Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

А разве не из-за таких неудобств  и предоставляется скидка на последнем ряду в автобусе? Туристы и сэкономить хотят и удобства все получить...

Вот в золотых мерседесах у заднего ряда окно совершенно точно полноценное

20190714_074448 (1).jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Туристам заранее никогда не известно, золотой будет или другой какой. Скидка за риск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туртранс же всегда подчеркивает, что скидка за неоткидываемое сидение. И скидка, на мой взгляд, чисто символическая, учитывая в какую сумму в целом выходит тур. Не хотелось бы, конечно, оказаться в такой ситуации. Сама я могла бы попасть на последний ряд только в случае отмены изначально выбранного тура: когда такое случается, там лишь бы уехать куда-нибудь на любом ряду )))))))) Сочувстую, если кто попадал на такое окно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидка вообще за неоткидывающиеся сидения, сколь я помню, к окнам она никак не привязана:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте про скидку, про обзор там тоже написано. А в некоторых автобусах спинки откидываются, еще и не мешаете никому. Вот только никогда не угадать, что ждет на последнем ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний ряд - это русская рулетка.В туре 2 AS в этом году,где мы Елена  с вами были,я сидела в последнем ряду ,у нашего золотого автобуса  сзади еще выступ был, при жаре 46 градусов я забывала про него и при выходе  два раза падала .У соседей с потолка постоянно капала вода на их головы,еще сильно гудел мотор из-за жары наверное,мы гида вообще не слышали.Скидка 20 евро - за такие мучения???????

Изменено пользователем Deniza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Прочитайте про скидку, про обзор там тоже написано. А в некоторых автобусах спинки откидываются, еще и не мешаете никому. Вот только никогда не угадать, что ждет на последнем ряду.

Про то,что никогда не угадаешь,что ждет на последнем ряду -совершенно верно Я вот как-то ехала в Швейцарию с мужем и  мест уже,кроме последнего ряда не было. Но,мы с мужем на весь последний ряд были вдвоем. Можно было и полежать ,и сидели вольготно. И не было ни жарко,ни холодно. Сплошные плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в представленном выше автобусе были предоставлены скидки за последний ряд -10 у.е. на человека. В этот тур (автобус) мы пересели из-за аннуляции предыдущего тура, а также у мужа проблема с коленом, а на последнем ряду можно сесть на среднее место (ногами в проход). 

Последние места имеют не только ухудшающие характеристики в виде неоткидывающейся спинки кресла, большой удаленности от телевизора, а также то, что ты выходишь из салона автобуса последним, хоть на заправке (туалет), хоть в отель. Времени на всё у тебя меньше. 

Три раза у нас были последние места. Я уже писала про последние места в зимние каникулы 2015 года в Беларусь автобусом из Москвы. Тут достались последние возможные места. Автобус был древний, динамики через ряд, на последнем ряду динамиков не было, а сзади ревел мотор так, что мы абсолютно не слышали гида.

Единственный раз было хорошо на последних местах в конце января 2014 года в горно-лыжном туре в Закопане. Был золотой мерседес с вай-фаем. 

Вообще я не любитель последних мест. Получается только по обстоятельствам. И да, получается, что это рулетка.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна и в середине салона бывают со шторками , где-то про 3-ий или 4-ый ряд писали. И на последний ряд кивнуть нельзя. Рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ptv сказал:

Окна и в середине салона бывают со шторками , где-то про 3-ий или 4-ый ряд писали. И на последний ряд кивнуть нельзя. Рулетка.

Гарантированные ряды без шторок это второй и четвертый)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexP сказал:

Гарантированные ряды без шторок это второй

Под местом гида в одном в автобусе лежал большой баллон, в том туре второму ряду трудно было позавидовать. Но окно было без шторок, это точно.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexP сказал:

Гарантированные ряды без шторок это второй и четвертый)) 

Четвертый ряд не всегда без шторок, зависит от модели автобуса.

Когда мы ездили в Скандинавию, нас везли на 2-х разных автобусах (до границы и после), и было разное расположение перегородок со шторами относительно рядов.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это если автобус на 14 рядов. В автобусе на 16 рядов и больше последний ряд в первом отсеке обычно седьмой или шестой. В новых,белых мерседесах седьмой ряд последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shemetova сказал:

Скажите, бывают ли автобусы где 5 ряд последний в первом отсеке? Или наверняка он не может быть последним? 

Бывают. Но не у ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shemetova сказал:

Скажите, бывают ли автобусы где 5 ряд последний в первом отсеке? Или наверняка он не может быть последним? 

Когда ТТВ ставит изначально автобус на 44 туриста, там именно 5-й ряд заканчивает первый отсек. У нас так и было. Но в процессе бронирования автобус несколько увеличили, и теперь 6-й ряд - над туалетом. Если Вам повезёт поехать в самом маленьком автобусе, то возможно, так и будет, как заявлялось. В моих выездах никогда не было автобуса на 44 туриста. наверное, ни разу не попались непопулярные туры с мини-группами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста плюсы и минусы  места в автобусе 2b. До этого всегда сидела во второй части автобуса справа. Интересно ваше мнение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места 2ав мои любимые Всегда их занимаю  . С места 2 в отличный обзор через лобовое стекло!

Изменено пользователем Lena2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это идеальное место для фотографирования сквозь лобовое стекло, общения с гидом и водителями и выскакивания из автобуса первым ???

Я на этом месте уже трети год езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехала как то на экскурсию во втором ряду возле прохода. Автобус правда был не ТТВ, но большой.  В лобовое стекло действительно хорошо видно. Рядом был гид, водитель. Честно говоря устала ощущать возле себя гида и наблюдать за его работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sveta40 сказал:

Я ехала как то на экскурсию во втором ряду возле прохода. Автобус правда был не ТТВ, но большой.  В лобовое стекло действительно хорошо видно. Рядом был гид, водитель. Честно говоря устала ощущать возле себя гида и наблюдать за его работой.

У меня такие же ощущения от 2-х мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, AlexP сказал:

Это идеальное место для фотографирования сквозь лобовое стекло, общения с гидом и водителями и выскакивания из автобуса первым ???

Я на этом месте уже трети год езжу

Аналогично,Ватсон!? Алексей!Третий год езжу и вижу одни плюсы!Обзор- фантастический!

 

15 минут назад, AlexP сказал:

А, вот ещё плюс - никто на тебя не откинется! 

Нет,бывает водители приходят отдыхать- хотя не всегда и не во всех поездках.

 

15 минут назад, Sveta40 сказал:

Я ехала как то на экскурсию во втором ряду возле прохода. Автобус правда был не ТТВ, но большой.  В лобовое стекло действительно хорошо видно. Рядом был гид, водитель. Честно говоря устала ощущать возле себя гида и наблюдать за его работой.

А я люблю наблюдать за работой гида? Единственный минус,когда иногда подремать хочется, а гид рассказывает и  иногда очень интересно, а тебя клонит в сон, а спать неудобно...а гид оглядывается и кажется рассказывает именно для тебя...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...