Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Погода в Европе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ
  • 4 месяца спустя...

Едем в тур 4BW   (Чехия, Германия, Австрия) в середине октября. Подскажите, пожалуйста, как там с погодой в это время? Какую одежду брать с собой? Едем в такой тур (и в заграницу в принципе) впервые, очень переживаем, что не угадаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в тур 4BW   (Чехия, Германия, Австрия) в середине октября. Подскажите, пожалуйста, как там с погодой в это время? Какую одежду брать с собой? Едем в такой тур (и в заграницу в принципе) впервые, очень переживаем, что не угадаем.

В принципе, все как у нас, это золотая осень, погода переменчива может быть. Лучше перед выездом посмотреть сайты погоды, которые здесь рекомендовали, и сориентироваться. Глубоко заранее не смотрите, все равно соврут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в тур 4BW   (Чехия, Германия, Австрия) в середине октября. Подскажите, пожалуйста, как там с погодой в это время? Какую одежду брать с собой? Едем в такой тур (и в заграницу в принципе) впервые, очень переживаем, что не угадаем.

делаете в экселе табличку: по вертикали по датам расписываете все города по туру (я с Москвы начинаю, если честно), по горизонтали смотрите на гисметео дневник (архив) погоды в этих городах на эти конкретные уже даты за разные годы ))) вот так и ориентируетесь ))) я даже дожди-грозы отмечаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Гуглите "архив погоды в" таком-то городе - и наслаждайтесь изучением за разные годы  :smile:

На гисметео такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это еще пора непредсказуемая, год на год не приходится, тем более, когда горы неподалеку...
Самое хорошее помимо изучения архивов погоды - накопать веб-камеры где возможно поблизости и недели за две до поездки поглядывать, что там творится. И до самого отъезда быть готовым вносить коррективы в багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2013 году в конце марта - начале апреля  были в Мюнхене и ездили на машине по окружающим достопримечательностям. Были как солнечные дни до +10°С, так и снег с температурой до -5°С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, которые нашли свои сайты, которые правильно предсказывают погоду.

Пожалуйста, напишите прогноз погоды в Нидерландах и Бельгии (первые 4 дня в окрестностях Амстердама, завершающие 4 дня недалеко от  Антверпена).

Российские сайты обещают дожди. Но, мне кажется, что они всегда в Европе обещают дожди ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил! А где даты? На когда погоду заказывать? :biggrin:

Это Вам Амстердам, https://www.yr.no/place/Netherlands/North_Holland/Amsterdam/long.html, апо региону ходите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, официальный туристический сайт Амстердама доверяет вот этому ресурсу. Но далеко не смотрите, больше, чем за три дня врут все. https://www.accuweather.com/en/nl/amsterdam/249758/daily-weather-forecast/249758?day=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, которые нашли свои сайты, которые правильно предсказывают погоду.

Пожалуйста, напишите прогноз погоды в Нидерландах и Бельгии (первые 4 дня в окрестностях Амстердама, завершающие 4 дня недалеко от  Антверпена).

Российские сайты обещают дожди. Но, мне кажется, что они всегда в Европе обещают дожди ) 

    Ни один, даже самый точный сайт,  долгосрочный прогноз точно не укажет. И наши, выступающие по телевизору метеорологи, признавались, что максимум 5-6 дней.

 

    Я пользуюсь сайтом метеоблю, подсказанный знакомыми из Европы. Но при этом и он указывает процент надежности прогноза максимальный в ближайшие 2-3 дня, а дальше по нисходящей. Текущий же прогноз на день, дожди, предсказывает с точностью до часа - недавно проверено лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, которые нашли свои сайты, которые правильно предсказывают погоду.

Пожалуйста, напишите прогноз погоды в Нидерландах и Бельгии (первые 4 дня в окрестностях Амстердама, завершающие 4 дня недалеко от  Антверпена).

Российские сайты обещают дожди. Но, мне кажется, что они всегда в Европе обещают дожди ) 

Не скажу за сайты)) Каждую весну я в Амстердаме. Увы, дожди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил! А где даты? На когда погоду заказывать? :biggrin:

Это Вам Амстердам, https://www.yr.no/place/Netherlands/North_Holland/Amsterdam/long.html, апо региону ходите сами.

 

Большое спасибо ответившим! )

Тур 1NL-avia c 28/04/2018.

Первый день - поздний прилёт в Брюссель и переезд в пригород Амстердама.

Самое главное - последующие 6 дней, т.к. 8-й день - только перелёт в Москву из Брюсселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ответившим! )

Тур 1NL-avia c 28/04/2018.

Первый день - поздний прилёт в Брюссель и переезд в пригород Амстердама.

Самое главное - последующие 6 дней, т.к. 8-й день - только перелёт в Москву из Брюсселя.

Надо встретиться в Амстердаме)) Обсудить погоду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, официальный туристический сайт Амстердама доверяет вот этому ресурсу. Но далеко не смотрите, больше, чем за три дня врут все. https://www.accuweather.com/en/nl/amsterdam/249758/daily-weather-forecast/249758?day=6

Да, этот сайт мне нравится больше остальных - он показывает самый лучший из всех прогноз по Флоренции  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому привезти Голландской и Бельгийской дождевой воды ? )))

Миша, лучше голландской селедочки!  :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже дважды поменяла гардероб, т.к. в начале апреля все сайты давали прогноз в Европе +20-24 на начало мая. А в понедельник  смотрю   - в Париже +26, а 2 мая,когда я там буду +11, в Амстердаме и Брюсселе сплошные дожди и +8-10. Печалька! 

Но чем ближе день вылета, тем оптимистичней прогнозы. Ждет нас Европа, готовится! :derisive:  :dance4:  :declare2:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
26.04.2018 в 17:28, bolataeva.rita сказал:

Не скажу за сайты)) Каждую весну я в Амстердаме. Увы, дожди!

А в августе-сентябре какая погода в Амстердаме?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...