Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ptv сказал:

У меня такие же ощущения от 2-х мест.

Не знаю, Татьяна- мне нравится...удобные места! Сидели на 6-ом и на 3-х,на 4-х....теперь стараюсь только 2-ые брать.Ещё хочется последний ряд попробовать...а вдруг понравится ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Боюсь сидя спереди, не запомнить многих туристов, зрительная память не очень? Вроде как сидишь в центре, всех лучше запоминаешь, очень боюсь потеряться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

 иногда подремать хочется, а гид рассказывает и  иногда очень интересно, а тебя клонит в сон, а спать неудобно...а гид оглядывается и кажется рассказывает именно для тебя...

Помнится, конфеткой зашуршала, гид непроизвольно оглянулся. Так весь тур и ехала я на 2в по стойке "смирно". Ни конфетку съесть, ни поспать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ptv сказал:

Помнится, конфеткой зашуршала, гид непроизвольно оглянулся. Так весь тур и ехала я на 2в по стойке "смирно". Ни конфетку съесть, ни поспать ?

Может просто гид тоже конфетку хотел ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ptv сказал:

Помнится, конфеткой зашуршала, гид непроизвольно оглянулся. Так весь тур и ехала я на 2в по стойке "смирно". Ни конфетку съесть, ни поспать ?

У меня ещё лучше, в 2018 году крышка с соком так бурно открылась(жарко было), у гида чуть удар не случился...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Не знаю, Татьяна- мне нравится...удобные места! Сидели на 6-ом и на 3-х,на 4-х....теперь стараюсь только 2-ые брать.Ещё хочется последний ряд попробовать...а вдруг понравится ещё больше.

Марин,я один раз ехала на последнем ряду. Из плюсов было то,что мы с мужем на всем ряду были одни- хочешь лежи,хочешь -сиди. Из минусов-выходили последними. И то, для меня это и не минус вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лянка Минская сказал:

Марин,я один раз ехала на последнем ряду. Из плюсов было то,что мы с мужем на всем ряду были одни- хочешь лежи,хочешь -сиди. Из минусов-выходили последними. И то, для меня это и не минус вовсе.

Ленусь- для меня это тоже не минус!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом году забронировала место 2 а, а потом мужу внезапно подписали отпуск,а мест на 2 уже не было. Пришлось пересесть на 4 ряд.  А так хотелось на 2 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

Может просто гид тоже конфетку хотел ???

Вот и выяснилось, жадинам с конфетами на 2-ых не место ?

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо!? Посмеялась от души ?

Теперь в раздумьях? Действительно, не пошуршишь, не поспишь, пересяду я лучше подальше. Отличные советы ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оксана Рогожина сказал:

Ой, спасибо!? Посмеялась от души ?

Теперь в раздумьях? Действительно, не пошуршишь, не поспишь, пересяду я лучше подальше. Отличные советы ?

Нужно все-таки и свои задачи в туре учитывать.

Я люблю места в проходе и не впереди, но в тур по Доломитам забронировала нелюбимое место у окна, чтобы насмотреться и нафотографироваться и ничего не проспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда выбирала ранее места у окна! Как то чувствуешь себя уютнее, да и во второй половине автобуса мне кажется повеселее ?

Изменено пользователем Оксана Рогожина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Оксана Рогожина сказал:

Ой, спасибо!? Посмеялась от души ?

Теперь в раздумьях? Действительно, не пошуршишь, не поспишь, пересяду я лучше подальше. Отличные советы ?

 

И совершенно напрасно! Конфетами и поделиться можно, ?а место действительно удобное.Не зря они занимаются первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Оксана Рогожина сказал:

А я всегда выбирала ранее места у окна! Как то чувствуешь себя уютнее, да и во второй половине автобуса мне кажется повеселее ?

Конечно повеселее, сзади не то, что пошуршать можно, даже поговорить и посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

И совершенно напрасно! Конфетами и поделиться можно, ?а место действительно удобное.Не зря они занимаются первыми.

Конфетами и сзади можно поделиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно брали напротив вторых дверей, а в прошлом туре сидели как раз на втором ряду, сразу за гидом. 

Из минусов - я на 10 деньтура, увидев пару туристов в окно, стоящих рядом с нашим автобусом, с удивлением отметила, что они тоже из нашей группы. Имена вообще не запоминаются.

Из плюсов - гораздо тише ехать, как раз потому, что никто не шуршит едой вокруг (ну или нам просто так повезло ? ) и никто кресла на твои колени не откидывает. В лобовое снимать мне не понравилось (хотя я и в боковое не снимаю), но смотреть интересно.

А вообще - мы не берем места после 8-9 ряда. Если свободных в первой части автобуса нет - то не рассматриваем тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ptv сказал:

Конфетами и сзади можно поделиться ?

