Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЛЕКАРСТВА В ДОРОГУ


Rimon

Рекомендуемые сообщения

Нам на море всей семье помог ЭНТЕРОСГЕЛЬ, диарея там была не причем,это было что-то вроде энтеровирусной инфекции.Подозреваю,что из аквапарка.Так как с питанием точно не связано.Но помог быстро тем у кого уже симптомы развивались,а тем у кого только начало не дал развиться.Ну плюс смекта еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Вот с марганцовкой надо быть поаккуратнее! Наблюдала картину на таможне один раз в украинско-российском поезде. :evil:

"по состоянию на 2009 год в Украину, без специального разрешения, нельзя ввозить марганцовку (она же перманганат калия) и ацетон (в том числе во флакончике с надписью "Жидкость для снятия лака"). Эти вещества являются прекурсорами - то есть препаратами, которые часто используются для производства наркотиков. Поэтому проверьте аптечку / косметичку перед поездкой."

http://www.partenit.ru/customs2.html#Novvoz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая SNOW !

Как провизор с очень большим стажем прошу Вас не считать лоперамид (имодимум) панацеей от всех кишечных расстройств, нас ведь читают и те, кто в медицинских институтах не учился. Лоперамид прекрасно снимет наружные проявления, а внутренние останутся. А от таблетки левомицетина (а не от залпом принятой целой пачки) пользы в экстренных ситуациях будет больше, чем вреда, проверено.

Советую всем путешественникам аптечку в дорогу подбирать строго индивидуально, переносимость лекарств, скорость их действия и побочные эффекты могут очень сильно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Борисовна абсолютно права! Если развивается кишечная инфекция, нужно принимать антимикробное средство. AnnaZ уже советовала нолицин( хотя основное д-ие у него: инфекции мочеывод.системы), так же можно посоветовать эрсефурил(энтерофурил). Таким образом, набирается пол-чемодана лекарств и встает вопрос: стоит ли ехать, не проще ли полечиться дома? Нет универсального списка,зато каждый турист знает особенности своего ЖКТ. Если есть проблемы - знает, что ему поможет. Если нет - просто нужно соблюдать осторожность, неопознанные продукты кушать без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любознательной! Да абсолютно согласна, я уже поправилась и написала, что лучше точно знать, в чем причина, а еще лучше - обойтись без этих проблем. Но насчет левомицетина все-таки останусь при своем мнении, ну есть же чем заменить, чего цепляться за прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с марганцовкой надо быть поаккуратнее! Эти вещества являются прекурсорами - то есть препаратами, которые часто используются для производства наркотиков. Поэтому проверьте аптечку / косметичку перед поездкой.

А в наших аптеках теперь тоже запрещено продавать марганцовку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с марганцовкой надо быть поаккуратнее! Эти вещества являются прекурсорами - то есть препаратами, которые часто используются для производства наркотиков. Поэтому проверьте аптечку / косметичку перед поездкой.

А в наших аптеках теперь тоже запрещено продавать марганцовку...

 

в небольших дозах уже разрешено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Можно ли провозить с собой в Европу (тур 3д) кодеиновые препараты (в частности нурофен и солпадеин)? Без рецепта врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не оптом и не на продажу, а так, упаковочку для личного употребления, в аптечке с другими лекарствами, то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычном НУРОФЕНЕ кодеин не содержится-можете смело взять в личную аптечку.А вот НУРОФЕН ПЛЮС брать не советую.Послушайте провизора с 20летник стажем.Бережёного Бог бережёт. :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли провозить с собой в Европу (тур 3д) кодеиновые препараты (в частности нурофен и солпадеин)? Без рецепта врача.

Вы поедете через польскую границу. Поэтому, требования будут от них. А они пишут http://www.moskwa.polemb.net/index.php?document=92, что:

«Лекарственные средства - в количестве, предназначенном для собственных нужд пассажира».

А для собственных нужд – это по рецепту врача. (В Германии и Италии кодеиносодержащие лекарства отпускаются строго по рецепту, в Греции – запрещены, в Польше и Румынии без рецепта можно купить в количестве 15 мг - это примерно 2 таблетки http://www.opengaz.ru/issues/16-457/syndrome_otmeni.html).

