Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Погода в Европе


Рекомендуемые сообщения

Мы были в осенних куртках на синтепоне. В крайнем случае, снимете. У нас так было в Вене. Я думаю, что в ветровке еще рано. Может случиться, что попадете под самое цветение, и погода испортится. Париж так совсем непредсказуем- дождь польет, потом солнце. А обратно поедете- всю ночь в Бресте. Хорошо если водитель будет периодически прогревать автобус, а то осенью приехали в Брест, и водитель оставил нас в холодном автобусе. Так что берите что-то теплое и обувь сменную. Мы и в мае прошлого года замерзли.

Всё поняла все советы мне помогли огромнейшее вам спасибо всё учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Конкретно в городах Варшава Берлин Париж Люксембург и Прага!

28 марта в Берлине +18, но пасмурно; с 29 марта по 1 апреля в париже +23 солнечно, ветерок свежий; 2 апреля в Праге +24 солнечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 марта в Берлине +18, но пасмурно; с 29 марта по 1 апреля в париже +23 солнечно, ветерок свежий; 2 апреля в Праге +24 солнечно. 

Спасибо за инфо! Но меня интересует погода апреля месяца так как тур начинается с 15 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо! Но меня интересует погода апреля месяца так как тур начинается с 15 апреля.

Пишу с места событий:в Европе мы с 6 апреля.В Варшаве (начало путешествия)было прохладно и ветрено,в Берлине, Париже,Брюсселе,Люксембурге, Дрездене -тепло (+13 - +21) и ясно. Амстердам переменчив (2 мин.дождя 20 мин.ясно,но ветрено). Дальше Польши уже цветут сирень и каштаны :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене бывают сильные ледяные ветра. Из двух дней в первый была шикарная солнечная погода , а на второй день сильный ветер , очень холодный. И это было в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венгрии сейчас весна. Все цветет, красота необыкновенная. Очень солнечно. Но как только подует ветер, сразу становится холодно.

Всем выезжающим советую не забывать про теплые вещи. А еще вчера неожиданно начался дождь и пришлось срочно покупать зонт. Правда, мне повезло и попался местного производства, прочный и красивый. Надеюсь, что будет служить долго и честно. Заплатила за него 3000 форинтов, на наши 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На мой взгляд, тема очень актуальная!

Мне кажется, все, кто собирается в поездку, обязательно смотрят, что там в местах будущего отдыха, какая погода... Предлагаю здесь публиковать ссылки на сайты, которые дают представление о том, что ожидать и к чему готовиться.

Я, например, сегодня нашёл ресурс http://www.nemiga.info/pogoda-v-evrope.htm.  Красным, вероятно, показаны зоны наиболее сильных циклонов. Мне - в Италию, прогноз пока не радует. Но всё может измениться, ветра дуют, а, может быть, сайт врёт.

Пожалуйста, если Вы человек широкой натуры (а таких, уверен, довольно много на этом форуме), присылайте сюда ссылки на страницы, которыми вы пользуетесь для определения прогноза погоды на предстоящую поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Хотелось бы спросить, а какая погода обычно в октябре в Чехии?

Дождливо или же наоборот.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода сейчас в Бенилюксе отвратительная. Не помню такого мая. Надеваем утром на себя все вещи, которые есть в сумке.

. Пасмурно. Дождик каждый день. Ветер. Едем в Амстердам. Подозреваю, что яркого солнечного дня и сегодня не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в Бресте в "Молодёжной", жду автобус на 1NB, идёт несильный дождь, но тепло... Кто-нибудь видел на Паджеро накидки-дождевики? Чувствую, что понадобится. Или искать в Бресте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в Бресте, там рядом с Молодежной вроде бы есть хозяйственный магазин. Дождевики точно есть в каждой сувенирной лавочке в Голландии 2-3 евро, но ведь туда еще доехать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в Бресте, там рядом с Молодежной вроде бы есть хозяйственный магазин. Дождевики точно есть в каждой сувенирной лавочке в Голландии 2-3 евро, но ведь туда еще доехать нужно.

Сходил, увидел, купил. Ул. Мицкевича № 17, угловое здание, книжно-газетный магазин. 17000 бел.руб. Но надо спросить у продавцов, на витрине не видно.магазин ПЛАНЕТА.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто вернулся в ближайшее время из Европы или до сих пор там какая сейчас погода? Интересует Берлин, Амстердам, Париж, Прага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая погода на лазурном берегу и в Каннах а  еще в Венеции числа так с 27 по 2 октября? купаться можно? ато у нас тур с 23 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амстердам вчера залило. Дождь целый день. Нет, ливень! Но сегодня в Польше тепло и солнечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля! Сочувствую! У нас сегодня была шикарная погода, ходили на парад. Некоторые ребята, и девочки и мальчики, были в одних рубашках. Было больше 20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода сейчас в Бенилюксе отвратительная. Не помню такого мая. Надеваем утром на себя все вещи, которые есть в сумке.

. Пасмурно. Дождик каждый день. Ветер. Едем в Амстердам. Подозреваю, что яркого солнечного дня и сегодня не будет.

А я помню! 4 года назад я выезжая из Сибири и послушав маму не взяла с собой теплые вещи, у нас то было +25 в конце апреля, зачем мне теплые вещи в Европе??? И вот...1 мая в Париже -1!!!!!!!!!! и я в водительской куртке на вырост))) Пожалели они меня, когда синюю увидели... Денег  с собой на теплые вещи не было, вот и пришлось ходить в таком виде по Парижу... Зато СТОЛЬКО знакомых встретила!!!!!! Да, и на ногах у меня были шерстяные носки (тур был с ночным переездом, вот и прихватила на счастье) и опять таки мужские резиновые тапочки... опять таки презент... В своих туфлях ноги отмерзли... В общем вид у меня был еще тот!!! Так что берите теплые вещи с собой всегда!!!!!

 

Могу даже  фото показать из серии "Бомжи Европы". Я в главной роли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году летом в Скандинавии одна молодая особа из нашей группы весь тур ходила в одной блузочке без рукавов,другой одежды не брала. Купила себе шерстяной кардиган и куталась в него, ценник не снимая(такс фри дабы вернуть на границе). Но Эльвира 4 года назад,наверное, была колоритнее. Учитесь все на чужих ошибках и берите теплые вещи в любой сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотелось бы спросить, а какая погода обычно в октябре в Чехии?

Дождливо или же наоборот.

Заранее спасибо.

 

В Праге в октябре по-разному, в прошлом году было очень тепло и солнечно. А вообще, в течении часа могут налететь огромные тучи, пройдет дождь и тут же выглянет солнышко, как ни в чем не бывало.))  Мне наверно везло, но в сильно дождливую погоду в Праге не попадала.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая погода на лазурном берегу и в Каннах а  еще в Венеции числа так с 27 по 2 октября? купаться можно? а то у нас тур с 23 сентября

 

Опять же по-разному, как погода позволит в конкретные Ваши дни, а вообще купаются, конечно. Некоторые и позже купаются. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода сейчас в Бенилюксе отвратительная. Не помню такого мая. Надеваем утром на себя все вещи, которые есть в сумке.

. Пасмурно. Дождик каждый день. Ветер. Едем в Амстердам. Подозреваю, что яркого солнечного дня и сегодня не будет.

 

Так далеко ходить не надо - в прошлом году было что-то похожее в середине мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...