Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к ТТВ при отказе от поездки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу задать несколько вопросов ТТВ. У меня сложилась очень неприятная ситуация на работе. Я работаю сотрудником управления внутренних дел по Ярославской области. Дело в том, что я забронировал место в тур «1 окно в Париж» на 4 августа. А на работе документы на отпуск, на август месяц начальник УВД не подписывает. Поэтому в тур я поехать не могу. Придётся переносить отпуск на октябрь. Я бы поехал в тур в октябре. Но придётся поехать наверное в другой тур. Я хочу поехать в тур «2Б» 14 октября. Что мне делать в такой ситуации? За такой большой срок я например не уверен, что тур 2Б может состояться. Или вы мне посоветуете другой вариант. Как много я потеряю денег в такой ситуации?

И ещё второй вопрос. Я ездил с ТТВ в 2008 году по маршруту «4МВ Прага-Вена-Будапешт» с 23 июня по 3 июля. Положена ли мне скидка при оформлении тура? Заранее благодарен и надеюсь на скорый ответ. С уважением, Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Хочу задать несколько вопросов ТТВ. У меня сложилась очень неприятная ситуация на работе. Я работаю сотрудником управления внутренних дел по Ярославской области. Дело в том, что я забронировал место в тур «1 окно в Париж» на 4 августа. А на работе документы на отпуск, на август месяц начальник УВД не подписывает. Поэтому в тур я поехать не могу. Придётся переносить отпуск на октябрь. Я бы поехал в тур в октябре. Но придётся поехать наверное в другой тур. Я хочу поехать в тур «2Б» 14 октября. Что мне делать в такой ситуации? За такой большой срок я например не уверен, что тур 2Б может состояться. Или вы мне посоветуете другой вариант. Как много я потеряю денег в такой ситуации?

И ещё второй вопрос. Я ездил с ТТВ в 2008 году по маршруту «4МВ Прага-Вена-Будапешт» с 23 июня по 3 июля. Положена ли мне скидка при оформлении тура? Заранее благодарен и надеюсь на скорый ответ. С уважением, Валерий.

 

Скидка Вам положена. Если ездили только в один тур - то 10 евро. А насчет перебронирования тура надо решать в индивидуальном порядке с ТТВ. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Валерий2.

 

При аннуляции тура более, чем за 40 дней до выезда, ТТВ ничего не удерживает.

Однако, поскольку Вы заключали договор в региональном агентстве (насколько мы понимаем), относительно удержаний в связи с аннуляции тура - Вам необходимо уточнить у Вашего менеджера.

 

Перебронироваться на другой тур Вы можете в любое удобное для Вас время. :wink:

 

По опыту прошлых лет, тур 2Б в октябре - набирался. Полагаем, и 2010 год не будет исключением!

До начала тура времени еще более чем достаточно. Забронировать тур Вы можете сейчас - и выбрать самые лучшие и любимые Вам места в автобусе, либо - можете некоторое время подождать, если все же сомневаетесь.

За набором группы Вы можете следить самостоятельно, в системе он-лайн бронирования http://online.tourtrans.ru/Extra/AutobusQuotes.aspx , выбрав нужный Вам тур.

 

Скидка на повторную поездку, конечно же, Вам полагается (10 у.е., на третью и последующие поездки - 15 у.е.)! При бронировании тура, Вашему менеджеру в заявке на бронирование нужно будет указать, в какой тур Вы уже ездили с ТТВ и дату выезда.

 

Надеемся, что с бронированием нового тура у Вас все сложится благополучно, и Вы отправитесь в Европу с нашей компанией!

 

С уважением.

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! У меня такой вопрос. В июле я забронировала авиа-тур Испания-Марокко, который состоится 9 октября, стоимсотью 45 тысяч рублей, внесла половину стоимости. В турфирме сообщили, что оставшуюся часть мне нужно внести не позднее 40 дней до поездки. Проходит указанный срок, у меня за это время начались материальные проблемы и на сегодняшний момент я себе эту поездку позволить не могу. Сегодня, за месяц звонят из турфирмы и напоминают о доплате за тур, я им говорю, что у меня не получается и что предоплату я заберу, мне отвечают, что будут выяснять насчет штрафа. В итоге перезванивают и говорят, что если я сейчас отказываюсь от тура, то они мне деньги не вернут, что якобы по договору при отказе от авиа-тура от 40 до 25 дней, удерживается 50% от стоимости тура. Так что мне или нужно доплачивать полностью всю стоимость или не получать вообще ничего. А это 25 тысяч рублей.

