Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подскажите насчет паромов


Ninel

Рекомендуемые сообщения

Помнится, в оранжевых конвертах простенькие схемы, типа этой, присутствовали...

 

profile_serenade_symphony.jpgА на пароме на информационных стойках они есть по-любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к ТТВ.Могу ли я быть уверен в двухместном размещении на паромах,если я доплатил за этот вариант,но в турфирме мне сказали,что на данный момент бронируются только ближайшие заезды,а мой заезд 11 августа тур 8F3.Для меня это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ.Могу ли я быть уверен в двухместном размещении на паромах,если я доплатил за этот вариант,но в турфирме мне сказали,что на данный момент бронируются только ближайшие заезды,а мой заезд 11 августа тур 8F3.Для меня это важно!

Если доплатили, то можете быть уверены. Как только в ТТВ будут бронировать паромы на август, то учтут Ваши пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ.Могу ли я быть уверен в двухместном размещении на паромах,если я доплатил за этот вариант,но в турфирме мне сказали,что на данный момент бронируются только ближайшие заезды,а мой заезд 11 августа тур 8F3.Для меня это важно!

Меня при бронировании через региональное агентство ТТВ сразу предупредил, что кают, которые я заказывала, нет (при подтверждении брони). Соответственно я выбрала другой вариант каюты. Так что в Вашем случае скорее всего все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Вы меня успокоили. Не хотелось испортить житейскими мелочами впечатление от прекрасного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четырехместных каютах всё уж так плохо. Туалет, душ, спать всего несколько часов т.к. подъем около 4 утра. Это если паром из Турку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четырехместных каютах всё уж так плохо. Туалет, душ, спать всего несколько часов т.к. подъем около 4 утра. Это если паром из Турку.

 

А если паром из Стокгольма, то во сколько подъем ?.

И еще вопрос, если можно, мы забронировали каюту 1 класса без окна, на двоих, вроде 4 - местную. Это нормально будет? Доплата 45 евро с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это излишняя роскошь. Достаточно доплатить по 10 Евро за каюту 4-х местную без окна, верхние палубы. Во сколько приходит из Стокгольма что-то подзабыла, кто-нибудь напомнит. У нас в туре был ужин во вторую смену с 22-00, а утром завтрак около 5 утра, вообще ничего есть утром не хотелось. Удачнее туры с паромом из Риги, он прибывает около 10 утра в Стокгольм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос к тем, кто хаживал на  "Принцессах" - сколько времени занимают таможенные процедуры по прибытию в Питер? Вопрос важный - не опоздать бы на самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто хаживал на  "Принцессах" - сколько времени занимают таможенные процедуры по прибытию в Питер? Вопрос важный - не опоздать бы на самолет.

Приходил в Питер на "Силья Фестиваль" после новогоднего тура. Таможня была. Просвечивали чемоданы и интересовались количеством спиртных напитков. Но все довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил в Питер на "Силья Фестиваль" после новогоднего тура. Таможня была. Просвечивали чемоданы и интересовались количеством спиртных напитков. Но все довольно быстро.

Спасибо, но хотелось бы знать точнее, для меня это очень критично - 10минут, полчаса, час, два...по сравнению с 8-10 часовыми новогодними стояниями в Бресте и 2 часа - "довольно быстро".  Полторы-две тыщщи народу да пару сотен авто пропустить - не шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для некоторых заядлых спорщиков, утверждающих, что я ввожу форумчан в заблуждение, информацией о том, что паромные компании меняют флаг, а значит порт приписки судна (не путать с адресом регистрации паромной компании) с целью снижения расходов за счет уменьшения затрат по персоналу (например по матросам ~ в 2,5 раза), привожу источник информации:

 

«Флаг парома Viking XPRS сменится со шведского на эстонский

16 ноября 2013

http://fontanka.fi/articles/12542/

Компания Viking Line (Финляндия) с января 2014 года сменит флаг парома Viking XPRS со шведского на эстонский. Так судовладелец пытается сократить расходы за счет экономии на зарплатах экипажа.

