Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре "А1_Вся Америка"


Рекомендуемые сообщения

Я тоже врать не люблю и когда врут другие, тоже. У нас не было билетов, потому я так и сказала. Хотя если бы рискнули и купили билеты на месяц раньше, то съэкономили бы ок.4 тыс.р.

Так и скажете, купили заранее, по акции а/компании, потому что заранее дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Летайте самолетами Аэрофлота! И покупайте билеты заранее, это намного дешевле выйдет. Тем более что у Аэрофлота все билеты - сдаваемые. Ну удержат у вас рублей 900, если все-таки сдавать придется, но такими деньгами и рискнуть не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light, мы вот собирались заранее покупать билеты, а визу открывать уже ближе к поездке. Или в таком случае с покупкой билетов могут быть проблемы?

 

ну, на этот вопрос уже все ответили. :) проблем никаких не будет - все зависит только от ваших нервов. мы, например, очень рады были, что заранее билеты не купили, потому что изначально ехать собирались в 2009, а поехали в 2010. :) просто нас отправили на дополнительное административное рассмотрение, и пока оно закончилось, и нам поставили визы, ехать уже было поздно - отпуск заканчивался. поэтому решили перенести поездку на год.

 

А способность по-английски говорить ими приветствуется? Или нет.

 

лучше не надо. свободный английский - это лишнее основание считать, что вы можете остаться. а плохой английский может привести к недопониманию, которое тоже может стоить визы. поэтому обычно советуют говорить по-русски, и на английский перейти, только если вас попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, какой предложат формат, в том и будем общаться. А допрос членов семьи ведется в разных камерах комнатах или по очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе, у одного окошка. Комнат, как таковых, нет. Консулы разговаривают через окошки, как с сберкассе. По крайней мере, в Московском посольстве так, возможно в других по другому. Членов семьи, к тому же, если они едут вместе, интервьюир......собеседуют вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе, у одного окошка. Комнат, как таковых, нет. Консулы разговаривают через окошки, как с сберкассе. По крайней мере, в Московском посольстве так, возможно в других по другому. Членов семьи, к тому же, если они едут вместе, интервьюир......собеседуют вместе.

 

В Екатеринбурге так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через окошко? И все члены семьи стоят у одного окошка и по очереди заглядывают в него, чтобы ответить на вопрос? :scratch: Я представляла, что это в специальной комнате, за столом, ведется беседа...консул заглядывает в твои документы, может даже кофе предложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А консул знает расписание школьных каникул? Для них есть разница, что ребенок, например, не в школьные каникулы едет, а на месяц раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через окошко? И все члены семьи стоят у одного окошка и по очереди заглядывают в него, чтобы ответить на вопрос? :scratch:

 

Не знаю как в Москве, но в Екатеринбурге окно довольно таки приличных размеров и заглядывать ни куда не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, в Москве тоже окна нормальные. по крайней мере, двое перед ним спокойно расположиться могут.

но на кофе рассчитывать не стоит. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через окошко? И все члены семьи стоят у одного окошка и по очереди заглядывают в него, чтобы ответить на вопрос? :scratch: Я представляла, что это в специальной комнате, за столом, ведется беседа...консул заглядывает в твои документы, может даже кофе предложить...

Хи-хи... Нюш, ну окошко, это же не бойница. Конечно, как уже сказали, места для двоих, а при желании и троих, там достаточно. Заглядывать никуда не надо, все прекрасно видно и слышно, а стекло, как и в сберкассе, чтоб не начихали друг на друга. Собеседование занимает в среднем 5-10мин., потому пить кофе некогда, да в такой толпе страждущих визы, и не хочется. За то решение об открытии визы вам озвучат тут же, в окошке. Тогда и появится повод отпраздновать чашечкой кофе, но уже без консула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому пить кофе некогда, да в такой толпе страждущих визы, и не хочется. Зато решение об открытии визы вам озвучат тут же, в окошке.

