Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к ТТВ при отказе от поездки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ
6 минут назад, LR153 сказал:

У вас не обошлось?

Пока не знаю. У меня Агентский договор, где несколько другие условия. Плюс заявление было подано до форс-мажора - закрытия границ и аннуляции исполнителем самого тура (он кстати до сих пор действующий), т.е. ст.781 п.3. не мой случай (невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает). Т.е. заказчик в моем случае не возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, только в рамках договора. К тому же ТТВ успел прислать лист аннуляции, где ФПЗ - 0,00 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, варваруша сказал:

Но в данный тур Италия включена. Значит выполнение данного тура невозможно. Разве может туроператор обязать меня поехать в измененный тур без моего согласия. А раз невозможно выполнение программы, и нет моего согласия поехать по измененному маршруту, значит туроператор не может требовать от меня возмещения фпз.

Уважаемый ТТВ. Можно все таки это прокоментировать? Если Италия входит в экскурсионную программу, почему удерживается фпз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переношу автобусный тур в соответствии с рекомендацией ТТВ на вторую половину июня. Был обещан перенос без потерь, но почему-то тот же самый  тур на новую дату изначально вдруг оказался дороже на сто с лишним евро? Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличиваем сроки обработки заявок

17/03/2020

 

Заявок на перенос туров больше, чем менеджеры физически могут обработать.

Поэтому мы увеличиваем сроки обработки заявок до 7 рабочих дней, а возврат денег может занять до 30 рабочих дней. Эти сроки могут увеличиться, но постепенно мы перенесем все туры и вернем деньги тем, кто решил не ехать. Деньги, которые туристы заплатили за туры выездом по 31 мая, можно вернуть или перенести на другую заявку.

Заявление на аннуляцию считается принятым в тот момент, когда вы прикрепляете его в личный кабинет. От этого момента до подтверждения аннуляции может пройти около 5-7 дней - мы физически не успеваем делать это быстрее Заявление на возврат направляется на электронную почту: invoice@tourtrans.ru или oplata@tourtrans.ru. и считается принятым в момент поступления ответа «Добрый день, уважаемые коллеги! Ваше письмо получено и направлено в работу» на ваш электронный адрес. Спасибо за понимание

Уважаемый ТТВ. По какой-то причине Вы забыли указать  сроки в течение какого срока  должен быть направлен ответ на электронную почту. Ведь судя по этому сообщению сроки не указаны и могут трактоваться как угодно. Пожалуйста исправьте эту неточность.

 
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elena-Alen сказал:

Я переношу автобусный тур в соответствии с рекомендацией ТТВ на вторую половину июня. Был обещан перенос без потерь, но почему-то тот же самый  тур на новую дату изначально вдруг оказался дороже на сто с лишним евро? Как так?

Елена, а какой тур? Может там изначально были сезонные доплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня к ТТВ пару вопросов.

Первый вопрос - Существует ли форма заявления на аннуляцию тура? Где  ее можно взять? Тур забронирован в личном кабинете одного из туристов.

Второй вопрос - как перенести оплату в разные туры, т.к. в аннулированном туре два туриста и общего тура для переноса не подобрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, naday-nn сказал:

Первый вопрос - Существует ли форма заявления на аннуляцию тура? Где  ее можно взять? Тур забронирован в личном кабинете одного из туристов.

Нет, формы заявления не существует. В новости на сайте написано:

Цитата

Заявление составляется письменно в свободной форме с указанием ФИО, номера заявки (на которую была бронь), названием нового тура и даты выезда, контактного телефона, адреса электронной почты. Дата и подпись.
Подробнее: https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5272.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, naday-nn сказал:

Добрый день! У меня к ТТВ пару вопросов.

Первый вопрос - Существует ли форма заявления на аннуляцию тура? Где  ее можно взять? Тур забронирован в личном кабинете одного из туристов.

Второй вопрос - как перенести оплату в разные туры, т.к. в аннулированном туре два туриста и общего тура для переноса не подобрали?

Добрый день.

1 - формы заявления на аннуляцию нет - оно заполняется в свободнй форме

Цитата

Заявление составляется письменно в свободной форме с указанием ФИО, номера заявки (или названием тура и даты выезда), контактного телефона, адреса электронной почты, реквизитов банковского счета для возврата денежных средств. Дата и подпись.

