Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЛЕКАРСТВА В ДОРОГУ


Rimon

Рекомендуемые сообщения

а в аэропорту не возникнет вопросов, зачем мне столько всего в ручной клади?

Первый авиаперелет, в прошлые 2 тура ездила поездом и всегда аптечка была на все случаи жизни в чемодане.

В мой первый тур, рождественский-середина декабря, умудрилась простыть в самом конце, в Чехии под дождем, потом в Польше нашла аптечный киоск в ТЦ. Колдрекс мне продали, им в поезде и спасалась :biggrin:

Объем ручной клади может интересовать, если у Вас в руках больше 8 кг. Содержимым ручной клади поинтересуются. если будут жидкости (неупакованные и в объемах свыше 100 мл) или что-то незаконное. Летаю постоянно и в ручной клади всегда с собой тот минимум, который может понадобиться в случае потери багажа (минимум дважды в турах встречались люди, у которых это произошло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Вербочка спасибо, уже выздоравливаю. Сижу вот жду аэроэкспресс. Хочется позитивных эмоций, скорей бы ступить на Марсельскую землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсель...как много в этом слове)))) Никогда там не была...но Прованс всё больше манит и зовет.Чудесного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка,я думаю и в Марселе вы побываете! По теме: лекарства разделила пополам в багаж и ручную кладь, хилак форте в бутылочке и настойки для полоскания горла эвкалипт и календула, замотала пупырчатой пленкой и в багаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ольсик сказал(а) 16 Дек 2016 - 23:26:snapback.png

Я предупредить хочу. В столице сейчас очень высокая заболеваемость ОРВИ и гриппом.Поэтому, если есть планы уехать куда-то на новогодние праздники, постарайтесь поменьше бывать в людных местах, в транспорте надевайте маску и сразу выбрасывайте её после поездки. Чтобы не получился новогодний вояж с температурой и прочими "прелестями" - тем более, что в автобусе целая группа, которая хочет быть весёлой и здоровой весь тур и далее.

Сильные холода по территории России действительно обострили ситуацию. Тем кто сейчас собирается в дорогу, советую принять некоторые меры и попить что то иммуномодулирующее. Этих препаратов сейчас не мало. Мне лично хорошо помогает Кагоцел. Только я почувствую что то неладное, начинаю пить и болезнь не развивается дальше. Всё проходит в очень легкой форме и быстро. Таблетки крошечные и это не антибиотик. Пить его можно и с целью профилактики в уменьшенной дозе, как раз  в такие вирусные периоды. Не забывайте и об оксолиновой мази.

Простые меры и поездка пройдет без осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Ольсик сказал(а) 16 Дек 2016 - 23:26:snapback.png

Сильные холода по территории России действительно обострили ситуацию. Тем кто сейчас собирается в дорогу, советую принять некоторые меры и попить что то иммуномодулирующее. Этих препаратов сейчас не мало. Мне лично хорошо помогает Кагоцел. Только я почувствую что то неладное, начинаю пить и болезнь не развивается дальше. Всё проходит в очень легкой форме и быстро. Таблетки крошечные и это не антибиотик. Пить его можно и с целью профилактики в уменьшенной дозе, как раз  в такие вирусные периоды. Не забывайте и об оксолиновой мази.

Простые меры и поездка пройдет без осложнений.

 

Так, на всякий случай. Кагоцел, Эргоферон и т.д. являются гомеопатией. И не несут в себе пользы большей чем сахар обыкновенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Товарищи, а вообще кто что берет с собой в аптечку дорожную?

У меня самый главный страх - это отравления, простуда...

Из обезболивающих лично у меня - нимесил, найз, некст, пенталгин 

Антибиотик - ципрофлоксацин 

Антигистаминные - цетрин, зодак

А вот проблемы желудочно-кишечного тракта у меня вызывают прям полное недопонимание и недоумевание. Как расползнать, что именно болит, как понять, что именно пить. От того в аптечке и панкреатин, и фуразалидон, и лактофильтрум, и пензитал, и уголь... Может есть что-то более ёмкое по своему содержанию, но что поможет в случае отравлений или перееданий в дороге, чтобы максимально в короткие сроки минимизировать все последствия? 