Вопрос: правомерно ли это, ведь я не выкупила путевку, а всего лишь делала предоплату. Хотелось бы услышать ответ от сотрудников ТТВ.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не представитель ТТВ, однако ответ на Ваш вопрос содержится в тексте договора:

http://www.tourtrans.ru/documents/ttv_uslovia.doc

 

6.4 Заказчик может отказаться от поездки. Отказ оформляется письменным заявлением Заказчика в адрес Фирмы. При изменении Заказчиком состава и качества услуг или отказе от поездки Фирма удерживает фактически понесенные затраты на оформление Заказчика и /или туристов в тур, оплату отелей, проездных билетов, виз и т.д., что составляет:

на даты выездов с 11.01 по 24.12, от 40 до 25 дней до начала тура, авиатуры: 50% стоимости.

 

Так что, увы, в турфирме все сообщили верно.

 

Есть, конечно, фраза "Удерживаемые фактически понесенные затраты Фирмы по запросу могут быть документально подтверждены." и, наверное, ТТВ не откажется сделать такую выписку - но вряд ли это успокоит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

вообще, я думаю, если я не оплатила тур за 40 дней, мне ведь должны были отказать в брони

я нашла такой пункт в договоре

5.3. Заказчик обязуется полностью оплатить тур в день выставления Листа бронирования. Если в этот период не внесена полная оплата, то Туроператор вправе выставить новый лист бронирования, при этом стоимость туристского продукта может быть пересмотрена. Сумма, указанная в новом листе бронирования подлежит оплате за вычетом аванса, который пересчитывается по внутреннему курсу Туроператора на день внесения платежа, при согласии Заказчика с данными изменениями договора. Полная оплата должна быть произведена не позднее, чем за 25 дней (для туров с железнодорожным переездом) или 40 дней (для туров с авиаперелетом) до начала поездки с учетом всех согласованных условий тура и цены, входящих в него услуг. После внесения полной оплаты за тур, Заказчику выписывается Туристская путевка. Состав и стоимость отдельных составляющих тура, может быть скорректирована до момента полной оплаты туристского продукта Заказчиком. Стоимость тура может быть также изменена в случаях, предусмотренных п. 8.4. настоящего Договора.

Если Заказчик не оплачивает поездку в указанные сроки, то Фирма оставляет за собой право аннулировать поездку с удержанием своих фактически понесенных затрат, согласно п. 6.4. настоящего Договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Shonya.

 

В соответствии с законом РФ «О защите прав потребителей»,

"при отказе заказчика от исполнения договора, исполнитель вправе удержать фактически понесенные расходы по заключенному договору. Фактические расходы должны быть подтверждены документально."

На основе действующего законодательства, информация о фактически понесенных затратах при отказе от поездки, которые могут быть подтверждены документально, прописана в нашем договоре.

 

Ранее заявлений об отказе от тура ни от Вас, ни от Вашего агентства не поступало, поэтому, у нас не было оснований в одностороннем порядке аннулировать договор.

 

На данный момент в группе все места заняты, все авиа билеты выкуплены. Однако, до выезда еще есть время, и есть возможность продать авиа билет и занять место в туре другим туристом. В том случае, если за оставшееся время это сделать удастся - размер фактически понесенных затрат, безусловно, будет пересмотрен.

 

P.S. Заявления на аннуляцию Вашей путевки мы еще не получали.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мы забронировали тур с 28 мая и оплатили 50%, но на работе возникли проблемы и с отпуском может не получится - возникает вопрос:при отказе от тура за 40 дней мы будем должны по 500 руб с человека(в личном договоре этой строки нет,а на сайте есть) и от 25 до 40 дней не менее 1900 руб и можно ли перебронировать на другую дату и другой тур? Подскажите как лучше поступить, т.к.мы в первый раз решили ехать в автобусный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забронировали тур с 28 мая и оплатили 50%, но на работе возникли проблемы и с отпуском может не получится - возникает вопрос:при отказе от тура за 40 дней мы будем должны по 500 руб с человека(в личном договоре этой строки нет,а на сайте есть) и от 25 до 40 дней не менее 1900 руб и можно ли перебронировать на другую дату и другой тур? Подскажите как лучше поступить, т.к.мы в первый раз решили ехать в автобусный тур.

