Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре "А1_Вся Америка"


Рекомендуемые сообщения

Сотрудники ТТВ! Особенно Поляков А. К вам вопрос! Почему не выполняется заявленная Вами программа? Почему туристы должны отстаивать каждый пункт своими нервами? Почему по хамски ведут водители? Почему отели не соответствуют тому уровню который Вы обещаете в программе? Ведь это уже не первый отклик. РАзве нельзя каким-то образом устраить указанные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ
После возвращения из Вашингтона нас высадили у нового отеля в Нью-Йорке и предложили самостоятельно заселяться. На лобби вышло недоразумение, мы не понимали по-английски, персонал от нас требовал кредитные карты в залог, мы не хотели давать, кэш у нас не принимали, дозвониться до менеджера по расселению в принимающей компании мы не смогли, т.к. у нее был выключен телефон, ...

 

Что за жесть вы рассказываете? Нам ехать вот-вот.

Вообще, дейсвительно отели в ваучерах в основном 2-2,5 *, хотя на сайте того же NEW TOURS сказано, что:

1. Нами используются термины, которые примерно соответствуют европейским категориям: Туриский класс - Tourist = 3*

2. ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГРУППОВЫХ ТУРОВ и ВИП-ТУРОВ ЗАСЕЛЕНИЕМ ЗАНИМАЕТСЯ СОПРОВОЖДАЮЩИЙ ГИД.

и ТТВ убеждает именно в том, что русскоязычный сопровождающий (сопровождающий!!!, а не только гид) д.б. на протяжении всего маршрута, пусть даже они будут меняться.

http://www.newtours.us/new-tours/regular.php?reg_id=800

 

О водилах вообще даже и слов подобрать - по ващим отзывам - не получается. Что это за ерунда! Что в Штатах не дорожат своей работой. Или эта замечательная фирма "NT" не может набрать ответственный персонал? ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ персонал, хочется заметить, которым мы ничем не обязаны, а вот они нам обязаны, т.к. мы им свои деньги платим, а не они нам.

Да и по программе все как-то уж очень геморройно по отзывам получается...

Словом, неспокойно как-то в душе перед выездом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня претензий к отелям нет - номера были большие с хорошим санузлом, все в них присутствовало - кофеварка с набором для кофе, фен, сейф с кодовым замком, полный набор принадлежностей для купания, интернет, плазма, часы с будильником, утюг с гладильной доской - во ВСЕХ отелях, в некоторых был холодильник, в двух в номере была микроволновка. Правда, в самих отелях не было больше ничего ( в Ниагара Фолз был бассейн), даже нормального места для завтрака - раздача с одноразовой посудой и четыре столика. Зато там можно еду брать в номер в неограниченном количестве, так что яблоки, сыр и булочки можно взять и на ужин. Расположение самих отелей было не очень удачное, первые два наших отеля в Нью-Йорке были далеко от метро и от Манхэттена, но в первый день мы доехали до метро на такси, а во второй - так поздно приехали и так долго заселялись, что уже было все равно, где это находится. Последний же нью-йоркский отель был практически рядом с метро и рядом с мостом через Ист Ривер - до Манхэттена всего 3 км, жили мы там две ночи и остались очень довольны.

А недовольны мы были именно организацией расселения, когда в нью-Йорке нами никто не занимался, на 5 ночей - три гостиницы и мы сами с ваучерами на лобби объяснялись с персоналом. А когда проблема возникла, у менеджера по приему оказался выключен телефон. Если у вас с языком все в порядке, возможно, Вам это не страшно, если же нет, советую не отпускать гидов или трансферного водителя до тех пор, пока не заселитесь. Среди нас был один турист с неплохим знанием языка и только благодаря ему мы все-таки справились с этой ситуацией, хотя все-равно пришлось звонить гиду, который проводил экскурсию в Вашингтон и через него разыскивать хоть кого-нибудь, кто бы нам помог. Вызывает недоумение только, почему дама, в чьи обязанности эта услуга непосредственно входила, так ни разу и не появилась, а общалась с нами исключительно по телефону в очень недружественной форме.

