Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Операторы на телефоне...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ...Почему у Вас такие некомпетентные операторы на телефоне...? Информацию дают очень противоречивую...Узнаю про наличие мест на туре...говорят мест нет...Тур несколько раз уточняла, т.к в онлайне видела 2 зеленых места. Но девушка настаивала, что мест уже нет и 2 человека уже в листе ожидания...Немного подумав, перезваниваю через 3 часа ...мне говорят, что место есть...и никаких листов ожидания не было еще. Сейчас уже планирую другой тур(являюсь Вашим постоянным клиентом уже более 13 поездок). Опять меня ставят в лист ожидания...Имя оператора помню..но разумней давать номера..т.к имена могут повторятся. Помня недавний случай с непонятками, опять перезваниваю и уточняю про кол-во человек ....Прошу оператора продиктовать мой номер телефона, который вчера диктовала девушке. Она говорит, что моего номера НЕТ ВООБЩЕ!!!!! это кому тогда будут звонить, если место освободиться? Номер не сохранили!!! хорошо я перезвонила....Вопрос....Сколько нужно перезванивать, чтобы девушки на телефоне давали достоверную инфо и записывали данные о клиенте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, kotik!

 

Не согласны с Вашей критикой в адрес нашего информационного отдела – девочки умело оперируют очень большим объемом информации и в режиме звонков «нон-стоп» отвечают на самые разные вопросы по всем программам компании.

 

В любом случае, по Вашему замечанию мы провели работу.

 

Информация по интересующим Вас туру и датам не противоречивая – в этих группах действительно уже нет мест.

Те места, которые горят зеленым цветом в системе он-лайн бронирования:

*места на 13-м ряду слева и на 11-м ряду справа – данные места есть только в автобусах специальной комплектации, и не предусмотрены по туру 10Б XL-море;

* места на 1-м ряду по левой стороне – места отдыха водителей, не занимаются туристами, особенно в таком длительном и сложном туре.

 

Так же, действительно, и на 5-е, и на 20-е сентября был открыт лист ожидания, в который было записано по 2 туриста на каждый выезд. Наш менеджер записал Вас третьей на лист ожидания на оба выезда, так же – зафиксировал Ваш контактный телефон. Сожалеем, менеджер информационного отдела Светлана не сразу его увидела. В любом случае, поскольку Вы с 2006 года являетесь нашим постоянным клиентом, телефон Ваш есть в нашей базе.

 

Новинка летнего сезона – тур10Б XL - море действительно пользуется высоким спросом у наших туристов, и, по этой причине, нами было принято решение об открытии новой группы по данному туру на выезд 13.09, куда Вас с радостью приглашаем!

Мест в автобусе еще достаточно!

 

С уважением.

Маштакова Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за быстрый ответ, но ...опять ошибка...Я являюсь Вашим клиентом С 2003 года, а не 2006 как Вы написали!!!!!!!!!В первом моем туре была еще Ястребова Оксана! А непонятки с датами, были в туре 8Ф авиа...когда меня ввели в заблуждение ...и если бы я не перезвонила через 3 часа, то так и не смогла бы поехать. Вот и сейчас были накладки с телефоном...и думаю, любому человеку было бы это неприятно, поэтому и сообщаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что звонила в ТТВ, мне за две минуты забронировали места в новом туре, и они уже отразились красным на сайте. Может, просто день был не Ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса...вчера мне никто не сказал по телефону, что есть уже новая дата, хотя я спросила про выезды на сентябрь Но там уже достаточно людей, значит вчера он скорее был уже..К сожалению, мне эта дата меньше подходит..так что буду ждать, что может освободятся места на 5 или 20...и мне все таки позвонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, kotik.

 

Приносим извинения за допущенную неточность.

В существующей в компании "Туртранс-Вояж" с 2004 года системе бронирования Ваша первая поездка зафиксирована в 2006 году. Тем более нам очень приятно, что на протяжении долгого времени Вы доверяете организацию отдыха нашей компании!

