Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос про поезд


Katya_liplav

Рекомендуемые сообщения

А поезд №27 до Бреста очень старый? без кондиционеров?

 

без кондеев точно даже новые вагоны, но новые вагоны большая редкость, вагоны в основном хламье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поезда №27. Июль 2010 года. В Москве +35. Измученные ожиданием поезда, жарой, мы наконец садимся в душный поезд, открываем окна. Проходит проводница и просит всё закрыть, т.к. включает кондиционер. Скоро наступает долгожданная прохлада! Потом становится просто холодно... Весь вагон (кроме пустых боковых) в блаженстве засыпает. Почти все спящие накрыты одеялами (!). И вот - какая-то станция, на которой входят разгоряченные (за окном +36 уже, если не выше) пассажиры, мужчины. Садятся на боковые (напротив нашей секции). Раздеваются. Дико осматривают спящих. Весь вагон! Спит! Под одеялами! Вы бы видели лица этих мужчин, слышали бы, что они про нас сказали! Вошедшие вновь даже не догадались о существовании кондиционера, т.к. его отключили, пока все спали, и в вагоне снова стало тепло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в 27-м поезде доставались тоже обычно хорошие (год выпуска, конечно, не смотрела, но всё чистенько и прилично) вагоны, про кондиционер ничего сказать не могу,т.к просто в жару не путешествуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне кондиционеры были в плацкарте. Только они часто их отключали, так что постоянно было то жарко, то прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь, но я думаю, что 132 поезд круче 27. Знаете 27, ну просто о-о-очень хороший. А 132, наверное лет двести, по крайней мере тому, на котором мы ехали. Там вообще не кондиционеров, а лишь вентилятор. Окна практически не открывались нигде, жара 30 градусов, я думала я не доеду до Москвы. Да еще наш поезд сбил в Подмосковье трех девочек, настоящий шок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Кое-как нашла подходящую тему. чтобы не создавать новую. :smile:

Купили билеты на Сапсан - расскажите, кто ездил, на что похоже это чудо инженерной мысли - сидячие места как в плацкарте? Или нет? Есть вагон-ресторан? Есть вай-фай? Розетки?

Вагон-ресторан есть, периодически по вагонам курсирует проводник с тележкой - сок, вода, сладости, мороженое и тд, интернет есть, розеток нет, в вагоне два биотуалета, т.е. во время остановки работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь, но я думаю, что 132 поезд круче 27. Знаете 27, ну просто о-о-очень хороший. А 132, наверное лет двести, по крайней мере тому, на котором мы ехали. Там вообще не кондиционеров, а лишь вентилятор. Окна практически не открывались нигде, жара 30 градусов, я думала я не доеду до Москвы. Да еще наш поезд сбил в Подмосковье трех девочек, настоящий шок!!!

а вы что это видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элусик, извините, что отвечаю только на следующий день, так как вчера зачиталась норвежским путешествием Якутки. Слава Богу, лично мы этого не видели, т.к. у нас был 6 вагон. Но там и видеть не надо было, поезд резко остановился,набежали местные жители, проводники вызвали начальника поезда и т.д.От них сначала мы услышали, что кого-то сбили, а уж потом сказали, что трех школьниц, по-моему из лагеря.Там же была станция-Санаторная, наверное, девочки подумали, что едет электричка, а не скорый поезд, думали, что на станции он остановится...Конечно, такая трагедия не идет ни в какое сравнение с нашими мучениями в поезде. Когда поехали дальше состояние у всех было кошмарное. Несчастные дети! Вот так нас встретила Родина. Не знаю как кому, мне и так не очень хотелось возвращаться, а после такого подавно. Ведь редко, где у нас бывают железнодорожные переходы, вечно наше русское "авось", а трагедии случаются очень часто.

 

а вы что это видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос, кто ездил поездом 009ВЩЯ "Москва - Варшава"? Какой он? Лучше чем 27? Вагоны старые или новые? Он уезжает позднее 27-го, а в Брест приезжает раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой вагоны в поезде №9ВЩЯ (я ехала в 4-хместном купе) были старые и пыльные довольно-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит менять шило на мыло, да?

Я ехала в новогодние праздники, не исключено, что мне попался старый вагон из резервных.

Можно и попробовать этот поезд в качестве альтернативы 27-му. Получится бесценный опыт, а это всегда полезно.

