Перейти к содержимому

Экскурсионные туры Европа | США | Восток

Фотография

О детских группах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Алексей

Алексей

Эксперт

• Эксперт Рождества 2013
  • 1 281 Cообщений
Благодарностей: 609

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 21:50

....очень многое зависит от сопровождающего!!!!

Абсолютно правильно!

Очарован рождественской Европой

#62 bacanva

bacanva
  • Пользователи
  • 60 Cообщений
Благодарностей: 1
  • ГородАбакан

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 14:53

Возможно,среди нас ещё есть сопровождающие,может поделитесь опытом,или дадите какие-нибудь рекомендации?Будет интересно узнать :)
Изображение

Изображение

#63 VIV

VIV
  • Пользователи
  • 1 233 Cообщений
Благодарностей: 1 917
  • ГородКоролёв, Московской области

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 15:31

Ездила с детьми 7 раз за границу (и бесконечное число раз в Питер, по Золотому Кольцу, по родному Подмосковью и Москве).
Главное- это САМОорганизация!
Нужно самой понимать, что это работа! Приятная, познавательная, но работа.
Я тщательно изучаю программу и уже дома составляю план проведения свободного времени (это проблема) и ПИТАНИЯ!
Начинаю приучать детей к поездкам с 5 класса. Сначала Москва, затем Подмосковье (усадьбы), затем Золотое кольцо и Питер, Смоленск... В 7 классе спрашиваю согласие родителей: кто готов (и имеет возможность)отпустить со мной детей за границу. Детей, которые были замечены в нарушении дисциплины в "местных" поездках - не беру ОДНОЗНАЧНО! Детей, которых в поездках НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИ музеи и экскурсии - тоже не беру. Если кто-то из родителей хочет тоже поехать - привествую.
Для первой поездки выбираю Чехию, Польшу, Скандинавию.
Обязательно собираю родительское собрание. Там даю список необходимых вещей. Родители старшеклассников пишут заявление - разрешают ли они своим детям курить. (был случай, когда папа 15-ти летней девочки написал, что 100 гр. Мартини в день - это норма для его дочери :shock: ). Решаем финансовые вопросы. Обычно родители отдают мне на хранение деньги (еврики), а я выдаю детям некоторую сумму каждый день. ( Этому меня научили в лагере в Греции).
У каждого ребенка обязательно в кармане должен быть ваш номер телефона, номер гида и список гостиниц. У вас должны быть номера телефонов всех детей.
Сейчас у меня опять 7-й класс и мы уже обсуждаем поездку на весенние каникулы в Чехию, т.к. на майские в прошлом году удачно съездили в Питер!
Может возникнуть вдруг вопрос: зачем мне все это нужно? Ведь я сама постоянно путешествую (осталось Англия и Португалия, а уж во Франции, Чехии, Австрии я была раз по 6). Отвечаю: я со своими родителями начала путешествовать с 6 лет на машине по Советкому Союзу (от Прибалтики до Кавказа) и думаю, что эти поездки развивают интеллектуально, многому учат, и разнообразят нашу жизнь. Моя классная руководительница нас тоже везде возила. Не все родители могут поехать на экскурсии вместе с детьми. (причины разные - от графика отпусков до финансов). Поэтому вот уже много лет вожу детей на разные экскурсии.
Будут еще какие вопросы - спрашивайте. Если что еще вспомню - напишу.

#64 VIV

VIV
  • Пользователи
  • 1 233 Cообщений
Благодарностей: 1 917
  • ГородКоролёв, Московской области

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 15:38

Да ещё одна реплика: я тоже за то, чтобы не смешивать дюетские группы со взрослыми.!

