Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

В кафе, которое справа от обменника, берут евро и сдачу дают в евро. Курс, может быть, на несколько злотых другой, но не критично, если не хочется заморачиваться с обменом. 

Если поменять на злотые в Бресте,что лучше рубли или евро? Или всё таки евро на Паджеро менять? Не хочется в спешке картой пользоваться.

Если поменять на злотые в Бресте,что лучше рубли или евро? Или всё таки евро на Паджеро менять? Не хочется в спешке картой пользоваться.

Всё зависит от того, по какому курсу вы покупали евро. Если дешевле, чем он будет стоить в то время, когда вам надо менять, то лучше поменять евро на злотые на Паджеро.

По поводу обмена на злотые в Бресте, надо смотреть, какие там будут курсы и считать. Но, по-моему, покупать валюту там не выгодно, т.к. там какой-то налог удерживается за покупку валюты.

Edited by DTN
  • Like 1

Подскажите, пожалуйста, хоть примерные цены на продукты в магазине и цены в кафе на Паджеро? Не как не пойму, сколько злотых с собой лучше взять. 

12 минут назад, daniela сказал:

Подскажите, пожалуйста, хоть примерные цены на продукты в магазине и цены в кафе на Паджеро? Не как не пойму, сколько злотых с собой лучше взять. 

Напишу то, что помню. Цены, конечно, ОЧЕНЬ ПРИМЕРНЫЕ, к тому же и поднимают цены они там нередко.

стакан йогурта большой 500 гр или 400 - 3 зл

сыр Хохланд плавленый в круглой упаковке треугольничками - 5 зл

бутылка воды 1,5 литра - от 1,5 зл (ищите, там много разной, всегда беру самую дешевую)

кабаносики тонкие Соколофф, которые все берут, в упаковке 3 шт, около 300-400 гр - не меньше 25 зл (точнее не помню)

пачка сока 1 л - 4-5-6 зл

шоколад Милка 100 гр - 4 зл с копейками

банка/бутылка пива - 3-4 зл

бутылка польской водки Zoladkowa gorzka - 28-35 зл

Мои покупки обычно стандартно укладываются в 50 зл, но каждый же берет индивидуально. В любом случае деньги можно потратить по дороге обратно или оставить на следующую поездку.

• Like 1
  • Thanks 2

Я обычно беру 100злотых. хватает на туда и обратно. кабаноси примерно 7,5, йогурт 3-5злотых, сок 2,5-5зл.

• Thanks 2

4 минуты назад, Nexxt сказал:

Мои покупки обычно стандартно укладываются в 50 зл, но каждый же берет индивидуально. В любом случае деньги можно потратить по дороге обратно или оставить на следующую поездку.

Только что, Элусик сказал:

Я обычно беру 100злотых. хватает на туда и обратно. кабаноси примерно 7,5, йогурт 3-5злотых, сок 2,5-5зл.

Спасибо большое, примерно сориентировали меня!

1 час назад, daniela сказал:

Кафе в деревянном домике на "Паджеро" ,там где гостиница,а не в кафе у заправки ,куда все гиды говорят идти туристам, стоимость завтрака (салат, яйишница ,кофе и пирожное) стоит 25-30 Zt. Принимают карты, готовят вкуснее чем в основном кафе.Можно сразу идти туда поесть, а потом при желании купить продукты в магазине.Меняют обычно от 20 до 50 евро в зависимости от личных предпочтений.Курс злотого по отношению к евро, почти одинаков на всей территории Польши.Разница в каждую сторону (плюс или минус) может быть примерно в 2 zt .что соответствует 0,50 евроцентам.

• Thanks 1

да можно и рубли поменять.Последний раз меняли 1000руб-это 50 злотых.

Я не меняю вообще на злотые, на Паджеро расчитываюсь картой.