 

Новая группа была открыта совсем недавно, 25 июня. Сожалеем, что дата 13.09 Вам не подходит, и надеемся, что удача вновь Вам улыбнется и Вы совершите путешествие с ТТВ в сентябре по маршруту 10Б XL-море! Если места освободятся - наши менеджеры обязательно с Вами свяжутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Хочу и я пожаловаться на некомпетентность ваших девушек операторов. Мой случай произошел в первой половине мая 2010. У меня был забронирован и почти полностью оплачен тур 3 Авиа "Италия-Сицилия" от 25 мая. Пишу почти, потому что я заказывала каюту на пароме, но при бронировании мне сказали, что подтверждение на каюты будет только за 2-3 недели до начала тура. Сразу обращаю ваше внимание, что тур один из самых дорогих и звонила я из Владивостока. Так вот мне сначала ответили, что мой тур аннулирован, потом переключали еще на двух операторов, хотя я изначально просила перевести меня на менеджера итальянского направления. В общем, помотали меня по телефону и ничего вразумительного не ответили, а лишь посоветовали перезвонить через час менеджеру. Представьте мое состояние, когда выкуплены билеты на самолет от Владивостока до Москвы и обратно, полностью проплачен тур и когда я судорожно начала подбирать туры на эти даты, я с ужасом понимаю, что ни один мне не подходит! Я перезвонила через час и опять они начали меня переключать друг на друга, хотя я абсолютно определенно просила перевести меня на менеджера! В итоге, оказалось, что ТРИ оператора перепутали туры 3А(Италия-Хорватия,который действительно был аннулирован Бог знает когда) и 3 авиа (Италия-Сицилия), причем я говорила, что именно 3АВИА Сицилия. В итоге, все закончилось хорошо, но девушкам было бы хорошо, получше разбираться в турах. С уважением, ваш постоянный клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Monica!

 

Мы сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией, которые крайне редки в нашей компании. Однако, по прошествии длительного времени, выяснить почему произошло недопонимание с нашей стороны, уже не представляется возможным.

 

В свою очередь хотим отметить, что к нам поступают по нескольку сотен звонков ежедневно и менеджеры информационного отдела подробно и грамотно консультируют туристов по более, чем 130 турам, организованным нашей компанией.

 

Благодаря тому, что сотрудники информационного отдела профессионально помогают решить различные вопросы именно по телефону, многие туристы даже в своих отзывах на маршрутах пишут благодарственные слова в адрес наших менеджеров.

 

Для повышения квалификации сотрудников мы регулярно проводим обучающие тематические семинары по различным направлениям. Благодаря такому подробному обучению менеджеры информационного отдела не выполняют функцию секретарей, которые просто переводят звонки на менеджеров по направлениям, а самостоятельно рассчитывают программы, отвечают на визовые вопросы, а также на вопросы по наличию мест, бронируют туристов на временные брони на сутки и т.п. Такая работа сотрудников информационного отдела позволяет менеджерам по направлениям уделить большее внимание формированию группы, разработке новых программ, спецпредложений и т.д.

 

А в период высокого сезона, большого потока звонков для оперативной связи с менеджерами по направлениям мы предлагаем различные способы консультации: форум, электронная почта и ISQ, которые размещены на сайте в разделе "Контакты/ онлайн консультации".

 

C уважением, Шкромидо Елена

руководитель информационного отдела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему действительно нельзя сразу перевести на нужного человека...а не бесконечные "я узнаю,я уточню...ждите"...как испорченный телефон...Даже элементарный вопрос "до которого часа работает касса" опять пришлось ждать. Но самое интересное, когда спросила про скидку для агенства...устроили целый допрос...с какого года ездите, по какому адресу раньше находился офис...Ведь все эти нюансы менеджер проверит при оформлении договора...неужели трудно назвать цифру, а все допросы устроить на месте. Звонила тоже с платного телефона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К менеджерам претензий нет...я сама лично писала благодарность и визовому отделу и менеджеру...но операторы на телефоне часто не знают ответов на самые простые вопросы...!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая kotik!

