Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к ТТВ по польской визе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй ТТВ!Сегодня в новостях прочитала, что с 1 мая 2014 года генконсульство Польши для оформления визы вводит обязательную процедуру дактилоскопии. А у нас тур 6 столиц с 7 мая, и документы уже давно отправлены к Вам...Получается что тур срывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Здравствуй ТТВ!Сегодня в новостях прочитала, что с 1 мая 2014 года генконсульство Польши для оформления визы вводит обязательную процедуру дактилоскопии. А у нас тур 6 столиц с 7 мая, и документы уже давно отправлены к Вам...Получается что тур срывается?

Здравствуйте. Эти требования вводятся в Калининграде. В остальных регионах эти требования вводятся с 1 января 2015 года. http://news.rambler.ru/24796458/

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ТТВ! Совсем недавно правительство установило ограничение на выезд за границу сотрудникам ФСИН. В связи с этим, у меня возник вопрос, смогу ли я получить визу, если документы были поданы 15 апреля, а сам тур состоится 15 мая? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ТТВ! Совсем недавно правительство установило ограничение на выезд за границу сотрудникам ФСИН. В связи с этим, у меня возник вопрос, смогу ли я получить визу, если документы были поданы 15 апреля, а сам тур состоится 15 мая? Заранее спасибо!

Визу-то Вы получить сможете, ведь ограничения установлены не на въезд, а на выезд. А вот пройти мимо наших пограничников - вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу-то Вы получить сможете, ведь ограничения установлены не на въезд, а на выезд. А вот пройти мимо наших пограничников - вот в чем вопрос.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, может быть между Россией и Беларусью будет косяк и наши не вышлют им списков сотрудников МВД и ФСИН, выезд которых ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотя, может быть между Россией и Беларусью будет косяк и наши не вышлют им списков сотрудников МВД и ФСИН, выезд которых ограничен.

насколько я знаю,у Белоруссии нет нашей(российской) базы данных для "невыездных",но может что-то уже поменялось.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что наши просто у полицейских паспорта отберут и положат их в сейфы по месту службы.

И не надо белорусам никакой базы давать. А уж кому в полиции загранпаспорта дали - это известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, не появилась ли возможность получить "длинную визу" у поляков (может они уже подобрели   :derisive:)? Просто столько ездим, а визы только под тур... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что наши просто у полицейских паспорта отберут и положат их в сейфы по месту службы.

И не надо белорусам никакой базы давать. А уж кому в полиции загранпаспорта дали - это известно.

Так теперь, вроде бы, этот заперт и на членов семьи полицейского распространяется . А у членов семьи паспорта так явно не отберешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИД в свое время разместил у себя на сайте информацию,быть внимательными и осторожными при посещении стран ну и т.д и т.п....у нас все трактуют как-то странно,в итоге под запрет попали лица(МВД,прокуратура и т.д),которые имеют формы допуска,хотя вот моя подруга из МВД(без формы допуска)не смогла улететь в Израиль на отдых(работает в пенсионном фонде УВД),а вот другая подруга(из прокуратуры),"дошла"до Генпрокуратуры,когда ей местный прокурор не хотел подписывать рапорт......кстати,все разрешилось благополучно,она слетала на отдых на Кипр....так что "перегибы"у нас постоянно встречаются.....и заявление МИД носит рекомендательный характер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Подскажите, не появилась ли возможность получить "длинную визу" у поляков (может они уже подобрели   :derisive:)? Просто столько ездим, а визы только под тур... :cray:

Здравствуйте. Если в действующем заграничном паспорте есть хотя бы две шенгенские визы, а одна из них  польская, то мы запросим на полгода мультивизу. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Эти требования вводятся в Калининграде. В остальных регионах эти требования вводятся с 1 января 2015 года. http://news.rambler.ru/24796458/

 

С уважением визовый отдел.

Возник вопрос, если тур в январе 2015 года, то визу делают еще в 2014 году, в таком случае будут ли отбираться отпечатки? Или это только для тех, кто будет получать визы после 01.01.2015 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Возник вопрос, если тур в январе 2015 года, то визу делают еще в 2014 году, в таком случае будут ли отбираться отпечатки? Или это только для тех, кто будет получать визы после 01.01.2015 года?

Здравствуйте. Эти требования вступают в силу с 1 января 2015 года.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а если в паспорте много шенгенских виз но польских нет. то шансов получить длиную визу нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

а если в паспорте много шенгенских виз но польских нет. то шансов получить длиную визу нет?

Здравствуйте. Могут поставить на пол года, но для этого Вам на анкете-опроснике необходимо написать, что Вы хотите получить мульти визу.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Могут поставить на пол года, но для этого Вам на анкете-опроснике необходимо написать, что Вы хотите получить мульти визу.

 

С уважением визовый отдел.

Вот здОрово! Знала бы про необходимость выражать свое желание по поводу мультивизы в анкете - писала бы об этом , по крайней мере, четыре путешествия тому назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Могут поставить на пол года, но для этого Вам на анкете-опроснике необходимо написать, что Вы хотите получить мульти визу.

 

С уважением визовый отдел.

А в каком месте анкеты это нужно указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если в действующем заграничном паспорте есть хотя бы две шенгенские визы, а одна из них  польская, то мы запросим на полгода мультивизу. 

 

С уважением визовый отдел.

Это какое-то нововведение? А что же ТТВ нам об этом не сообщил в новостях, например? Или я все пропустила? Многие из нас уже давно бы с "мультиками" катались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе я поставила эту отметку. А в моём загранпаспорте 3 польские, 2 французские (одна 2х годичная мульти). Результат: виза под тур на 2 недели. Глазам не поверила своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если в действующем заграничном паспорте есть хотя бы две шенгенские визы, а одна из них  польская, то мы запросим на полгода мультивизу. 

 

С уважением визовый отдел.

 

Уважаемый г-н Гордиенко. Правильно ли я поняла, что ТТВ может влиять на длительность получаемой визы? Раньше всегда ссылались только на решение визового офицера консульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...