Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как одеваться в поездку по Скандинавии в начале августа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,Туртрансвояж!

Собираемся путешествовать с вами в 4-й раз!

Сами мы из Краснодара, а заказали тур 8F бис в Скандинвию на 6 августа. Как нужно одеваться? Просмотела весь ваш форум, ответа на свой вопрос не нашла!!! Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, Наталья Краснодар.

 

С конца июня до начала августа стоит самая теплая погода, а дни длинные и ясные. Температура в июле и августе может достигать +25°C - +30°C. В то же время, в воздухе почти отсутствует влажность. Однако стоит помнить о том, что погода может быть очень переменчивой. Бывают дни, когда ветрено и дождливо, а иногда настолько тепло, что можно загорать. Помните о том, что погода и температура могут быстро меняться, особенно в горах. Поэтому вне зависимости от того, лето или осень – подготовьтесь к встрече с природой и положите в свой багаж легкую одежду, вещи, которые вы сможете надеть одну на другую (так что вы сможете одеть или снять что-то, в зависимости от температуры), по крайней мере, один теплый джемпер, непромокаемый плащ и/или зонт и удобную обувь для прогулок (ботинки, кроссовки).

 

С уважением, руководитель Скандинавского отдела

Литовченко Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Ездила 05.09.15 тур 8 FB 4 столицы+Фьорды погода замечательная, дождей ни капли, яркое солнце, теппература 17-20. По одежде: брала с собой 2куртки - короткую и удлиненную - удлиненная пригодится на Фьордах - т.к. ОЧЕНЬ сильный и холодный ветер, сидения металлические - можно конечно сидеть и в закрытой теплой части кораблика - но тогда пропустите всю красоту, и ШАПКУ берите - при очень теплой погоде в городах на корабликах и открытых палубах парома всегда сильный и холоднвый ветер!!! А в городах и в кофточке мне было очень комфортно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Еду в тур по Скандинавии с 25 августа. Как одеться, нужна ли осенняя куртка или достаточно ветровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, конечно, посмотрите прогноз поближе к выезду. Но на паромах, на палубе- ветрено.   Я обычно беру легкую куртку. Ветровка с подкладкой подойдёт и толстовка или флиску пусть будет.

Вы на Аланды собираетесь? 

Посмотрите фото из моего прошлогоднего отчета, мы ездили  в то же время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, облако сказал:

Елена, конечно, посмотрите прогноз поближе к выезду. Но на паромах, на палубе- ветрено.   Я обычно беру легкую куртку. Ветровка с подкладкой подойдёт и толстовка или флиску пусть будет.

Вы на Аланды собираетесь? 

Посмотрите фото из моего прошлогоднего отчета, мы ездили  в то же время.

 

Да, Наташа, я еду на Аланды. Ваш отзыв перечитала вдоль и поперек. На 22 Прибалтику убрали-это была мечта. И я выбрала другую мечту-немного прикоснуться к Скандинавии и аж 3 парома-классно! С одеждой поняла, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderator1 изменил название на Как одеваться в поездку по Скандинавии в начале августа

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...