Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к ТТВ по польской визе


Рекомендуемые сообщения

Итак, поляки выдают визы:

- TRANZYT,

- количество въездов - 2 (не MULT!),

- дней пребывания - 9 (хотя весь тур 5Б - 15 дней),

- с ... по ... (равняется дням тура).

 

М...да... мудрые поляки! И не лень же им все это высчитывать, ну дали бы мультик на 15 дней и не мучились бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите пожалуйста,при подаче документов на визу необходимо предоставлять российский паспорт в оригинале?Дело в том, что документы подаёт дочь в другом городе, а паспорт мне необходим здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В ТРЕБОВАНИЯХ К ДОКУМЕНТАМ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ В КОНСУЛЬСТВО ПОЛЬШИ НЕ ЗНАЧИТСЯ СПРАВКИ ИЛИ ВЫПИСКИ ИЗ БАНКА, НО ОНИ ЖЕ ТРЕБУЮТСЯ. ТТВ УКАЖИТЕ ТОЧНО, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТРЕБУЮТСЯ, В ЧАСТНОСТИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЕЗДКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыли второй раз Польскую визу и еду через ТТВ и не разу не подавал справки по поводу финансовых возможностей, даже в требованиям к документам нет ничего по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТРЕБОВАНИЯХ К ДОКУМЕНТАМ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ В КОНСУЛЬСТВО ПОЛЬШИ НЕ ЗНАЧИТСЯ СПРАВКИ ИЛИ ВЫПИСКИ ИЗ БАНКА, НО ОНИ ЖЕ ТРЕБУЮТСЯ. ТТВ УКАЖИТЕ ТОЧНО, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТРЕБУЮТСЯ, В ЧАСТНОСТИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЕЗДКИ.

Польская виза не требует никаких финансовых гарантий. Никаких - это ни справок с места работы, ни выписок из банка, ни спонсорства.

Такая вот хорошая лёгкая виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот хорошая лёгкая виза.

Кому как... Лучше справка с работы и мультивиза на полгода (год), чем без справки и транзитная виза под сроки тура :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно кому как. Нам с женой так далеко и долго ехать до Москвы (4 суток + обратно 4 суток на поезде, на самолете боимся летать ), что чаще 1 раза в 1,5 - 2 года не ездим. Еще и цены на ж/д билеты не дешевые, а ехать приходится далеко и долго, так, что приходится выкупать все купе(4 суток в ограниченном пространстве с посторонними людьми как-то не особо хочется). Жена не работает, а я работаю неофициально, выходит, что лучше все-таки польская виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще вопрос к ТТВ, если можно.:). Нужно ли и есть ли смысл вписывать в загранпаспорт ребенка, которому 1,5 года и если я ее вывозить никуда ближайшие 5 лет не собираюсь?.. кстати, в российский паспорт ее тоже не вписывала. Ведь в анкете я должна указывать наличие детей. Я хочу поехать в тур, где нужна польская виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Татьяна31!

В анкете-опроснике Вам необходимо указать сведения о детях, при этом вписывать в заграничный паспорт ребенка не обязательно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Польский шенген постоянный или на пол-года даёт возможность и перемещаться по Германии? Достаточно ли для открытия такого шенгена предоставить выписку из банка о том что у меня на счету столько-то средств? Обязательно ли предоставлять справку с места работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польский шенген (если Вы его получаете для выезда с группой, а не самостоятельно в посольстве) выдается строго под даты тура.

Никаких справок и выписок со счёта для польской визы вообще не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для открытия польской визы ВООБЩЕ не требуется никаких финансовых гарантий, будь то справка о зарплате или выписка со счета. но вот чаще всего эту визу выдают строго под сроки тура, поэтому передвигаться по ней сможете только согласно маршруту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без тура? Постоянный шенген я могу например сделать через турфирму, так вот я и думаю нужно ли там для такого уже постоянного шенгена польского, справки с зарплатой, или хватит выписка о наличии средств с банка? Я хочу сделать польский шенген ну хоть если не постоянный а на пол-года хоть и по нему пол-года перемещаться по Германии..........ведь с польским шенгеном меня впустят в Германию? Для германского шенгена условия более жёсткие.........вот про польский думаю......Короче вопрос мой таков: требуеться ли для получения постоянного польского шенгена справка о зарплате с места работы или можно вместо неё предоставить выписку из банка о наличии необходимых средств на счёту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, мы забронировали тур на 26 сентября, но 8го сентября у нас свадьба, как указывать в анкете опроснике, с супрогом я еду или нет, получается,что на момент тура мы будем уже женаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая, Ming ShU!

Поскольку на момент подачи документов в Консульство Вы будете уже женаты, то указать супруга следует в пунктах семейное положение и сопровождающие Вас лица. При этом в оригинальной анкете Консульства Польши поставьте дату не ранее 8 сентября. В случае изменения информации Вам нужно будет обязательно с нами связаться.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,так и поступим. скажите, а если я укажу супруга в анкете, но не укажу место работы мне визу откроют?я все равно неофициально работаю в фирме, мне не очень хочется там афишировать поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ming ShU!

В таком случае можете указать, что Вы домохозяйка.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Забронировали тур 4 в марте, возникло несколько вопросов, ТА внятно ответить не может.

Согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка от отца нужно оформить строго под даты поездки, или можно сделать, например, на год или хотя бы на полгода (в августе поедем в Польшу самостоятельно)?

Справка из школы, достаточно написать, что ребенок там учится или нужно указать сроки каникул, на которых мы поедем?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, *Лёка*!

Для оформления польской визы в порядке исключения можно оформить согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка на полгода. В справке со школы достаточно написать, что ребенок там учится.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ скажите пожалуйста - а за сколько дней до начала тура в польское консульство "идут" документы всей группы ? :scratch:

если тур в начале марта : в местном представительстве сказали "Предоставьте нам до 5-7 февраля, а мы их перешлём в Москву", из визовой службы ТТВ мне ответили : " до 3-го февраля должны быть у нас (в Москве)".... понятно , что "до последнего" тянуть не надо..... но всё же... :this:

отдают(возвращают) за 3 дня до того как тур начинается..... а вот сколько дней рассматривают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос - если у меня сейчас новый загранпаспорт( выдан в январе) а предыдущая шенгенская виза (на май 2012 года) в предыдущем (с истёкшим сроком) паспорте - надо ли предоставить её ксерокопию ? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, SeLyAn1!

Документы для оформления польской визы предоставляются ориентировочно за месяц до выезда, с учетом мартовских каникул документы могут просить у Вас пораньше. Если Вы не успеваете предоставить комплект документов, то самый крайний срок можно согласовать с сотрудником визового отдела по направлению Польша.

Что касается ксерокопии аннулированного заграничного паспорта, то предоставление ее не обязательно.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, SeLyAn1!

Документы для оформления польской визы предоставляются ориентировочно за месяц до выезда, с учетом мартовских каникул документы могут просить у Вас пораньше. Если Вы не успеваете предоставить комплект документов, то самый крайний срок можно согласовать с сотрудником визового отдела по направлению Польша.

Что касается ксерокопии аннулированного заграничного паспорта, то предоставление ее не обязательно.

С уважением, ТТВ.

Просто в турфирме сказали : " Если у вас новый (чистый) паспорт, но были "шенгены" до этого - сделайте копию, это положительно повлияет на новое открытие". Пятилетней давности я копировать пожалуй не буду... а последняя была в прошлом году. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...