Страхи по поводу "дадут-не дадут визу" - это из истории нашего бытия. Некогда представителям посольства с каждым проводить долгое собеседование, слишком много желающих получить визу стоит в очереди каждый день. Так что, не бойтесь, за окошечком тоже сидят люди со своим настроем. У меня было сомнение в этом плане, но оно связано с моим опытом оформления таких документов в СССР. Да и Екатеринбурга нет в списке городов, жителей которого не захотят видеть в Америке. А вот молодому жителю Израиля сложно получить визу США из-за соображений безопасности, т.к. арабы-террористы тоже его граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что страхи чувствуются другими людьми, особенно теми, у которых нюх на это набит.

У меня вот друг из Италии долго не мог нашу визу получить, были там какие-то сложности, и все время меня спрашивал, почему у вас так сложно визу получить? Хотя он вроде не кто попало. Я говорю, откуда я знаю, скорей всего чуют, что у тебя цель мутная - русскую девушку найти, улучшить генофонд Италии за счет России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что страхи чувствуются другими людьми, особенно теми, у которых нюх на это набит.

 

Только это не про американское консульство в Екатеринбурге, у них там какие то свои неведомые мне параметры по поводу того кого пускать, а кого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только это не про американское консульство в Екатеринбурге, у них там какие то свои неведомые мне параметры по поводу того кого пускать, а кого нет...

Elvira, а что есть негативный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит слушайте... Было это 3 или 4 года назад, мы, две молодые девушки работающие в одной организации собрались в Америку, каждая по своим делам... У первой девушки было приглашение на свадьбу, двухкомнатная квартира на четверых (она, мама, папа и сестра), небольшой стаж работы, чем человек занимался до прихода к нам история умалчивает, высшее образование отсутствовало напрочь...и все... У второй имелся хороший стаж работы, два образования, аспирантура за плечами, квартира, машина, приглашение от американского университета и письмо одного из преподавателей что он владеет домом и готов предоставить часть этого дома под временное местожительство... Первая девушка поехала в Москву на собеседование, вторая в Екатеринбург... Первая поехала с уверенностью, что ей откажут, вторая была уверена что визы дадут. По приезду в Екатеринбург, вторая девушка пришла в консульство, оценила всех стоящих в очереди и поняла, что судя по народу стоящему там визу ей точно дадут (уж больно бедненько выглядел стоящий там народ)...

Дело закончилось тем, что первой девушке визу дали ничего не спрашивая, а второй позадавав кучу разных вопросов (в том числе где вы были за границей) отказали... А теперь скажите мне, где логика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь скажите мне, где логика???

Нечего жить у преподавателя дома... надо было отель бронировать. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего жить у преподавателя дома... надо было отель бронировать. Мне так кажется.

 

Так и в первом случае отеля не было, да еще и вызыв был на свадьбу от людей у которых не было гражданства, а был только вид на жительство... Они сами недавно туда эмигрировали...

 

Жду еще версий про логику визового офицера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду еще версий про логику визового офицера...

Визовый офицер из чувства социальной справедливости отказал слишком, по его мнению, "жирно" смотревшейся на фоне остального "бедненько выглядевшего народа" барышне ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визовый офицер из чувства социальной справедливости отказал слишком, по его мнению, "жирно" смотревшейся на фоне остального "бедненько выглядевшего народа" барышне ))))

:rofl: :rofl: :rofl:

 

А если серьезно, то народ то там был одет по разному просто в глаза бросились некоторые граждане в не очень аккуратно заштопанной одежде и при этом довольно таки сильно застиранной... И ведь им визы дали!!!! Может у них там какая считалочка есть... помните как в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в глаза бросились некоторые граждане в не очень аккуратно заштопанной одежде и при этом довольно таки сильно застиранной... И ведь им визы дали!!!!

Эти люди пришли просить убежища, как пострадавшие от тоталитарного режима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...