Посмотрите по базе данных РЖД какие вагоны (по номерам) идут до Варшавы, а какие отсоединяются в Бресте, возможно, более дальние будут и покомфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехала в новогодние праздники, не исключено, что мне попался старый вагон из резервных.

Можно и попробовать этот поезд в качестве альтернативы 27-му. Получится бесценный опыт, а это всегда полезно.

Посмотрите по базе данных РЖД какие вагоны (по номерам) идут до Варшавы, а какие отсоединяются в Бресте, возможно, более дальние будут и покомфортнее.

 

Где-то в Инете есть хороший форум, на котором обсуждаются конкретные поезда. К сожалению, точно не помню адрес, но в свое время пользовалась им для выбора альтернативных поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос, кто ездил поездом 009ВЩЯ "Москва - Варшава"? Какой он? Лучше чем 27? Вагоны старые или новые? Он уезжает позднее 27-го, а в Брест приезжает раньше.

Не знаю насколько нужной будет информация, тем не менее поезд 009 до Варшавы обсуждался в темах:

"Поделитесь мнениями о трёхместных купе"

"Вагоны международного класса до Варшавы"

"Поезд до Варшавы".

Может быть, что-то окажется полезным в этих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько нужной будет информация, тем не менее поезд 009 до Варшавы обсуждался в темах: "Поделитесь мнениями о трёхместных купе" "Вагоны международного класса до Варшавы" "Поезд до Варшавы". Может быть, что-то окажется полезным в этих темах.

На сайте РЖД поезд 009 до Бреста обычное 4 местное купе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а где Вы схему смотрите? В расписании, стоимости билетов?

Я следую стандартной процедуре бронирования билетов он-лайн и на этапе ввода данных пассажиров и выбора конкретного места в вагоне появляется кнопка "схема вагона". Там и вагон нарисован и свободные-занятые места отмечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Может не совсем в тему, но интересует такая ситуация, если билеты на поезд куплены за 45 дней, в этот период наступает возраст в который подлежит смена паспорта,4. нужно ли менять билеты на новый паспорт, и если нужно возьмут ли плату, за изменение паспортных данных в билете. до Москвы добираемся по российскому паспорту, т.к. заграничный с визой получим только в Москве

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать такой вариант --- со старого паспорта снять копии, предЪявить проводнику оригинал нового паспорта и копии страниц старого паспорта.

 

8{-) Хотя можно проскочить с копиями старого и нового паспорта. Или только с новым паспортом. Всё зависит от настроения проводника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18. Поездка после истечения срока действия паспорта или при смене фамилии, нужно ли менять билет?

При смене паспорта необходимо будет или в новом паспорте поставить штамп с реквизитами предыдущего паспорта, или обратиться в милицию за справкой о смене паспорта (в справке должны быть указаны реквизиты того паспорта, на который оформлен Ваш билет) и предъявить ее при посадке в поезд вместе с новым паспортом. В случае смены фамилии потребуется предъявить подтверждающее смену фамилии свидетельство о регистрации брака. Если вдруг Вы не успеваете получить новый паспорт до начала поездки, то при посадке потребуется предъявить справку с указанием реквизитов предыдущего паспорта и временное удостоверение личности, выдающееся гражданину в милиции на время, пока паспорт находится на переоформлении.

Обратите внимание, что вышеуказанный порядок действителен при совершении поездки на поезде внутреннего сообщения (курсирующего по территории РФ).

Согласно ст. 45 "Соглашения о международном пассажирском сообщении с учетом особенностей применения отдельных норм в сообщении по железным дорогам государств участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики" ОАО "РЖД" не берет на себя контроль над соблюдением пассажиром таможенных, паспортно-административных (включая визовые) и других правил.

Для разрешения вопросов, касающихся пересечения государственной границы, следует обратиться в дипломатическое представительство (посольство, консульство) соответствующего государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Может не совсем в тему, но интересует такая ситуация, если билеты на поезд куплены за 45 дней, в этот период наступает возраст в который подлежит смена паспорта,4. нужно ли менять билеты на новый паспорт, и если нужно возьмут ли плату, за изменение паспортных данных в билете. до Москвы добираемся по российскому паспорту, т.к. заграничный с визой получим только в Москве

Заранее спасибо

паспорт вы можете поменять в течении 30 дней с момента наступления определенного возраста для смены паспорта.Вы можете сеездить по нему,а по приезду обратно поменять,если не выходите за рамки 30 дневного срока.(далее административная ответственность).Вряд ли проводник будет высчитывать ваш возраст....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...