Перебронируйтесь на другую дату или другой тур. До 19 апреля только - чтобы успеть более. чем за 40 дней до выезда.

Не подскажу условий перебронирования в турагентстве, но в офисе ТТВ при смене тура или даты тура более, чем за 40 дней до выезда, переоформление проводили бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день , скажите пожалуйста. Куплена путевка в автобусный тур на 27 апреля на одного человека. По семейным обстоятельствам видимо полететь не могу. Скажите пожалуйста смогу ли я отказаться от тура, и вернут ли мне деньги или какой то процент от путевки? :sad: Если учитывать что в путевке задействованы все майские праздники? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно раздела 6 Договора о реализации туристического продукта http://www.tourtrans.ru/files/dogovor-ind-client.pdf существенные удержания начинаются за 40 дней до начала тура.

В Вашем случае отсчет 40 дней попадает на 19 марта (послезавтра).

Таким образом, если Вы успеете обратиться в свое агентство или центральный офис с отказом от тура сегодня и завтра, Вам вернут всю сумму за вычетом только 500 рублей.

Выплаты производятся примерно через неделю после получения Вашего заявления об отказе от тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я ваш постоянный клиент-13 туров с ТТВ.Я забронировала тур с 17 мая 2AF-авиа Корсика,а сейчас заболела и предстоит ,видимо длительное  лечение.Поехать не смогу.Я проживаю в Тверской области,а тур бронировала в центральном офисе на Певческом.Может ли вместо меня приехать сын с документами и моим паспортом,чтобы анулировать тур и вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день! Я ваш постоянный клиент-13 туров с ТТВ.Я забронировала тур с 17 мая 2AF-авиа Корсика,а сейчас заболела и предстоит ,видимо длительное  лечение.Поехать не смогу.Я проживаю в Тверской области,а тур бронировала в центральном офисе на Певческом.Может ли вместо меня приехать сын с документами и моим паспортом,чтобы анулировать тур и вернуть деньги.

Добрый день, Ольга.

 

Сожалеем, что Вы не сможете поехать, и желаем Вам скорейшего выздоровления.

 

Аннулировать договор мы можем и по письменному заявлению на электронную почту priem@tourtrans.ru.

 

Что касается возврата денежных средств, возможны 2 варианта:

1 - оформить нотариально заверенную доверенность на сына, и тогда сын сможет получить возврат денежных средств;

2 - выздоравливайте, и когда будет возможность - Вы можете самостоятельно приехать за возвратом.

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я так и сделаю.

Нотариально заверенную доверенность Вам могут оформить в больнице - обычная практика. Заверяется главным врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Вопрос ТТВ. Написала 03.03 заявление на отказ от тура 2I от 23.04, денег до сих пор не получила. В какие сроки возвращаете деньги? Шиц Татьяна

Добрый день.

 

Насколько мы понимаем, Вы оформлялись в агентстве в Вашем городе?

Как правило, возврат денежных средств мы производим агентству в течение недели с момента получения заявления на перечисление возврата.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подскажите, пожалуйста: если отказываешься от частично оплаченного тура за 65 дней до тура, сколько процентов или у.е. я буду должна агентству?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Gala сказал:

Подскажите, пожалуйста: если отказываешься от частично оплаченного тура за 65 дней до тура, сколько процентов или у.е. я буду должна агентству?

