Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЛЕКАРСТВА В ДОРОГУ


Rimon

Рекомендуемые сообщения

nataliya34, надеюсь, Вы не советуете всю эту перечисленную кучу средств возить всем туристам. Я думала, мы ездим отдыхать, а не в больничку ложимся. 

18 минут назад, nataliya34 сказал:

Я сама врач, если вдруг возникнут здесь вопросы "по употреблению лекарств без установления диагноза" ?

Вопрос возник другой: Вы это всё возите для спасения себя (если что)? Или окажете помощь и попутчикам по автобусу?

PS: Врачи чаще всего не очень охотно на отдыхе озвучивают свою специальность, чтобы к ним лишний раз не приставали в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ
28 минут назад, nataliya34 сказал:

Обязательно ампулы с дексаметазоном и шприцы. Если вдруг, т-т-т, аллергия по типу отека Квинке или анафилаксия, врача по страховке можно и не дождаться. Антибиотики разного спектра действия: Аугментин, что-нибудь из фторхинолонов, доксициклин, фуразолидон. Хлоргексидин, пара стерильных бинтов, лейкопластырь. НПВС: мелоксикам или нимесулид. Парацетамол, витамин С шипучий растворимый 500мг, АЦЦ. Капли в нос сосудосуживающие. Омепразол, Дюспаталин, Панзинорм. Пакетик полифепана. Капли в глаза - сульфацил натрия (альбуцид), можно еще тауфон. Бывает тахикардия, поэтому для себя беру бисопролол. 

Я сама врач, если вдруг возникнут здесь вопросы "по употреблению лекарств без установления диагноза" ?

Ну, вы и список написали!!! Многие таких препаратов вообще не знают. Если есть аллергия по типу отека Квинке, то люди уже в возрасте знают об этом (сталкивались), а остальным можно и попроще антигистаминные средства в таблетках взять. Часто тахикардия бывает с повышенным давлением, можно и конкор приобрести. Тауфон - это как витамины для глаз. У Вас список на все случаи жизни (почти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Evgeniya сказал:

. Часто тахикардия бывает с повышенным давлением, можно и конкор приобрести. 

Конкор и бисопролол - это одно и то же. Конкор - это фирменное торговое название. А бисопролол - это химическое соединение (то, что пишут маленькими буквами под торговым названием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataliya34 сказал:

Обязательно ампулы с дексаметазоном и шприцы. Если вдруг, т-т-т, аллергия по типу отека Квинке или анафилаксия, врача по страховке можно и не дождаться. Антибиотики разного спектра действия: Аугментин, что-нибудь из фторхинолонов, доксициклин, фуразолидон. Хлоргексидин, пара стерильных бинтов, лейкопластырь. НПВС: мелоксикам или нимесулид. Парацетамол, витамин С шипучий растворимый 500мг, АЦЦ. Капли в нос сосудосуживающие. Омепразол, Дюспаталин, Панзинорм. Пакетик полифепана. Капли в глаза - сульфацил натрия (альбуцид), можно еще тауфон. Бывает тахикардия, поэтому для себя беру бисопролол. 

Я сама врач, если вдруг возникнут здесь вопросы "по употреблению лекарств без установления диагноза" ?

странная рекомендация от врача ...

при аллергической реакции обычно экстренно вводят преднизолон! дексаметозон - слабенькая фигня... 

сосудосуживающие капли - это какие, простите? ряд из них вообще давно пора запретить, как вызывающие быстрое и острое привыкание. 

тауфон можно заливать хоть весь пузырек сразу - "пустышка"...

старый альбуцид, который давно офтальмологи уже не назначают, имеет прекрасную замену в виду ОТЛИЧНЫХ глазных капель при малейшем воспалении - витабакт

...

я конечно сама не врач, но очень много близких друзей врачей различных специализаций (гематолог,офтальмолог, гинеколог, стоматолог)

и это только то, что я знаю по вашему списку

боюсь, что если я его покажу гематологу - вы со своими советами потЕрпите фиаско!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Ну, вы и список написали!!! Многие таких препаратов вообще не знают. Если есть аллергия по типу отека Квинке, то люди уже в возрасте знают об этом (сталкивались), а остальным можно и попроще антигистаминные средства в таблетках взять. Часто тахикардия бывает с повышенным давлением, можно и конкор приобрести. Тауфон - это как витамины для глаз. У Вас список на все случаи жизни (почти).

к слову еще, при том же отеке квинке дают разжевывать банальный супрастин.

опять же - зачем столько антибиотиков, если можно взять широкого спектра?

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

 

PS: Врачи чаще всего не очень охотно на отдыхе озвучивают свою специальность, чтобы к ним лишний раз не приставали в отпуске.

это точно...

это касается реально знающих врачей, а не таких, которые любят демонстрации из своих специальностей устраивать, а потом лечением по всему автобусу заниматься сомнительными препаратами... 

