выезда, а мне говорят: низзя. При этом в автобусе 14 свободных мест, в том числе 6 сдвоенных мест рядом. У ТТВ новые правила?

Лена, а что помешает договориться с гидом, как только отправишься в тур, о том, что займешь свободное место. и сразу же, зайдя в автобус, сесть на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а что помешает договориться с гидом, как только отправишься в тур, о том, что займешь свободное место. и сразу же, зайдя в автобус, сесть на него?

Встречный вопрос: а что мешает ТТВ посадить меня на свободное на данный момент место официально?  Пару раз приходилось так пересаживаться, менеджеры не отказывали. А теперь, видимо, новые правила? Где с ними можно ознакомиться (с пунктом, что место в автобусе изменить нельзя)?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересаживалась. За сколько дней до вылета не помню. Предваритетельно звонила в офис, попросили написать письмо, потом получила ответ с указанием нового места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...