Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Место в автобусе


Pyata_chok_

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Добрый день Уважаемая Ольга.

Ответ был отправлен Вам в личном сообщении.

 

С Уважением,

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите какая вероятность, что туалет будет за 5рядом? точнее меня больше волнует насколько меньше опускается спинка сидения если за креслом туалет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер Уважаемый Андрей.

 

Вероятность того, что туалет будет за 5 рядом равна 50%. По поводу откидывания спинки немного сложнее, потому что есть вероятности, что она будет откидываться полностью, частично (примерно наполовину от стандарта), либо вообще не откидываться. Это зависит от марки автобуса.

 

С Уважением,

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это вообще не откидываться???-((((

я когда бронировал место меня уверили, что все спинки опускаются кроме заднего ряда!!!

меня обманули значит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 6 ряд...а, соответственно, аналогичная ситуация.... :?: ведь есть вероятность, что места тоже будут перед туалетом...ничего себе, мне сказали, что эти места как и стандартные, т.е. спинка откидывается полностью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день Уважаемые Андрей и Марина.

Не стоит огорчаться, если тур без ночных переездов, то нет никакой разницы откидываются спинки или нет, т.к на всей территории ЕС действует директива, предписывающая, что днём во время переездов спинки кресел должны быть полностью в вертикальном положении.

А если тур с ночными переездами и подтвержденные места не с откидными спинками, то компания предоставляет определённые скидки на такие места.

 

С Уважением,

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидка это неплохо, но лучше как то обезопасить себя от такого недоразумения. к тому же договор я вроде еще не подписал да и мест в автобусе еще больше половины свободны!!!

у меня 2 ночных переезда, а спина очень даже мне дорога-))))

 

возможно ли сменить место если получен лист бронирования, но договор еще не подписан???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что вообще такое - служебные места в автобусе? Когда тур полностью заполнен и продается последнее - это понятно. Когда в автобусе только 20 человек и занимается одно служебное место - это кто-то из фирмы или один из туристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На сколько я знаю, служебные места - это первый ряд кресел: два справа занимает гид, два слева - водители, используя эти места в основном для отдыха -эти места, как правило, не продаются и частенько во время поездки пустуют, либо заняты вещами гида и водителей. Но один раз, путешествуя с другой фирмой по маршруту, проводимому 2 раза в год, желающих поехать было так много, что фирма продала и эти места и даже рядом с гидом сидел обычный турист! :)

А почему сейчас занято одно из служебных мест? - возможно с гидом едет стажер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех турах. в которых я была, эти места пустовали и были заняты вещами водителей. только в последний раз места заняли люди, которым достались места "спиной вперед". а так действительно интересно, продаются или нет. т.к. бронирую всегда 2 ряд за этими местами, именно потому, что никого впереди нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день Уважаемые туристы.

 

Служебные места (1 ряд по левой стороне) - в первую очередь это места для отдыха водителей.

Нередко бывают случаи, когда данные места занимает гид - наставник или сотрудник фирмы, отправляющийся в командировку.

Наша фирма может делать исключения и продавать данные места для туристов в том случае, если спрос превышает стандартное количество мест в автобусе, при этом учитывается наличие/отсутствие ночных переездов, сложность и продолжительность маршрута.

Так как на непростых маршрутах водителям в любом случае необходим отдых и наша фирма не может их в этом ограничить.

В любых случаях служебные места продаются для туристов только по договоренности с транспортной фирмой - перевозчиком, которая предоставляет нам автобус.

 

С Уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 янв 2009 г я ездила в Чехию. А т.к. пронировала тур в самый последний момент и это, кажется, была 3 доп.группа, то место по брони мне дали на последнем ряду со скидкой. А при посадке в автобус гид пересадила меня как раз на служебное (а задние места тоже были заняты). Сижу одна, отличный обзор, но минусов было гораздо больше. В автобусе было плохо с обдувом стекол и чтобы они не замерзали, водитель почти всегда держал боковое стекло открытым. Представляете- зима, встречный ветер и открытое окошко! Да еще и из двери дуло. Я выходила на улицу на мороз греться!!! А потом, когда лобовое стекло стало замерзать ПОЛНОСТЬЮ, я с ужасом видела, как водитель во время движения ладонью отогревал стекло и через это смотрел на дорогу. Остальным-то это было не видно. Но потом мы остановились, гид поспрашивала у народа соль и ею периодически отчищала лед с лобового стекла. Как же тут не быть авариям, а потом нам скажут, что все автобусы на маршруте исправные!