 

 

про глазные капли сейчас специально уточнила у подруги, цитирую ответ врача Научно-исследовательского института глазных болезней: "альбуцид хорош для мазохистов и пенсионеров. последние за это же любят тауфон, ведь если продирает до хвоста, значит действует! не разбивай их мир вдребезги")))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataliya34 сказал:

Конкор и бисопролол - это одно и то же. Конкор - это фирменное торговое название. А бисопролол - это химическое соединение (то, что пишут маленькими буквами под торговым названием).

Вот тогда и пишите, что этот препарат (бисопролол) ещё и снижает давление, а то пишите, что только от тахикардии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Evgeniya сказал:

Вот тогда и пишите, что этот препарат (бисопролол) ещё и снижает давление, а то пишите, что только от тахикардии.

Не будем спорить на медицинские темы, но совершенно не обязательно, что он будет Вам снижать давление. Иногда давление, наоборот, будет стабилизироваться на нормальных цифрах. Когда тахикардия, то сердце захватывает мало крови и сердечный выброс будет маленький, АД будет низким. Вы урежаете ЧСС, сердце в систолу захватывает крови больше, нормально выбрасывает ее в кровоток, АД будет нормальным. 

Скажем так, бисопролол будет убирать симпатическую активность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи должны выписывать рецепты по МНН (международное непатентованое наименование), а не по торговому названию: не альбуцид, а сульфацил натрия, не тауфон, а таурин и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2018 в 08:49, Lubov_or_not сказал:

Как много врачей-специалистов по употреблению лекарст без установления диагноза!!!

Страховка предполагает вызов врача на маршруте (в гостинице), если у туриста резкие боли, высокая температура, он не знает, что с ним происходит, и т. д. И он ДАСТ или пропишет вам то , что вам поможет.

Не пейте таблетки, если вам не прописал их врач!! Опасно для жизни.

Весной в поездке с одним из моих учеников случилась неприятность. Не знаю точно причин, но его после автобуса стало рвать. Рвота не прекратилась и ночью, к тому же и живот стал болеть...Честно сказать перепугались. С гидом повезли ребенка в больницу (Берлин). Откровенно говоря я очень удивилась тому, как там работают! Всю ночь мы ждали то врача, то медработника для взятия анализов. Потом нас направили на УЗИ. Вот так мы и  промаялись до утра. УЗИ так и не дождались, результаты анализов к утру готовы не были. А нас ждали в гостинице еще 48 человек и дорога домой. На наши вопросы о диагнозе - никто ничего определенного не говорил. Посоветовали при повторении ситуации приехать на более полное обследование. Одним словом уехали мы в гостиницу. И вот здесь-то и помогли  таблеточки, захваченные с собой из дома "на всякий случай". А Вы говорите - не пейте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в Берлине так вышло у Вас...

у меня было два критических случая на отдыхе. Первый - это с подругой в Турции мы попали в ДТП! Переходя дорогу, ее на моих глазах сбивает на полном ходу маршрутка (ее не видно было за автобусом, который стоял посреди дороги и она прям под неё шагнула, не посмотрев). Зрелище жуткое - как в фильмах. Человек лежит в луже крови вокруг головы. Я думала все... мешок сейчас привезут, аж ноги подкосились. Максимум, что я смогла в тот момент сделать - это набрать гиду. Остальное, как в тумане. Кто-то вызывал скорую, она приехала через ДВЕ МИНУТЫ! (У нас себе такое представьте?!)... тут же надели всякие штуки на конечности и шею и вот  в уже мчимся в госпиталь! Там от гида нас ждёт уже представитель компании и переводчик! Без документов (они были в номере) ее кладут на операционный стол. Пускают в операционную меня, так как к тому моменту она пришла в себя и не понимала от шока что случилось и кричала и орала там

при мне делают ей операцию (капец я чуть там рядом не легла от страха), после ещё делают ряд исследований (повторюсь, документы все ещё в номере), кладут в палату, меня отпускают... после чего я привожу документы на страховку и все такое, гид и переводчик помогают все оформить и через неделю ее тамошнего пребывания организовывают ее транспортировку в Москву. Когда сюда прилетела она, наши врачи УДИВИЛИСЬ тем примочкам и обследованиям, которые ей там провели. В Турции блин. За державу обидно, чесслово...

и второй случай был на мальте

ребенок хлебнул бензин из бутылки

За 70 евро провели полный комплекс необходимых обследований и лечения, так как у нас не было тогда страховки! Всего за 70 евро!!! 

А у нас, я извиняюсь, скорую 3 часа ждёшь и не факт, что дождёшься 

поэтому, в общем-то, я тоже вожу с собой много лекарств, так как мало ли что.... но вот случай с Берлином реально удивил... мне кажется, что только у нас бардак в системе здравоохранения... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2018 в 15:21, nataliya34 сказал:

витамин С шипучий растворимый 500мг, 

Я сама врач, если вдруг возникнут здесь вопросы "по употреблению лекарств без установления 

А зачем Вы берёте витамин С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всегда беру с собой жаропонижающее, сосудосуживающие капли в нос, противоаллергическое, от боли в горле и капли ушные (у дочки часто отиты). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из лекарств беру с собой:

- от давления (постоянно принимаю)

