Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
ННМ

Вопрос к бывалым

Recommended Posts

19 часов назад, Натальчик сказал:

Не знаю, как у других, но мне Аэрофлот присылал новый билет только после существенных изменений (замена одного из рейсов на другой). А когда изменялось просто время вылета (на 5-15 минут), то нужно было связаться с Аэрофлотом для подтверждения сегмента. В этом случае, мне никаких новых билетов не присылали точно. И код бронирования оставался тот же.

У меня код бронирования оставался тот же, а билеты присылали новые, но только после звонка в авиакомпанию с моим согласием на новое время вылета.

У всех всё по-разному, но я думаю, что лишним не будет связаться с авиакомпанией, мало ли что. Лучше перестраховаться.

Edited by Evgeniya

6 минут назад, Evgeniya сказал:

У меня код бронирования оставался тот же, а билеты присылали новые, но только после звонка в авиакомпанию с моим согласием на новое время вылета.

У всех всё по-разному, но я думаю, что лишним не будет связаться с авиакомпанией, мало ли что. Лучше перестраховаться.

У меня Аэрофлот дважды чуть переносил время вылета. Оба раза в брони в личном кабинете было большими красными буквами написано позвонить подтвердить. 

Первый раз я позвонил в Аэрофлот, они там сильно удивильсь моему звонку и сказали, что всё в порядке. 

Второй раз я не звонил и спокойно зарегистрировался онлайн за сутки до вылета, никаких проблем не было

В 05.10.2019 в 22:49, ААня сказал:

Подскажите, пожалуйста, вылетаю в тур авиакомпанией  Lufthansa.

ТТВ прислали мне электронный билет. Хотела зарегистрироваться и выбрать место у окна.  

Почитала правила регистрации и я так поняла, что выбор места у них платный.

Есть ли смысл тогда регистрироваться без места онлайн? Нужно ли распечатывать лист регистрации? Или мы всей группой идем к стойке регистрации и нас уже там регистрируют?

И как быть с регистрацией за границей при вылете в Москву - надо ли заранее регистрироваться?

Актуальный вопрос и для других, может кто помочь с ответом?

А разве можно зарегистрироваться без места? Я ни разу с этим не сталкивалась.

Платная или бесплатная регистрация - зависит от тарифа авиабилета. По более дорогому регистрация бесплатна (но она уже включена в более дорогой тариф, так что ничего бесплатного не бывает у авиаперевозчиков).)

19 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

так что ничего бесплатного не бывает у авиаперевозчиков

ну почему же, по самому дешевому тарифу обычно бесплатной бывает онлайн-регистрация за 1-2 суток. У Люфтганзы вроде за 24 часа начинается. Вообще-то,  это всегда написано на сайте перевозчика.

А у кого это, интересно, вы видели платную онлайн регистрацию? Или вы с выбором места попутали?

Edited by pol_sveta

6 минут назад, pol_sveta сказал:

ну почему же, по самому дешевому тарифу обычно бесплатной бывает онлайн-регистрация за 1-2 суток. У Люфтганзы вроде за 24 часа начинается. Вообще-то,  это всегда написано на сайте перевозчика.

А у кого это, интересно, вы видели платную онлайн регистрацию? Или вы с выбором места попутали?

Если Вы меня спрашиваете, то да, я не корректно написала. Имела в виду выбор места при покупке билета. Это вопрос выше был про платную регистрацию места..

В 06.12.2019 в 22:26, pol_sveta сказал:

Покупали он-лайн авиабилеты с багажом Москва-Минск 03.12.2019, авипереаозчик Ютэйр. Билеты брали за 7 часов до вылета. При покупке билетов сразу предлагали зарегистрироваться и выбрать места. Первый доступный ряд и у аварийных выходов стоили 1999 рублей, все остальные места - 349 рублей. Мы зарестрировались в аэропорту, места дали бесплатно.

Edited by Evgeniya
  • Like 1

При путешествиях с группой регистрацию проходим уже в аэропорту. А вот при самостоятельных (так получилось что это обычно Аэрофлот) регистрация начинается за сутки, на почту приходит сообщение с предложением пройти ее. Билеты обычно покупала невозвратные, самые дешевые, соответственно без мест. В этом году впервые купила тариф Эконом Оптимум и удивилась-места было предложено забронировать сразу. Возможно это уже входило в тариф.

• Like 2

29 минут назад, IRINA_sar сказал:

При путешествиях с группой регистрацию проходим уже в аэропорту. А вот при самостоятельных (так получилось что это обычно Аэрофлот) регистрация начинается за сутки, на почту приходит сообщение с предложением пройти ее. Билеты обычно покупала невозвратные, самые дешевые, соответственно без мест. В этом году впервые купила тариф Эконом Оптимум и удивилась-места было предложено забронировать сразу. Возможно это уже входило в тариф.

На Оптимуме в Аэрофлоте да, в тариф входит. Выбрать место дают сразу при покупке. С тех пор как самый дешёвый тариф сделали без багажа, я на Оптимум перешла)

• Like 2

1 час назад, Нафаня сказал:

На Оптимуме в Аэрофлоте да, в тариф входит. Выбрать место дают сразу при покупке. С тех пор как самый дешёвый тариф сделали без багажа, я на Оптимум перешла)

А нам еще сказочно "свезло" 🤩- билеты были почему-то со скидкой примерно 30% и обошлись с багажом дешевле, чем Лайт ))))) до скидки

• Like 2