Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

общественный транспорт в Европе


Рекомендуемые сообщения

То есть получается это зоны RER, а не самого метро?

Угу, весь метрополитен и есть 1 зона и даже кусочки во 2-ю и 3-ю заходят, а для проезда один билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

вот у меня такая же карта в путеводители.

 

 

То есть получается это зоны RER, а не самого метро?

 

Я имела ввиду для путешествия по городу в течении 4-х дней лучше купить Carnet - так как дальше основных достопримечательностей мы не заберёмся. А для поездки в дисней - мобилис на 1-5 зоны. Так как это выходит дешевле чем проездной на 3 дня на 1-5 зоны. Я правильно поняла?

Или лучше купить один визит на 3 дня с 1-5 зоны и не парится?

 

Я такая зануда просто..))

еще раз: мобилис имеет смысл покупать, если вы активно будете пользоваться рёр в течение всего дня. в вашем случае, есть ли в этом смысл? не проще ли купить билет на разовую поездку до диснейленда (зона 5) ми еще разовую - на обратный путь? пари визит есть смысл покупать, если хотите еще и скидками воспользоваться

 

вот официальный сайт, где про билеты и актуальные тарифы: http://www.ratp.fr/fr/ratp/c_20586/tous-les-titres-et-tarifs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала узнать, где расположен отель.

Решить сколько раз будете пользоваться метро или/и RER и в каких зонах.

А потом уже принимать решение о том, какой билет Вам подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала узнать, где расположен отель.

Решить сколько раз будете пользоваться метро или/и RER и в каких зонах.

А потом уже принимать решение о том, какой билет Вам подойдет.

 

 

вот официальный сайт, где про билеты и актуальные тарифы: http://www.ratp.fr/f...tres-et-tarifs/

 

Уффф, как всё по разному в городах!)) Спасибо за советы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive: Всё! Созрел! Нужен сопровождающий! Языками не владею! Русским с трудом! Как выжить В Париже?.. :sad:

Был дважды по неделе, уцелел... :i-m_so_h:

ну, опыт по выживанию в париже у вас имеется. а выжить на французских сайтах поможет гугл-переводчик. или копируйте сюда непонятные фразы, попробую помочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф, как всё по разному в городах!))

Именно поэтому разные люди на форуме сидят и следят за этой информацией.

На форуме собирается информация по отдельным городам - там есть соответствующие разделы и про транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive: Всё! Созрел! Нужен сопровождающий! Языками не владею! Русским с трудом! Как выжить В Париже?.. :sad:

Был дважды по неделе, уцелел... :i-m_so_h:

 

Вот здесь уже точно могу сказать - язык жестов никого ещё не подводил. :search2: Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме собирается информация по отдельным городам - там есть соответствующие разделы и про транспорт.

 

Спасибо эти людям))

А можно ссылку, а то здесь так много информации голова кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо эти людям))

А можно ссылку, а то здесь так много информации голова кругом.

http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/314-faq-po-stranam-i-gorodam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы сопровождающую по кафе, а то кроме пива и вина ничего не могу заказать :popcorm1: .

а вы там с милой француженкой познакомьтесь. экскурсия по романтичному парижу станет незабываемой :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите из меня Мулен-Руж сделать?

 

Ну если объясняться не очень эмоционально, то Мулен-Руж не получится)) если я конечно правильно поняла смысл вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите про общественный транспорт в Порече. Где приобретать билеты, сколько стоит, номера маршрутов.может есть какие-нибудь тонкости. Помогите пожалуйста. Интересует как добраться самостоятельно до Ровиня и съездить в Берединскую пещеру. Все поездки из Пореча. Поделитесь опытом и информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может быть не совсем по теме, потому что хочу рассказать не про внутригородской транспорт, а про междугородний, но, возможно, кому-то информация пригодится.