2  - не видим здесь проблем. Прсото нужно указать какую сумму на какой тур нужно перенести.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
23 часа назад, варваруша сказал:

Но в данный тур Италия включена. Значит выполнение данного тура невозможно. Разве может туроператор обязать меня поехать в измененный тур без моего согласия. А раз невозможно выполнение программы, и нет моего согласия поехать по измененному маршруту, значит туроператор не может требовать от меня возмещения фпз.

Добрый день.

Согласно программе тура и договору,

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, поздние прибытия, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией, неисправностями транспорта, погодными условиями, с изменениями городов, времени вылета/прилета и другим. 

В данном случае, из 16 дней тура посещению Италии, в т.ч. Венеции, уделено 1/2 дня, что  может быть скорректирована в рамках форс-мажорных обстоятельств.

В нашем обращении к туристам мы уже писали пояснения о фактически понесённых затратах по турам

К тому же, компания предлагает туристам не отказываться от отпуска с фактически понесёнными затратами, а просто перенести его даты на выгодных для туриста условиях. 

Ближайший выезд по туру 9BMP - 16 июня. Мы не знаем, на какую дату Вы забронировали тур. Но явно - это как минимум летние даты, когда есть вероятность стабилизации ситуации и выезда групп в обычном режиме.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2020 в 20:49, Niksa сказал:

Сегодня оформляла возврат средств за аннулированный тур 3TU. Не вернули 295е, стоимость перелета. 

Добрый день! Меня тоже интересует возврат денег за билеты тура 3TU 8-15 марта 2020, собирались ехать втроем, т.о. потеря 295*3 евро очень огорчает... В нашем случае ТТВ - агент по приобретению билетов, А/к S7 отменила рейсы в/из Вероны с 13.03.2020 и обещала вернуть деньги даже по невозвратным билетам. ТТВ, поясните, пжл, какие меры предпринимаются по возврату наших средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
6 часов назад, pepi сказал:

 

Уважаемый ТТВ. По какой-то причине Вы забыли указать  сроки в течение какого срока  должен быть направлен ответ на электронную почту. Ведь судя по этому сообщению сроки не указаны и могут трактоваться как угодно. Пожалуйста исправьте эту неточность.

Добрый день.

https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5272.html

Сроки ответа по запросам увеличены до 7 рабочих дней
Под запросами имеются ввиду и обращения по электронной почте.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
13 часов назад, Elena-Alen сказал:

Я переношу автобусный тур в соответствии с рекомендацией ТТВ на вторую половину июня. Был обещан перенос без потерь, но почему-то тот же самый  тур на новую дату изначально вдруг оказался дороже на сто с лишним евро? Как так?

Добрый день.

Укажите номера Ваших заявок (аннулированнй и вновь забронированной).

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2020 в 14:03, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

В данном случае, фактически понесённые затраты составят около 20% от стоимости тура плюс стоимость визы, если она была открыта.

С уважением, ТТВ.

Добрый день, на какие расходы идут 20%? Можно поподробнее! Спасибо! Виза была своя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Rimma Varitovna сказал:

Добрый день, на какие расходы идут 20%? Можно поподробнее! Спасибо! Виза была своя. 

Вот тут ТТВ ответил уже на этот вопрос 

И на следующие вопросы про подтверждение этих расходов тоже 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
56 минут назад, Mila3161 сказал:

Добрый день! Меня тоже интересует возврат денег за билеты тура 3TU 8-15 марта 2020, собирались ехать втроем, т.о. потеря 295*3 евро очень огорчает... В нашем случае ТТВ - агент по приобретению билетов, А/к S7 отменила рейсы в/из Вероны с 13.03.2020 и обещала вернуть деньги даже по невозвратным билетам. ТТВ, поясните, пжл, какие меры предпринимаются по возврату наших средств?

Добрый день.

А/к S7 отказала в возврате денежных средств за авиабилеты по этой группе , т.к. ограничений от правительства Российской Федерации на момент осуществления полётной программы не было. 
Мы продолжаем вести переговоры по возврату денежных средств, если S7 изменит свое решение и осуществит возврат, то мы вернем все удержания за авиабилеты. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Укажите номера Ваших заявок (аннулированнй и вновь забронированной).

