Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос про поезд


Katya_liplav

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к "бывалым туристам" :D

Слышала, что места в поезде (если заказывать вместе с туром) распределяют проводники конкретного вагона. Туристов, которые едут парой могут разделить или их места будут рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к "бывалым туристам" :D

Слышала, что места в поезде (если заказывать вместе с туром) распределяют проводники конкретного вагона. Туристов, которые едут парой могут разделить или их места будут рядом?

Не проводники, а ТТВ. Туристов, путешествующих парой, обычно размещают вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой быстрый ответ!!!

:D :D

Если Вы не родственники, на документах должна быть отметка, что Вы с таким-то туристом едете вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристов, путешествующих парой, обычно размещают вместе.

Не обязательно. С нами ехала пара, у них оказались места одно в начале вагона, второе ближе к концу. Так что распределение мест это всё-таки лотерея.

Но всегда можно поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристов, путешествующих парой, обычно размещают вместе.

Не обязательно. С нами ехала пара, у них оказались места одно в начале вагона, второе ближе к концу. Так что распределение мест это всё-таки лотерея.

Но всегда можно поменяться.

"Обычно" и "необязательно" друг другу не противоречат :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что места в поезде (если заказывать вместе с туром) распределяют проводники конкретного вагона. Туристов, которые едут парой могут разделить или их места будут рядом?

 

Мы едем семьей вчетвером, и я задала этот вопрос непосредственно ТТВ, ответ: Мы ничего гарантировать не можем, расспределяет не ТТВ, как повезет, нельзя выбрать места рядом, не боковые, нижние.... Поменяться, конечно, можно, но зачем мне такая нервотрепка, ходить, искать, кто согласиться пересесть... а может получиться, что никто не согласиться... ну не хочу я ехать отдельно от семьи и до поезда трепать себе нервы, повезет - не повезет... Поэтому мы купили билеты сами, выбрали себе места какие хотели и сэкономили по 1500 с каждого билета ( мы едем до Варшавы в купе). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы едем семьей вчетвером, и я задала этот вопрос непосредственно ТТВ, ответ: Мы ничего гарантировать не можем, расспределяет не ТТВ, как повезет, нельзя выбрать места рядом, не боковые, нижние.... Поменяться, конечно, можно, но зачем мне такая нервотрепка, ходить, искать, кто согласиться пересесть... а может получиться, что никто не согласиться... ну не хочу я ехать отдельно от семьи и до поезда трепать себе нервы, повезет - не повезет... Поэтому мы купили билеты сами, выбрали себе места какие хотели и сэкономили по 1500 с каждого билета ( мы едем до Варшавы в купе). :D

 

Таким образом, у самостоятельной покупки билета:

плюсы:

выбор устраивающего туриста места и осведомленность о нем заранее :D

экономия

минусы:

негарантированность покупки билета (с учетом того, что вытворяет РЖД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос про поезд: в свете нынешней погоды как в нем с кондиционером? Только в купе? Как вообще поезд по состоянию? Я вообще езжу по России много и не сильно привередлива, но хоть бы окна открывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос про поезд: в свете нынешней погоды как в нем с кондиционером? Только в купе? Как вообще поезд по состоянию? Я вообще езжу по России много и не сильно привередлива, но хоть бы окна открывались...

Тип вагона (с кондиционером или без) указан на capital-tour, правда, насколько достоверна эта информация, пока не проверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяться, конечно, можно, но зачем мне такая нервотрепка, ходить, искать, кто согласиться пересесть... а может получиться, что никто не согласиться...

У нас в одном туре был такой случай. Одна девушка наотрез отказалась меняться. Поэтому в таком случае лучше самим билеты покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос про поезд: в свете нынешней погоды как в нем с кондиционером? Только в купе? Как вообще поезд по состоянию? Я вообще езжу по России много и не сильно привередлива, но хоть бы окна открывались...

 

как повезет бывает и в купе нет да еще и окна не открываются, так что это лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется в лотерею играть. Неплохо было бы если ТТВ хотя бы гарантировало размещение вместе тех, кто едет парой/группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется в лотерею играть. Неплохо было бы если ТТВ хотя бы гарантировало размещение тех, кто едет парой/группой.

 

Ответ ТТВ от июля 2009 года:

 

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Относительно ситуации размещением в поезде, сообщаем следующее.

 

Для того, чтобы гарантированно обеспечить туристов ж/д билетами, компания «Туртранс-Вояж» для своих групп заблаговременно бронирует блок мест, и рассадка туристов в поезде осуществляется на основании предоставленных для нашей компании мест.

Стоимость проезда, афишированная в каталоге и на сайте компании «Туртранс-Вояж», складывается из: стоимости билета + плацкарта, комиссионного сбора, заявочного сбора, а так же затрат компании на бронирование, приобретение и доставку билетов.

 

При рассадке туристов, мы, по возможности, принимаем во внимание возрастной фактор, время бронирование тура, а так же индивидуальные пожелания туристов, однако не имеем возможности что-либо точно гарантировать.

Так, к примеру, для пары туристов, выезжающих вместе, мы стараемся давать одну полку нижнюю, одну верхнюю; рассаживать туристов, выезжающих вместе, в одном купе, на обратном пути – корректировать рассадку.

Однако, не всегда удается при рассадке избежать «не любимых туристами мест» и учесть все индивидуальные запросы и пожелания.

 

Поэтому, мы открыто говорим туристам о том, что компания «Туртранс-Вояж» не имеет возможности гарантировать размещение туристов на определенных местах, и, в том случае, если место в поезде для туриста является принципиально важной составляющей путешествия, во избежание негативных моментов, мы рекомендует приобретать ж/д билеты самостоятельно.

 

С уважением,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Кассиопея

Кое-как нашла подходящую тему. чтобы не создавать новую. :smile:

Купили билеты на Сапсан - расскажите, кто ездил, на что похоже это чудо инженерной мысли - сидячие места как в плацкарте? Или нет? Есть вагон-ресторан? Есть вай-фай? Розетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея, прости, что не свое впечатление, просто такой хороший отзыв нашла, иллюстрированный http://af1461.livejournal.com/256341.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-как нашла подходящую тему. чтобы не создавать новую. :smile:

Купили билеты на Сапсан - расскажите, кто ездил, на что похоже это чудо инженерной мысли - сидячие места как в плацкарте? Или нет? Есть вагон-ресторан? Есть вай-фай? Розетки?

Конечно, не как в плацкарте! Полное описание поезда есть на сайте РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Когда я писала "как в плацкарте", я имела в виду расположение сидений. А почему "конечно"? Может быть как угодно.

Машик, спасибо за ссылку, прочитали, посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея, ты не знаешь, за что дают статус "Активный участник"? Что нужно сотворить для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я писала "как в плацкарте", я имела в виду расположение сидений. А почему "конечно"? Может быть как угодно.

Хм, может быть, я не поняла вопрос, а Вы - ответ :smile: Ну неважно, рада, что Вы все нашли и изучили. Мне понравилось путешествовать Сапсаном - быстро, комфортно, удобно, скорость не замечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю со слов моих знакомых - ресторан в этом поезде есть и даже с неплохими ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну почему же, там попадаются очень хорошие вагоны, в нем даже вагон-ресторан имеется, поезд вроде как фирменный, а вот обратно (132-й поезд) слабоват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...