Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О детских группах


Рекомендуемые сообщения

А мы однажды так попали. С нами в туре ехала группа из 15 10-ти классников с двумя сопровождающими. Так дети вели себя превосходно, очень дисциплинированно и культурно, пока два молодых человека лет 25-ти, которые ехали вдвоем, не стали предлагать детям спиртное. Нее, не в автобусе, вечером в гостинице! А утром на школьников было страшно смотреть - явно переборщили с выпивкой! Так что группы должны быть по возможности раздельные, а то не дети мешают взрослым, а частенько взрослые "учат" детей плохому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

А мы однажды так попали. С нами в туре ехала группа из 15 10-ти классников с двумя сопровождающими. Так дети вели себя превосходно, очень дисциплинированно и культурно, пока два молодых человека лет 25-ти, которые ехали вдвоем, не стали предлагать детям спиртное. Нее, не в автобусе, вечером в гостинице! А утром на школьников было страшно смотреть - явно переборщили с выпивкой! Так что группы должны быть по возможности раздельные, а то не дети мешают взрослым, а частенько взрослые "учат" детей плохому.

 

+1

Именно это я имела ввиду говоря о том, что НИКОГДА не отпущу своих детей в смешанной группе, и вопрос тут не в том доверяешь своим детям или нет... Я НЕ ДОВЕРЯЮ взрослым.

Татьяна, думаю если бы нам повезло общаться с Вами лично, то для меня было бы большим счастье вручить Вам свои девчонок (конечно при условии не смешанного тура). Вы удивительная женщина, доброжелательная, увлекающаяся. Если мои слова Вас обидели, приношу свои извинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenia2120,спасибо Вам большое. И я буду рада личному знакомству на маршрутах ТТВ :).

Видела Ваш вопрос про Варшаву - напишу в личку, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о статусе эксперта - не смогла промолчать: на моем примере можете убедиться, что статус дается не просто за превышение сообщений свыше 500.

Сейчас на форум забегаю редко, да и то, в основном, почитать, но у меня уважительная и очень замечательная причина для этого - ВЕСНОЙ У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫНОК :( , надеюсь, он будет любить путешествия не меньше, чем я, но для начала пусть подрастет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о статусе эксперта - не смогла промолчать: на моем примере можете убедиться, что статус дается не просто за превышение сообщений свыше 500.

Сейчас на форум забегаю редко, да и то, в основном, почитать, но у меня уважительная и очень замечательная причина для этого - ВЕСНОЙ У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫНОК :( , надеюсь, он будет любить путешествия не меньше, чем я, но для начала пусть подрастет :)

ОАЗИС, искренне поздравляю с самым прекрасным событием в жизни женщины! Заходите почаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОАЗИС!

Ой как здорово!!! Поздравляем от всего сердца!

 

Будем всегда рады видеть на форуме! Не забывайте нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОАЗИС, с рождением сынульки!

Замечательная новость!!!!

Растите здоровенькими, набирайтесь сил!

Ждём на форуме и на маршрутах ТТВ !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На форуме недавно, но с удовольствием читаю советы и рекомендации туристов- автобусников и неважно имеют ли они звание ЭКСПЕРТ или нет. Разве важно присвоил вам ТТВ это гордое имя или нет? Важно, что люди бескорыстно помогают друг другу. До возникновения этой темы я никогда не обращала внимание на то, эксперт дал совет или рядовой пользователь форума. Но очень благодарна многим форумчанам за дельные советы без которых моя поездка в Швейцарию никогда бы не была такой интересной! Отдельное спасибо уважаемым Кака, Алексею и Тульскому Токареву за ценные советы, а Нюше и Mikkmedved за красивые фото. СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ СКУПИТСЯ ПОДЕЛИТЬСЯ НА ФОРУМЕ СВОИМ ОПЫТОМ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ!

 

По поводу детских групп. Они имеют право на существование. А Татьяна А делает очень нужное дело, организуя детей для поездки в Европу. Конечно, было бы здорово, если бы ТТВ нашел возможность не смешивать их со взрослыми туристами. Объективные причины уже были указаны др. туристами, повторяться не буду. Но если уж случится так, что я попаду в группу в которой будут дети с сопровождающим, то приму это как данность. В любой ситуации стараюсь всегда найти что-то хорошее для себя. Чего и всем желаю. Какое это счастье, что все мы имеем возможность путешествовать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу также поддержать Татьяну А..Так как почитав ветку увидела,что большинство относятся не очень положительно к детским группам.Я сама сопровождающая,сначала ездили по России,потом рискнули замахнуться на заграницу....И в первый же свой тур попали именно в автобус,состоящий только из детских групп.И вот в чём убедилась,многое,очень многое зависит от сопровождающего!!!! :!: Так как я сама работаю в художественной школе,я сама отбирала детей,настраивала их на поездку,обсуждалось всё и не раз с родителями...Ведь кто-то не ест того,кого-то надо посадить вперёд..много нюансов...Естественно ответственность огромная,и поэтому здесь важна и внутренняя самодисциплина и самоорганизованность!!!!Я преподаю историю искусств и поэтому нам было интересно всё!!!Важно настроить детей,мы не развлекаться едем,а на экскурсию,и поэтому даже речи нет об урезании программы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,среди нас ещё есть сопровождающие,может поделитесь опытом,или дадите какие-нибудь рекомендации?Будет интересно узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила с детьми 7 раз за границу (и бесконечное число раз в Питер, по Золотому Кольцу, по родному Подмосковью и Москве).