 

 

У Вас в договоре с агентством должно быть написано. Если договор напрямую с ТТВ, то 10 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Я онлайн забронировал выезд 16 июля в тур "8F3 (4 столицы + 6 фьордов)". Частичную оплату 25% до 26 марта я планирую внести. Но меня терзают смутные сомнения: короновирус "шагает" по Европе и есть опасение, что к июлю месяцу ситуация только усугубится. На более поздний срок перенести тур я не смогу. Могу ли я вернуть деньги при отказе от тура в связи с невозможностью гарантировать мою безопасность турфирмой ТТВ? Не изменятся ли сроки отказа от тура без штрафных санкций? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
18 часов назад, NAA сказал:

Здравствуйте. Я онлайн забронировал выезд 16 июля в тур "8F3 (4 столицы + 6 фьордов)". Частичную оплату 25% до 26 марта я планирую внести. Но меня терзают смутные сомнения: короновирус "шагает" по Европе и есть опасение, что к июлю месяцу ситуация только усугубится. На более поздний срок перенести тур я не смогу. Могу ли я вернуть деньги при отказе от тура в связи с невозможностью гарантировать мою безопасность турфирмой ТТВ? Не изменятся ли сроки отказа от тура без штрафных санкций? Спасибо.

Добрый день.

В первую очередь стоит отметить, что Туроператор удерживает исключительно фактически понесённые затраты по туру, то есть те расходы, которые удерживаются партнёрами. Услуги, которые оказаны. Например, открытая виза или невозвратные авиабилеты. 

Туроператору при получении запроса на бронирование тура от туриста также должен забронированить и оплатить отели по туру, перевозку и другие услуги. Поставщики услуг пока не меняют условия аннуляции. Поэтому и туроператор не может их изменить

В настоящее время, ограничения  Ростуризма коснулись только в отношении Италии, Ирана, Южной Кореи, КНР. Будем надеяться, что в ближайшее время ситуация с коронавирусом стабилизируется.

Если у Вас есть какие-либо сомнения - Вы можете забронировать место по акции бесплатного бронирования, и к 26 марта внести предоплату. А полная оплата уже - за 40 дней до выезда. Когда ситуация будет уже более ясной. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует этот вопрос. Тем более, что я внесла предоплату в существенно большем размере нежели необходимо. Особых тревог это не вызывало учитывая репутацию ТТВ.

Теперь хотелось бы знать: если в срок более, чем 40 суток до начала тура, я решу в него не ехать, то смогу ли я вернуть предоплату ( тур в Италию в ж/д варианте ) и в каком объеме. Вариант замены тура на другое направление не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2020 в 12:05, любовьь сказал:

Я зауважала ТТВ еще больше.

Уважаемые форумчане и сотрудники ТТВ!

Я только что вернулся из карнавального тура по Португалии 9PK-avia. Там всё было замечательно! Коронавирус в Португалии, а также в странах нашего транзитного перелета (Франкфурт- туда, Цюрих - обратно) не повлиял на нашу программу. У обеих групп она выполнена полностью! Все довольны!

Однако, сегодня я направил ТТВ заявку на отмену тура 3GR-avia с 28.04.2020 (сады и парки Италии), тк дожидаться проблем со значительными потерями заплаченных денег я не хочу.

При этом с меня всё-таки удерживают 80 евро. Это немного, но это неприятно, т.к. ТТВ давно получил мою полную оплату, а договором между туристом и ТТВ заявлен возврат полной суммы. 80 евро это не оплата страховки отказа от невыезда, тк она 30 евро с человека. Это какой-то другой штраф.

 ТТВ, пожалуйста, на моем примере поясните всем, за что вы удерживаете деньги 80 евро при отказе от тура, вызванном не нашим нежеланием, а сложившимися обстоятельствами, при том, что я подал заявку на аннуляцию тура более, чем, за 40 дней.

Я не считал количество туров с вами. Думаю, что их больше 15-и. Я всегда писал про туры с вами только положительные отзывы. Так зачем вы на мне  проводите эксперимент по невозврату такой мизерной суммы. Мне кажется, что репутация надежного партнера стОит намного дороже.

Тур 3GR-avia места 2cd  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, любовьь сказал:

Я не знаю. Заказывал через ТТВ, вроде бы собираются вернуть полную сумму за вычетом 80 евро.

Пытаюсь разобраться, за что )))

 

 

3R-avia возврат.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует возврат денег при отказе от тура (авиа) более ,чем за 40 дней.Оплата внесена полностью.Нигде не нашла четкого пояснения от ТТВ в этой ситуации.Сама я отказываться не собираюсь, но если тур отменит туроператор,  а тур довольно дорогой.Хочу знать,на что могу рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...