Простите, что немного отклонилась от темы, но это мои воспоминания о служебных местах :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еще раз добрый день.

 

В этот новый год в Европу пришли аномальные холода, не характерные для этого региона, по причине чего, нестандартная ситуация замерзания стёкол и даже биотуалетов коснулась многих транспортных организаций, в том числе и нашей туристической фирмы, поэтому в данной ситуации не правильно утверждать, что обдув стекла находился в неисправном состоянии, он просто не справлялся с чрезмерными морозами.

Несмотря на данные форс-мажорные обстоятельства наши водители делали всё возможное, чтобы справиться с этой проблемой и зачастую им приходилось останавливаться и чистить лёд со стекла солью.

 

С Уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, спасибо за ответ, меня интересует конкретное служебное место в туре 4 МВ на 26 мая. Там едет Ваш сотрудник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Маняша!

 

Да, в данный тур едет стажер, по специализации гид-сопровождающий.

 

С уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в данный тур едет стажер, по специализации гид-сопровождающий.

А вот и долгожданный ответ на самый первый вопрос! А мы, покаааа ТТВ ответит, заполняем паузу. (как в анегдоте: не догоню, так погреюсь!) Зато пообщались, повспоминали о былом :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, в каком договоре у меня должно быть прописано место в автобусе, которое я забронировала: в договоре с ТТВ или в договоре с турфирмой, через которую оформляется тур? На данный момент у меня договор только с турфирмой. Но там не обозначено ни место, ни ряд.

Тур полностью оплачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оформляла тур в турфирме (не у туроператора), настойчиво попросила вписать место в договор, и не подписывала договор, пока мое требование не удовлетворили. (правда, графы для подобной записи предусмотрено не было). Вообще очень внимательно прочитала договор и уточнила непонятные для меня моменты.

В договоре также указаны услуги: виза, страховка, трансфер, питание. Насчет гостинницы и экскурссионной программы написано: по маршруту. А от ж/д билетов я отказалась, это тоже помечено.

Еще мне дали квитанцию к приходному кассовому ордену и туристическую путевку.

Может быть еще что-то должны были дать?

 

лист бронирования мне не дали :) , надо позвонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оформляла тур в турфирме (не у туроператора), настойчиво попросила вписать место в договор, и не подписывала договор, пока мое требование не удовлетворили. (правда, графы для подобной записи предусмотрено не было). Вообще очень внимательно прочитала договор и уточнила непонятные для меня моменты.

В договоре также указаны услуги: виза, страховка, трансфер, питание. Насчет гостинницы и экскурссионной программы написано: по маршруту. А от ж/д билетов я отказалась, это тоже помечено.

Еще мне дали квитанцию к приходному кассовому ордену и туристическую путевку.

Может быть еще что-то должны были дать?

 

лист бронирования мне не дали :) , надо позвонить!

 

У меня также как у Вас всё указано в договоре, кроме места. Но лист бронирования мне тоже не дали. А что из себя представляет путёвка? Её у меня тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня место указано в "Листе бронирования". Его высылают при подтверждении брони.

 

А где Вам давали лист бронирования? В Вашей турфирме или уже при получении всех документов в ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из себя представляет путёвка? Её у меня тоже нет.

 

ой, толька она не туристическая, а туристская

Такой розово-зеленой листочек - половинка А4, с серией и номером

Утверждена приказом Мин-ва финансов РФ от 9.07.2007 №60н - так на ней написано

там указаны мои ФИО, вид услуги по ОКУН, кол-во дней, общая цена прописью, каким способом оплачено:наличка/карта, что денюжка получена ответственным лицом (ФИО, должность, роспись)

и черным выделено:

Настоящий документ является неотъемлемой частью договора о реализации туристского продукта от №

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из себя представляет путёвка? Её у меня тоже нет.

 

ой, толька она не туристическая, а туристская

Такой розово-зеленой листочек - половинка А4, с серией и номером

Утверждена приказом Мин-ва финансов РФ от 9.07.2007 №60н - так на ней написано

там указаны мои ФИО, вид услуги по ОКУН, кол-во дней, общая цена прописью, каким способом оплачено:наличка/карта, что денюжка получена ответственным лицом (ФИО, должность, роспись)

и черным выделено:

Настоящий документ является неотъемлемой частью договора о реализации туристского продукта от №

 

О как! :) Надо бы спросить в турагентстве.

Спасибо Вам за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...