Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подскажите насчет паромов


Ninel

Рекомендуемые сообщения

Я уже почти составила список того, что взять в багаж и внезапно поняла, что я не предусмотрела обуви для парома. Летом, понятно, все гораздо проще. А зимой? На пароме, наверняка, достаточно тепло. Не буду же я ходить в зимних сапогах в буфет и на дискотеку.

Посоветуйте, во что люди зимой обуваются на пароме?

Вопрос интересный.

Я обычно на пароме хожу в той обуви, в которой и в городе. Шлепанцы беру, но это в каюте, чтобы ноги отдохнули (в каюте всегда нет посторонних). Что касается магазинов, баров и прогулок по парому - то это не вопрос. Если, допустим, в Москве или Питере решите посетить ГУМ, Пассаж, или кафе зимой, Вы берете с собой запасную обувь? Если предстоят бурные танцы, или карнавальная ночь, то тогда, конечно, о туфельках, наверное, надо подумать. А может, просто загляните на 15 минут в ночной клуб. Поэтому, продумайте Ваше возможное времяпровождение, вместимость чемодана, и подберите вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Осталось запастись таблетками от укачивания, и можно смело покорять просторы Балтийского моря.

 

Если между Турку и Стокгольмом, то паром по открытой воде идет небольшое время, так что качка там бывает редко. Если из Хельсинки в Стокгольм или Таллинн, то иногда покачивает. Но меня как-то это не смущает, даже интересно ходить по парому. Особенно весело смотреть на маленьких ребятишек – они бегут, их сносит к стенке, они машинально поворачивают – их сносит к другой стенке. Но все равно – беззаботно бегают туда – сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно бывает качка из Стокгольма в Ригу(гиды рассказывали,что постоянно именно в этом направлении качка)......мы с эти столкнулись тоже,волны были большие,как нам показалось,но,учитывая огромные размеры парома,качка ощущалась незначительно,ночью спали хорошо,ничего не чувствовали..таблетки не понадобились.Сидели до этого в концертном зале,отвлекались...Но этот маршрут проходит в открытом море....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lover travel, спасибо за исчерпывающие ответы! Чтобы мы без Вас делали?! :derisive:

За качку по пути в Стокгольм и обратно я не сильно переживаю, а вот по пути из Осло в Копенгаген, говорят покачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lover travel, спасибо за исчерпывающие ответы! Чтобы мы без Вас делали?! :derisive:

За качку по пути в Стокгольм и обратно я не сильно переживаю, а вот по пути из Осло в Копенгаген, говорят покачивает.

 

Из Копенгагена в Осло, паром покачивало, действительно. И то, когда уже были в открытом море. Но, думаю, что не надо паниковать раньше времени. Из всего автобуса ощутили эту качку только несколько человек, я в том числе. А так все были бодры, веселы, проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая примерно стоимость посещение бассейнов и джакузи?

 

В августе 2010 года на пароме DFDS из Осло в Копенгаген мы посещали все бассейны разом за 20 евро, время неограниченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены сауны и бассейна паромной компании Викинг лайн можно посмотреть здесь:

http://www.vikingline.fi/merella/saunat.asp

Индивидуально – 8 евро, 1,5 часа.

Цены сауны и бассейна паромной компании Таллинк Силья можно посмотреть здесь:

http://www.tallinksilja.ru/ru/ships/europa/wellnessServices/

Обычно, также 8 евро, 1,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, во что люди зимой обуваются на пароме?

Конечно надо взять туфли: и на ужин сходить, и по палубам прогуляться, и на дискотеку сходить. Они мне оччень пригодились. Кстати, у нас были 4-х местные стандартные каюты (без доплаты). Нагулявшись, натанцевавшись, переполнившись впечатлениями мы попадали по койкам без "задних ног". Никто никому, вроде, не мешал. Но, каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Копенгагена в Осло, паром покачивало, действительно. И то, когда уже были в открытом море. Но, думаю, что не надо паниковать раньше времени. Из всего автобуса ощутили эту качку только несколько человек, я в том числе. А так все были бодры, веселы, проблем не было...