Насчет водителей - все они были высокими профессионалами в плане вождения, проблем с транспортом у нас не было ни разу, только почему-то они считали себя главными и сами решали, как, куда и когда ехать, постоянно с недовольным видом делая замечания туристам. Слава и у нас действительно все время разговаривал по телефону, мы сидели на втором ряду сразу за гидом и не понимали, кого слушать, его или водителя, тот разговаривал громче. Сергей же вообще всю обратную дорогу был нами очень недоволен. Но чаевые собирали исправно.

Мне кажется, они там в Америке еще не привыкли, что к ним приезжают организованные группы из России, привыкшие к определенному сервису, в основном пока Нью Турс работает с индивидуальными туристами, которые знают язык и не очень привередливы. Там даже не представляют, что можно так далеко поехать без языка. Водители, по-моему, вообще не знают наших сегодняшних реалий и очень удивляются, что простые пенсионеры, инженеры и учителя из России могут вот так запросто приехать в Америку в организованный тур, и смотрят на нас, как на капризных буржуев, которым нужно указать их место, при этом еще и самоутвердиться за наш счет. Все это очень напоминает совковый сервис, котрый эти люди в себе так и не изжили.

Если Вы не будете это поощрять и заранее уточните план каждой экскурсии, я думаю, Вам все понравится - поездка очень интересная и гиды замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю к кому и куда обратиться, но попробую здесь, вдруг кто сталкивался

 

по визам - а можно ли получить ее самостоятельно? и всегда ли приглашают на собеседование?

т.е. я далеко не из москвы и попасть на собеседование проблемно, а насчет ближайщих консульств не уверена, что есть.

и еще ситуация, у меня в Нью-Йорке проживает родственница, возможно ли попасть на экскурсии тура, а проживать соответственно у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю к кому и куда обратиться, но попробую здесь, вдруг кто сталкивался

 

по визам - а можно ли получить ее самостоятельно? и всегда ли приглашают на собеседование?

т.е. я далеко не из москвы и попасть на собеседование проблемно, а насчет ближайщих консульств не уверена, что есть.

и еще ситуация, у меня в Нью-Йорке проживает родственница, возможно ли попасть на экскурсии тура, а проживать соответственно у нее?

 

Вообще мне кажется, самостоятельно получить американскую визу сложно. На собеседование приглашают всегда, если Вы ранее не получали визу США. Теоретически Ваша родственница может прислать Вам приглашение, но, думаю, это должна быть достаточно близкая родственница, чтобы визу открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю к кому и куда обратиться, но попробую здесь, вдруг кто сталкивался

 

по визам - а можно ли получить ее самостоятельно? и всегда ли приглашают на собеседование?

т.е. я далеко не из москвы и попасть на собеседование проблемно, а насчет ближайщих консульств не уверена, что есть.

и еще ситуация, у меня в Нью-Йорке проживает родственница, возможно ли попасть на экскурсии тура, а проживать соответственно у нее?

 

Получить визу самостоятельно можно, у меня есть знакомые, которые это успешно делали. При этом к моменту подачи заявления у них была бронь гостиницы (через сайт http://russian.moscow.usembassy.gov/nivapplying.html

Если у вас будет виза, то экскурсии можете заказать у местного русскоязычного туроператора в США: http://www.newtours.us/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, я тут на сайте в памятке по США прочитала, что в ручной клади нельзя провозить электронику. Неужели Вы мобильный и фотоаппарат сдавали в багаж??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Конечно все эти устройства я везла в ручной клади. И не слышала и не видела, чтобы кто-то их сдавал в багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вдруг Томская область должна относиться к Москве. Я из Тюменской области и визу оформляю в Екатеринбурге. Кстати в этом случае оформляем самостоятельно т.к. ТТВ оформляет в Московском Консульстве. А периферия оформляет самостоятельно через Пони Экспресс. Вероника не помню Вы может и писали: в автобусе горячая вода есть чтобы выпить кофе или чай? Как это практикует ТТВ в турах по Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автобусе горячая вода есть чтобы выпить кофе или чай?

