Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЛЕКАРСТВА В ДОРОГУ


Rimon

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Есть тема про таблетки ) Плохо искал, значит... ) Спасибо, что перенесли мои сообщения сюда (правда, не знаю, кто )))

Форумчане, уже бывшие в Норвегии, поделитесь информацией: все-таки, что можно точно везти из медикаментов болеутоляющего и жаропонижающего действия... (или можно ограничиться упаковкой активированного угля? ) Вопрос не из праздных, у меня тур в сентябре, будет прохладно, вода рядом... куда там метнуться, если вдруг прихватит... в аптеках что есть и под каким названием по-норвежски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активированный уголь - kulltabletter по-норвежски )

Solvipect - норвежская микстура от кашля, продается без рецепта

Парацетамол, люди пишут, можно не брать с собой, он и там недорогой и в каждой аптеке есть...

Если горло заболит - Corsodyl Munnskyllevæske... или пастилки CuraMed - Hoste&Hals

Еще можно посмотреть на сайте http://www.apotek1.no/ - но тут знание норвежского, ессно, приветствуется )

А еще лучше - не болеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетанов точно нельзя, он даже у нас запрещен, и вообще, с таблетками от головной и прочей боли осторожнее, никаких наркотиков в составе!

 

Про кетанов впервые такое слышу.

 

KETAHOB (кеторолак) - ненаркотический, нестероидный препарат с сильно выраженным обезболивающим эффектом.

http://apteka.medici...ravka/c/c36.htm

Он применяется в виде соли трометамина для непродолжительного купирования умеренных и сильных болей. В химическом отношении является производным пирроло-пирола. Химическое название: (±)-5-бензоил, 2, З-дигидро -IH-пирролизин -1- карбоксильная кислота соединенная с 2-амино -2-гидроксиметил-1, З-пропан-диолом (1:1).

 

Как то однажды стоматолог мне посоветовал держать в поездке на всякий случай кетанов (стенку у зуба осталась тонкая, но нерв при пломбировке он пока не удалил – то есть зуб живой).

И уже сколько раз я его захватываю в поездку, правда, пока не пригодился.

 

Конечно, лучше в сомнительных случаях иметь рецепт на руках. Но кто же у нас сейчас рецепт выписывает. Черканут название на листке бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • странно, в туре по Норвегии когда мне понадобилась помощь туристка по группе давала мне именно Кетанов.
  • Я сама обычно беру с собой пенталгин как обезболивающее, ношпу, какие-нить растворимые при простуде (типа фервекс, колдрекс, терафлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Да, фервекс - практически панацея, и полезно и приятно ) Спасибо, pussy, так и соберем аптечку. Нужно-то немного, мы ж не болеть туда едем. А знать надо, особенно новичкам, и особенно "нулевым", я вообще первый раз за границу собираюсь, поэтому немного волнуюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите с собой, так на всякий случай, таблетки"Драмина"-от укачивания в транспорте. Лично я всегда собираю аптечку очень тщательно, так сказать" с головы до ног ", т.е.всего понемногу. Цены в аптеках за границей значительно отличаются от наших, я лично в этом убедилась, когда у меня сильно разболелось горло этой зимой в Праге.Да и времени может и не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила еще с собой в посление две поездки брала антибиотики (ну это уже на самый тяжкий случай).

А вобще действительно мы едем не боелть, но средства борьбы с хворью надо иметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кетанов впервые такое слышу.

у нас даже Кетерол запрещен, а уж Кетанов ещё сильнее.Но по секрету :derisive: , он у меня всегда в аптечке, т.к. помогает только он. А как жаропонижающее всегда беру "Терафлю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему же тогда фармацевты в аптеке отказываются их продавать, говорят - "А вдруг Вы из прокуратуры, и штраф нам выкатите?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас даже Кетерол запрещен, а уж Кетанов ещё сильнее.Но по секрету :derisive: , он у меня всегда в аптечке, т.к. помогает только он. А как жаропонижающее всегда беру "Терафлю".

Странно. Я свою упаковку кетанова пару лет таскал в поездки, она вся истрепалась, да и срок годности прошел. Пошел в аптеку, купил новую безо всяких рецептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую информацию нашла по этому вопросу:

"Ketanov производится индийской фирмой Ranbaxy, Ketorol производится другой индийской фирмой Dr. Reddy.

Основной компонент - Кеторолак, вспомогательные вещества и красители другие, доза разная, разные формулировки. Соответственно по разному выглядит и немного по разному действует.

 

В Европе этот препарат не используется, у него отозвано разрешение на продажу.

У препарата обнаружили очень много побочных действий, особенно при принятии еще каких-то других лекарств.

С 1990 по 1993 год было зарегистрировано 97 смертельных случаев, отказывают почки или сердце. Препарат лишили допуска на рынок."