Главное- это САМОорганизация!

Нужно самой понимать, что это работа! Приятная, познавательная, но работа.

Я тщательно изучаю программу и уже дома составляю план проведения свободного времени (это проблема) и ПИТАНИЯ!

Начинаю приучать детей к поездкам с 5 класса. Сначала Москва, затем Подмосковье (усадьбы), затем Золотое кольцо и Питер, Смоленск... В 7 классе спрашиваю согласие родителей: кто готов (и имеет возможность)отпустить со мной детей за границу. Детей, которые были замечены в нарушении дисциплины в "местных" поездках - не беру ОДНОЗНАЧНО! Детей, которых в поездках НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИ музеи и экскурсии - тоже не беру. Если кто-то из родителей хочет тоже поехать - привествую.

Для первой поездки выбираю Чехию, Польшу, Скандинавию.

Обязательно собираю родительское собрание. Там даю список необходимых вещей. Родители старшеклассников пишут заявление - разрешают ли они своим детям курить. (был случай, когда папа 15-ти летней девочки написал, что 100 гр. Мартини в день - это норма для его дочери :shock: ). Решаем финансовые вопросы. Обычно родители отдают мне на хранение деньги (еврики), а я выдаю детям некоторую сумму каждый день. ( Этому меня научили в лагере в Греции).

У каждого ребенка обязательно в кармане должен быть ваш номер телефона, номер гида и список гостиниц. У вас должны быть номера телефонов всех детей.

Сейчас у меня опять 7-й класс и мы уже обсуждаем поездку на весенние каникулы в Чехию, т.к. на майские в прошлом году удачно съездили в Питер!

Может возникнуть вдруг вопрос: зачем мне все это нужно? Ведь я сама постоянно путешествую (осталось Англия и Португалия, а уж во Франции, Чехии, Австрии я была раз по 6). Отвечаю: я со своими родителями начала путешествовать с 6 лет на машине по Советкому Союзу (от Прибалтики до Кавказа) и думаю, что эти поездки развивают интеллектуально, многому учат, и разнообразят нашу жизнь. Моя классная руководительница нас тоже везде возила. Не все родители могут поехать на экскурсии вместе с детьми. (причины разные - от графика отпусков до финансов). Поэтому вот уже много лет вожу детей на разные экскурсии.

Будут еще какие вопросы - спрашивайте. Если что еще вспомню - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё одна реплика: я тоже за то, чтобы не смешивать дюетские группы со взрослыми.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Долго читала эту тему - решила внести свою лепту. Практически во всём согласна с VIV. Единственное, деньги данные детям на расходы - не трогаю, пусть учатся тратить и распределять их сами. Ответственность не помешает. У меня всегда остаётся необходимая сумма на питание, так что нужды знать не будут, а если не сумеют во всех городах купить сувениры, то это лучше на следующий раз поможет им распределить данные финансы. Езжу уже более 7 лет: Москва, Питер, Золотое и конечно Европейские туры (всего около 25 стран, часть из них с ТТВ).В заграничные туры без сопровождения родителей или старшей сестры (брата) беру детей не ранее 8 класса. К сожалению в турфирмах нашего города нет большого разнообразия детских туров - видно и на Родине наших школьников бояться :)

Абсолютно верно: важен как настрой детей, так и настрой родителей. Когда было множество собраний, встреч с детьми и родителями - проблем на много меньше.

Насчёт "отрывающихся" детей - взрослые отрываются гораздо больше :)

Зачем нам сопровождающим это надо ? Тяга к путешествиям заложена с детства, наступают каникулы и хочется сменить обстановку и получить новые впечатления.Причём летом я тоже путешествую как в компании взрослых (обычным туристом), так бывает, что и в компании детей (на общественных началах, без льгот руководителя).

По экскурсиям: если сопровождающих несколько, стараемся удовлетворить все потребности ( и интеллектуальные и развлекательные), даже если экскурсии перекрываются. Диснейлэнд дети любят, а вот массу аквапарков легко можно избежать, если заранее заинтересовать детей музеями, рассказывать им о том, работы каких мастеров они могут увидеть, с какими дворцами и замками могут познакомиться во время поездки и так далее.

