Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к ТТВ по польской визе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

а если напрямую в консульство-только 35 евро(причем оплата в евро)

а можно напрямую туда? Мне казалось, что ТТВ имеет какие-то упрощенное оформление в визовых центрах (пакет документов-то ТТВ готовит все равно) и вот еще такое прочитала:

в Москве рекомендуют обращаться

  • в Пункт приема визовых заявлений, работу которого обеспечивает Сервисно-визовый центр VFS.Global (прием без записи),
  • близкие родственники граждан ЕС, сотрудники иностранных дипломатических представительств и консульских учреждений в Российской Федерации, члены официальных делегаций, направляющихся в Польшу могут обращаться за визой непосредственно в Консульский отдел Посольства (назначение даты приема производится при регистрации анкеты через Интернет)

т.е. вроде как не всем путь в консульство открыт и экономия на сервисном сборе.

Поправьте, если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

а можно напрямую туда? Мне казалось, что ТТВ имеет какие-то упрощенное оформление в визовых центрах (пакет документов-то ТТВ готовит все равно) и вот еще такое прочитала:

в Москве рекомендуют обращаться

  • в Пункт приема визовых заявлений, работу которого обеспечивает Сервисно-визовый центр VFS.Global (прием без записи),
  • близкие родственники граждан ЕС, сотрудники иностранных дипломатических представительств и консульских учреждений в Российской Федерации, члены официальных делегаций, направляющихся в Польшу могут обращаться за визой непосредственно в Консульский отдел Посольства (назначение даты приема производится при регистрации анкеты через Интернет)

т.е. вроде как не всем путь в консульство открыт и экономия на сервисном сборе.

Поправьте, если не так.

Здравствуйте.  Визы с целью поездки туризм можно запросить только через СВЦ.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно напрямую туда? Мне казалось, что ТТВ имеет какие-то упрощенное оформление в визовых центрах (пакет документов-то ТТВ готовит все равно) и вот еще такое прочитала:

в Москве рекомендуют обращаться

  • в Пункт приема визовых заявлений, работу которого обеспечивает Сервисно-визовый центр VFS.Global (прием без записи),
  • близкие родственники граждан ЕС, сотрудники иностранных дипломатических представительств и консульских учреждений в Российской Федерации, члены официальных делегаций, направляющихся в Польшу могут обращаться за визой непосредственно в Консульский отдел Посольства (назначение даты приема производится при регистрации анкеты через Интернет)

т.е. вроде как не всем путь в консульство открыт и экономия на сервисном сборе.

Поправьте, если не так.

написала Вам в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!  Второй день хожу по "Гугловским" картам и не могу  дойти до визового центра Польши не потерявшись. Как из метро попасть на Сущевский вал 31 с.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!  Второй день хожу по "Гугловским" картам и не могу  дойти до визового центра Польши не потерявшись. Как из метро попасть на Сущевский вал 31 с.2

В центре зала метро. Савеловская ( вагон из центра) выходите по табличке направо, далее из стеклянных дверей метро идете по тоннелю постоянно поворачивая направо и далее из перехода вверх по ступенькам выходите в зону привокзальных палаток и видите перед собой Сущевский вал, далее проходите к нему по прямой ( метров 100) и поворачиваете налево. Далее постоянно двигаетесь прямо лицом к потоку машин. Как ориентир проходите Миусское кладбище ( оно за забором бетонным) и всегда прямо вдоль дороги. Увидите ресторан Тануки и сразу за ним шлагбаум. вот вам туда во двор. Там как раз Визовый центр Чехии и Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или второй вариант:

Если я ничего не путаю, то последний вагон ст.м. Марьина Роща, выходите на улицу и идете по направлению движения машин по улице Сущевский вал, как ориентир, магазин Магнолия (На карте обозначен), и идете прямо-прямо. Как будете подходить к нужному зданию, увидите машины и людей, которые будут предлагать сделать страховку. Они как раз рядом со входом на территорию визового центра. И там нужно будет найти нужное строение. Будет висеть вывеска, которая и будет гласить, что там Сервисно-Визовый центр Польши.

Карта.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос г-ну Гордиенко. Ответьте пожалуйста,ранее была информация, что запись в визовый центр Польши не нужна, все идет по живой очереди. Насколько актуально это сейчас.Нужно ли предварительно записываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 

Здравствуйте. Все остается как и прежде. Записи нет, подача в порядке живой очереди.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста от какого числа должны быть документы для оформления польской визы в тур 4NM с 4 августа. Визу буду оформлять через ТТВ (отпечатки сданы в прошлом году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день. Подскажите пожалуйста от какого числа должны быть документы для оформления польской визы в тур 4NM с 4 августа. Визу буду оформлять через ТТВ (отпечатки сданы в прошлом году).