Странно. Я свою упаковку кетанова пару лет таскал в поездки, она вся истрепалась, да и срок годности прошел. Пошел в аптеку, купил новую безо всяких рецептов.

http://medi.ru/doc/1005.htm Вот здесь в самом конце написано по Условиям отпуска из аптек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают Кетанов, тем не менее, без всяких рецептов... однако, рисковать нет смысла, конечно - в данном конкретном случае ) Или уж пару таблеточек на самый-самый случай ) места для них всяко найдется ) В общем, тут такая ситуация: "мы подумали, и я решил" ))) каждая голова сама прикинет, надо или не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-нить растворимые при простуде (типа фервекс, колдрекс, терафлю)

А я предпочитаю растворимый "аспирин С" в пакетиках... для него горячая вода не нужна)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по секрету :derisive: , он у меня всегда в аптечке, т.к. помогает только он.

Как поется в песне: "Это наш с тобой секрет")))))))))))))) У меня он всегда с собой, только "Кетонал")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза - для личного пользования - очень размыта,ведь если не дай бог мигрень можно скушать пачку пенталгина с нурофеном да еще и заесть кетанолом ЭТО К ПРИМЕРУ ? 3-4 упаковки одного наименования считается - -для личного пользования? Заранее спасибо!

 

Как раз 3-4 упаковки одного наименования и сочтут за контрабанду, а вообще на 12 дней это ОЧЕНЬ много. зачем Вам столько, печень посадите за поездку. Вообще врачу и фармацевту сложновато будет давать советы. что брать, что не брать.(и нести за это ответственность), например нельзя кодеинсодержащие(пенталгин, коделак, седалгин, седал и пр.), корвалол, валокордин, нитроглицерин, инсулин(без наличия с собой рецепта врача). Я всегда беру то что мне быстро и эффективно поможет, предварительно надругавшись над упаковкой(порезав и рассовав по разным местам) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетанов совершенно свободно продается в аптеках Москвы! Неделю назад сама покупала, есть кетонал, короче, что хотите.

 

у нас даже Кетерол запрещен, а уж Кетанов ещё сильнее.Но по секрету :derisive: , он у меня всегда в аптечке, т.к. помогает только он. А как жаропонижающее всегда беру "Терафлю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например нельзя кодеинсодержащие(пенталгин, коделак, седалгин, седал и пр.),

 

С 1 июня таблетки содержащие кодеин будут продавать только по рецепту врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продают Кетанов, тем не менее, без всяких рецептов... однако, рисковать нет смысла, конечно - в данном конкретном случае ) Или уж пару таблеточек на самый-самый случай ) места для них всяко найдется ) В общем, тут такая ситуация: "мы подумали, и я решил" ))) каждая голова сама прикинет, надо или не надо...

Сошлюсь на любимую "Российскую газету" от 31 мая № 123, статья "Боль без рецепта". Возьмите с собой старый добрый ибупрофен: он оказывает анальгезирующее, жаропонижающее действие, снимает боли воспалительного характера, помогает от зубной боли, мигрени, артритов, да и стоит недорого! При простуде помогут и парацетамол, и аспирин. Вы же не лечиться едете, а отдыхать, лекарства вам нужны, чтобы были!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сошлюсь на любимую "Российскую газету" от 31 мая № 123, статья "Боль без рецепта". Возьмите с собой старый добрый ибупрофен: он оказывает анальгезирующее, жаропонижающее действие, снимает боли воспалительного характера, помогает от зубной боли, мигрени, артритов, да и стоит недорого! При простуде помогут и парацетамол, и аспирин. Вы же не лечиться едете, а отдыхать, лекарства вам нужны, чтобы были!

 

так к слову - ибупрофен это дженерик Пенталгина. интересно его тоже запретят к свободной продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так к слову - ибупрофен это дженерик Пенталгина. интересно его тоже запретят к свободной продаже?

вот это новости!?!не вводите людей в заблуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибупрофен - это действующее вещество. Нестероидный противовоспалительный препарат. Основа Нурофена, например.

"Пенталгин" - торговое название многокомпонентного препарата (нестероидные противовоспалительные в нём совсем другие - парацетамол и напроксен). Кстати, в составе самого Петалгина кодеина нет, он есть только в составе "Пенталгина-Н", "Пенталгина-плюс"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда беру с собой аптечку: от простуды, от боли в горле, ношпу, капли в нос, от расстройства живота. Мало ли. Чаще всего привожу все обратно. Но лучше пусть так, чем там метаться. В Норвегию (если тур не отменят) возьму таблетки от укачивания, т.к. на паромах еще не плавала, и как поведет себя организм - сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это новости!?!не вводите людей в заблуждение!

 

это не я ввожу, а наши "чудо" врачи значит, за что им огромное спасибо.

Irin - правильно делаете, организм штука непредсказуемая, и не дай бог что, особенно ночью - с учетом того, где обычно селят в отелях - найти там аптеку обычно весьма затруднительно, да и если удастся, то представляю как будут объяснять что надо... Да и часть мед.препаратов привычных нам в Европе просто нет, так что уж лучше свое основное иметь на всяк.случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...