Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к бывалым


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже, правда, на девятом году жизни, сломалась моя сумка: треснул кронштейн, в котором закреплено колесо. Пришлось мне покупать новый чемодан в Париже, а поломанную сумку бросить в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это журналистам показали. как в идеале всё ДОЛЖНО работать. Но я наблюдала, как в Шереметьево грузчики загружали багаж в самолёт. ОНИ РЕАЛЬНО НЕНАВИДЯТ ЧЕМОДАНЫ.

Да-да, подтверждаю! Моему любимому и дорогому (в прямом смысле) чемодану подарили красивый, салатовый чехол. И вот, по прилету из тура в Домодедово, получаю свой чемодан. А чехол мокрый насквозь и спиртным пахнет! Но это еще не всё - прямо посередине черный, мазутный отпечаток мужского ботинка сорок последнего размера, который до сих пор не отстирался. Благо, чемодан - пластиковый, надежной фирмы - не пострадал. А кому-то повезло меньше - запасы испанского вина подавили.

Изменено пользователем Olga111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу тоже "ужастик". В аэропорту Катании едем на посадку в автобусе, а прямо на дороге - чемодан. Мы минут 5 стояли, так никто его и не поднял, хотя мимо проезжали тележки, какие-то рабочие проходили. Наверно у них четкое "разделение труда". Весь наш автобус очень переживал за этот потерянный чемодан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все подробности:

http://sergeydolya.livejournal.com/133591.html

 

В этом кино ещё подробнее...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После одного полёта, стояли ждали  в багажном отделение этот самый багаж, было  такое  ощущение,что мы слышали как его швыряют. Такой грохот  стоял.У нас два чемодана и один  из них  уже не подлежит  больше ни каким полётам и ж/д перевозкам тоже. На его долю выпало большее количество этих самых  полётов,другой летает  гораздо меньше и сейчас в более лучшем положении и более целее.Свой чемодан аккуратно перевозишь,а грузчикам в аэропорту нет ни какого дела до сохранности чемоданов.Но деваться не куда, летать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой чемодан благополучно пережил десятки авиаперелетов. Запомнилась история его приобретения. Заканчивался отдых в Китае, стал нужен дополнительный чемодан. В магазине  продавцы по-русски не говорили. Одна из них догадалась, что мы сомневаемся в прочности приглянувшегося нам чемодана. Продавщица резко вырвала чемодан из наших рук, выбежала с ним в центр магазина, подняла чемодан над головой и с силой кинула его на пол. Мы замерли, а испытания товара продолжались. Чемодан бился об пол разными боками, в том числе и с выдвинутой ручкой, доставалась и колесикам. Стоял жуткий грохот, сопровождавшийся громкими вскриками продавцов. Прекратилось все это только после наших энергичных кивков, означающих согласие. Естественно, чемодан был куплен. Не знаю, что там происходит в аэропортах, но этому чемодану ничего не делается!

Кстати, другой чемодан, некитайский, пришел в негодность в процессе ж/д переезда.

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой чемодан благополучно пережил десятки авиаперелетов. ...Не знаю, что там происходит в аэропортах, но этому чемодану ничего не делается!

Кстати, другой чемодан, некитайский, пришел в негодность в процессе ж/д переезда.

Вот это точно! Главное, правильно выбрать чемодан. Кстати, как-то в Париже на Риволи мы тоже выбирали чемодан, так нам точно такие же "испытания" проводили)) Нужно внимательнее осмотреть ручки, колеса, чтобы это не держалось всё на "честном слове". Муж подарил мне (и себе, как выяснилось) чемодан в далеком 2003-м.., купил в Лазаревском на рынке, так до сих пор с нами во всех турах с перелетами и без. И только в этом году нам кто-то на погрузке умудрился сломать застежку на ремне, но муж уже "модернизировал" эту опцию, и теперь он опять может лететь с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мой чемодан сказал "до свиданья" в Брюсселе (оторвались обе ручки), пришлось купить там новый,а старый оставить на память в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивлена, что из-за боязни сломать колёса можно отказаться от перелётов. Ну всё-таки чемоданы для нас, а не наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивлена, что из-за боязни сломать колёса можно отказаться от перелётов. Ну всё-таки чемоданы для нас, а не наоборот!

В том-то и дело, если в самом начале тура чемодан окажется без колес, замков и ручек - так он уже не для нас. И как-то надо с таким дотащиться до тех мест, где продадут другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Муж подарил мне (и себе, как выяснилось) чемодан в далеком 2003-м.., купил в Лазаревском на рынке, так до сих пор с нами во всех турах с перелетами и без. И только в этом году нам кто-то на погрузке умудрился сломать застежку на ремне, но муж уже "модернизировал" эту опцию, и теперь он опять может лететь с нами!

У нас аналогично, чемодан куплен лет 8 назад на рынке со скидкой. Путешествуем и жд, и авиа, после каждого отпуска, независимо от вида передвижения, подвергается небольшому ремонту и живет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, если в самом начале тура чемодан окажется без колес, замков и ручек - так он уже не для нас. И как-то надо с таким дотащиться до тех мест, где продадут другой...

Всё сразу вряд ли отвалится, а дотащить до отеля не так уж и далеко.