Здравствуйте. В согласии на обработку персональных данных, оригинальной анкете и доверенности на получение паспорта даты пожалуйста не ставьте. Справка с работы не нужна. (Если документы подаем мы в Москве).

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А если я буду подавать документы в Екатеринбурге, отпечатки еще не сдавала, нужна ли справка с работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый вечер! А если я буду подавать документы в Екатеринбурге, отпечатки еще не сдавала, нужна ли справка с работы?

Здравствуйте.

  1. Справка с работы либо выписка со счета (требуется, только, для подачи в визовые центры Санкт- Петербурга, Пскова, Мурманска, Вологды, Выборга, Петрозаводска, Великого Новгорода, Красноярска, Новосибирска, Омска, Владивостока, Хабаровска, Калининграда, Черняховска и Иркутска).

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В согласии на обработку персональных данных, оригинальной анкете и доверенности на получение паспорта даты пожалуйста не ставьте. Справка с работы не нужна. (Если документы подаем мы в Москве).

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо. Всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по польской визе. Тур 21 июля 2АМ, отпечатки пальцев не сдавались. Как проходит процедура подачи в Москве?

 

Визовая поддержка Польша в Москве (личная подача документов) 1318 руб.

 

Оформление визы Польша (без личного присутствия) 4942 руб

 

Как все происходит, и какую визу выбирать, чтоб оплатить ТТВ, как говорится без головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по польской визе. Тур 21 июля 2АМ, отпечатки пальцев не сдавались. Как проходит процедура подачи в Москве?

 

Визовая поддержка Польша в Москве (личная подача документов) 1318 руб.

 

Оформление визы Польша (без личного присутствия) 4942 руб

 

Как все происходит, и какую визу выбирать, чтоб оплатить ТТВ, как говорится без головной боли.

А как без личного присутствия, если не сдавались отпечатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как без личного присутствия, если не сдавались отпечатки?

Это расценки с сайта по туру. Мне хотелось бы узнать всю процедуру, что оплачивать и как это происходит именно по польской визе. Получается, что в ТТВ оплачивается только визовая поддержка (оформление документов), а дальше надо ехать в Москву без записи и там оплачивать сервисный сбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это расценки с сайта по туру. Мне хотелось бы узнать всю процедуру, что оплачивать и как это происходит именно по польской визе. Получается, что в ТТВ оплачивается только визовая поддержка (оформление документов), а дальше надо ехать в Москву без записи и там оплачивать сервисный сбор?

Да, так получается. Я указала в анкете дату, которая меня устраивает. Уже куплены билеты, через два дня нужно ехать. А нужные документы в мое местное агентство до сих пор не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это расценки с сайта по туру. Мне хотелось бы узнать всю процедуру, что оплачивать и как это происходит именно по польской визе. Получается, что в ТТВ оплачивается только визовая поддержка (оформление документов), а дальше надо ехать в Москву без записи и там оплачивать сервисный сбор?

Зайдите в описание тура в раздел "Дополнительно оплачиваются". Возле каждой визовой статьи есть кружечек с вопросом, наведите курсор на этот кружочек и все прочитаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в описание тура в раздел "Дополнительно оплачиваются". Возле каждой визовой статьи есть кружечек с вопросом, наведите курсор на этот кружочек и все прочитаете.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Пару лет назад я сдавала отпечатки на польскую визу в визовом центре Красноярска (виза оформлялась в консульстве Иркутска). Сейчас я хотела бы сделать польскую визу через ТТВ в Москве без личного присутствия. Есть ли риск что в консульстве Москвы не увидят моих отпечатков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Пару лет назад я сдавала отпечатки на польскую визу в визовом центре Красноярска (виза оформлялась в консульстве Иркутска). Сейчас я хотела бы сделать польскую визу через ТТВ в Москве без личного присутствия. Есть ли риск что в консульстве Москвы не увидят моих отпечатков?

Здравствуйте. Риск есть. Если будем подавать мы, то в случае необходимости повторной сдачи, Вам придется приезжать в Москву.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, ТТВ. Хотелось уточнить, когда примерно будут подаваться документы в Польское консульство по туру 2AM от 09.08.2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...