И относительно простуды тот же вопрос, т.к. планируется поездка зимой, не хочется там размазнёй ходить... 

Может еще что-то нужно...

А, ну всякие там пластыри, парацетомол и аспирин...

А то вожу вечно целый реанимобиль, а как что случись - ничего нет. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

Может есть что-то более ёмкое по своему содержанию, но что поможет в случае отравлений или перееданий в дороге, чтобы максимально в короткие сроки минимизировать все последствия? 

Полисорб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо в такой хардкор бросаться, держи себя в руках.  ))

Парацетамол для снятия температуры, пакетиков шесть-восемь тера флю, они снимают симптомы, хоть в случае чего не чихать и не кашлять на всех вокруг.

Омез или аналог для снятия кислотности желудка при отравлении, дюспаталин для снятие болей, креон 10 000 для улучшения пищеварения. Это на случай отравления. Ну и чисто профилактически после еды таблетку мезима (да и то сильно по настроению, ну или если еда по пути в придорожной кафешке).

Обязателен пластырь для ног, дома хожу немерянно, проблем никаких, а "там" вечно мозоли натираю.

Всё, больше ничего и не беру никогда. Хотя всё это вопрос индивидуальный, тут у каждого свой набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АП_not_АП сказал:

пенталгин

Если в составе вашего пенталгина есть кодеин, то на границе могут быть большие проблемы, потому что кодеин считается наркотиком. Засовывайте подальше, чтоб на глаза таможне не попался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смекта, эрцефурил при пищевой интоксикации. При наличии диареи обязательно солевой раствор, например , цитроглюкосолан или регидрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, pol_sveta сказал:

Если в составе вашего пенталгина есть кодеин, то на границе могут быть большие проблемы, потому что кодеин считается наркотиком. Засовывайте подальше, чтоб на глаза таможне не попался ?

ого... даже не знала...

спасибо большое!!!

 

Всем спасибо большое за советы!!!

Буду пополнять свой реанимобиль)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много врачей-специалистов по употреблению лекарст без установления диагноза!!!

Страховка предполагает вызов врача на маршруте (в гостинице), если у туриста резкие боли, высокая температура, он не знает, что с ним происходит, и т. д. И он ДАСТ или пропишет вам то , что вам поможет.

Не пейте таблетки, если вам не прописал их врач!! Опасно для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lubov_or_not сказал:

Как много врачей-специалистов по употреблению лекарст без установления диагноза!!!

Страховка предполагает вызов врача на маршруте (в гостинице), если у туриста резкие боли, высокая температура, он не знает, что с ним происходит, и т. д. И он ДАСТ или пропишет вам то , что вам поможет.

Не пейте таблетки, если вам не прописал их врач!! Опасно для жизни.

иногда можно просто не доводить до резких болей или высокой температуры, а при первых признаках помочь себе самостоятельно :)))

хотя я, к примеру, тоже сторонник того, чтобы лишнего не пить и без рекомендаций врача не пить, но автобус - не самое удобное место для того, чтобы болеть или вызывать врача. Иногда прям в дороге или посреди дня начинаешь чувствовать недомогание.

К примеру, в последнем туре у меня так случилось в Венеции. Днем почувствовала, что что-то не так... пока дождались встречи с гидом, пока переплыли к автобусу, пока достали аптечку, потом еще пока доехали до отеля... столько времени проходит, а иногда банальная но-шпа или вовремя принятый ремантадин, каким бы он ни был старым и вредным, сбивают и резкую боль и первые признаки простуды... 

Опять же. недавно у нас был случай с подругой, выехали в ночь из Москвы и ей в автобусе ночью становится плохо - отравление. Куда вызывать врача? На трассу? Автобус останавливать, ждать скорую или что? Аптечка должна быть... а уж врач - это если совсем что-то экстренное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lubov_or_not сказал:

 

Не пейте таблетки, если вам не прописал их врач!! Опасно для жизни.

