Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Погода в Европе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

А не подскажите какая погода в Праге в октябре обычно?

В прошлом году было градусов 12. Но рано утром, когда мы выежали из отелей, было около 0, иней на траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году было градусов 12. Но рано утром, когда мы выежали из отелей, было около 0, иней на траве.

Ясно спасибо за информацию!

5163.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ясно, солнечно. Дождей не было. Но вот в Карловых варах попали под ливень и в Дрездене немного покапало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стоит ли надеяться на солнце в Европе (Западной), в конце сентября?

Очень даже! Там и в ноябре супер-солнечные денёчки.

   1 ноября. Варшава

 

                                        image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, какую одежду с собой брать.  У меня здесь-то проблема с тем, чтобы одеться по погоде, а уж собраться в тур- тем более))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, какую одежду с собой брать.  У меня здесь-то проблема с тем, чтобы одеться по погоде, а уж собраться в тур- тем более))

накануне отъезда посмотрите прогноз погоды по городам по туру и сориентируетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накануне отъезда посмотрите прогноз погоды по городам по туру и сориентируетесь

Спасибо! Конечно посмотрю. ПРосто может что-то из одежды купить надо будет. А с моими параметрами это надо делать очень заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не покупайте. Берите своё, родное, удобное, разношенное.

  - 2 пары обуви обязательно.

  - 1 тёплая вещь (свитер, курточка, ветровка)

  - пару-тройку маек-футболок (зависит от длительности тура)

  - брюки

 

Остальное (купальники, юбки, вечерние платья, косынки) по желанию.

  Чем больше я езжу в туры, тем меньше моя сумка по дороге ТУДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В летний тур на 12 дней беру сандалии, кеды, 1 сарафан,  купальник,1 джинсы, 1 льняной пиджак (он же куртка), 1 легкие брюки системы шаровары ( в жару хорошо!), пару льняных легких юбок и под все это топики, маечки.В очень сильную жару как ни странно легче когда плечи прикрыты, поэтому что-то тонкое батистовое в самый раз. Вот. Остальное как говорится, если забыли - купим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Основываясь на собственном опыте, подскажите, в летней одежде будет холодно в таких городах, как Стокгольм,Копенгаген, Хельсинки? (Имею в виду ясную погоду.Прогноз дает 18-23°)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в одном городе кофту не снимала, ( кофта спортивная), а подруга моя один день ходила в майке в Хельсинки. Я люблю жару, поэтому в этих странах всегда мерзну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня! Давно мечтаю посмотреть южную Италию и Рим, присмотрел тур с датами выезда в мае и начале октября, но не люблю жару. Знатоки, подскажите,пожалуйста, в какой из этих месяцев попрохладней (купания не планируются)? Погодные сайты дают информацию о примерно одинаковой температуре что весной,что осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовала осень. Прохладный ветер гарантирован, это особенность климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Давно мечтаю посмотреть южную Италию и Рим, присмотрел тур с датами выезда в мае и начале октября, но не люблю жару. Знатоки, подскажите,пожалуйста, в какой из этих месяцев попрохладней (купания не планируются)? Погодные сайты дают информацию о примерно одинаковой температуре что весной,что осенью

Добрый день! Была в Риме в начале мая, очень комфортная погода (230-250), длинный световой день, теплые вечера, буйное цветение. Я тоже не люблю жару, было очень приятно  походить с экскурсией и просто погулять по городу - не было усталости от изнуряющего пекла, хотя солнце очень яркое. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! Мне тоже как-то больше нравится октябрь, а чтобы скрасить ожидание, думаю, съезжу на разведку в Рим на несколько дней самостоятельно зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, кто был в Испании, Португалии в начале октября, как погода? Можно ли ходить в платьях или без куртки не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, кто был в Испании, Португалии в начале октября, как погода? Можно ли ходить в платьях или без куртки не обойтись

В позапрошлом году был в Каталонии в начале октября. Ветровка по утрам была кстати, часам к 11 складывалась в рюкзак до следующего дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Калее под Барселоной до конца сентября. Купались вовсю, море было тёплое, но во второй половине дня поднимался прохладный ветерок, и вечером дочь одевала (иногда) тоненькую ажурную кофточку с рукавами. Думаю, ветровка или кофточка с рукавом пригодится, вдруг дождь? А вообще, погода, как повезёт. Бывает, и в декабре днём в Португалии ходят в футболках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!  Посдкажите пож-та, какая обычно бывает погода в Прибалтике в январе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  Посдкажите пож-та, какая обычно бывает погода в Прибалтике в январе?

У нас в этом году было около 0 градусов. В Вильнюсе шел дождь. Ветер там холодный, так что в пуховике было абсолютно не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  Посдкажите пож-та, какая обычно бывает погода в Прибалтике в январе?

Я была в этом году в Таллине. Приехала 8 января. У них как раз в эту ночь выпал первый снег, причем выпал серьезно, так и лежал всю неделю моего пребывания. Температура была около - 5 - 8 градусов. Так что попали на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...