Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Sveta40 сказал:

получалось так, что заселялась в отель я последняя.

Так выбежать из автобуса можно и первой, а чемодан Ваш достанут последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я оказывается, счастливый человек! Меня никогда не напрягает выход из автобуса. Живу по принципу, все успеем. И всему своё время. Люблю середину автобуса , у окна. Везде успеваю, заселяюсь. Мою кровать никто не займёт. К телевизору равнодушна, с удовольствием смотрю в окно. До форума даже и не думала об этом, насколько важно для людей то или иное место. Однажды попалась соседка с раскладным стульчиком под ноги, так вот пока она его уберёт..., а нередко и оставит, и возвращаясь , перешагиваешь, ну что ж.., рядом сидящие подшучивали, и я это тоже воспринимала с юмором. Так и проехали! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем раньше всегда брали места третьи справа - и обзор хороший, и гид через ряд ( шуршание фантиков не слышит, да и муж любил иногда в дороге вздремнуть?), и выходить удобно, и телевизор видно. Местами менялись периодически. Сейчас у меня одной  уже вторую поездку 3d - не хочу ничего менять. Очень люблю смотреть на дорогу и фотографировать.

Изменено пользователем Светлана Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих последних турах очередность выхода из автобуса не влияла на очередность заселения в отель. И заселялись мы достаточно быстро, хотя автобусы были полные. Зависит все от организованности гида, редко от самого отеля. В одном из туров первые и последние менялись ( тур насыщенный, отели менялись каждый день, ранние выезды, позднее заселение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, LNM сказал:

а чемодан Ваш достанут последним

А если ставить чемодан в багаж последним, то доставать его будут первым. Главное, не забыть с какой стороны автобуса его поставили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дайте совет,пожалуйста! Какие места лучше выбрать: весь 6 ряд свободен ,7 c,d или 8 c,d?Всегда ездили на 2-4 рядах-было очень удобно. А сейчас прям не знаю что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Nikolette сказал:

Добрый день! Дайте совет,пожалуйста! Какие места лучше выбрать: весь 6 ряд свободен ,7 c,d или 8 c,d?Всегда ездили на 2-4 рядах-было очень удобно. А сейчас прям не знаю что выбрать?

7 и 8 ряд справа может быть перед дверью, а может и за, в зависимости от модели  автобуса. Во втором случае  плюс -  собственный столик,  можно сумки положить, миниус- ноги не вытянуть,  особенно у окна. Ну и также  в зависимости от количества мест и и расположения рядов можно выходить как первым во вторую дверь,  так и последним в первую- на 6, 7, 8 ряду.  Но меня этот момент никогда не волновал.  Вот я люблю сидеть у окна справа.  Это если фотать,  чтобы в кадр не попадали машины,  дорога и отбойники слева.  Меня больше беспокоит перегородка на окне.  Но здесь также не угадаешь,  будет она на моем 10 ряду или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolette сказал:

Добрый день! Дайте совет,пожалуйста! Какие места лучше выбрать: весь 6 ряд свободен ,7 c,d или 8 c,d?Всегда ездили на 2-4 рядах-было очень удобно. А сейчас прям не знаю что выбрать?

Из этих мест я бы выбрала 8-й ряд. В автобусах до 56 мест - это точно будут места за второй дверью, а не перед ней. А это значит, что выходить будете в первых рядах, телевизор, если он нужен, будет хорошо виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Из этих мест я бы выбрала 8-й ряд. В автобусах до 56 мест - это точно будут места за второй дверью, а не перед ней. А это значит, что выходить будете в первых рядах, телевизор, если он нужен, будет хорошо виден.

Спасибо! А автобус на 56 человек -это стандартный считается? Тур в июле,уже 23 места занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Испанию,  тур 9gt. Была какая то странная ситуация с бронью,  все места горели красным.  Я уже выбрал два других тура,  но мне всё - таки нашли место 9с- первое после второй двери. Вероятно,  выделили более вместительный автобус,  там было  56 мест. Таким образом,  8 ряд оказался над туалетом. Как мне кажется,  выйти в первую дверь  на минуту позже,  это не критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, m40 сказал:

Ездил в Испанию,  тур 9gt. Была какая то странная ситуация с бронью,  все места горели красным.  Я уже выбрал два других тура,  но мне всё - таки нашли место 9с- первое после второй двери. Вероятно,  выделили более вместительный автобус,  там было  56 мест. Таким образом,  8 ряд оказался над туалетом. Как мне кажется,  выйти в первую дверь  на минуту позже,  это не критично. 