Паром Viking XPRS работает на линии Хельсинки - Таллин с апреля 2008 года. После смены флага на судовладельца будут распространяться налоги и льготы Эстонии. Это означает, что финских моряков можно будет заменить эстонскими и выплачивать им вознаграждение на 40 процентов меньше. Для сравнения: зарплата финского матроса за полмесяца равна 2500 евро, а эстонского матроса - 900 евро.

Кроме того, работодателю не придется иметь дело с Финским профсоюзом моряков. Год назад портом приписки Viking XPRS был Мариехамн – столица автономной провинции, занимающей территорию архипелага между Финляндией и Швецией. Там же находится головной офис Viking Line. Не сумев договориться с финским профсоюзом по вопросу комплектования парома, компания сменила порт приписки парома на шведский Норртельеэ».

 

От себя добавлю, что регулярно путешествую с паромной компанией Викинг. В уходящем 2014 году было 15 паромных круизов, из них на XPRS – 5 (и под тем, и под другим флагом). В обслуживании на XPRS ничего не изменилось, также отлично, только многие говорят по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых заядлых спорщиков, утверждающих, что я ввожу форумчан в заблуждение, информацией о том, что паромные компании меняют флаг, а значит порт приписки судна (не путать с адресом регистрации паромной компании) с целью снижения расходов за счет уменьшения затрат по персоналу (например по матросам ~ в 2,5 раза), привожу источник информации:

«Флаг парома Viking XPRS сменится со шведского на эстонский

Ваши слова: 

 

lover travel сказал(а) 09 Дек 2014 - 22:44:snapback.png

та же паромная компания Викинг сменила финский флаг (на XPRS) на эстонский.

 

можно понять только так: компания Viking сменила регистрацию с финской на эстонскую.

"Кто на ком стоял? Извольте излагать яснее!" ©.

 

На самом деле:

В январе 2014 года паром XPRS побывал на ремонте в доке Turku Repair Yard, после чего был переведён под эстонский флаг с заменой порта приписки на Таллин. До этого паром ходил под ШВЕДСКИМ флагом и был приписан к порту Нортелье.

 

Паром работает на линии Таллинн-Хельсинки, поэтому новый порт приписки  вполне логичен.  И это не в коей мере не дает повода искать в этом политическую подоплеку и "дискриминацию в ЕС", как и считать эстонцев "европейцами 5 сорта", как Вы утверждаете. Уровень зарплат формирует спрос и предложение на рынке труда, и в ЕС он далеко не везде одинаков. У португальцев зарплата втрое ниже чем в Германии, они что, тоже европейцы "5 сорта"?

 

Cмена регистрации судна в целях оптимизации расходов в мировой практике обычное дело - это бизнес, и никакой политикой и дискриминацией здесь не пахнет.

 

Это означает, что финских моряков можно будет заменить эстонскими и выплачивать им вознаграждение на 40 процентов меньше. Для сравнения: зарплата финского матроса за полмесяца равна 2500 евро, а эстонского матроса - 900 евро.

 

Чегой-то цифирки не сходятся...

 

инфа по теме:

 

На сегодняшний день базовая ставка квалифицированного матроса (АВ) составляет 1344 евро до вычета налогов. Если человек проработал на предприятии более 4 и 10 лет, то ему полагаются бонусы в размере 4% и соответственно 10% от базовой заработной платы.

– Мы проводили часовую предупредительную забастовку 13 января, – пояснил председатель EMSA Юри Лембер (Jyri Lember). – В ней приняли участие 350 членов экипажей с разных судов «AS Tallink Grupр».

http://www.sur.ru/news/1986

 

ИМХО, в Викинге уровень ЗП примерно такой же.