Была б кампания хорошая и стремление поехать, а там любое место будет нормальным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

Из плюсов - гораздо тише ехать, как раз потому, что никто не шуршит едой вокруг (ну или нам просто так повезло ? ) и никто кресла на твои колени не откидывает. В лобовое снимать мне не понравилось (хотя я и в боковое не снимаю), но смотреть интересно.

За гидом на правой стороне снимать и на левой -большая разница мне так показалось,по крайней мере...именно на левом как мне кажется и места побольше,вот не знаю почему...чисто мои ощущения.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lena2016 сказал:

Места 2ав мои любимые Всегда их занимаю  . С места 2 в отличный обзор через лобовое стекло!

Аналогично!!!? Предпочитаю места "2- а, b, c". А если не будет свободных "ЛЮБИМЫХ" мест - вероятность 90%, что выберу другой тур!!!?

Только что, Вязьмичка сказал:

...Нет,бывает водители приходят отдыхать- хотя не всегда и не во всех поездках.

 

А я люблю наблюдать за работой гида? Единственный минус, когда иногда подремать хочется, а гид рассказывает и  иногда очень интересно, а тебя клонит в сон, а спать неудобно...а гид оглядывается и кажется рассказывает именно для тебя...?

В одном из осенних туров у меня было место "2а". А один из водителей любил "отдыхать" на первом ряду и делать мне замечания.? Примерно так: "Я устал протирать Ваше стекло. Не ложитесь на него..."  И, наверное, вообще лучше не дышать на стекло!!!?  

 

Да, со второго ряда можно услышать много дополнительной информации из разговоров водителей и гида. Я тоже поначалу не любил быть постоянно "под прицелом" гида. Но от любимого гида могу "ловить взгляды".?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Walerik сказал:

Аналогично!!!? Предпочитаю места "2- а, b, c". А если не будет свободных "ЛЮБИМЫХ" мест - вероятность 90%, что выберу другой тур!!!?

В одном из осенних туров у меня было место "2а". А один из водителей любил "отдыхать" на первом ряду и делать мне замечания.? Примерно так: "Я устал протирать Ваше стекло. Не ложитесь на него..."  И, наверное, вообще лучше не дышать на стекло!!!?  

 

Интересно на какое вознаграждение он после таких высказываний рассчитывал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксана Рогожина сказал:

Боюсь сидя спереди, не запомнить многих туристов, зрительная память не очень? Вроде как сидишь в центре, всех лучше запоминаешь, очень боюсь потеряться ?

Уж что-что, а потеряться среди 54 или иногда и больше человек ну ооочень сложно!? Наоборот стараюсь отойти подальше от группы,чтобы меньше попадало народа в кадр, а иногда и вообще maps me и большой привет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, мою логику: я забронировала место 2Д. При этом!!!! На втором ряду нужно вести себя тихо и скромно, дабы не мешать работе гида! Нельзя шуршать фантиками, ибо реально это сбивает гида! А мы с подругой любим пошуршать вишней в ликёре с Паджеро))) ?. Далее - я высокая! И мне удобнее выкидывать ноги в проход!

внимание вопрос: что я делаю на месте 2Д? ???

вот между прочим.... в погоне за вторым рядом я поддалась на мнение общественности!)))) я не фоткаю в лобовое стекло, особо не вмешиваюсь и не вслушиваюсь в диалоги гида и водителей! Единственный плюс - выбегать быстро из буса! Впрочем, меня не останавливало это и на последнем ряду ???

и наверное.... для себя... я бы выбирала место в автобусе не по его расположению, а по компании! Помню как в первом туре мы зажигали на последнем ряду! Помню, как во втором зажигали на нем же! Помню, как уже скромнее приходилось себя вести на четвёртом ряду и насколько совсем скромно и практически даже без разговоров с подругой приходилось обходиться на втором. 

И я снова на втором!

не, ну все логично в принципе ???

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Интересно на какое вознаграждение он после таких высказываний рассчитывал????

Я пытался далее, вторую часть тура, не нервировать водителя и соблюдать чистоту окна.? Вознаграждение -  стандартное, минимальное.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Объясните мне, пожалуйста, мою логику:

 

Ну начало многообещающее...???

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

А, вот ещё плюс - никто на тебя не откинется! 

Однажды в туре один из водителей буквально весь тур пролежал на коленках у моей соседки, сидящей на месте 2b. Это туриста можно попросить не лежать постоянно. А водителя ведь не сгонишь.

Я никогда не занимала места в пустом автобусе. За год, как некоторые другие туристы, я ещё не уверена в поездках. Иногда получается перепрыгнуть вперёд, если кто-то сбежит. Конкретно на 2b повезло очутиться в туре "Альпы гранд Туризмо". Интересно смотреть в лобовое стекло. Хотя лично мне у окна уютней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...