 

Вообще, сколько я ездила в автобусные туры, горячей водой удавалось воспользоваться крайне редко. Во-первых, нужно ждать n-ное время, пока будет готов кипяток, так что сразу после экскурсии, когда автобус начнет движение, попить чаю нельзя. Во время движения гиды часто ругаются, если туристы ходят с кипятком по автобусу (в принципе, правильно, конечно). А когда водитель наконец делает остановку "на чай", к кипятильнику выстраивается очередь, так что если Вы сидите далеко от него, на Вашу долю может и не хватить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на сайт консульства США в Екатеринбурге, где написано, какие регионы России к нему относятся:

http://russian.yekaterinburg.usconsulat ... rvisa.html

Жители Томской области могут выбирать, где оформлять визу - в Москве или в Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника не помню Вы может и писали: в автобусе горячая вода есть чтобы выпить кофе или чай? Как это практикует ТТВ в турах по Европе?

Горячей воды в автобусах не было.

Питьевую воду в бутылках водители не продают.

А гиды очень строго относились к еде в автобусе, постоянно напоминали, что этого делать нельзя, дабы различные запахи не разносились, ну и мусор от туристов не оставался. А если кто-то пытался пройти в автобус с купленными на остановке стаканами (например кофе или коктейли из Макдональдса), пусть даже и с закрытыми крышками, то тоже не разрешали. Заставляли либо быстренько выпить, либо выбросить. В автобус можно было проносить только воду в пластиковых бутылках, а вся купленная вами еда должна быть упакована и съедена только вне автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гиды очень строго относились к еде в автобусе, постоянно напоминали, что этого делать нельзя, дабы различные запахи не разносились

 

Это правильно. Особенно, когда сидишь голодная, а за спиной соседи колбасу едят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла - это не Европа.... И зря пишете что в автобусных турах с ТТВ проблемы с чаем и кофе. Я ездила в три тура и никаких проблем не было. Всегда была такая возможность. Конечно старались пить во время остановок но и при острой необходимости позволяли себе и во время движения. Да и покушать можно было в автобусе. Не все могли позволить себе обедать в кафе и разводили кашки и суп прямо в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, многое зависит от гида.

Был случай, когда один турист облил другого горячим чаем, потому что шел с кружкой во время движения автобуса. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гиды всегда просили во время движения не пользоваться. Но я пишу об исключительных случаях. И нам повезл. Трагических ситуаций с обливанием кипятком никогда не было. И воды всем хватало и очередей не было. Все цивилизовано. А для мусора всегда висели пакеты которые водители на остановках с мусором убирали. Вот им действительно и чаевые не жалко давать. А американские водители как я поняла утруждать себя не хотят но чаевые любят получать исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За визой можно обратиться самостоятельно, на сайте посольства есть вся информация, там есть анкета, которую нужно заполнить и через службу "Pony Express" отправить в консульство. У Вас, по-моему, оно находится в Екатеринбурге, если не ошибаюсь, на сайте все указано. Собеседование обязательно, т.к. нужно сдавать отпечатки пальцев. Для получения вызова на собеседование, кроме анкеты необходимо еще приглашение от принимающей стороны или оплаченная бронь в отеле, где собираетесь жить. Можно забронировать экскурсию прямо через Интернет у американского туроператора и получить приглашение (подтверждение брони) от него. Это будет стоить дешевле. Только учтите, что наличие родственников и друзей в Америке является минусом при получения визы, т.к. нужно доказать, что Вы не собираетесь там остаться - это основная цель собеседования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вероника, еще один вопрос.