#65 OlgaOr

OlgaOr
  • Пользователи
  • 763 Cообщений
Благодарностей: 388
  • ГородЧелябинск

Отправлено 19 Январь 2011 - 19:19

Долго читала эту тему - решила внести свою лепту. Практически во всём согласна с VIV. Единственное, деньги данные детям на расходы - не трогаю, пусть учатся тратить и распределять их сами. Ответственность не помешает. У меня всегда остаётся необходимая сумма на питание, так что нужды знать не будут, а если не сумеют во всех городах купить сувениры, то это лучше на следующий раз поможет им распределить данные финансы. Езжу уже более 7 лет: Москва, Питер, Золотое и конечно Европейские туры (всего около 25 стран, часть из них с ТТВ).В заграничные туры без сопровождения родителей или старшей сестры (брата) беру детей не ранее 8 класса. К сожалению в турфирмах нашего города нет большого разнообразия детских туров - видно и на Родине наших школьников бояться :)
Абсолютно верно: важен как настрой детей, так и настрой родителей. Когда было множество собраний, встреч с детьми и родителями - проблем на много меньше.
Насчёт "отрывающихся" детей - взрослые отрываются гораздо больше :)
Зачем нам сопровождающим это надо ? Тяга к путешествиям заложена с детства, наступают каникулы и хочется сменить обстановку и получить новые впечатления.Причём летом я тоже путешествую как в компании взрослых (обычным туристом), так бывает, что и в компании детей (на общественных началах, без льгот руководителя).
По экскурсиям: если сопровождающих несколько, стараемся удовлетворить все потребности ( и интеллектуальные и развлекательные), даже если экскурсии перекрываются. Диснейлэнд дети любят, а вот массу аквапарков легко можно избежать, если заранее заинтересовать детей музеями, рассказывать им о том, работы каких мастеров они могут увидеть, с какими дворцами и замками могут познакомиться во время поездки и так далее.
Насчёт соседства с "чужими" взрослыми. Поверьте, мы тоже Вам не всегда рады: бывает, что претензии к детям начинают предъявляться с момента посадки, когда они ещё и в автобус то не сели, или начинают выгонять детей с заранее забронированных мест (2 таких случая были при броне тура в Европу от минской турфирмы, больше мы с Белоруссией не сотрудничали). Надо отметить, что у ТТВ таких накладок никогда не было, что очень радует. К сожалению, как было сказано выше - ни одна турфирма не подаст автобус в Европу на 10-12 мест, поэтому нам также приходится мириться с "чужими" взрослыми, как Вам, дорогие взрослые, с организованными группами детей. Пока, слава богу, есть люди, кто готов вывести детей за рубеж и показать им мир, пока их родители заняты работой без выходных и праздников, деттские группы будут ездить. :)
Изображение[/url][/img]

#66 Corsica

Corsica

Liberté comme besoin réalisé

• Эксперт 2012
  • 2 820 Cообщений
Благодарностей: 254
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:07

.... ни одна турфирма не подаст автобус в Европу на 10-12 мест, поэтому нам также приходится мириться с "чужими" взрослыми, как Вам, дорогие взрослые, с организованными группами детей. Пока, слава богу, есть люди, кто готов вывести детей за рубеж и показать им мир, пока их родители заняты работой без выходных и праздников, детские группы будут ездить. :)

Замечательно сказано, браво! Спасибо Вам OlgaOr, VIV, Татьяна**А и всем,всем кто берет на себя такую ношу ответственности, труда и открывает нашим детям мир. :rolleyes:

Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
"Мы стали самой могущественной и влиятельной в силу мечты..." Клотер Рапай

Изображение

#67 Tatosha

Tatosha
  • Пользователи
  • 37 Cообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 15:41

На форуме в ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ открыла отдельную тему по детским группам "Туры с детскими группами: плюсы и минусы". Предлагаю всем желающим высказаться на данную тему

#68 bolataeva.rita

bolataeva.rita
  • Активный участник 2014
  • 7 651 Cообщений
Благодарностей: 22 451
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:17

Тема старая, но, .... ради модераторов....

Хочу поблагодарить руководство ТТВ за то, что умеет идти навстречу.

Забронировала тур 1АМ  от 01,05.14. Всё хорошо, но... чтобы быть в Москве 1 мая нужно выехать 28 апреля, а это значит, что билет нужно брать на фирменный поезд "Енисей" (ооочень дорого).

Пишу в Директорат. Мгновенно ответ: "Мы согласны поменять дату выезда, но при условии, что Ваша группа займёт весь автобус". Да не вопрос!

Сегодня получаю подтверждение, что поменяли мне выезд группы на 2 мая, а значит сэкономили детям (вернее, их родителям) 3,5 т.р.

ВОТ ТАК Я БОРЮСЬ С РОСТОМ ЕВРО! С УЧАСТИЕМ ТТВ! СПА-СИ-БО!!!!

"...Но в каждый мой приезд волшебным, новым, загадочным мне кажется Париж!" Расул Гамзатов.

#69 Nadin77

Nadin77
  • Пользователи
  • 6 Cообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 08:48

Рита подскажите, первый раз еду сопровождающим.Дети 14-15 лет. В Париже будет свободное время, куда с ними отправиться вечером, и если можете порекомендовать недорогое кафе или ресторан (желательно с устрицами и лягушачьими лапками)

#70 Elvira

Elvira

Эксперт 2012

• Активный участник 2013
  • 10 483 Cообщений
Благодарностей: 5 267
  • ГородТомск

Отправлено 12 Март 2014 - 10:31

Рита подскажите, первый раз еду сопровождающим.Дети 14-15 лет. В Париже будет свободное время, куда с ними отправиться вечером, и если можете порекомендовать недорогое кафе или ресторан (желательно с устрицами и лягушачьими лапками)

Детей кормить устрицами? Да Вы отважная женщина! А чтобы попробовать лягушачьи лапки, эскарго (улитки), луковый суп и т.п., то лучше пойти в ресторан предложенный гидом. Не то чтобы не дорого, зато проверенно!

Сообщение отредактировал Elvira: 12 Март 2014 - 10:31

Не тратьте деньги на одежду... Тратьте деньги на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу...

