Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЛЕКАРСТВА В ДОРОГУ


Rimon

Рекомендуемые сообщения

советую прихватить с собой "звёздочку"- мне помогла в италии от простуды, а в венгрии от укуса пчелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Брать препараты надо по "направлениям":

1) От простуды (даже если вы суперздоровый, чего не бывает, кондиционер, промокшие ноги, незакрывающееся окно, чихающий сосед рядом);

2) От пищевых расстройств (уж от этого совсем никто не застрахован)

3) От головной боли

4) От возможных травм

5) От ваших специфических заболеваний/свойств организма.

Что именно брать- советовать не буду, очень индивидуально, кому что помогает. Но брать лучше проверенные ранее именно на себе лекарства.

Я беру с собой все, на что хватает моей фантазии, пусть лучше не пригодится, чем случиться- а у меня нет ничего. Да, едем не в Антарктиду, аптеки есть. Но... я еду с ограниченными средствами, да и не факт, что нужное лекарство продадут без рецепта, и что я смогу объяснить внятно на чужом языке, что у меня болит, если заболевание специфическое, а не просто простуда...

Желаю туристам быть совершенно здоровыми и пусть захваченные с собой лекарства им не понадобятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, едем не в Антарктиду, аптеки есть. Но... я еду с ограниченными средствами, да и не факт, что нужное лекарство продадут без рецепта, и что я смогу объяснить внятно на чужом языке, что у меня болит, если заболевание специфическое, а не просто простуда...

Совершенно верно про аптеки. В 2007 в начале путешествия в Италию стал ощущать легкое першение в горле. С собой была уже полупустая упаковка леденцов HALLS, которые обычно мне помогают в таких случаях. Показал ее в Вероне в аптеке - пожали плечами, похоже, они такую даже не знают. HALLS в этот же день купил в магазинчике при заправке на трассе. За 2,5 евро, что по тому курсу было раз в пять-шесть дороже чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега

 

Мне кажется к Вашему списку надо добавить что-то от аллергии обязательно - бывают очень разные ситуации с продуктами, они там используют другие специи, другое масло и т.д. и т.п. Так что лучше подстраховаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то тут все заболевшие и больные пишут.

Может вам пока никуда не ехать, а дома полечиться.

Ну тема такая... На самом деле не будем говорить про что-то более серьезное, но банальная простуда - это то, что настигает хотя бы раз в год практически любого. Опять же от отравления тоже никто не застрахован.

 

Лично для меня путешествие - уже лучшее лекарство (кажется удивительным, но у меня реально многократно были случаи, что симптомы недомогания сразу проходили буквально с самых первых километров пути). Однако же аптечку я всегда с собой вожу. И то, что она возвращается домой каждый раз практически нетронутой - хорошо. Но пусть она все-таки у меня с собой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что она возвращается домой каждый раз практически нетронутой - хорошо. Но пусть она все-таки у меня с собой будет.

+100, проверено! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптечки у водителей нет! Сама лично спрашивала...только перевязочные средства. Т.к температурный режим внутри салона не позволяет хранить никакие лекарства. Например на стоянках где нибудь в солнечной испании салон накалится до 50 градусов....кондиционер включают, только когда люди в нем. Так что все лекарства тут же испортятся....Помню как то в италии, не от ТТВ, водитель сам простудился и первая остановка была после отеля -ближайшая аптека...Все лекарства покупал там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы советуете:

 

При возможных простудных заболеваниях:

• Цифран(ципролет) - при повышении температуры тела выше +37,5 С;

• Для снятия симптомов ОРЗ и облегчения состояния возьмите "Колдрекс" или "ТерраФлю". Пригодиться и противовоспалительное средство Бисептол, Суммамед.

 

Цифран - антибиотик. У нас, конечно, народ любит покупать антибиотики без рецепта врача и самостоятельно назначать себе лечение, благо аптеки продадут и без рецепта. НО! Это антибиотик, осторожней с этим. Иммунка садится быстро. Про суммамед вообще молчу, это очень сильный антибиотик с различными последствиями.

 

Для снятия симптомов ОРЗ лучше Терафлю, в Колдрексе в два раза больше парацетамола, парацетамол бьет по почкам.

 

Я сама в поездке заболела ОРЗ. Мне очень помогла горячая ромашка с медом (кипятильник с собой), люголь в горло и облепиховое масло в нос на ночь. Еще я умею делать точечный массаж в нужных местах, здорово мобилизует. Но эти средства не для ленивых.

Антибиотики пить только в крайних случаях и полным курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси Боже :shock:

Советовать, кому какое лекарство - ни-ни. Я лишь привела ПРИМЕРНЫЙ СПИСОК ЛЕКАРСТВ, которым поделились со мной.

