Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Технические проблемы на форуме


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Они уже давно ни у кого не отображаются. Все смотрят через календарь.

Был когда-то ответ от ТТВ, что эта проблема постоянная на этой версии форума. Будет устранена при переходе на новую версию, но пока на нее не перешли.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня подскажи пожалуйста, как посмотреть именинников через календарь?

Пока нам Таня не ответила, я сама нашла календарь.

В верхней строке на главной странице форума нажмите "Больше" и появится календарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

В последнее время участились случаи срабатывания система защиты сайта, что приводит к исчезновению ваших сообщений при редактировании и превращению их в малопонятные коды.

Наш администратор разбирается с причиной возникновения данной ошибки, но это дело не быстрое.

Пока же, для снижения риска исчезновения сообщений, просим вас по минимуму редактировать свои сообщения, а также размещать не более 10-15 фото на одно сообщение (не важно, загружаете вы фото на форум или прикрепляете в виде ссылок на ЯФ).

Для написания длинных сообщений рекомендуем пользоваться любым текстовым редактором, а уже потом вставлять целиком весь текст в сообщение.

Надеемся на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, что разъяснили. Я многое ещё не умею и не знаю при написании отзывов, поэтому пока получаются лишь "колобки" вместо удобочитаемых и нормальных отзывов. Но неделю страдала от этого. Как только хочу отредактировать какое-то сообщение, то со временем вместо него просто остаётся какая-то абракадабра, а само сообщение неизвестным образом испаряется. Решила уже, что кому-то я тут настолько надоела, что не умею писать, а все равно пытаюсь, что на меня наложили такие ограничения, что вместо сообщений теперь будут получаться такие вот абракадабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера прочитала сообщение модератора, посмотрела в свою тему, а последнее сообщение у меня действительно испарилось. Хорошо текст был набран в другом месте, быстро восстановила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане!

В последнее время участились случаи срабатывания система защиты сайта, что приводит к исчезновению ваших сообщений при редактировании и превращению их в малопонятные коды.

Наш администратор разбирается с причиной возникновения данной ошибки, но это дело не быстрое.

Пока же, для снижения риска исчезновения сообщений, просим вас по минимуму редактировать свои сообщения, а также размещать не более 10-15 фото на одно сообщение (не важно, загружаете вы фото на форум или прикрепляете в виде ссылок на ЯФ).

Для написания длинных сообщений рекомендуем пользоваться любым текстовым редактором, а уже потом вставлять целиком весь текст в сообщение.

Надеемся на понимание.

Уважаемые модераторы, продвигается ли работа по устранению этой проблемы? По моим наблюдениям это "исчезновение сообщений" стало происходить все чаще. Я тоже опасаюсь сейчас править первое сообщение в теме новогоднего тура форумчан по этой же причине, а это очень нужно, потому как ситуация с рассадкой меняется у нас постоянно, и удобно в такой большой теме, чтобы вся нужная инфа была в первом сообщении. Что посоветуете? Может, если я удалю из него какие-то фото, то оно не слетит при редактировании или этого нельзя гарантировать и лучше опять не лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Я не знаю та ли это проблема, о которой писал Модератор выше, но моё сообщение, опубликованное на форуме превратилось в не читаемое нечто.

 

Untitled-1.jpg

 

Знаете, уже просто накипело. В техническом плане форум оставляет желать лучшего. У меня уже неоднократно пропадали написанные, но неопубликованные сообщения. На что мне посоветовали создавать сообщения в текстовых редакторах, а то и вовсе пользоваться сторонними интернет-сервисами. На вопрос о том, почему бы не реализовать функцию сохранения черновика, получила ответ, что это невозможно. Что значит невозможно? На других ресурсах это возможно, а здесь нет? Я сама работаю в IT-индустрии, поэтому не надо мне говорить, что это невозможно, особенно, если эта функция вовсю реализуется в других проектах.

Создается впечатление, что, тот, кто составлял в своё время техническое задание на разработку форума, не пользуется форумом вовсе или является максимум его читателем.