#71 bolataeva.rita

bolataeva.rita
  • Активный участник 2014
  • 7 651 Cообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Март 2014 - 16:16

Один вечер, конечно, сходите в предложенный гидом ресторан. 47-49 евро за три закуску холодную, полноценное горячее блюдо, вкусненький десерт + кола, джюс рекой.
. А в другие вечера мы идем в супермаркеты и берем еду на вечер. Вкусные йогурты, мясные нарезки, фрукты различные и, конечно, сыры. В номере устраиваем пир горой с обсуждением прошедшего дня.
. Будут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь. Первый раз в Европу с детьми - очень мужественно.

"...Но в каждый мой приезд волшебным, новым, загадочным мне кажется Париж!" Расул Гамзатов.

#72 Nadin77

Nadin77
  • Пользователи
  • 6 Cообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 20:29

Один вечер, конечно, сходите в предложенный гидом ресторан. 47-49 евро за три закуску холодную, полноценное горячее блюдо, вкусненький десерт + кола, джюс рекой.
. А в другие вечера мы идем в супермаркеты и берем еду на вечер. Вкусные йогурты, мясные нарезки, фрукты различные и, конечно, сыры. В номере устраиваем пир горой с обсуждением прошедшего дня.
. Будут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь. Первый раз в Европу с детьми - очень мужественно.

Hotel Balladins Bobigny 3* у нас вот этот отель, далековато от центра и отзывы не очень (мягко сказано), может быть кто-то ездил? Интересуют отзывы и есть поблизости супермаркет?

#73 bolataeva.rita

bolataeva.rita
  • Активный участник 2014
  • 7 651 Cообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Март 2014 - 00:35

Не переживайте, у нас тут у всех отели не под Эйфелевой башней. Пусть далеко от центра. Попросите гида, водителей, и они обязательно подвезут Вас с вашей группой к супермаркету днём, во время экскурсий. Вечером приедете в отель уже с провизией.
. Только смотрите, чтобы дети не покупали ерунду, типа чипсов и колы. Проследите, чтобы и багет, и мяско, и фруктов, и сока. В Monoprix хорошие продукты и выбор.
. ( сказала Monoprix и сердце защемило от тоски по моей второй Родине)

#74 burenkova2011

burenkova2011
  • Новые пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 18:14

Добрый день. Хотела с сыном(10лет)на летние каникулы поехать в Париж,Диснейленд, Версаль. Тур Каникулы в Париже. хотели бы попасть в группу к Маргарите Болотаевой.Будет ли такой тур в июне?

#75 Tamara K.

Tamara K.
  • Пользователи
  • 2 599 Cообщений
Благодарностей: 3 611
  • ГородПодмосковье

Отправлено 07 Январь 2018 - 18:27

Добрый день. Хотела с сыном(10лет)на летние каникулы поехать в Париж,Диснейленд, Версаль. Тур Каникулы в Париже. хотели бы попасть в группу к Маргарите Болотаевой.Будет ли такой тур в июне?

Вам лучше написать Рите Болотаевой в личку.

#76 bolataeva.rita

bolataeva.rita
  • Активный участник 2014
  • 7 651 Cообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:21

Спасибо за доверие! Оччень приятно! Тур такой будет, но на майских праздниках, чтобы 9 мая быть в Берлине. Если Вас это устраивает, пишите.. Осталось совсем немного мест.

#77 bolataeva.rita

bolataeva.rita
  • Активный участник 2014
  • 7 651 Cообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:46

Ну вот, Татьяна с сыном теперь в моей детской группе. Они оба впервые увидят Европу в мае! И таких почти 90% в нашем автобусе.

#78 Нюша Принцесса

Нюша Принцесса
  • Эксперт 2011
  • 2 063 Cообщений
Благодарностей: 848
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:48

Рита, руководители, я тут готовлюсь и вопрос возник: а как детей расселяют? По двое, как в обычных турах, или по запросу, как мы хотим?

Женщины не мыслят, они замышляют!

#79 bolataeva.rita

bolataeva.rita
  • Активный участник 2014
  • 7 651 Cообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Февраль 2018 - 02:26

Расселяют по двое. И номера в отеле не всегда рядом. Вечером по отелю намотаешь 12 км, пока проверишь, чтобы все помылись, сумки перетрясли, а потом утром, чтобы не проспали и ничего в номере не забыли)))

#80 Нюша Принцесса

Нюша Принцесса
  • Эксперт 2011
  • 2 063 Cообщений
Благодарностей: 848
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Февраль 2018 - 10:52

Расселяют по двое. И номера в отеле не всегда рядом. Вечером по отелю намотаешь 12 км, пока проверишь, чтобы все помылись, сумки перетрясли, а потом утром, чтобы не проспали и ничего в номере не забыли)))

То есть я сто процентов похудею? :biggrin: Хоть какой-то плюс!

Женщины не мыслят, они замышляют!

Последние записи по теме

Фотография

В помощь руководителям детских групп

Отправлено Татьяна**А в Татьяна**А's блог, по 25 Январь 2013 - 09:25

Ездила с детьми 7 раз за границу (и бесконечное число раз в Питер, по Золотому Кольцу, по родному Подмосковью и Москве).
Главное-...

Прочитать запись полностью →