Лично я для себя из него взяла основные "напоминалки" - от головной боли, от температуры, для ЖКТ и т.п.

Как уже не раз нами всеми было сказано чуть выше, всё остальное каждый для себя определяет сам - в соответствии с медицинскими показаниями, личным опытом и потребностями.

Так же, как и со списком вещей - просто напоминание, что не забыть взять в дорогу, а уж какого цвета взять носовой платочек и брать ли его вообще, каждый выбирает сам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется удивительным, но у меня реально многократно были случаи, что симптомы недомогания сразу проходили буквально с самых первых километров пути

 

организм перед поездкой мобилизуется, настраивается, вернее мы сами себя настраиваем, подсознательно звучит мысль - болеть нельзя, просто невозможно, ну никак нельзя... и тд.

ну и набор лекарств, взятый с собой - тоже подстраховывает: болеть нельзя, но если "захочется" - то есть чем полечиться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Врезался в память случай, когда почти вся группа сгорела на итальянском солнышке, и Вика Рябцева опрыскивала средством от ожогов всех желающих. Такая очередь ярко-розовых поросят... :D

 

А что можете посоветовать, чтобы не сгореть на итальянском солнышке в июле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как что: в обязательном!!! порядке средство от загара, на первые дни с защитным фактором не менее 20-15 (в зависимости от восприимчивости вашей кожи), когда немного освоитесь, можно перейти на фактор 10-6. На средстве должно быть написано, что там два фильтра UVA+UVB. Если же все-таки сгорели, то опять же советую мирамистин, как универсальный вариант. :D И не сидеть на солнце с 11 до 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру в Италию: зонт (который и от солнца убережет), спрей и крем от солнца, а также молочко увлажняющее после загара)

8) Какой тур планируете Tamara K.?

Я - 3Д Знакомство с Италией с 21 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур "Великие города северной Италии + Австрия". Сидеть на солнышке мы точно не будем, но слушать экскурсовода, гулять по городу будем и в полдень тоже ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо обязательно получше мазать лицо, плечи, ноги (особенно можно не заметить у пальцев на ногах, а обгорают и здорово), а нос и кончики ушей (если открыты) вообще лучше мазать чем-нибудь посильнее (с фактором 25-30). И вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, кто что берет с собой, какие препараты считает наиболее действенными, меры предосторожности и профилактики в пути.

- анальгин

- колдрекс

- мезим

- активированный уголь

- бактерицидный лейкопластырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в поездке 3Д, ездили 21 апреля ну очень понадобился Ацикловир! Кондиционеры работали очень хорошо,народу в первых рядах было комфортно,галерка вся (ну почти вся) простудилась. Лекарства покупала в Неаполе. Фармацевт как только глянул на меня, сразу выдал все нужное! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: уважаемые путешественники, берите самостоятельно ВСЕ лекарства, которые, по Вашему предположению, могут Вам помочь в случаях: простуд, проблем с расстройством желудочно-кишечного тракта, мелких травм плюс все, чем Вы пользуетесь для лечения имеющихся хронических заболеваний. Водители и гид лекарствами не обеспечивают, в аптеках а) многие лекарства незнакомы б) продаются только по рецептам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Друзья путешественники. Собираясь в дальнюю дорогу, вспомнил, что многое в пути неожиданного нас ждёт, в том числе режим дня и питание. Например в пути разболелся живот, скорее похоже на пищевое отравление. Какой лекарственный препарат поможет против пищевого отравления и поможет максимально быстро оклематься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья путешественники. Собираясь в дальнюю дорогу, вспомнил, что многое в пути неожиданного нас ждёт, в том числе режим дня и питание. Например в пути разболелся живот, скорее похоже на пищевое отравление. Какой лекарственный препарат поможет против пищевого отравления и поможет максимально быстро оклематься?

http://www.forum.tourtrans.ru/viewtopic ... 0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Доктор, у меня где-то что-то болит..

- Не волнуйтесь, мы вам сейчас выпишем какое-нибудь лекарство"

 

:D

Которым спою jjaa, которое всё считает курс Евро и никак не успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья путешественники. Собираясь в дальнюю дорогу, вспомнил, что многое в пути неожиданного нас ждёт, в том числе режим дня и питание. Например в пути разболелся живот, скорее похоже на пищевое отравление. Какой лекарственный препарат поможет против пищевого отравления и поможет максимально быстро оклематься?

http://www.forum.tourtrans.ru/viewtopic ... 0%BA%D0%B0

 

:shock: Ё-моё, вот это списки!!!

У меня все проще - левомицетин, парацетамол, валидол, малавит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...