Почему я, обычный пользователь, должна озадачиваться использованием сторонних ресурсов для того, чтобы писать здесь? Отзывы, которые, прошу заметить, являются прекрасной рекламой туров (она уж точно воспринимается лучше коротеньких рекламных заметок, которые периодически выкладываются в социальных сетях, так как пишутся реальными путешественниками), пишутся пользователями в своё свободное время (времени, надо сказать, на написание даже одного сообщения уходит ооочень много) и совершенно безвозмездно. Так помимо потраченного на написание текста времени, пользователь должен озадачится тем, что текст он должен набрать где-то в другом месте, а то вдруг он не опубликуется. Фотографии он должен разместить на Яндексе, а иначе они будут странно отображаться (про фотографии я ещё добавлю отдельно). Почему пользователь должен озадачиваться подобными вопросами? Вместо того, чтобы в удовольствие использовать грамотно сделанный функционал форума и хотя бы за счет этого сохранить своё драгоценное время?

По поводу фотографий. Почему фотографии, прикрепленные к сообщению, отображаются в таком несуразном размере? Чтобы горизонтальная фотография отображалась по ширине сообщения, приходится загружать её на Яндекс. Вертикальные фотографии тоже малы. Почему бы не сделать их больше? Но так, чтобы они умещались по высоте экрана? Инструменты масштабирования тоже вовсю используются на других ресурсах. Плюс к тому же, когда нажимаешь на изображение, чтобы посмотреть его в увеличенном масштабе, начинается другая песня. Если фото загружено на Яндексе, то меня зачем-то перебрасывает на другую вкладку, вместо того, чтобы показать увеличенное изображения прямо здесь, на форуме. Если же файл прикреплен к сообщению, то горизонтальные фото открываются нормально, а вот с вертикальными случается "неприятность". Почему бы не отмасштабировать показ фото так, чтобы увеличенная вертикальная фотография помещалась по высоте экрана монитора? Почему, чтобы посмотреть фото целиком, пользователь должен использовать "прокрутку"? В итоге фотография не воспринимается целиком. И это ещё полбеды. Вместе с фотографией прокручивается текст сообщения!

Если вы сделали нормальный сайт, то почему бы не позаботится о пользователях и не сделать нормальный форум? Я, конечно, понимаю, что кому-то, наверно, важно было зачем-то убирать друзей и оставлять подписчиков (опрос на форуме проводился, но изменения так и не были реализованы). И кому-то, видимо, очень важно, что аватарки будут круглые или квадратные (тоже велась об этом речь здесь). Но, как по мне, так это уже десятый вопрос, если основной функционал форума хромает.

Пожалуй, что пока на форуме не будет каких-либо изменений к лучшему, писать отзывы я на нём не буду. Мне дорого моё личное время и я не хочу его тратить на написание сообщений, которые потом "неведомым" образом исчезают, а потом получать отписки, что сами виноваты, используйте сторонние ресурсы или софт.

Спасибо за внимание. 

 

P.S.: и, кстати, почему в окошке увеличенной фотографии есть значок Save? Может я не хочу, чтобы мои фотографии сохраняли? По сути, это предпосылка к нарушению авторских прав.