 

Приводим цитату из нашего предыдущего сообщения:

В свою очередь хотим отметить, что к нам поступают по нескольку сотен звонков ежедневно и менеджеры информационного отдела подробно и грамотно консультируют туристов по более, чем 130 турам, организованным нашей компанией.

Для повышения квалификации сотрудников мы регулярно проводим обучающие тематические семинары по различным направлениям. Благодаря такому подробному обучению менеджеры информационного отдела не выполняют функцию секретарей, которые просто переводят звонки на менеджеров по направлениям, а самостоятельно рассчитывают программы, отвечают на визовые вопросы, а также на вопросы по наличию мест, бронируют туристов на временные брони на сутки и т.п. Такая работа сотрудников информационного отдела позволяет менеджерам по направлениям уделить большее внимание формированию группы, разработке новых программ, спецпредложений и т.д.

 

А в период высокого сезона, большого потока звонков для оперативной связи с менеджерами по направлениям мы предлагаем различные способы консультации: форум, электронная почта и ISQ, которые размещены на сайте в разделе "Контакты/ онлайн консультации".

 

Безусловно, мы обратили внимание на Ваши замечания относительно работы информационного отдела, однако, с утверждением

операторы на телефоне часто не знают ответов на самые простые вопросы...!!!!
не можем согласиться.

Сотрудники информационного отдела в обязательном порядке проходят аттестационное тестирование, в том числе, и на умение быстро, грамотно и четко отвечать на любой вопрос. В подавляющем большинстве, при ответе на звонок, компетенции сотрудников информационного отдела хватает, чтобы проконсультировать туриста и правильно ответить на поставленный вопрос. Но, в особо сложных ситуациях, где требуется участие более высококлассного специалиста отвечающего за конкретное направление, менеджеры обязательно переводят звонок на такого сотрудника.

 

С уважением, руководитель кадровой службы

Гончар Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Вы лучшие! Имеете заслуженные награды...Поэтому и ждем от Вас только лучшего! И ездим с Вами много лет...Сегодня написала очередную благодарность вашему замечательному сотруднику Евстифеевой Екатерине! Очень доброжелательный и компетентный сотрудник! Но по поводу операторов, повторюсь есть замечания, накладки. Может они и сдали аттестацию, но в на практике не всегда это проявляется хорошо. И судить это нам, туристам, т.к с нами они общаются. Конечно не обобщаю всех. Но хотелось бы, чтобы после общения не было никаких сомнений и разногласий в ответах ....Благодарю за отзывчивость и участие во всех вопросах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки из информационного отдела - молодцы! Всегда вежливые, приветливые, очень компетентно и обстоятельно отвечают на все вопросы, если возникают проблемы - всегда стараются помочь и все уладить!!! Спасибо им всем и спасибо Туртрансу за таких сотрудников! Вы - лучшие во всем!!! И в гидах, и в маршрутах, и в тех людях, кто каждодневно трудится в офисе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ! :) Я ПУТЕШЕСТВУЮ С ТТВ С 2006 ГОДА. И, КОНЕЧНО, ЖЕ ДОВОЛЬНО-ТАКИ ЧАСТО ПРИХОДИЛОСЬ ЗВОНИТЬ ОПЕРАТОРАМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ КАКОЙ-ЛИБО ИНФОРМАЦИИ, ВОЛНУЮЩЕЙ МЕНЯ И МОЁ ТУРАГЕНТСТВО. ЕСЛИ ЧЕСТНО, Я НЕМНОГО УДИВЛЕНА, ЧТО ВОЗНИКАЮТ ТАКИЕ ОШИБКИ. :? НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ БЫЛИ ДАНЫ АБСОЛЮТНО ГРАМОТНЫЕ И ЧЁТКИЕ ОТВЕТЫ, КСТАТИ, ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ ГОЛОСОМ(ПОПРОБУЙТЕ ПОГОВОРИТЬ С ОПЕРАТОРАМИ ДРУГИХ ТУРФИРМ :wink: ) И, ДУМАЮ, НЕ ТАК СТРАШНО, ЕСЛИ ОПЕРАТОР ПРОСИТ ПОДОЖДАТЬ ИЛИ ПЕРЕЗВОНИТЬ - ОН ЖЕ УТОЧНЯЕТ ИНФОРМАЦИЮ! КОНЕЧНО, СЛУЧАЮЩИЕСЯ НЕПОЛАДКИ НЕПРИЯТНЫ :( , НО ВЕДЬ НА ЛИНИИ ЖЕ НЕ РОБОТЫ :wink:

