Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЛЕКАРСТВА В ДОРОГУ


Rimon

Рекомендуемые сообщения

А лекарства, на мой взгляд, все же не стоит высыпать из оригинальной упаковки, а просто надорвать (разрезать) упаковку, или иным способом показать, что это для себя, а не на продажу.

 

Абсолютно правильно, нужна оригинальная упаковка, подтверждающая состав препарата, а уж уменьшить дозировку Вы всегда успеете после прохождения границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

"Очень популярные у нас валокордин и корвалол тоже содержат фенобарбитал, а потому ввозить в ЕС их нельзя" -Валосердин тоже содержит фенобарбитал - даже если будет рецепт все равно нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень популярные у нас валокордин и корвалол тоже содержат фенобарбитал, а потому ввозить в ЕС их нельзя" -Валосердин тоже содержит фенобарбитал - даже если будет рецепт все равно нельзя?

А зачем они вообще? Весьма вредные препараты, лучше их избегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько вредны- это спорный вопрос,все таки помогают ,мне например.И уж лучше его чем таблетку.

Абсолютно бесспорный! Там фенобарбитал. Лучше его использовать пореже, дабы мозги не портить. Просто лично я сама сталкивалась с плачевными результатами побочного действия и корвалола, и валокордина. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие, форумчане! Не хотелось бы, чтобы меня обвинили в рекламе, но очень хочется, чтобы в путешествиях никто не болел. Поэтому прошу у всех прощения за невольную рекламу. Все мы кто реже, кто чаще болеем, особенно не приятно это в поездке! И каждому знакомы першение в горле, сзезящиеся глаза, заложенный нос или наоборот сопли в три ручья, хочется одного-лечь в кровать и спать, спать... А если надо идти с группой на экскурсию? Состояние еще то! Я долго ломала голову, что бы такое взять из лекарств на случай нежданной простуды: арбидол,гриппферон и т.д.? Может они помогают, но не мне! И тут подружка мне посоветовала попробовать Коризалию- это гомеопатия, не все в нее верят, впрочем как и я. Не скажу, что совсем не верю, где-то 50 на 50. Но тут решила купить, благо стоит нормально, где-то в районе 120 рублей. В поездке она мне не понадобилась, а вот, когда вышла на работу и посидела целый день под кондиционером, то к вечеру была никакая. Приняла штуки две или три, и утром была как огурец! Лекарство можно даже детишкам. Мне оно точно помогло, если поможет еще кому-нибудь, я буду рада. Конечно, я думаю зависит еще от организма, но лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда и везде терафлю помогает, вроде тоже не сильно гадость. Потому вопрос о том что взять с собой в дорогу от простуды уже решен давно и надолго.

 

А йод перекись - по моему используются теперь почти только у нас, в Европе по моему таковым не пользуются на сколько мне известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут подружка мне посоветовала попробовать Коризалию- это гомеопатия, не все в нее верят, впрочем как и я. Не скажу,

А мне никак коризалия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше создать список стандартных препаратов ( от головы, живота, понос\запор\отравления,простуда и т.д.) которые можно провозить чтобы по сто раз один вопрос не задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Если я правильно понял, корвалол в таблетках нельзя будет везти даже в количестве 5-6 штучек? А как насчёт препаратов понижающих давление, типа капотена или нефидипина?. А что можно от головной боли? А банальный валидол можно? Бывалые, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это гомеопатия

Гомеопатия это говно, вам просто повезло, сами вылезли, самые лучшие лекарства, чтоб сразу поднять - это химия! Лекарства обычно не проверяют, если не нарваться на доскональный осмотр! Феназипамом пользовались в поездке - помогает проспаться в автобусе и поезде, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маме постоянно надо пить от давления лекарства, не помню какие, но она всегда их с собой возит и сердечные тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собралась брать с собой Солпадеин, но прочитав форум увидела, что содержит кодеин. Только что посмотрела упаковку - у меня Солпадеин фаст" там парацетамол и кофеин (кодеина нет), мне очень быстро снимает любую боль. Может кому-н будь эта информация пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете насчет Ринзы от простуды, ее можно брать?

Про то что можно или нельзя не знаю,но всегда вожу с собой(на всякий случай). Один раз на границе проверили мою аптечку-ничего не сказали и ничего не отобрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, корвалол в таблетках нельзя будет везти даже в количестве 5-6 штучек? А как насчёт препаратов понижающих давление, типа капотена или нефидипина?. А что можно от головной боли? А банальный валидол можно? Бывалые, подскажите, пожалуйста!

Всё можно кроме корвалола. А корвалол я бы вообще не советовала принимать.

 

Да, вот ещё! А ТЕМПАЛГИН можно?

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а в ампулах анальгин и но-шпу можно? На платифилин есть рецепт. Спасибо!

Анальгин не вожу,а но-шпу точно можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскаю с собой битком забитую аптечку, ещё не разу нигде таможенники её не проверяли. Вобще не особо обращаю внимание, что можно что нельзя везти, везу то, что может понадобиться. Обязательно беру с собой церукал от тошноты ( в позапрошлой поездке в Хорватии он меня оч. выручил, т.к. из-за резкого падения давления у меня всегда начинается прямо таки приступ тошноты :huh:), ринзу от простуды и настойку эвкалипта (горло заболевает на раз стоит чуть простыть, а кроме неё мне ничего не помогает), а из обезболивающих раньше возила пенталгин (мне от головной боли только он и помогал), но теперь с кодеином его не продают, а старые запасы кончились :sad2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно провозить Фезам (циннаризин с пирацетамом ) это для сосудов врач выписал, но рецепта точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно провозить Фезам (циннаризин с пирацетамом ) это для сосудов врач выписал, но рецепта точно нет.

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кому-то такая замена тоже пригодится. Я в аптечке обычно возила каффетин, ибо от головной боли мужу более ничего не помогало. Теперь каффетин так просто не достанешь, посему заменила его на саридон - состав аналогичный, за исключением кодеина. Помогает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...