Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к бывалым


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем откликнувшимся, особенно Елене из Мурманска за замечание о значке огнеопасно. Сложила так, что ни с какой стороны не было видно.? При регистрации на вопрос о жидкостях, честно ответила: лак для волос 75 мм. Сказали, если есть значок огнеопасно, то нельзя. В аэропортах Уфы и Москвы (Внуково) пропустили без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет. Может, кто-нибудь подскажет, как добраться из аэропорта Схипхол на центральный вокзал Антверпена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

гугл говорит, что или на поезде Thalys, или на автобусе Flixbus.

Мне гугл сказал тоже самое. Но у Flixbus как-то дорого,  а вот как поезд Thalys найти, не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А кто-нибудь добирался до Внуково на автобусе от метро Юго-западная, Саларьево, Тропарёво? Были ли подводные камни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инна-Пермячка сказал:

Но у Flixbus как-то дорого

Дорого? От 7 евро билет. Все-таки 170 км ехать. А поезд будет еще дороже, от 18 до 60 евро. Сайт Схипхолла для планирования поездок https://www.schiphol.nl/en/page/transportation-from-schiphol/

 

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pol_sveta сказал:

Дорого? От 7 евро билет.

Спасибо. Таких цен мне не показали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где смотрели? На сайте Фликсбуса? Возможно, от времени покупки зависит. И от популярности рейса. На разные рейсы в течение дня разные цены.

Вы только слева отметьте галкой в Амстердаме  аэропорт Схипхол, чтобы не смотеть собственно Амстердам.

2 минуты назад, Инна-Пермячка сказал:

М.б. смотрю слишком далекие даты, поэтому цены улетные?..

А на какое числе смотрели? Я ткнула на 4 сентября, цены от 7 до 13 евро.

https://shop.flixbus.de/search?departureCity=1334&arrivalCity=2468&route=Амстердам-Антверпен&rideDate=04.09.2019&adult=1&currency=EUR

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, АП_not_АП сказал:

Всем привет! А кто-нибудь добирался до Внуково на автобусе от метро Юго-западная, Саларьево, Тропарёво? Были ли подводные камни? 

Саш, внучка добиралась от Саларьево до Внуково. Пишет, что очень удобно. Без проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pol_sveta сказал:

А вы где смотрели? На сайте Фликсбуса? Возможно, от времени покупки зависит. И от популярности рейса. На разные рейсы в течение дня разные цены.

Вы только слева отметьте галкой в Амстердаме  аэропорт Схипхол, чтобы не смотеть собственно Амстердам.

А на какое числе смотрели? Я ткнула на 4 сентября, цены от 7 до 13 евро.

Смотрела на сайте Фликсбаса, отметила галкой Схипхол на 27 апреля 2020. Показывает только рейсы на Брюссель. Видимо, надо смотреть ближе к выезду.

Изменено пользователем Инна-Пермячка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так это еще очень рано, нет того расписания ? Месяца за 2-3 смотрите. Но порядок цен вы уже поняли.

Есть сайт omio.ru, он показывает цены и на автобусы, и на поезда, и на самолеты. Даже вроде через них и купить можно, но смотреть удобно.

Можете еще на форуме Винского про транспорт почитать

Еще одну интересную вещь вспомнила, вдруг вам понадобится: в Бельгии по выходным железные дороги прдают билеты туда-обратно по цене в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите, на каких сайтах лучше приобретать билеты на самолёт в Европу, если хочешь добраться не с группой, а самостоятельно? Смотрела на ту-ту авиа, так цены такие же как и у ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Франческа сказал:

Уважаемые форумчане! Подскажите, на каких сайтах лучше приобретать билеты на самолёт в Европу, если хочешь добраться не с группой, а самостоятельно? Смотрела на ту-ту авиа, так цены такие же как и у ТТВ. 

Лучше всего покупать билеты на сайтах авиакомпаний. Они там обычно не дороже (у Аэрофлота точно) плюс убирается посредник, то есть всю информацию по изменениям и тп Вы будете получать своевременно. 

По опыту помощи разным форумчанам могу сказать, что посредники-продавцы билетов обычно берут дополнительные деньги и с ними тяжело вести общение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Франческа сказал:

 Смотрела на ту-ту авиа, так цены такие же как и у ТТВ. 

Согласна с мнением Алексея. В самом начале полетного сезона бывают весьма выгодные по цене промо-предложения на перелеты, но, на мой взгляд, они более подходят для самостоятельного туризма, нежели присоединения в определенную дату к группе, когда не знаешь - состоится поездка или нет. С учетом того, что билеты в большинстве своем - невозвратные.?

