Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гастрономическая тема


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ
А к вопросу о Праге,там меню на каких языках? с официантом на каком изъясняться.... :oops:

Меню есть на разных языках, в том числе и на русском. Кое-где, кое-когда бывали случаи, что цены в меню на иностранных языках отличались от чешского. Берите разные меню. :)

Официанты бывает говорят и на русском. За это я им оставляю приличные чаевые. :wink:

А так немецкий, английский. Чешский вполне понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к вопросу о Праге,там меню на каких языках? с официантом на каком изъясняться....

Можете и не успеть пообщаться, если пойдёте искать еду в закоулках, где для "своих", то есть заведомо лучше, чем на туристском конвейере. Услышат русскую речь и швырнут меню в лицо. Были прецеденты...

+1 Мы один раз нарвались на такое хамское обслуживание в Праге. Не помню название заведения, там еще за стеклом можно увидеть процесс изготовления пива в больших емкостях. В ассортимене вишневое, крапивное и т.п. пиво :lol: Какое-то известное место, название вылетело из головы напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нами тоже такое произошло, решили зайти в пивную "для своих", бармен так грохнул кружкой, думала, что половина содержимого выльется, муж, правда, говорит, что ничего хамского не произошло и это мне показалось, но настроение было подпорчено, если б потом не посетили уютный ресторанчик "У Фердинанда" на Оплеталова, очень понравилось, правда колена там , по моему, не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в кафе Slavia всегда обслуживают предельно вежливо и на русском языке. Видно это зависит от уровня заведения и культурности персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы один раз нарвались на такое хамское обслуживание в Праге. Не помню название заведения, там еще за стеклом можно увидеть процесс изготовления пива в больших емкостях. В ассортимене вишневое, крапивное и т.п. пиво :) Какое-то известное место, название вылетело из головы напрочь.
Это не "Пивоварский дом"? Были там 3 раза...Низко в пояс, конечно, нам не кланялись, но и с хамством и какой-либо неприязнью сталкиваться не приходилось...Мы там ещё пиво с собой наливали, фотографировали стойку и бармена в процессе...Без проблем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы один раз нарвались на такое хамское обслуживание в Праге. Не помню название заведения, там еще за стеклом можно увидеть процесс изготовления пива в больших емкостях. В ассортимене вишневое, крапивное и т.п. пиво :D Какое-то известное место, название вылетело из головы напрочь.
Это не "Пивоварский дом"? Были там 3 раза...Низко в пояс, конечно, нам не кланялись, но и с хамством и какой-либо неприязнью сталкиваться не приходилось...Мы там ещё пиво с собой наливали, фотографировали стойку и бармена в процессе...Без проблем...

 

Не уверена, но похоже на него. Демонстрировала, что нам не рада, официантка, которая нас обслуживала. Может быть, проблема была еще в том, что дело было близко к закрытию. :? 8) Я обычно на такие вещи не обращаю внимания, чтобы не портить настроения, а вот попутчица возмущалась, поскольку сама работала в ресторанном бизнесе администратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я даже как-то испугалась... :shock:

А куда вообще хорошо сходить без таких последствий для настроения в Праге...тем более думаю мы там не долго будем? :oops: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я даже как-то испугалась... :shock:

А куда вообще хорошо сходить без таких последствий для настроения в Праге...тем более думаю мы там не долго будем? :oops: :roll:

Ну, не знаю...Мне Прага представилась городом, в котором везде с первой (и до последней) минуты ощущаешь себя очень комфортно...

А нежелательные последствия возникают, может быть, из-за нашего собственного отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Праге 5 раз. Обедала в разных ресторанах, и в центре, и в переулках разных, и в Пивоварском доме была - ни разу с хамством не сталкнулась :roll: Может везло :roll:

Каждый раз захожу в разные заведения (по принципу "куда ноги привели"). Однажды только были с подругами в кафе и никак не могли с официантом изъясниться :cry: и он старался и улыбался и мы.... В кафе сидела компания иностранцев и одна девушка говорила на чешском и на русском. Она нам помогла, видя наши мучения, выступила в качестве переводчика. Да еще и вкусное блюдо посоветовала :D

А порции в Чехии действительно очень большие. Но у них есть такая практика: заказываешь одну порцию и две чистые тарелки просишь. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нежелательные последствия возникают, может быть, из-за нашего собственного отношения?