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m40, может у вас автобус был больше? Золотые и новые белые мерседесы польских компаний на 56 пассажирских места во всех моих турах имели 8-й ряд сразу после второй двери. Я люблю на нём сидеть и часто занимаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Nikolette сказал:

Тур в июле,уже 23 места занято.

Нужно учесть, что некоторые люди сидят в автобусе по акции  бесплатного бронирования места : "бесплатно держим выбранное Вами место в автобусе до 26.03.20 в турах с выездом с 01.07.20 до 15.08.20"

Соответственно, 27 марта для вас освободятся места на любимых вами 2 - 4 рядах (нужно успеть пораньше в этом день пересесть). Я неоднократно пересаживалась на 2 ряд после окончания акции бесплатного бронирования. А пока займите место, где считаете нужным. Лично я бы тоже выбрала 8 ряд  c, d.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иринка курянка сказал:

Нужно учесть, что некоторые люди сидят в автобусе по акции  бесплатного бронирования места : "бесплатно держим выбранное Вами место в автобусе до 26.03.20 в турах с выездом с 01.07.20 до 15.08.20"

Соответственно, 27 марта для вас освободятся места на любимых вами 2 - 4 рядах (нужно успеть пораньше в этом день пересесть). Я неоднократно пересаживалась на 2 ряд после окончания акции бесплатного бронирования. А пока займите место, где считаете нужным. Лично я бы тоже выбрала 8 ряд  c, d.

 

Точно! Спасибо! Я почему-то подумала раз 23 уже занято,значит все точно едут (бесплатное бронирование же до 12 человек) не учла,что есть те,кто бронировался,когда ещё не было 12 человек! А как потом пересесть? В личном кабинете менеджеру написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

m40, может у вас автобус был больше? Золотые и новые белые мерседесы польских компаний на 56 пассажирских места во всех моих турах имели 8-й ряд сразу после второй двери. Я люблю на нём сидеть и часто занимаю его.

Прошло уже 2,5 года. Возможно, что автобус был действительно более вместительный и туристов было больше чем 56 человек. Единственный выезд в Испанию тогда заполнился за полгода до отъезда и, видимо, желающих было ещё больше. Мне менеджер ТА позвонила мне за 2 месяца и сообщила, что место всё-таки нашлось. Но точно помню , что у меня оно было  9с, я ещё на столик над кофеваркой свою фотосумку клал. Вот в следующем своем туре 1,5 года назад я запомнил, что в автобусе было 56 мест и одно оказалось свободным- один турист просто по состоянию здоровья не поехал. Но раскладку мест уже не скажу, так как сидел в передней части автобуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Последнее сообщение в этой теме было давно, но, если кто-то ездил в последнее время в туры по Сербии ( или 4SXL)  в автобусе на 48 человек - не попадалась ли на 5 ряду слева огромная перегородка?))) Или это каждый раз- как повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане!

В туре 3AM Minsk предлагаются 30-ти местные автобусы.

Кто-нибудь имеет представление или уже путешествовал на аналогичном автобусе с ТТВ?

Очень хотелось бы увидеть фото предполагаемого автобуса снаружи и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ptv сказал:

Уважаемые форумчане!

В туре 3AM Minsk предлагаются 30-ти местные автобусы.

Кто-нибудь имеет представление или уже путешествовал на аналогичном автобусе с ТТВ?

Очень хотелось бы увидеть фото предполагаемого автобуса снаружи и внутри.

Примерно так😄

d7d54fa781a402f1774506dc12befbac6a2f0492.jpeg

Видео: Адриано Челентано в фильме "Безумно влюбленный".

