Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЛЕКАРСТВА В ДОРОГУ


Rimon

Рекомендуемые сообщения

Ибупрофен - это действующее вещество. Нестероидный противовоспалительный препарат. Основа Нурофена, например.

"Пенталгин" - торговое название многокомпонентного препарата (нестероидные противовоспалительные в нём совсем другие - парацетамол и напроксен). Кстати, в составе самого Петалгина кодеина нет, он есть только в составе "Пенталгина-Н", "Пенталгина-плюс"..

как раз в классическом пенталгине есть кодеин. Поэтому теперь его так просто и не купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

неужели врачи так и сказали ДЖЕНЕРИК ибупрофена?

 

Раньше были: Пенталгин-Н, Пенталгин плюс, Пенталгин ICN и все они содержали кодеин!!!относительно недавно (может около 6 месяцев) появился просто Пенталгин,который как раз и не содержит кодеина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были: Пенталгин-Н, Пенталгин плюс, Пенталгин ICN и все они содержали кодеин!!!относительно недавно (может около 6 месяцев) появился просто Пенталгин,который как раз и не содержит кодеина!

 

...и сделали его зелёного цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-будто Темпалгин?

Я бы сказала - понежнее :biggrin:. Темпалгин пока тоже изъят(((

Смотрю, тут подобралась большая и дружная компания мигренозных барышень, лишённых своей опоры и надежды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала - понежнее :biggrin:. Темпалгин пока тоже изъят(((

Смотрю, тут подобралась большая и дружная компания мигренозных барышень, лишённых своей опоры и надежды....

Темпалгин на данный момент можно свободно купить (в нашем городе)!никуда вроде не пропадал :scratch: )

Да нет, я просто работаю в этой сфере, к счастью не имею зависимости от кодеинсодержащих препаратов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темпалгин на данный момент можно свободно купить (в нашем городе)!никуда вроде не пропадал :scratch: )

Да нет, я просто работаю в этой сфере, к счастью не имею зависимости от кодеинсодержащих препаратов)))

Счастливая! А у нас всё изъяли - и темпалгин, и седалгин и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что гадать. Вот инструкция к Пенталгину, там черным по белому написано, что в составе - кодеин. http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/pentalgin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что гадать. Вот инструкция к Пенталгину, там черным по белому написано, что в составе - кодеин. http://www.piluli.kh...drug/pentalgin/

Справедливости ради хочу сказать, что ссылку Вы дали на украинский препарат "Пенталгин IC (Пенталгин ICтаб. №10)", который конечно содержит кодеин, обыкновенный Пенталгин http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/pentalgin.htm его не содержит и продаётся свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там написано просто "Пенталгин". Хотя чего мы завели, неужели, он кому-то помогает?! Мне вообще кроме Кеторола ничего не помогает.

А Пенталгин действительно не содержит.

1 таблетка содержит: парацетамол 325 мг, напроксен 100 мг, кофеин 50 мг, дротаверина гидрохлорид - 40 мг, фенирамина малеат - 10 мг;

вспомогательные вещества:

целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (клуцел EF)), лимонной кислоты моногидрат, бутилгидрокситолуол (Е 321), магния стеарат, тальк, краситель хинолиновый желтый (Е 104), индигокармин (Е 132).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там написано просто "Пенталгин". Хотя чего мы завели, неужели, он кому-то помогает?! Мне вообще кроме Кеторола ничего не помогает.

А Пенталгин действительно не содержит.

1 таблетка содержит: парацетамол 325 мг, напроксен 100 мг, кофеин 50 мг, дротаверина гидрохлорид - 40 мг, фенирамина малеат - 10 мг;

 

вспомогательные вещества:

целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (клуцел EF)), лимонной кислоты моногидрат, бутилгидрокситолуол (Е 321), магния стеарат, тальк, краситель хинолиновый желтый (Е 104), индигокармин (Е 132).

 

Кому-то помогает :don-t_me: а вот кеторол Вы зря кушаете :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотрю, тут подобралась большая и дружная компания мигренозных барышень..

 

О, это про меня. :bad: почему-то всегда в первые дни поездки меня преследует эта мигрень. от избытка чувств, что-ли.. :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя чего мы завели, неужели, он кому-то помогает?! Мне вообще кроме Кеторола ничего не помогает.

Вот именно что :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то помогает :don-t_me: а вот кеторол Вы зря кушаете :scratch:

Кушаю-то - это громко сказано. Это не от мигреней я его принимаю и редко, не думаю что это так критично. Просто больше ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели врачи так и сказали ДЖЕНЕРИК ибупрофена?

 

Раньше были: Пенталгин-Н, Пенталгин плюс, Пенталгин ICN и все они содержали кодеин!!!относительно недавно (может около 6 месяцев) появился просто Пенталгин,который как раз и не содержит кодеина!

 

Неужели так и сказали. вам это еще удивительно? Не удивилась бы даже если средство от диареи назвали дженериком средства от насморка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, даю свой свой рецепт от головной боли, т.к. это для меня тоже проблема, вдруг кому такая комбинация поможет-1 табл. аскофена и 1 табл. но-шпы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, даю свой свой рецепт от головной боли, т.к. это для меня тоже проблема, вдруг кому такая комбинация поможет-1 табл. аскофена и 1 табл. но-шпы .

Спасибо! Вдруг когда-нибудь да пригодиться! Я иногда пью двойку: 1 баралгин+1 парацетамол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ну тогда амигренин надо попробывать :smile:

Мое все....Но его побочное действие у меня строго по аннотации - во всей красе. Но от мигрени больше ничего не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

По-моему, у них одно действующее вещество, нет? Попробую, куда деваться, кстати, тут уже писали, у меня тоже, первый день путешествия - гарантированная мигрень! Лежу тихохонько с полотенчиком на глазах в поезде Москва-Брест....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня спасает старый добрый анальгин. Зачастую - только он. Хоть он и вреден, и запрещён. Но без него я никуда не езжу.

Но это не выход для тех, у кого на него аллергия, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не знает, в соседних "братских" государствах - на Украине и в Беларуси, кодеиносодержащие препараты тоже запрещены без рецепта врача? И можно ли там купить Пенталгин ICN?

 

А то если я пойду ко врачу с жалобами "ну вот тут у меня иногда голова болит - особенно при перемене погоды, Пенталгин ICN очень хорошо помогает, но его почему-то без Вашего рецепта отказываются продавать", что-то мне подсказывает, что фиг я получу вожделенный рецепт на лекарство, от которого действительно есть эффект (в отличие от анальгетиков, которых иногда выпьешь 2-3 таблетки, а голова продолжает раскалываться именно в то время, когда нужно быть бодрым и работать-работать-работать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...