Однажды уже ловила доступные свободные места до Москвы за две недели до начала тура - воспоминаний хватило надолго. И больше подобный опыт повторять не хочется. Вам немножечко проще - есть выбор московских аэропортов.?

Бывают и на Tutu приемлемые цены для перелетов, только очень задолго до вылетов - месяцев за 6, планирую/и покупаю иногда билеты и у них, потому что с вылетом из Краснодара редко предлагают дешевые лоукостеры, в основном, регулярные перелеты. Поэтому, далеко не разбежишься.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АП_not_АП сказал:

Всем привет! А кто-нибудь добирался до Внуково на автобусе от метро Юго-западная, Саларьево, Тропарёво? Были ли подводные камни? 

Саша, ехала 15 августа от метро Саларьево автобус 911, время в пути 20 минут, автобус едет по выделенной полосе, никаких пробок. По карте "Тройка" проезд обошелся мне 21 рубль. Интервал движения 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иринка курянка сказал:

Саша, ехала 15 августа от метро Саларьево автобус 911, время в пути 20 минут, автобус едет по выделенной полосе, никаких пробок. По карте "Тройка" проезд обошелся мне 21 рубль. Интервал движения 15-20 минут.

 

7 часов назад, Гульфира сказал:

Саш, внучка добиралась от Саларьево до Внуково. Пишет, что очень удобно. Без проблем..

спасибо большое!!!?

мне, конечно, до Саларьево/Юго-западной и тамошних станций далековато, но вот думаю опробовать что ль данный путь

а от аэропорта далеко остановка? аэроэкспресс-то прям - прям-прям приезжает удобно... а от автобуса долго идти? 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусная остановка рядом с входом в подземный туннель, который ведет мимо аэроэкспресса в аэропорт. Даже лифт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иринка курянка сказал:

Автобусная остановка рядом с входом в подземный туннель, который ведет мимо аэроэкспресса в аэропорт. Даже лифт имеется.

ну я там разберусь? там понятно? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

ну я там разберусь? там понятно? ?

Когда мне что-то непонятно, я вспоминаю, что я в России, окружающие меня люди прекрасно понимают мой русский язык. Нас тетенька даже отвела к лифту, он был за углом.

Выходишь из автобуса, поворачиваешь голову направо - виден аэропорт. идешь по этой же стороне сколько - то метров, видишь стеклянный вход под землю. За углом лифт, если тяжело по ступенькам. Попадаешь в тоннель, все время прямо. Если заблудишься, главное, чтобы язык тебя не довел до Киева ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!:)

Как быстро добраться от Казанского вокзала до аэропорта Внуково? Поделитесь, плиз, контактами проверенных такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nadya. сказал:

Доброго времени суток!:)

Как быстро добраться от Казанского вокзала до аэропорта Внуково? Поделитесь, плиз, контактами проверенных такси.

Всё зависит от того в какой день и в какое время суток вы хотите совершить такое путешествие.  Без пробок ехать минут 50-55. Но в будний день можно и несколько часов ехать это расстояние.  Может рассмотрите вариант метро + аэроэкспресс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Castopka сказал:

Всё зависит от того в какой день и в какое время суток вы хотите совершить такое путешествие.  Без пробок ехать минут 50-55. Но в будний день можно и несколько часов ехать это расстояние.  Может рассмотрите вариант метро + аэроэкспресс? 

Будний день, ранее утро, около 6 утра +/-:) Пробки уже будут?

Про метро/аэроэкспресс знаю, но хотелось бы без пересадок.

По стоимости такси можете сориентировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nadya. сказал:

Будний день, ранее утро, около 6 утра +/-:) Пробки уже будут?

Про метро/аэроэкспресс знаю, но хотелось бы без пересадок.

По стоимости такси можете сориентировать?

Всё может быть, скачайте приложение Яндекс.Такси и можно через него заказать такси и оплатить с карты или наличкой. Стоимость колеблется от спроса и пробок, сейчас оно пишет 872 рубля за эконом вариант и время в пути 49 минут.  Ну а в день Х по прибытию можно посмотреть что скажет Яндекс и прикинуть что быстрее, бюджетнее или просто  удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро и аэроэкспресс надёжней и дешевле. Если только багажа много, тогда такси. Яндекс конечно.

Изменено пользователем сима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...