- сосудосуживающие

- антигистаминные

- противовирусные и жаропонижающие

- анальгетики (кетанов)

- от живота - лоперамид, диару, левомицетин

- антибиотик на всякий случай

- валерьянку

- мукалтин

 Антибиотики беру всегда с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась из первого своего зимнего тура, в который взяла самую большую за все путешествия аптечку: граммидин и эвкалиптовые таблетки от горла, ингавирин, в нос сосудосуживающие и мазь пиносол, бальзам по типу звёздочки, а также прописанные мне обезболивающие (были проблемы с тазобедренным суставом), диклофенак мазь, ТераФлю (в жизни не пила, но решила взять), парацетамол, активированный уголь, 2 таблетки анальгина, лопедиум, ну и мои любимые леденцы кармолис, желтенькие круглые витаминки аскорбиновой кислоты. 

Так вот, ничего не использовала (кроме леденцов кармолис и прописанных обезболивающих).

Но стоило вернуться домой так сразу заболела - кашель и нос. Вот как это понимать...

Ну а поскольку зимой первый раз, то взяла из дома набор для глинтвейна (смешала все специи сама) и добавляла его в горячий чай в отеле на ночь. Купила на польско-белорусской  границе Бехеревку, лимон на Паджеро и тоже в чай. Брала в маленьком пластиковом флаконе Бехеревку на экскурсии, но пригодилась только в первый день при переезде по Польше и посещении Вроцлава, т.к. в Праге и Крумлове на улице покупала горячие (в т.ч. алкогольные) напитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи на новогодних каникулах в Польше,привезла оттуда,в том числе, лекарства.Предварительно прочитав информацию,все промониторив....Это клондайк!!!!Аптеки на каждом шагу,цены очень радуют,но про качество я вообще не говорю.Для информации,принимают даже наши рецепты,например на антибиотики.Ну и практически нет никакого "напряга" с языком. Все понимают.Так что привезла себе таблетки от головной боли,желудочные,для горла и т.д и т.п.Ну ,например таблетки от головной боли(30штук),стоят на наши деньги 150руб.Так что для тех,кто будет некоторое время в Польше,информация для размышления!?Ну про зубные пасты в тубах и витамины я вообще молчу....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
3 часа назад, Nata2007 сказал:

А почему нет?Это же обезболивающее.Если конечно вы не везете его в промышленных масштабах..?

начала собирать аптечку в тур, и что-то растерялась, возникла мысль в друг какие то препараты нельзя перевозить через границу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Shemetova сказал:

начала собирать аптечку в тур, и что-то растерялась, возникла мысль в друг какие то препараты нельзя перевозить через границу

Наркотические, без рецепта и диагноза, что они вам жизненно необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Shemetova сказал:

возникла мысль в друг какие то препараты нельзя перевозить через границу

правильная мысль. И на сайте таможенной службы про это можно прочитать http://customs.ru/fiz/tovary,-zapreshhennye-ili-ogranichennye-k-peremeshheniyu-cherez-tamozhennuyu-graniczu-evrazijskogo-ekonomicheskogo-soyuza

6 минут назад, DTN сказал:

Наркотические

беда в том, что некотрые вроде бы обычные препараты могут содержать так сказать наркотики. Например, средства от кашля или обезболивающие,  содержащие кодеин -https://ru.wikipedia.org/wiki/Кодеин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Швейцарии не могла купить лекарство от головной боли, надо обязательно рецепт врача. Просто забыла своё, выручили наши туристы. В Польше покупала фастум-гель без проблем, в Кракове покупала аналог нашего кальций Д3 - никомед, а в Австрии - снотворное с мелатонином. Витамины покупаю везде (Португалии, Германии, Австрии, только в Польше не покупала). Да, забыла, во Франции и Чехии покупала и спрей для носа, и другие от простуды, очень хорошие лекарства.

Но все лекарства, которые провозила с собой, никогда не досматривали на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, pol_sveta сказал:

беда в том, что некотрые вроде бы обычные препараты могут содержать так сказать наркотики. Например, средства от кашля или обезболивающие,  содержащие кодеин -https://ru.wikipedia.org/wiki/Кодеин

Ну так их у нас и не купить без рецепта, насколько я знаю. Но опять же, если этот препарат не жизненно необходим, то на время поездки его можно заменить чем-то другим, с похожим действием и без содержания запрещенных к провозу веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Evgeniya сказал:

А я в Швейцарии не могла купить лекарство от головной боли, надо обязательно рецепт врача. Просто забыла своё. В Польше покупала фастум-гель без проблем.

Но все лекарства, которые провозила с собой, никогда не досматривали на границе.

Из Польши всегда привожу лекарства,по рецепту-только антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой случай был... Ездили в тур, тур был продолжительный - 17 дней. На полпути я потеряла таблетки, для меня жизненно необходимые. Принимать я их должна каждый день, это таблетки для щитовидки L- Тироксин. Вот доехав до Польши, я обратилась в аптеку, меня прекрасно поняли, но таблетки не продали. Тоже нужен рецепт... Видимо не только для антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...