Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к ТТВ по польской визе


Рекомендуемые сообщения

а зачем Вы звонили консулу и ему сообщали,что хотите ехать в Прагу?Что значит ошибочно?Если срок действия визы и количество разрешенных дней позволяет(и не использованное количество дней),какие могут быть вопросы?

 

Звонила, чтобы мне дали точный ответ : могу въехать или нет. Поездка ведь уже на днях. Листаю интернет в поисках подобных ситуаций и точного ответа нет, есть случаи когда людей разворачивали, а есть что пускали. Может есть какой-то закон на который можно сослаться на границе? Или идти в консульство?

В правилах написано, что виза должна закончиться не позднее 3-х месяцев, но у меня же открыта :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Правда странно, зачем звонить в консульство, если есть открытая виза???

 

Потому что срок действия паспорта у меня закончился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что срок действия паспорта у меня закончился

Вы написали,что срок действия паспорта заканчивается 15.01.2015года......какие проблемы?Не пойму......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали,что срок действия паспорта заканчивается 15.01.2015года......какие проблемы?Не пойму......

 

заканчивается 15.01.2015, но есть правило шенген, что паспорт заканчивает срок действия за 3 месяца до его срока, т.е. для шенген паспорт действителен до 15.10.2014

получается, что у меня открытая виза в паспорте который закончил срок действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт действителен ровно до такого срока,который и указан,т.е. до 15.01.2015 года.А виза-ровно до такого срока,который и указан,т.е до 29.12.2014года.Я не вижу никаких проблем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчивается 15.01.2015, но есть правило шенген, что паспорт заканчивает срок действия за 3 месяца до его срока, т.е. для шенген паспорт действителен до 15.10.2014

получается, что у меня открытая виза в паспорте который закончил срок действия

Это правило, которое действует для оформления визы. А если консульство проморгало и выдало визу на бОльший срок, то виза действует до окончания указанного в ней срока. А паспорт действителен до конца того срока, который в нем обозначен.

Лена, одновременно ответили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило, которое действует для оформления визы. А если консульство проморгало и выдало визу на бОльший срок, то виза действует до окончания указанного в ней срока. А паспорт действителен до конца того срока, который в нем обозначен.

Лена, одновременно ответили))))

 

Т.е. можно со спокойной душой ехать в Прагу через Брест и проблем не будет? И к консулу не ходить?

Извините, я просто бестолочь в этих вопросах и как сделать грамотно не знаю, поэтому и прошу помощи.

Не будет проблем на границе? А том мне на другом форуме страшные вещи пишут, что могут не впустить, а если впустят, то при выезде могут карантин на 5 лет поставить! Ужас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у Вас нарушения,чтобы накладывать карантин?Срок действия визы и паспорта позволяет!!!Не вижу никаких нарушений...если сомневаетесь,.задайте этот вопрос визовой службе ТТВ...посмотрите еще количество дней в визе....мне вот тоже итальянцы открывали годовую,но количество дней-15....(как раз продолжительность тура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у Вас нарушения,чтобы накладывать карантин?Срок действия визы и паспорта позволяет!!!Не вижу никаких нарушений...если сомневаетесь,.задайте этот вопрос визовой службе ТТВ...посмотрите еще количество дней в визе....мне вот тоже итальянцы открывали годовую,но количество дней-15....(как раз продолжительность тура)

 у меня 90 дней, уже два раза были в зоне шенген 10 и 14 дней.

позвонила ттв, сказали, что ехать можно! :air_kiss:

но почему же консул так развозмущался, мол не может такого быть, очень интересНО, приходите к нам! я у него спрашиваю, вы мне скажите можно въехать или нет, на что он ответил: "сначала я должен посмотреть на эту визу". что вот на нее смотреть?! :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь Вы поняли,что не надо звонить консулу,надо сразу сюда написать :mosking: и все вопросы решатся сами собой :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня 90 дней, уже два раза были в зоне шенген 10 и 14 дней.

позвонила ттв, сказали, что ехать можно! :air_kiss:

но почему же консул так развозмущался, мол не может такого быть, очень интересНО, приходите к нам! я у него спрашиваю, вы мне скажите можно въехать или нет, на что он ответил: "сначала я должен посмотреть на эту визу". что вот на нее смотреть?! :search2:

Это их наверное задел тот факт,что вы к их соседу,в  Чехию решили съездить, а не к ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их наверное задел тот факт,что вы к их соседу,в  Чехию решили съездить, а не к ним)))

 

Про Прагу не сказала :biggrin: , спросила только о возможности въезда в Польшу :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Сотрудники

Про согласие. Надо копию согласия, заверенную нотариально, и еще одну просто копию?