Изменено пользователем itech
  • Нравится 1
  • Смешно 9
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ptv сказал:

Уважаемые форумчане!

В туре 3AM Minsk предлагаются 30-ти местные автобусы.

Кто-нибудь имеет представление или уже путешествовал на аналогичном автобусе с ТТВ?

Очень хотелось бы увидеть фото предполагаемого автобуса снаружи и внутри.

У нас на Байкале, кажется, был такой… нормальный был обычный автобус, места даже было побольше, чем в 50 местном на Урале. Единственное … кажется, там  может не быть средней двери 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ptv сказал:

В туре 3AM Minsk предлагаются 30-ти местные автобусы.

В этом году в Армении был 30-местный. Вторая дверь была перед последним рядом. Я сидела как раз на нем и он располагался на ступеньку выше основного пола автобуса. Моя голова была выше всех как раз на высоту этой ступеньки. Поэтому я всех обозревала и видимость от этого еще лучшей была. Пару раз стукнулась об полку при заходе на ступеньку. Пару раз прошлась по всему салону и, возможно, он на чуток шире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, itech сказал:

Примерно так😄

d7d54fa781a402f1774506dc12befbac6a2f0492.jpeg

Видео: Адриано Челентано в фильме "Безумно влюбленный".

Всё понятно. Сиденья как в городском автобусе (отсутствует мягкость, высота спинки, удаленность друг от друга, сеточки и т.п.)

К междугородним автобусам предъявляются другие требования.

Мы ездили из Адлера в Абхазию на однодневную экскурсию в лайт-автобусе (типа Газели). Очень не понравилось.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Evgeniya сказал:

Всё понятно. Сиденья как в городском автобусе (отсутствует мягкость, высота спинки, удаленность друг от друга, сеточки и т.п.)

К междугородним автобусам предъявляются другие требования.

Мы ездили из Адлера в Абхазию на однодневную экскурсию в лайт-автобусе (типа Газели). Очень не понравилось.

Какие Вы все серьезные, что лишь немногие узнали фильм "Безумно влюбленный" с Челентано и Мути в главных ролях. Не любите шутки - отвечу серьезно (если у ТТВ будет более точные данные, меня поправят).

     Тур составлен в основном по двум регионам - Ломбардии и Венето (немного прихватит Пьемонт), время в пути между городами 1 час - 1,5 часа, поэтому не расположение мест, не какое место занять, по-моему значения не имеет.

Автобус будет итальянский, может китайский Higer. вот, для примера, 33- местный китайский.

Higer KLQ 6901 GH

Higer KLQ 6109 GH

higer-6109gl-6.png

Изменено пользователем itech
  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, itech сказал:

Автобус будет итальянский, может китайский Higer. вот, для примера, 33- местный китайский.

 

Пример у вас, конечно, сильно на любителя. Ехать спиной вперед, или на заднем ряду в данной конфигурации - удовольствие ниже среднего. Особенно если укачивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, itech сказал:

Автобус будет итальянский, может китайский Higer. вот, для примера, 33- местный китайский.

Higer KLQ 6901 GH

Попробую предложить еще один вариант - IVECO Daily, который более-менее, подходит под описание Людмилы

8 часов назад, LNM сказал:

В этом году в Армении был 30-местный. Вторая дверь была перед последним рядом. Я сидела как раз на нем и он располагался на ступеньку выше основного пола автобуса. Моя голова была выше всех как раз на высоту этой ступеньки. Поэтому я всех обозревала и видимость от этого еще лучшей была. Пару раз стукнулась об полку при заходе на ступеньку. Пару раз прошлась по всему салону и, возможно, он на чуток шире. 

Посадочные места бывают мягкими и жесткими, выглядят комфортно и привычно для туристов, и соответствуют заявленным экскурсионным целям. Правда, подобные автобусы "28+2", нынче выпускает Беларусь с Италией.

"Городской вариант" IVECO очень удобный. Но, кто знает, может не только в СНГ, но и в Италии нас ждут такие же?🙂

image.png

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож) у нас ещё были usb порты для подзарядки в спинках кресел напротив, сеточки. Столиков не было.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...