Не знаю как поляки, а эстонцы, я сам присутствовал – спрашивали про лекарства. А финны этой зимой, вообще запретили ввозить рекламируемое у нас лекарство от гриппа. Поэтому, если без рецепта, чтобы было понятно, что для личных нужд, обычно рекомендуют надорвать упаковку – то есть показать, что Вы им пользуетесь, а не на продажу везете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько раз возила с собой разные лекарства, ни разу вопросов не возникало. Конечно они все открыты и лежат в косметичке. Кроме того от мигрени я пью препарат, который у нас то не всегда можно купить без рецепта, и то везла без проблем))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно к небольшой туристической аптечке, которую вожу, отношусь философски. Скажут нельзя – выброшу без сожаления. Но там – элементарные вещи, которые продаются без рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот всегда корят за то, что беру с собой лекарства на не дай бог самые небходимые случаи. Считаю, что зря ибо с покупкой на месте может возникнуть много сложностей, например с привычными нам названиями лекарста, которые там никто не слышал, ибо там у них идут другие наименования тех же лекарств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Все о том же! Подскажите кто знает какие именно обезболивающие и в каком количестве можно провозить через польско-белорусскую границу! Фраза - для личного пользования - очень размыта,ведь если не дай бог мигрень можно скушать пачку пенталгина с нурофеном да еще и заесть кетанолом ЭТО К ПРИМЕРУ ? 3-4 упаковки одного наименования считается - -для личного пользования? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскройте все упаковки. Сделайте так, чтобы это не похоже было на контрабанду.....Я своим туристам всегда советую разрезать пластинки с таблетками на 2-3 части и ссыпать всё в личную аптечку, а часть можно в косметичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для личного пользования, обычно по их понятиям – если есть рецепт врача. Они до сих пор считают, что у нас лекарства покупают по рецепту врача, а не по совету в аптеке. Вот у них, без рецепта, и элементарные лекарства не купите. А обычно, конечно, надо сделать так, чтобы было видно, что все лекарства были использованы вами. И еще зависит от вашего уверенного поведения. У меня один раз смотрели чемодан на предмет алкоголь, табак, лекарства. Сказал, что ни алкоголем, ни табаком не увлекаюсь, поэтому ничего такого нет. Взглянули, и пошли дальше. Хотя, элементарные лекарства были (в отдельном пакетике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для личного пользования, обычно по их понятиям – если есть рецепт врача. Они до сих пор считают, что у нас лекарства покупают по рецепту врача, а не по совету в аптеке. Вот у них, без рецепта, и элементарные лекарства не купите.

чувствуется, давненько Вы в аптеке нашей не были... у нас теперь тоже многие препараты продают только по рецептам.. как это неудобно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У нас на форуме появилась кнопочка "Спасибо" на английском под сообщением :derisive: А по поводу препаратов, содержащих кодеин, вот тут на границе очень строги. У нас выпивку и сигареты в поезде словаки не так искали как у бабушек перетряхивали аптечки, интересовались именно препаратами от головной боли. Так что лучше поосторожнее будьте с сильнодействующими обезболивающими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствуется, давненько Вы в аптеке нашей не были... у нас теперь тоже многие препараты продают только по рецептам.. как это неудобно!!!

Как сказать.

Я однажды (лень было сходить к врачу), вместе с аптекарем сделал себе диагноз и купил довольно таки дорогое лекарство (на упаковке написано, что отпускается строго по рецепту). Потом в нете прочитал про побочные действия, и задумался. Сходил к врачу, сделал анализ, диагноз не подтвердился. Сказал врачу: может для профилактики принять, она в ответ: вы что, с ума сошли - удар по печени. Лекарство выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с лекарствами тяжеловато... М даже когда по Украине транзитом проезжали, пограничники к сестре пристали, мол, покажите какие лекарства, а есть ли психотропные, а для чего то... для чего это... Хотя там были обычные медикаменты для головы, горла, носа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем! ) Дождался-таки окончания праздников, и сегодня забронировал тур 8FST

До этого основательно почитал форум по Норвегии, невероятно интересно пишут люди, там побывавшие, и от этого еще больше хочется поехать ) Хочу вот такой вопрос задать, вроде бы он не очень освещен, я не нашел более-менее конкретной инфы: какие медикаменты можно смело везти с собой? Имею в виду болеутоляющие, типа Кетанов, и жаропонижающие, если простуда вдруг нагрянет... Чтобы на таможне не завернули обратно из-за безобидных (на наш взгляд) таблеток ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вот такой вопрос задать, вроде бы он не очень освещен, я не нашел более-менее конкретной инфы: какие медикаменты можно смело везти с собой? Имею в виду болеутоляющие, типа Кетанов, и жаропонижающие, если простуда вдруг нагрянет... Чтобы на таможне не завернули обратно из-за безобидных (на наш взгляд) таблеток ...

Кетанов точно нельзя, он даже у нас запрещен, и вообще, с таблетками от головной и прочей боли осторожнее, никаких наркотиков в составе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких наркотиков в составе!

Машуля, спасибо, вот уже что-то... а Кетанов хорошая штука, ну да ладно ))) А что же тогда, поименно? ) Думаю, и другим человекам эта инфа понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...