Недавно в самостоятельной поездке воспользовались услугами компании STUDENT AGENCY, осуществляющей пассажирские перевозки на различных видах транспорта в Европе. Мы передвигались на автобусе. Очень понравилось. Чисто, комфортно, все время в пути обслуживает проводник по типу стюарда. Раздаются бесплатно горячие напитки: чай, кофе, шоколад. В отличии от экскурсионных автобусов не запрещается есть и пить во время движения. В спинку впереди стоящего кресла вмонтированы экраны, к ним раздают наушники, в меню можно выбрать различные развлечения - телевидение он-лайн, просмотр фильмов, музыку различных направлений, игры. В общем, все, что написано по этой ссылке - правда, проверенная на собственном опыте.

http://www.podebrady.ru/2012/12/15/studentagency/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Вене кто- нибудь из форумчан пользовался метро?  поделитесь информацией, пожалуйста.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10518-obzor-soobschenii-o-vene/?p=195390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене метро несложное. Турникетов нет - есть валидаторы на входе на станцию, билет компостируется в нём (это как в Праге).

До турникетов есть кассы, и есть электронные терминалы, похожие на банкоматы. Терминалы удобнее тем, что поддерживают русский язык.

Билет на 1 поездку - 2 евро.

Есть проездные на 12 и 24 часа. 

 

Тут всё очень подробно

http://www.tourister.ru/world/europe/austria/city/wien/publications/382

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, пжста, переход в метро в Рими на станции Термини с одной ветки на другую по одному билету? Там вообще понятно указано, где этот переход? Направления как в Париже, указаны конечные станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересадка с одной линии метро на другую осуществляется внутри метро, не выходя и не меняя билета.

 

Как и в других городах в Европе, ориентиром служит конечная станция нужной линии. Если случайно сели в поезд не того направления, будьте внимательны - есть станции, где нельзя будет сесть на обратный поезд, не выйдя за турникеты или вообще на улицу (например станция Cavour).

 

В римском метро всего одна станция пересадки (Termini), но переход по запутанности даст фору многим парижским.

 

http://www.travelaloneru.com/italy/ittransport.htm

По ссылке вообще очень много информации по транспорту Италии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Будьте добры, подскажите, пожалуйста информацию по Travel card в Лондоне. Могу ли я по прибытии в Лондон купить сразу три этих карты: две однодневных и одну на три дня? Будут ли они активизированы в дни поездок или нужно купить сначала одну на день, на следующий день - трехдневную, и соответственно через эти три дня - снова однодневную? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я по прибытии в Лондон купить сразу три этих карты: две однодневных и одну на три дня? 

Тогда еще один вопрос: а есть ли карты на три дня?

Сайт Лондонского транспорта утверждает, что есть на один день и на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз этот вопрос был для меня актуален.

Исследования показали, что в настоящее время есть Travelcard на 1 день - 9 фунтов (для 1-2 зоны) и на 7 дней - 31.40 (для 1-2 зоны)

Таким образом уже для четырех дней пребывания в Лондоне выгоднее купить карточку на 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки общественного транспорта Лазурного берега, задам свой вопрос и тут, т.к. на самом известном тур. форуме так и не получил ответ.

 

Итак, есть желание проехать на электричке от Ментона до Ниццы и обратно.
Можно ли выходить на промежуточных станциях, например, прокомпостировать билет в Ментоне, выйти в Монако, а затем снова по этому же билету до Ниццы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции такой вариант возможен, если поездка будет на электричке ter, и, соответственно, билет без указания номера поезда, вагона и места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки общественного транспорта Лазурного берега, задам свой вопрос и тут, т.к. на самом известном тур. форуме так и не получил ответ.

 

Итак, есть желание проехать на электричке от Ментона до Ниццы и обратно.

Можно ли выходить на промежуточных станциях, например, прокомпостировать билет в Ментоне, выйти в Монако, а затем снова по этому же билету до Ниццы???

Я ничуть не отговариваю от поездки на электричке (с остановкой), т.к. сами ездили таким макаром, но... Но не забывайте про поездку по этому же маршруту на автобусе номер сто. Дело в том, что:

- билет на автобус стоит всего 1.5 рубля (евро) на человека, т.е. если даже Вы возьмете два билета в Ментоне и Монако, то это будет всего 3 евро;

- садиться на этот автобус можно на любой ближайшей остановке, а не идти снова на вокзал;

- автобусный маршрут пролегает аккурат по обрывистым скалам вдоль моря - виды гораздо живописнее;

- билеты в автобусе можно приобрести непосредственно у водителя, когда садитесь в автобус, водитель же и подскажет нужную остановку, когда надо будет выходить;

- в Ницце автобусная остановка  (сотого номера) находится гораздо ближе к морю и набережной, точно в центре города, а до ж/д вокзала еще дойти надо хоть и по прямой, но более километра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...