К слову сказать при моём первом посещении Италии с моим чемоданом произошла беда. При перелёте что-то треснуло в колесах, а потом при выгрузке из автобуса водитель мне подал отдельно чемодан и отдельно колеса. На следующий день мы были во Флоренции. В свободное время я купила новый, а старый оставила в гостинице в Монтекатини Терме. Кстати, тогда несколько человек прикупили чемоданы, так что водитель нам открыл для них багажник. Даже не могу примерно сказать, сколько перелётов выдержал этот итальянский чемодан, не мало, больше 2-х десятков точно. а то и 3-х. Теперь в предстоящем туре буду искать ему замену: он раскололся и я меняла ему одно колесо. Но разве это причина для отказа от замечательных поездок? Вот вообще ни разу.

Перед этим ранее приходилось покупать чемоданы в Болгарии и в Париже. Вполне себе неплохие сувениры на память о поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в самолёте на "любимых" Саратовских авиалиниях сняли бирку с чемодана.Что?Оторвалась сама?Да нет- она очень крепко сидела.Как бы бирка не обычная, а даже с претензией на "дизайнерская".После этого,на все чемоданы повесили бирки из Фикс Прайса.А с чемоданами вообще как повезёт и от производства и марки мало что зависит: рекорд пока что "китайский с базара"- 4 самолёта,12 поездов.Чемодан "мэйд ин раша Медведково"-1 самолёт, 10 поездов (правда мы его зашивали по дну-думали,не переживёт поездку,ан нет полный монгольских подарков вернулся и не порвался).Чемоданчик "Мэйд ин Чайна фор Юроп" из чемоданного бутика (самый дорогой чемоданчик)- 4 самолёта, 4 поезда.

 

Они все живые-отсчёт поездок продолжается)

Изменено пользователем Fish von Hoffmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, если в самом начале тура чемодан окажется без колес, замков и ручек - так он уже не для нас. И как-то надо с таким дотащиться до тех мест, где продадут другой...

Такие проблемы начала поездки я решаю просто - сдаю багаж в самолет только после его упаковки. Так что до первого отеля чемодан едет целенький, в пленочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооой. Такие ужасы про чемоданы. Я и так то летать боюсь, а тут еще и без багажа остаться можно.

Пока ни одного сломанного чемодана не было. Пережили они все: и детские лагеря, и поездки по России, и зарубежные поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооой. Такие ужасы про чемоданы.

Не хочу пугать, но это еще не все "ужасы". Чемоданы могут не только ломаться,  но и теряться, оставаться в аэропорту, улетать в отличном от маршрута хозяина направлении. Однако все это не очень страшно и случается достаточно редко. Разве это может остановить нас-путешественников? Конечно, нет! Мне не раз приходилось прибывать в пункт назначения без багажа. Поэтому мой совет - тщательно и продумано подходить к содержимому ручной клади. Не исключено, что сутки-трое, пока не прибудет багаж, придется обходиться только этим. Ну а если это путь домой, все значительно проще.

    Еще вместе с билетом можно купить страховку на рейс, тогда за все неприятности с багажом (повреждения, задержка, утеря) положена страховая выплата.

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,кто не давно приехал. Отель Барановски в Польше. Там есть СОЛЯНАЯ ПЕЩЕРА ?

Что интересного рядом ? И Супермаркет есть рядом? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,кто не давно приехал. Отель Барановски в Польше. Там есть СОЛЯНАЯ ПЕЩЕРА ?

Что интересного рядом ? И Супермаркет есть рядом? Спасибо.

 

Здравствуйте! Есть там соляная пещера и сауна есть, даже не одна. http://www.hotelbaranowski.pl/

Цены на них можно посмотреть в англоязычной версии сайта.

Если перейти дорогу от отеля и дойти до заправки там круглосуточный супермаркет. Ресторан в самом отеле работает с 7 утра до 11 вечера.

Ничего там интересного рядом. Барановски - обычный транзитный отель, в который приезжаем поздно вечером и рано утром выезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто путешествовал АВИА туром с вылетом из Домодедово?Есть ли там камера хранения, чтобы оставить сумку с вещами на все время тура и ориентировочно цена за сутки хранения?

я летал из Домодедово, там можно и верхнюю одежду оставить и сумку- сумка 500руб сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У кого-то из форумчан есть опыт покупки билетов "Аэрофлота" за бонусные баллы? Насколько просто это сделать? (Покупка происходит сразу или нужно ждать подтверждения?) Буду очень благодарна за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала несколько раз, ничего сложного нет абсолютно.  Заполнив на главной странице Аэрофлота в разделе "Авиабилет" все данные по маршруту, не забудьте поставить галочку в ячейке "Оплата милями", все остальное - как обычно.

На последнем этапе на экране вы увидите, сколько милей у вас списалось и сколько еще надо доплатить рублями.

Покупка происходит сразу, как при обычной покупке билета.

 

Есть один нюанс: на выбранную вами дату, если она пользуется спросом, может уже не оказаться билетов, продаваемых за мили.

В таких случаях можно попробовать купить билет за мили на соседние даты, если конечно такой вариант вас устроит...

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждый рейс "Аэрофлот" продает за мили только несколько мест. Поэтому на популярные направления, особенно в пиковые сезоны с удобными стыковками, такие места выкупаются быстро. Так что приобретать "мильные" билеты нужно очень заранее. Нужно также помнить, что сдать обратно "мильные" билеты нельзя, можно только вернуть уплаченные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы одинаковые для платных и "мильных" билетов. Получается, что на малые расстояния премиальные билеты менее выгодны, поскольку сборы в этом случае составляют значительную часть цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...