 

Сорри за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, о чем вы спорите, вы говорите одно и то же только разными словами :biggrin: . Паша, "третьим" и "пятым сортом" никто никого не называл, и вот как lovel travel объяснил замену персонала:

 

 с целью снижения расходов за счет уменьшения затрат по персоналу (например по матросам ~ в 2,5 раза), 

и ни о какой дискриминации и политике он не говорил... Бизнес и ничего личного, как говорится. :biggrin: Давайте хоть здесь не накалять обстановку, она и без того накалена. Благо, что на этом форуме гораздо больше оптимистов, которые в первую очередь думают о предстоящих поездках и обо всем с ними связанном! Пусть все наши планы осуществятся и в уходящем и в будущем году! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и ни о какой дискриминации и политике он не говорил...

 

 

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16994-i-snova-kurs-evro/page-203?do=findComment&comment=486981

 

Платон мне друг, но истина дороже ©....не люблю когда передергивают факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, о чем вы спорите, вы говорите одно и то же только разными словами :biggrin: . Паша, "третьим" и "пятым сортом" никто никого не называл, и вот как lovel travel объяснил замену персонала:

 

 

 

Машуля, бесполезно с этим человеком разговаривать. Он будет цепляться к запятым, каким-то свободным оборотам речи, постоянно все сводить на политику. Действительно, если 2500 разделить на 900 получится 2,78. У меня в памяти так и отразилось примерно 2,5. А насчет «сорта», или категории, то бывают и инженеры 1-й, 2-й. 3-й категории, и никто на это не обижается. И матросы, скорее всего, делятся на категории. А капитаны бывают 1-го, 2-го, и 3-го ранга. Примерно это я и имел в виду - что не будет такой же уровень жизни, как кто-то надеется. Русский язык же богатый. Слепая наивность, что таким образом можно навязать другому иную точку зрения. Свою точку зрения я не изменю. А вот мнение об этом человеке составлю однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16994-i-snova-kurs-evro/page-203?do=findComment&comment=486981

 

Платон мне друг, но истина дороже ©....не люблю когда передергивают факты.

Но это действительно так! Будешь спорить, что разный уровень жизни у них, а соответственно и разная оплата труда? Ты не разговаривал с эстонцами? А я разговаривала, причем уже года два назад, и именно они сами говорили о том, что жить они стали гораздо хуже, уже никакой работы не чураются, т.к. по специальности найти очень сложно. Вот и подрабатывают, как могут - на рынках, на ярмарках, кто владеет языками, водят экскурсии, частенько работают и в праздники. И кстати, очень хорошо можно увидеть, кто как живет, именно по этому показателю. Когда мы приехали в праздник в Стокгольм, там никто не работал, только один ларек с глинтвейном, даже пойти было некуда, а вот в Таллине ярмарки были в разгаре, никто не чурался работы в Рождество, деньги-то нужны. :offtopic:

Но мне нравится эта доброжелательная обстановка и на паромах, и в городах! Нравится, что могу говорить с персоналом на родном языке, это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без фена никак не обойтись, то лучше взять свой.

Все зависит от парома и от категории каюты.

На Викинге, например, в паромах ранней постройки в недорогих 4-х местных каютах, и В4, и С4, я фен не встречал, а на Грейсе практически все каюты с феном. http://www.vikingline.ru/ru/russia/onboard/cabins/viking-grace/.

На Силье тоже надо смотреть что за паром, например на Симфонии, каюта В4 с феном. http://www.tallinksilja.ru/ru/symphony#tabs-content-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вопрос есть ли в 4 х местной каюте фен? Не хочется свой брать из дома

В посте 122 меня процитировали неверно, не могла я написать, что в 4-х местной каюте "всё уж так плохо", я могла написать,что всё уж не так плохо! Куда-то пропала частица "не", и смысл поменялся. Лично мне всё в 4-х местной каюте понравилось, поэтому прошу удалить мою цитату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...