Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Два с половиной дня в Париже - 2


Рекомендуемые сообщения

Да уж и не знаем чем все закончится. Но читаю и смеюсь от души. Отпад просто.

Что-то и я развеселилась, читая. Это, наверное, истерический смех...

Опять же вспоминается авария нашего автобуса 3 года назад в Италии, после чего группа всюду опаздывала. Бегом мы промчались через Цвингер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

kak'у не кормили, вот что самое страшное. :) А серьёзно - респект за философское отношение к трудностям и чувство юмора! Туговато пришлось. Лучше всего людям без фантазии - "а что, если бы колесо рвануло вчера, да на горе, да на скорости...". Главное, что не рвануло! Кому суждено быть повешену, не утонет. Мне эта фраза сильно помогает. Жду продолжения с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kak'у не кормили, вот что самое страшное. :)

 

Скорее всего вся эта история выбила гида из колеи, раз она не вспоминала о еде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я повторюсь, не упоминайте имя конкурента всуе! Соблюдайте правила конкуренции!

История интересная, но если бы такое было у ТТВ, отзыв удалили бы однозначно.

Так что, предлагаю конкурента заменить на нами всеми любимое название ХХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял почему здесь началось какое-то обсуждение. Да и никто никаких имен здесь не упоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа зарегестрированные на том форуме,где мы прочли ужастик КаКа! Да объясните там посетителям,кто ОН такой. А то уже свысока некоторые ему советуют "читать программу тура" и.т.д. Представляете,до чего дошло??? Срочно защитим светило !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за лестные отзывы.

Однако, совет "внимательно читать программу тура" исходил от Самой Черногоровой (Chernogorova) :) , а это Вам не "фунт изюма" - одного из ведущих гидов и специалистов по Хорватии и Венгрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как-то у неё это не очень получилось. Не понятно при чём здесь программа тура и неисправности автобуса, неинформированность группы и, видимо, слабая работа оператора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

kaka, я уже СТОЛЬКО времени на сайте и первый раз прочитала Ваш отзыв - фотки потрясающие!!! Рассказ, безусловно, тоже! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поищу! Мне уже жаль, что я еду в тур "Вся Франция" раньше Вас, а то на готовенькое бы попала! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо Kaka за Ваши практичные советы по музейной карте и плану экскурсий в Париже! На основе Вашего плана составим свой, у нас с мужем будет 3,5 дня в Париже (тур с 01.01.2011 1Супер "Окно в Париж + форточка в Прагу", на два дня возьмем музейную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прикинула маршрут. Из 3-х дней в Париже на второй день выпадает Фонтенбло. А музейная карта выдается на 2 дня, если я правильно поняла. Стоит ли пожертвовать замком или есть альтернативный вариант? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши "прикидки", куда попадает Фонтенбло весьма приблизительны, т.к. программа по Парижу фактически формируется после въезда в город, исходя из предпочтений группы. Быть может экскурсия в Фонтенбло вообще не наберется или будет проведена в другой день. Более того Фонтенбло входит в музейную карту, а добраться до замка при желании можно и самостоятельно. Можно купить карту на четыре дня, самостоятельно посетить Версаль, Фонтенбло, Лувр, Орсе, и другие объекты, все равно останетесь в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того Фонтенбло входит в музейную карту, а добраться до замка при желании можно и самостоятельно.

Обычно к экскурсии в Фонтенбло еше добавляют кладбище Сент-Жененевьев-дё-Буа, а просто в Фонтенбло можно и самостоятельно съездить.

В замке придется доплатить за аудиогида, т.к. эта услуга в музейную карту не входит.

Билеты на поезд придется отдельно покупать, а вот на автобус от станции до замка действительны обычные билеты из парижского "карне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замке придется доплатить за аудиогида, т.к. эта услуга в музейную карту не входит.

Официальный сайт Фонтенбло утверждает, что цена аудиогида 1 евро. :)

http://www.chateaudefontainebleau.fr/Tarifs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Маэстро! Мне советуют купить в Париже карту-билет на экскурсионный автобус за 27 евро на один день и посмотреть все достопримечательности. Вышел из автобуса - посмотрел и так далее... Есть ли в этом разумное? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая LIDIYA.

При поиске ответа на Ваш вопрос было найдено два сайта компаний, которые предоставляют услуги подобного рода:

http://www.carsrouges.com/

http://www.pariscityrama.com/visit-paris-by-day/visit-paris-full-day/visit-paris-l-open-tour/25A195.html

При пользовании автобусами этого типа следует учесть, что в стоимость входит проезд в течение суток (или двух) по определенным маршрутам и пользование аудиогидом на русском языке. Да, маршруты проложены рядом с основными достопримечательностями (кроме Монмартра), но за вход в музеи (монументы) Вам нужно будет платить дополнительно или приобрести музейную карту.

Посмотрите на сайтах будут ли Вам интересны маршруты, которые предлагают эти компании, если ответ будет утвердительным, то можно воспользоваться их предложением.

Однако, я всегда рассчитываю собственный маршрут, исходя из своих интересов, предпочитаю пользоваться Парижским метрополитеном - это дешевле (ну нравится мне парижское метро) или перемещаться на относительно короткие расстояния пешком, люблю почувствовать город именно ногами.

Если же перемещение на метро или пешком для Вас затруднительно, то стоит сесть в один из этих автобусов или воспользоваться обзорной экскурсией ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Кладбище мы уже посещали. Конечно хотелось бы посвятить максимальное время Парижу. Столько еще не увидели, а как хочется. Но Фонтенбло тоже заманчиво. Тем не менее, еще раз спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Посмотрела маршруты на автобусе. Я в Париже уже была. Но за 3 дня почти его не видела, так как дворцы и парковые ансамбли, экскурсия в Лувр, бегом с группой... Вы абсолютно правы, надо самой и продумать маршрут заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...