Изменено пользователем Ася Соль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу присоединиться к просьбе Аси Соль в части необходимости решения проблемы с исчезновением сообщений либо их превращением в "абракадабру" после редактирования. Сама с этим столкнулась в отчете по австрийскому туру. Поскольку никаких заготовок не делаю, а пишу непосредственно на форуме, после исчезновения текста пришлось сочинять текст заново и заново размещать фотографии. Получив такой опыт, теперь, даже заметив опечатку или не совсем стилистически удачное предложение, боюсь вносить изменения в сообщения, чтобы все не пропало. Уважаемые сотрудники, от которых зависит техническая основа форума, решите, пожалуйста, эту проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!!! Наведите уже порядок! Пропадает желание выкладывать фото, а тем более писать. После того, как приходится делать это три раза подряд, уже нет того настроя и эмоций, которые были вложены в первоначальное сообщение. Даже если оно было коротким, но ведь несло в себе мои чувства. А в третий раз это уже сухие несколько слов, которые вряд ли передадут то, что я хотела выразить. Причем абракадабра вылезает даже без редактирования. Я в этом убедилась вчера. Просто загрузила сообщение с фото, после него вылетели два сообщения с набором символов. После того, как я их удалила - в исходном сообщении перестали показываться фото. Мало того, что так происходит, еще и нужно самостоятельно исхитриться и додуматься, как все исправить - то есть удалить первоначальное сообщение либо полностью, либо если хочешь оставить хотя бы текст и не набирать его заново - тогда удалить загруженные в нем файлы и в тесте ссылки на них. Вроде бы после этого новое загруженное сообщение с фото пока не трансформируется.

Просто отнеситесь с уважением к вашим туристам и решите проблему!  Не верю, что у вас такие специалисты, которым это не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Проблемой занимается IT отдел. Но поймать причину исчезновения контента и устранить не удается.
Модераторы восстановить такие сообщения НЕ могут.

По моим личным наблюдениям, имеют место два процесса:
1) сообщение превратилось в кракозябру,
2) кракозябры начали множиться после какого-то сообщения, часто с одинаковым временем публикации.

В первом случае, стараемся не удалять эти фрагменты кода, чтоб автор сообщения мог попытаться восстановить сообщение, не сбивая хронологию повествования.

Во втором случае, удаляем самовоспроизведение сообщений с фрагментами кода. Примерно в трети случаев, самовоспроизведение удается остановить минимизировав цитаты, ссылки, оформление предыдущего сообщения.

Мы обратим внимание руководства на сообщения, опубликованные выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый ТТВ, у меня не загружаются тексты и фото при создании темы в расширенной форме, даже при использовании сайта простого менеджера загрузки. Дает ошибку и ссылку на возможные проблемы сайта. Подскажите, что не так. Все делаю как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ТТВ, у меня не загружаются тексты и фото при создании темы в расширенной форме, даже при использовании сайта простого менеджера загрузки. Дает ошибку и ссылку на возможные проблемы сайта. Подскажите, что не так. Все делаю как всегда.

Тема так и создана?

Каким браузером пользуетесь?

Какой "сайт простого менеджера загрузки" вы имеете в виду?

Скопируйте сюда сообщение об ошибке и ссылки на возможные проблемы сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При создании новой темы и загрузке файлов появляется:

 

DSCN8717.JPG

Загрузка пропущена (Ошибка IO)

 

Невозможно подключиться к сайту

Убедитесь что:

- вы ввели правильный адрес

- вы подключены к интернету

- ваш брандмауэр правильно настроен

- сайт не испытывает техническим проблем в данный момент

Код ошибки 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

IMG_8190.JPG

В другом браузере пробовали? Ваша ошибка говорит о проблеме канала интернета, либо тупит браузер.

В качестве примера загрузил фото размером 8МБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не могу открыть ни одно фото в отчете  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18110-po-doroge-s-oblakami/
Вот что выдает

Безымянный.png

 

Другие отчеты открываются с фото.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не могу открыть ни одно фото в отчете http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18110-po-doroge-s-oblakami/

Другие отчеты открываются с фото.

Другие отчеты открываются с фото - в этом же разделе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие отчеты открываются с фото - в этом же разделе?

 

Сейчас посмотрела. В этом разделе и в другихотчетах не открываются фото.

В других разделах все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

Сейчас посмотрела. В этом разделе и в другихотчетах не открываются фото.

В других разделах все норм.

 

Проверьте, сохраняется ли проблема сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, сохраняется ли проблема сейчас?

Если вошел без регистрации - не открываются. Если вошел со своим логином - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Что то опять не электронную почту не приходят уведомления о сообщениях в личном кабинете бронирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...