Здравствуйте. Необходима нотариально заверенная копия и ксерокопия согласия на выезд.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. На сайте ТТВ в перечне документов на получение польской визы пенсионеру не нашла копии пенсионного удостоверения. Ее не нужно? Где-то в другом месте видела, что должна быть. Отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. На сайте ТТВ в перечне документов на получение польской визы пенсионеру не нашла копии пенсионного удостоверения. Ее не нужно? Где-то в другом месте видела, что должна быть. Отменили?

Доброго дня. Для получния Польской визы, пенсионеру, копия пенсионного удостоверения не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Сотрудники

Скажите, пожалуйста, какая должна стоять дата на справке из банка, если дата поездки 2.01.16?

Здравствуйте. Справка из банка/ с работы необходима только для жителей Северо-Западного, Сибирского и Дальневосточного регионов. Должна быть выдана не ранее чем за месяц до подачи документов в ВЦ.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Справка из банка/ с работы необходима только для жителей Северо-Западного, Сибирского и Дальневосточного регионов. Должна быть выдана не ранее чем за месяц до подачи документов в ВЦ.

 

С уважением визовый отдел.

Тогда прошу Вас уточнить:

1. За сколько дней до начала тура подаются документы в ВЦ?

2. И за сколько дней турист должен отправить документы в ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Тогда прошу Вас уточнить:

1. За сколько дней до начала тура подаются документы в ВЦ?

2. И за сколько дней турист должен отправить документы в ТТВ?

1. Если подача документов в Москве, то за 10 дней до выезда, если в регионе, то 14 дней.

2. http://www.tourtrans.ru/docs/algoritm-podachi-dokumentov-v-vizovyie-tsentryi-polshi.pdf

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте. Вопрос о доверенности для получения представителем ТТВ в Москве паспорта туриста из региона.

В пакете документов, отправляемых в ТТВ уже должна быть доверенность, заполненная туристом? А сведения на доверенное лицо в эту доверенность позднее внесет ТТВ ? И когда турист будет получать пакет документов в турфирме для передачи его в ВЦ эта доверенность будет оформлена полностью? Или это будет как-то иначе? Например, от ТТВ приходят все документы, а туристу нужно будет только поставить в доверенности свою подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здрвствуйте. Вопрос о доверенности для получения представителем ТТВ в Москве паспорта туриста из региона.

В пакете документов, отправляемых в ТТВ уже должна быть доверенность, заполненная туристом? А сведения на доверенное лицо в эту доверенность позднее внесет ТТВ ? И когда турист будет получать пакет документов в турфирме для передачи его в ВЦ эта доверенность будет оформлена полностью? Или это будет как-то иначе? Например, от ТТВ приходят все документы, а туристу нужно будет только поставить в доверенности свою подпись?

Здравствуйте. ТТВ может получить в Москве паспорта туристов подавших документы в визовые центры в Москве, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Смоленске, Воронеже, Краснодаре, Уфе, Перми, Новороссийске, Саратове. При подаче документов необходимо предупредить сотрудника визового центра о том, что паспорт будут получать по доверенности в Москве. Это необходимо для того, чтобы паспорт не вернулся обратно. В офис ТТВ необходимо предоставить оригинал доверенности и оригинал чека для получения (информация уточняется). Доверенность ТТВ вышлет вместе с документами, если турист хочет, чтобы ТТВ получил паспорт.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ может получить в Москве паспорта туристов подавших документы в визовые центры в Москве, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Смоленске, Воронеже, Краснодаре, Уфе, Перми, Новороссийске, Саратове.

Польша входит в тот узкий перечень стран, консульствам которых разрешено выдавать доверенным лицам в Москве паспорта всех региональных туристов. Разве Вологда является исключением и жители северо-запада не смогут воспользоваться этим разрешением, им придется второй раз ехать в Вологду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Польша входит в тот узкий перечень стран, консульствам которых разрешено выдавать доверенным лицам в Москве паспорта всех региональных туристов. Разве Вологда является исключением и жители северо-запада не смогут воспользоваться этим разрешением, им придется второй раз ехать в Вологду?

Здравствуйте. Визовый центр Вологды относится к Консульству Польши в Санкт Петербурге. Решение о выдаче визы принимается в Санкт-Петербурге, а не в Москве. При подаче документов Вы можете заказать доставку паспорта с визой по указанному Вами адресу.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...