Полностью присоединяюсь к словам! Особенно если вы никогда раньше эти лекарства не принимали. Как-то в туре и я стала заложницей доброты одногруппников. Чтобы помочь мне восстановиться при высокой температуре и жутком кашле, дали сильные лекарства, в том числе и антибиотики, как оказалось. Я по глупости и из желания быстрее поправить здоровье в туре, это выпила, не зная что у меня аллергия на антибиотики. В результате простуда прошла, а я потом лечила сильнейшую аллергию под капельницей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, АП_not_АП сказал:

От того в аптечке и панкреатин, и фуразалидон, и лактофильтрум, и пензитал, и уголь... 

А вот вместо угля очень рекомендую (и в обязательном порядке всегда беру с собой) ФИЛЬТРУМ-СТИ (он же - энтегнин). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если сосед по купе с сильнейшим насморком, кашлем и чихает. А место у него напротив меня и это на всю ночь. Приезжаю после тура и серьезно заболеваю.Хотя я человек редко болеющий.Просить у проводника другое место, но свободных нет.И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2018 в 11:47, shustova-53 сказал:

А как быть, если сосед по купе с сильнейшим насморком, кашлем и чихает. А место у него напротив меня и это на всю ночь. Приезжаю после тура и серьезно заболеваю.Хотя я человек редко болеющий.Просить у проводника другое место, но свободных нет.И что делать?

Старый проверенный способ - оксолиновая мазь в нос. В зимнее время ее вообще хорошо иметь дома и мазать нос перед каждым выходом в люди. Спасает от вирусов - проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.09.2018 в 14:46, pol_sveta сказал:

Если в составе вашего пенталгина есть кодеин, то на границе могут быть большие проблемы, потому что кодеин считается наркотиком. Засовывайте подальше, чтоб на глаза таможне не попался ?

Все препараты, содержащие кодеин, отпускаются строго по рецепту врача. Поэтому пенталгин-Н, содержащий кодеин, Вы просто так в аптеке не купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2018 в 12:28, Инна-Лайм сказал:

Старый проверенный способ - оксолиновая мазь в нос. В зимнее время ее вообще хорошо иметь дома и мазать нос перед каждым выходом в люди. Спасает от вирусов - проверено на себе.

Точно! Только вместо оксолинки - виферон, более современный и действенный препарат. Дома точно есть. И в поездки, особенно осенне-зимне-весенние)), беру с собой. Единственный минус этих мазей - их надо хранить в холодильнике... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olga111 сказал:

 Единственный минус этих мазей - их надо хранить в холодильнике... 

Оль, ну за время тура уж как-нибудь не испортится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2018 в 08:49, Lubov_or_not сказал:

Как много врачей-специалистов по употреблению лекарст без установления диагноза!!!

Страховка предполагает вызов врача на маршруте (в гостинице), если у туриста резкие боли, высокая температура, он не знает, что с ним происходит, и т. д. И он ДАСТ или пропишет вам то , что вам поможет.

Не пейте таблетки, если вам не прописал их врач!! Опасно для жизни.

Как правило по страховке придется ехать в больницу, врач в гостиницу вряд ли приедет. К тому же по страховке есть франшиза...  Все-таки страховка это реально для экстренных ситуаций. Поэтому если банальная простуда смысл вызывать врача? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ампулы с дексаметазоном и шприцы. Если вдруг, т-т-т, аллергия по типу отека Квинке или анафилаксия, врача по страховке можно и не дождаться. Антибиотики разного спектра действия: Аугментин, что-нибудь из фторхинолонов, доксициклин, фуразолидон. Хлоргексидин, пара стерильных бинтов, лейкопластырь. НПВС: мелоксикам или нимесулид. Парацетамол, витамин С шипучий растворимый 500мг, АЦЦ. Капли в нос сосудосуживающие. Омепразол, Дюспаталин, Панзинорм. Пакетик полифепана. Капли в глаза - сульфацил натрия (альбуцид), можно еще тауфон. Бывает тахикардия, поэтому для себя беру бисопролол. 

Я сама врач, если вдруг возникнут здесь вопросы "по употреблению лекарств без установления диагноза" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...