Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Уточнение о пластиковых картах


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Собираюсь в тур 8Ф+4 фьорда Прибалтика+Скандинавия с 23 июля. Прочитала на форуме:"Пластиковые карты принимаются везде, но не "электрон". У меня карта VIZA ELEKTRON. Не будут-ли у меня проблемы с оплатой на маршруте? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Собираюсь в тур 8Ф+4 фьорда Прибалтика+Скандинавия с 23 июля. Прочитала на форуме:"Пластиковые карты принимаются везде, но не "электрон". У меня карта VIZA ELEKTRON. Не будут-ли у меня проблемы с оплатой на маршруте? Спасибо.

Могут быть. Вы же сами написали о возможных проблемах с Электроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

Согласно, информации, полученной от гидов, карты Viza Electron в Европе и Скандинавии не принимаются. Более подробную информацию Вам необходимо уточнять в банке.

 

С уважением, Матюшонок Натали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброе время суток!

В прошлом году был в Финляндии и Швеции, VISA ELEСTRON принималась везде, на пароме, в ресторанах, в сувенирных лавках. Может быть проблема у банка, который решил решил оптимизировать свои расходы, решив что этот гражданин не будет выезжать за границу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде в Европе, и Скандинавии в частности, в торговых точках во множестве наклеены стикеры VISA ELEСTRON, соответственно, эти карты там принимают...Но, как справедливо отметил dmitry-sheryshev, не у всех российских банков эта карта предназначена для расчетов вне пределов РФ...Поэтому этот момент нужно уточнять непосредственно в банке, а заодно и поинтересоваться конкретными(в %) размерами комиссии за конвертацию, а не абстрактными "по курсу банка, установленному на день проведения операции", потому как этот курс может оказаться очень "интересным" и очень сильно отличаться от курса ЦБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я 4 года езжу в Скандинавию с Визой Электрон (дебетовой), уже один раз перевыпустил ее. И везде - в Финляндии, Швеции, и Эстонии никаких проблем (и в супермаркетах, и в кафе, и в отелях и хостелах, и в маленьких магазинчиках). Даже Классик с собой не беру – как выделил Визу Электрон для этих целей, так ею и пользуюсь.

А мой банк берет курс ЦБ и накручивает процент. Раньше было 0,5%. Сейчас 1,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта VIZA ELEKTRON. Не будут-ли у меня проблемы с оплатой на маршруте? Спасибо.

 

У меня тоже. Принимали везде, кроме туалетов (да простите за подробности) - и то только потому, что там такая возможность не предусмотрена в принципе. Наверно со мной явно что-то не так :popcorm2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронология событий!

Год-2010(вторая половина) карта Виза-Электрон-СБЕР(рублёвая)!

Авиньон(банкомт)- успешно, Мадрид банкоматы+оплата покупки в магазине-благополучно, Граас покупка-успешно, Савонна банкомат-успешно, Венеция банкомат- успешно! Ни где ни разу ни какого сбоя! Проценты и прочие дебеты-кредиты не сравнивал и не анализировал по общим ощущения всё вполне приемлемо и не обременительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...