С уважением, ТТВ.

Я покупала тур 1ASuper на 21 марта в своём турагентстве. Переоформляю  тур на 16 июня. Пока официального пересчета нет. Есть только заявка на новый тур, который оказался в евро дороже. В турагентстве сами удивились значительной разнице.  Ещё раз написали в заявке, что это перенос, что виза не нужна, что у меня это четвертый тур с ТТВ. Если это сезонная разница, то выбор даты у меня вынужденный на основе выданной мне визы лишь до конца августа.  Я могла бы поехать в мае, но вы сами рекомендовали выбирать дату на вторую половину июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, Elena-Alen сказал:

Я покупала тур 1ASuper на 21 марта в своём турагентстве. Переоформляю  тур на 16 июня. Пока официального пересчета нет. Есть только заявка на новый тур, который оказался в евро дороже. В турагентстве сами удивились значительной разнице.  Ещё раз написали в заявке, что это перенос, что виза не нужна, что у меня это четвертый тур с ТТВ. Если это сезонная разница, то выбор даты у меня вынужденный на основе выданной мне визы лишь до конца августа.  Я могла бы поехать в мае, но вы сами рекомендовали выбирать дату на вторую половину июня.

Пожалуйста, укажите всё-таки номера Ваших заявок (аннулированной и на новый тур), чтобы менеджеры могли предметно разобраться в этой ситуации.

Номер заявки расположен в листе бронирования в правом верхнем углу, под штрих-кодом. Начинается с буквенного кода тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Moderator1 сказал:

Пожалуйста, укажите всё-таки номера Ваших заявок (аннулированной и на новый тур), чтобы менеджеры могли предметно разобраться в этой ситуации.

Номер заявки расположен в листе бронирования в правом верхнем углу, под штрих-кодом. Начинается с буквенного кода тура.

Хорошо. У меня нет личного кабинета. Завтра спрошу в турагентстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elena-Alen сказал:

Хорошо. У меня нет личного кабинета. Завтра спрошу в турагентстве.

Елена, не спешите идти, у Вас же договор и Лист бронирования на руках? Посмотрите в этих документах - "Договор по реализации туристского продукта №...." и дальше идет номер заявки. И в листе бронирования в правом верхнем углу под штрих-кодом тот же номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Екатерина.Конкретно по моей ситуации.Тур перенесен на осень, внесена предоплата 20 процентов, 2 человека.Если в апреле подам на аннуляцию, то 10 у.е.  или процентов???? будут удержаны от базовой стоимости тура или от суммы предоплаты? Полагаю, что никакие ФПЗ еще не производились за пол года вперед еще и в период изоляций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
4 часа назад, DFM сказал:

Добрый день, Екатерина.Конкретно по моей ситуации.Тур перенесен на осень, внесена предоплата 20 процентов, 2 человека.Если в апреле подам на аннуляцию, то 10 у.е.  или процентов???? будут удержаны от базовой стоимости тура или от суммы предоплаты? Полагаю, что никакие ФПЗ еще не производились за пол года вперед еще и в период изоляций...

Добрый день.

Будут удержаны ФПЗ по аннуляции первого тура, на размер которых предоставлена скидка при перебронировании.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Будут удержаны ФПЗ по аннуляции первого тура, на размер которых предоставлена скидка при перебронировании.

С уважением, ТТВ.

При перебронировании сумма предоплаты полностью перенесена в у.е. на этот же тур, только на более поздние даты.Перебронирование было сделано более, чем за 40 дней до начала тура(первого).В итоге так и не понятно- сумма удержаний(если ФРЗ вообще-то производились ранее, чем за 40 дней) рассчитываются от базовой суммы или от суммы предоплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DFM сказал:

В итоге так и не понятно- сумма удержаний(если ФРЗ вообще-то производились ранее, чем за 40 дней) рассчитываются от базовой суммы или от суммы предоплаты?

Вот тут ТТВ уже объяснял по поводу ФПЗ за 40 и более дней

А про то, что ФПЗ от базовой стоимости написано тут https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5272.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.у нас тур 7 столиц на 26 мая 2020...написали на возврат суммы за более чем 70 дней,до сих пор нет возврата суммы за тур,который оплачен 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...