Я прочитала, что в ручную кладь нельзя брать никакую косметику. Неужели даже гигиеническую помаду заставляют выкладывать? У меня сохнут губы в полете. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигиеническую помаду у вас никто не вытащит.... Нигде до такой степени не шмонали: ни на внешних, ни на внутренних (по штатам рейсах).

.....Приехали мы из поездки... Тур в общем понравился, но издержки определенные были. :!:

Кто собирается - пожалеть не должны. Оч. насыщенная программа и неплохой вариант посмотреть сразу столько всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно об издержках по подробнее. Кстати билеты на самолет сами покупали? При покупке билетов у вас требовали адрес где вы остановитесь в США? Если да то что говорили. У нас при покупке запросили адрес а ТТВ обещает дать адреса отелей не раньше чем за неделю до отъезда. Вот и переживаем не будет ли проблем на таможне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно об издержках по подробнее. Кстати билеты на самолет сами покупали? При покупке билетов у вас требовали адрес где вы остановитесь в США? Если да то что говорили. У нас при покупке запросили адрес а ТТВ обещает дать адреса отелей не раньше чем за неделю до отъезда. Вот и переживаем не будет ли проблем на таможне?

Я билеты Москва-Нью-Йорк-Москва покупала сама через сайт Аэрофлота. Адрес отеля там не требовался. Но при регистрации на рейс в а/п Шереметьево действительно требуют адрес отеля и заносят его в компьютер, таковы требования американской службы безопасности. Так что держите наготове ваучер с адресом первого отеля по программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при покупке запросили адрес

 

если не секрет, это где вы так билеты покупаете? у нас тоже ничего не спрашивали. ну, только вскользь поинтересовались, открыта ли уже виза. а отели мы начали выбирать, только когда билеты купили, причем не только на международный перелет, но и на внутренние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все билеты приобретали через ТТВ, поэтому по поводу места проживания вообще не заморачивались и никто нигде не спрашивал, хотя конечно все бумажки были наготове, и для таможни, и для офицера при вьезде...

Издержки были.

1.Пальчиковые озера пролетают однозначно. При этом гид с издевочкой на все наши роптания отвечала: "Ну написано же, что остановка В РАЙОНЕ ПАЛЬЧИКОВЫХ ОЗЕР, а это огромная территория. Мы там остановимся для посещения музея стекла, который нам лично был совершенно не нужен, но люди ходили и остались полностью удовлетворены.

2. Звйон - пролетает, не смотря на то, что во всех программах он так и присутствует.

3. На восточном побережье - непродуманная онганизация экскурсий. В NY, плсклльку нас присоедиляли к регулярно проводимым там двухдневным (или однодневным) экскурсиям, ужасно много времени терялось на сбор группы по разным точкам города. Особенно много времени тратили напрасно при ожиданиях на Брайтон-бич. При экскурсии по NY - пол дня потеряли простояв именно там, ожидая пока не подойдут все, кто заявлен в списке.

4. Гиды на Востоке далеко не все так хороши, как писали ранее - есть настоящие проффесионалы, а есть совершенный отстой (мы попали с такими в Вашингтон и на Ниагару).

5. По 25 дол. за багаж при внутренних перелетах слупили оба раза, не смотря на попытки показать международные билеты.

6. В Йосемити, в роще секвойя - времени катострофически недостаточно...

Ну и пободные мелочи...

Все гостиницы, кстати, вполне удовлетворили - никаких претензий. И в NY, оба раза в Квинсе, но до Манхетена добирались и на метро, и на такси, без особых проблем. На Ниагаре - близко от водопадов - утром прогуляйтесь, если будет желание - оч. замечательно. В Вегасе гостиница на Стрипе. И хоть в самом конце, но при желании очень легко погулять, никуда не переезжая и не заморачиваясь с транспортом и т.д.

 

....В общем - нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...