Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Москва-Брест


Valli

Рекомендуемые сообщения

Не молодых туристов на верхние полки не размещали :shock:

Интересно, это всегда так, в смысле, возраст учитывается? И с какого возраста начинается "не молодой"?

Туристы в районе 40, путешествующие в одиночку, например, ехали на верхних полках. В то же время подружки лет 20, получили одно нижнее и одно верхнее. На нижних ехали туристы пенсионного возраста. (наблюдения из опыта последней поездки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, класс! Значит, еду на верхней и не считаюсь "не молодой"!

 

Думаю, размещение зависит от состава группы. Если преобладают двадцатилетние, то и тридцатилетние поедут на нижних, а если много "за 50", то и сорокалетние окажутся на верхних. :D В общем, покупайте билеты сами и будет Вам счастье и не будет сюрпризов в поезде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если здоровье и возраст позволяют, по-моему удобней сверху ехать))) Во-первых. полка всегда свободна, наа ней не сидит сосед))) Во-вторых, там (из моих наблюдений) меньше дует от кондиционера, который иногда бывает в 27-м поезде и располагается под столиком))) Да и с окна не дует, и мимо проходящие вечно торчат взглядом внизу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, lula, хорошо (или плохо), что вы не модератор, поудаляли бы на фиг всех и вся! Мы же ничего плохого не делаем :oops:

Ну, зачем же сразу удалять? :D Это надо сильно постараться, чтобы добиться удаления :wink:

 

:D ну тогда ладно, ругайте нас дальше :wink: попытаюсь исправиться и писать только по теме, но ничего не обещаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:) ну тогда ладно, ругайте нас дальше :wink: попытаюсь исправиться и писать только по теме, но ничего не обещаю :D

 

Ну, ругать у меня "правов нету" :) Я ж не модератор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:) ну тогда ладно, ругайте нас дальше :wink: попытаюсь исправиться и писать только по теме, но ничего не обещаю :D

 

Ну, ругать у меня "правов нету" :) Я ж не модератор :D

 

Тогда присоединяйтесь к общению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:D ну тогда ладно, ругайте нас дальше :wink: попытаюсь исправиться и писать только по теме, но ничего не обещаю :)

 

Ну, ругать у меня "правов нету" :) Я ж не модератор :D

 

Тогда присоединяйтесь к общению :D

Спасибо, я вроде уже общаюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и в раздумье... то ли самой купить билет

то ли через ТТВ и по дороге до Бреста уже с кем-то из попутчиков познакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и в раздумье... то ли самой купить билет

то ли через ТТВ и по дороге до Бреста уже с кем-то из попутчиков познакомиться

 

второй вариант лучше, на мой взгляд! Заодно и общение начнется с соавтобусниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и в раздумье... то ли самой купить билет

то ли через ТТВ и по дороге до Бреста уже с кем-то из попутчиков познакомиться

 

второй вариант лучше, на мой взгляд! Заодно и общение начнется с соавтобусниками!

 

Если не хотите переплачивать примерно в полтора раза и быть в неведении какое место в вагоне Вам достанется - покупайте билеты сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите переплачивать примерно в полтора раза и быть в неведении какое место в вагоне Вам достанется - покупайте билеты сами.

Место точно боковое верхнее будет :) (еду одна, до 40 еще есть время). Про переплату тоже знаю.

НО оооочень прельщает вариант со знакомством

время еще есть подумаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, боковое - не факт! А вот верхнее - да! Сколько ездила, всегда - сверху, но в нормальном плацкарте, и сразу знакомилась с соседкой по отелю да и по автобусу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и сразу знакомилась с соседкой по отелю да и по автобусу тоже.

хм.. значит ТТВ старается соседей по автобусу вместе в поезде разместить? или это Вам так везёт :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и сразу знакомилась с соседкой по отелю да и по автобусу тоже.

хм.. значит ТТВ старается соседей по автобусу вместе в поезде разместить? или это Вам так везёт :) ?

У меня в прошлом туре было не так, в поезде я не познакомилась ни с соседкой по отелю, ни с соседом по автобусу.

Зато познакомилась с другими дамами, с которыми и общалась во время тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нормальном плацкарте, и сразу знакомилась с соседкой по отелю

еще в поезде вычислить будущего соседа по гостинице невозможно. разве что с кем-нибудь быстро задружиться, а потом просить гида разместить вместе. обычно гид не возражает, когда туристы просят поменяться друг с другом номерами, чтобы с новой "подруженцией" оказаться вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нормальном плацкарте, и сразу знакомилась с соседкой по отелю

еще в поезде вычислить будущего соседа по гостинице невозможно. разве что с кем-нибудь быстро задружиться, а потом просить гида разместить вместе. обычно гид не возражает, когда туристы просят поменяться друг с другом номерами, чтобы с новой "подруженцией" оказаться вместе

 

мне мою соседку по отелю сразу гид "сдала", когда раздавала паспорта в поезде. Имея список фамилий на руках, который дает ТТВ не составило ее вычислить сразу при первой же посадке в автобус в Бресте :) , а можно было бы у гида и место в поезде уточнить и пойти сразу познакомиться если не терпелось узнать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и сразу знакомилась с соседкой по отелю да и по автобусу тоже.

хм.. значит ТТВ старается соседей по автобусу вместе в поезде разместить? или это Вам так везёт :lol: ?

 

Не то, чтобы везет, просто с кем в поезде ехали потом находим реальных соседей и меняемся парами в отеле, а было дело и местами в автобусе, еще ни разу не отказывали))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...