вот это - ТОЧНО !

по приезду в Чехию (Брно) нас гид предупреждала о том, что чехи не очень доброжелательно относятся к русским, старшее поколение язык наш знает (в школе учили), но не хочет этого показывать. Что поделать, историю - не перепишешь !

Однако встретившаяся мне пожилая дама вначале настороженно спросила : *Вы русская?* А потом она мне показала город и столько рассказала о Брно !!!! Ни один гид этого не может сделать. Дама прекрасно говорит по-русски.

Впрочем,надо признать, обслуга в отеле была с совковыми манерами :wink: Годы тесной друбы народов не прошли даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я даже как-то испугалась... :shock:

А куда вообще хорошо сходить без таких последствий для настроения в Праге...тем более думаю мы там не долго будем? :oops: :roll:

Ну, не знаю...Мне Прага представилась городом, в котором везде с первой (и до последней) минуты ощущаешь себя очень комфортно...

А нежелательные последствия возникают, может быть, из-за нашего собственного отношения?

Ну не пугайтесь Вы так! :) За все время пребывания в Чехии это был единственный случай, возможно, он вообще не был связан с тем, что мы русские, не знаю, но девушка была явно не в настроении. Насчет нашего отношения - вроде мы вели себя вполне корректно, кстати, были с нашим гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как вкусно все рассказывают о Чехии (даже с оговорками на обслуживание)! Особенно впечатлило колено :)

 

Но, девушки, берите колено на двоих или троих! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как вкусно все рассказывают о Чехии (даже с оговорками на обслуживание)! Особенно впечатлило колено :)

 

Но, девушки, берите колено на двоих или троих! :D

 

Спасибо, lula! Но, судя по фото, его можно и на пятерых взять :D нереальная порция!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondyledy

Что-то я даже как-то испугалась...

А куда вообще хорошо сходить без таких последствий для настроения в Праге...тем более думаю мы там не долго будем?

Ну что Вы! Прага - чудесный город! 2 раза была там, выбирая тур, обязательный пункт - посещение Праги! а мож у того бармена, о котором я писала настроения не было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

судя по фото, его можно и на пятерых взять :D нереальная порция!!!

а мы всё, что не осилим, с собой прихватим :) вечерком в отеле, уставшие и холодное хорошо проглотим, да ещё соседей угостим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в темах читала, что в Париже мясо жарят на сильном огне, чтобы с кровью. Если я такое не люблю, то других вариантов жареного мяса нет? Не тушеное, я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnilaShals французы любят мясо с кровью :wink: Вы можете попросить официанта, чтобы для Вас прожарили посильнее - tres tres cuire (Трэ-трэ кюир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvs, тут как раз история про гражданина нашего, который все просил еще и еще дожарить, в итоге от мяса уголек остался.. )) Не случится ли со мной подобное? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvs, тут как раз история про гражданина нашего, который все просил еще и еще дожарить, в итоге от мяса уголек остался.. )) Не случится ли со мной подобное? )))

 

Скажу свой опыт "кровавого" мяса. Есть несколько вариантов прожарки:

мясо средней прожаренности - "A point".

"bien cuit" – хорошо прожаренное мясо, но вот тут на свой страх и риск. Нам повезло, оч хорошо прожарили, но были и угли. Поэтому просите "A point" - тоже хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvs, тут как раз история про гражданина нашего, который все просил еще и еще дожарить, в итоге от мяса уголек остался.. )) Не случится ли со мной подобное? )))

а это зависит от того, в какое заведение попадёте. Мы в прошлой поездке обедали и в Сан Мишель,и в Париже, нам сразу пожарили нормально. Я ем любое, поэтому и не заморачиваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...