При том, что я никогда понятия не имела что такое укачивание, но и мне было чуть не по себе, когда паром вышел в открытое море. Люди сидели по всем палубам, а то и лежали. Я бы не советовала завтракать плотно перед переходом.

CIMG0420.JPG

CIMG0417.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены сауны и бассейна паромной компании Викинг лайн можно посмотреть здесь:

http://www.vikinglin...ella/saunat.asp

Индивидуально – 8 евро, 1,5 часа.

Цены сауны и бассейна паромной компании Таллинк Силья можно посмотреть здесь:

http://www.tallinksi...llnessServices/

Обычно, также 8 евро, 1,5 часа.

 

спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что я никогда понятия не имела что такое укачивание, но и мне было чуть не по себе, когда паром вышел в открытое море. Люди сидели по всем палубам, а то и лежали. Я бы не советовала завтракать плотно перед переходом.

 

Это они так отдыхают, а не мучаются от покачиваний.

Скандинавы вообще ведут себя на пароме непринужденно. Могут где угодно разлечься, в том числе и на ночь, в коридоре. Многие каюты не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При том, что я никогда понятия не имела что такое укачивание, но и мне было чуть не по себе, когда паром вышел в открытое море. Люди сидели по всем палубам, а то и лежали. Я бы не советовала завтракать плотно перед переходом.

На данных фотографиях люди действительно скорее отдыхают и кайфуют, чем страдают от морской болезни. Мне кажется, чтобы на таких больших судах чувствовалась реальная качка, в море должен быть сильный шторм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC02213.JPGDSC02218.JPG

 

DSC02198.JPGDSC02212.JPG

DSC02231.JPG

 

Эх, вспомним былое.... 1S-Брест, 2009 год. Паром - Viking Line. Наша каюта на фото. Каюты без доплат 2(С) класс на 4 человека. Никто никому не мешал, т.к. пришли в каюту в разное время (все без ног после посещения дискотек и ресторанчиков) и просто завалились спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с парома... Качало...Хотя предыдущие 6 раз этого не было.

Кому было нужно - взяли на стойке ИНФО таблетку от укачивания (бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А места в каюте (если без доплата) как распределяются? Допустим, мне нужно из 2х хотя бы 1 нижнее...
Как с соседями по каюте договоритесь. В отличии от поезда на пароме только номер каюты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтику штормило. На побережье ураганный ветер даже был. А что за паром? Какой маршрут?

По негласному правилу семейная пара берет 1 нижнюю и 1 верхнюю полку, а если пар нет, то по возрасту - кто моложе, тот на верхних полках. Мужчины тоже, как правило, уступают женщинам нижние места. А вообще, конечно, почти всегда можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... на пароме из Италии в Грецию и обратно у нас были места на карточках-ключах обозначены. Тогда мы ездили вдвоем с мамой, и места у нас были нижнее и верхнее.

А вот как было на скандинавском пароме в прошлом году - я не запомнила. По-моему там тоже места указаны... А, В, С и D, как мне кажется... Кажется мне оба раза верхнее досталось... Но попутчики мне чаще всего попадаются элегантного возраста... даже если бы у меня было нижнее место, всё равно пришлось бы уступить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... на пароме из Италии в Грецию и обратно у нас были места на карточках-ключах обозначены. Тогда мы ездили вдвоем с мамой, и места у нас были нижнее и верхнее.

А вот как было на скандинавском пароме в прошлом году - я не запомнила. По-моему там тоже места указаны... А, В, С и D, как мне кажется... Кажется мне оба раза верхнее досталось... Но попутчики мне чаще всего попадаются элегантного возраста... даже если бы у меня было нижнее место, всё равно пришлось бы уступить.)

Я ездила в декабре 2011, ни на одном из 3-х скандинавских паромов не были обозначены места, только номер каюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в декабре 2011, ни на одном из 3-х скандинавских паромов не были обозначены места, только номер каюты.

Ну, значит я ошиблась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам "добровольно" в принудительном порядке распределяли насколько помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...