УДАЧНЫХ ВАМ СТРАНСТВИЙ! И УСПЕХОВ СОТРУДНИКАМ ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот у меня к менеджерам ТТВ - никаких претензий. Решила тут в августе поехать на неделю в Париж от другой известной фирмы, которую, к слову сказать, очень многие хвалят. Почему решила выбрать другую фирму? Так там перелет с аэр-франс, а все предлагаемые отели находятся в районе Оперы, что очень устраивает. Вобщем, позвонила я туда. Так вот девушка-менеджер - форменная хамка, каждый мой вопрос вызывал в ней дикое раздражение. Очень хотелось сказать ей: " Не нравится работать с людьми, так идите работать в зоопарк, если конечно возьмут". Разумеется от этой фирмы ехать я передумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Путешествовать очень люблю , но с ТТВ еду впервые. Надеюсь, что гид окажется таким-же профессионалом, как операторы на телефоне.

Подкупил приятный голос девушки-оператора, ее желание помочь, терпение и такт. От общения с телеоператорами ТТВ остались только самые приятные впечатления. Спасибо им за их непростой труд!

С уважением. Наталия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С операторами на телефоне общалась не очень много, но впечатления самые приятные. Некомпетентности не встретила, плюс внимательность, неизменная вежливость и желание помочь. А уж в сравнении с конкурентами... впрочем, сравнивать тут нечего, у конкурентов как-то с этим совсем плохо. :D Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как таковых претензий к операторам у меня нет. Но очень раздражает то, что когда их просишь соединить с визовым отделом, они начинают устраивать допрос о том, что меня интересует. Выслушав внимательно вопрос, они промычат что-то и переключают на визовый центр. Ну неужели нельзя сделать это сразу?... Объяснять свой вопрос по несколько раз не очень охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда их просишь соединить с визовым отделом, они начинают устраивать допрос о том, что меня интересует. Выслушав внимательно вопрос, они промычат что-то и переключают на визовый центр.

Вероятно, на некоторые общие вопросы, касающиеся оформления виз, они могут ответить сами, не привлекая работников визового отдела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, на некоторые общие вопросы, касающиеся оформления виз, они могут ответить сами, не привлекая работников визового отдела...

+1

И, помимо всего прочего, есть вопросы по визам, касающиеся конкретно той или иной страны, со своими нюансами/особенностями.

Знаете, лучше несколько раз повторить по телефону просьбу, нежели неоднократно переделывать свои документы.

В конце концов, если Вам настолько не нравится общение по телефону, Вы могли бы не звонить, а отправить свой вопрос на мэйл в визовый отдел, стукнуть в аську менеджерам или задать вопрос на форуме.

Вариантов много.

 

Как таковых претензий к операторам у меня нет. Но очень раздражает то, что когда их просишь соединить с визовым отделом, они начинают устраивать допрос о том, что меня интересует. Выслушав внимательно вопрос, они промычат что-то и переключают на визовый центр. Ну неужели нельзя сделать это сразу?... Объяснять свой вопрос по несколько раз не очень охота...

Давайте постараемся быть вежливыми и корректными с людьми, находящимися на рабочих местах и по долгу службы не имеющими возможности ответить Вам в таком же тоне - ни по телефону, ни на форуме.

 

Лёгкого Вам оформления документов, получения визы и отличной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...