Насчёт соседства с "чужими" взрослыми. Поверьте, мы тоже Вам не всегда рады: бывает, что претензии к детям начинают предъявляться с момента посадки, когда они ещё и в автобус то не сели, или начинают выгонять детей с заранее забронированных мест (2 таких случая были при броне тура в Европу от минской турфирмы, больше мы с Белоруссией не сотрудничали). Надо отметить, что у ТТВ таких накладок никогда не было, что очень радует. К сожалению, как было сказано выше - ни одна турфирма не подаст автобус в Европу на 10-12 мест, поэтому нам также приходится мириться с "чужими" взрослыми, как Вам, дорогие взрослые, с организованными группами детей. Пока, слава богу, есть люди, кто готов вывести детей за рубеж и показать им мир, пока их родители заняты работой без выходных и праздников, деттские группы будут ездить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... ни одна турфирма не подаст автобус в Европу на 10-12 мест, поэтому нам также приходится мириться с "чужими" взрослыми, как Вам, дорогие взрослые, с организованными группами детей. Пока, слава богу, есть люди, кто готов вывести детей за рубеж и показать им мир, пока их родители заняты работой без выходных и праздников, детские группы будут ездить. :)

Замечательно сказано, браво! Спасибо Вам OlgaOr, VIV, Татьяна**А и всем,всем кто берет на себя такую ношу ответственности, труда и открывает нашим детям мир. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На форуме в ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ открыла отдельную тему по детским группам "Туры с детскими группами: плюсы и минусы". Предлагаю всем желающим высказаться на данную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тема старая, но, .... ради модераторов....

    Хочу поблагодарить руководство ТТВ за то, что умеет идти навстречу.

Забронировала тур 1АМ  от 01,05.14. Всё хорошо, но... чтобы быть в Москве 1 мая нужно выехать 28 апреля, а это значит, что билет нужно брать на фирменный поезд "Енисей" (ооочень дорого).

    Пишу в Директорат. Мгновенно ответ: "Мы согласны поменять дату выезда, но при условии, что Ваша группа займёт весь автобус". Да не вопрос!

    Сегодня получаю подтверждение, что поменяли мне выезд группы на 2 мая, а значит сэкономили детям (вернее, их родителям) 3,5 т.р.

    ВОТ ТАК Я БОРЮСЬ С РОСТОМ ЕВРО! С УЧАСТИЕМ ТТВ! СПА-СИ-БО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рита подскажите, первый раз еду сопровождающим.Дети 14-15 лет. В Париже будет свободное время, куда с ними отправиться вечером, и если можете порекомендовать недорогое кафе или ресторан (желательно с устрицами и лягушачьими лапками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита подскажите, первый раз еду сопровождающим.Дети 14-15 лет. В Париже будет свободное время, куда с ними отправиться вечером, и если можете порекомендовать недорогое кафе или ресторан (желательно с устрицами и лягушачьими лапками)

Детей кормить устрицами? Да Вы отважная женщина! А чтобы попробовать лягушачьи лапки, эскарго (улитки), луковый суп и т.п., то лучше пойти в ресторан предложенный гидом. Не то чтобы не дорого, зато проверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вечер, конечно, сходите в предложенный гидом ресторан. 47-49 евро за три закуску холодную, полноценное горячее блюдо, вкусненький десерт + кола, джюс рекой.

. А в другие вечера мы идем в супермаркеты и берем еду на вечер. Вкусные йогурты, мясные нарезки, фрукты различные и, конечно, сыры. В номере устраиваем пир горой с обсуждением прошедшего дня.

. Будут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь. Первый раз в Европу с детьми - очень мужественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вечер, конечно, сходите в предложенный гидом ресторан. 47-49 евро за три закуску холодную, полноценное горячее блюдо, вкусненький десерт + кола, джюс рекой.

. А в другие вечера мы идем в супермаркеты и берем еду на вечер. Вкусные йогурты, мясные нарезки, фрукты различные и, конечно, сыры. В номере устраиваем пир горой с обсуждением прошедшего дня.

. Будут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь. Первый раз в Европу с детьми - очень мужественно.

Hotel Balladins Bobigny 3* у нас вот этот отель, далековато от центра и отзывы не очень (мягко сказано), может быть кто-то ездил? Интересуют отзывы и есть поблизости супермаркет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, у нас тут у всех отели не под Эйфелевой башней. Пусть далеко от центра. Попросите гида, водителей, и они обязательно подвезут Вас с вашей группой к супермаркету днём, во время экскурсий. Вечером приедете в отель уже с провизией.

. Только смотрите, чтобы дети не покупали ерунду, типа чипсов и колы. Проследите, чтобы и багет, и мяско, и фруктов, и сока. В Monoprix хорошие продукты и выбор.

. ( сказала Monoprix и сердце защемило от тоски по моей второй Родине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день. Хотела с сыном(10лет)на летние каникулы поехать в Париж,Диснейленд, Версаль. Тур Каникулы в Париже. хотели бы попасть в группу к Маргарите Болотаевой.Будет ли такой тур в июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотела с сыном(10лет)на летние каникулы поехать в Париж,Диснейленд, Версаль. Тур Каникулы в Париже. хотели бы попасть в группу к Маргарите Болотаевой.Будет ли такой тур в июне?

Вам лучше написать Рите Болотаевой в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...