Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Погода в Европе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Но вот под платье или юбку не могу понять, что надо брать? Сапоги (а не будет ли жарко?), туфли-балетки (а не будет ли холодно?)))) А если брать и то, и другое, не будет ли много обуви? ))) Ответ желательно обстоятельный )) Я уже голову сломала )

Не знаю, что Вы подразумевали под обстоятельным ответом... :scratch: Думаю, подойдут вполне осенне-весенние полусапожки или лучше ботильоны. Но, согласна, с предыдущими ораторами, лучше всё-таки смотреть прогноз перед выездом и тогда сориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сориентируйте, пожалуйста, по погоде в Европе в апреле. Едем в тур 2И "Париж-Рим" 12 апреля... Насколько я поняла из других тем, температура там достаточно высокая в это время, но и непредсказуемая ))... Поэтому возник вопрос... Какую обувь брать? ))))))) Понятно, что надо кроссовки или кеды под джинсы-штаны... Но вот под платье или юбку не могу понять, что надо брать? Сапоги (а не будет ли жарко?), туфли-балетки (а не будет ли холодно?)))) А если брать и то, и другое, не будет ли много обуви? ))) Ответ желательно обстоятельный )) Я уже голову сломала )

 

Зимнюю обувь, я думаю, в эту пору не стоит брать.

Надо брать удобную и легкую обувь, и лучше – не промокаемую, с учетом возможных осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимние сапоги - это, конечно, уже перебор )) А вот в весенне-осенних не будет ли жарко? Придется, наверное, 3-4 пары брать... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возьмите кроссовки, чтобы туда и носочек вошёл, осенние туфли на всякий случай - и всё будет в порядке. но лёгкие туфли или босоножки в добавок к этому не помешают, я думаю. Вот из Иркутска вы с чём будете выезжать в этом случае? В первой половине апреля в туфлях или кроссовках не сезон, наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что у нас еще довольно холодно будет )) Придется ехать в сапогах и таскать их с собой )) И кроссовки надо, и босоножки, и балетки-туфли )) Короче, ужасть... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что у нас еще довольно холодно будет )) Придется ехать в сапогах и таскать их с собой )) И кроссовки надо, и босоножки, и балетки-туфли )) Короче, ужасть... ))

Мира, а мы так делали: зимой, надеваем кроссовки и вперед - из квартиры в машину, из машины сразу в здание аэропорта или вокзал, ноги не успеют замерзнуть, если все делать быстро. И сапоги не придется таскать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, а мы так делали: зимой, надеваем кроссовки и вперед - из квартиры в машину, из машины сразу в здание аэропорта или вокзал, ноги не успеют замерзнуть, если все делать быстро. И сапоги не придется таскать с собой.

Совершенно верно! Всегда в морозы уезжаем в кроссовках и куртках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Москвы даже на Новый год всегда уезжала в кроссовках или макасах. Замерзнуть не успевала, хоть порой и снег, и мороз приличный были. Так что не берите лишнего, тем более, что возвращаться ведь будете, когда и у Вас весна настанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отзыве о новогоднем туре 3АВ в Италию, кстати, рассказывала о своей соседке по номеру Наташе из Красноярска. Вот у кого надо учиться путешествовать с минимумом багажа. В Красноярске перед Новым годом морозы были очень серьезные, но Наташа с обувью все решила оптимально, и лишнего ничего не брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег лежит даже в пустыне Сахара.

http://news.mail.ru/society/8063369/?frommail=1

ЛОНДОН, 10 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Невероятный погодный феномен переживает сейчас Северное полушарие, где нарушено традиционное для текущего месяца распределение ветров и соотношения зон высокого и низкого давления. С таким анализом выступила сегодня радиостанция Би-би-си.

В Арктике, Исландии, северных районах Канады и США уже в течение трех недель стоит необычно теплая для данных регионов погода. Это, однако, компенсируется природными катаклизмами в Центральной и Восточной Европе, Средиземноморье и Северной Африке, указывают специалисты.

Никогда за последние десятилетия не было столь необычного сочетания природных условий, когда арктические и сибирские ветра достигали Средиземного моря, вызывая настоящие климатические потрясения. Белым покрывалом укрыты сейчас многочисленные города Италии и Северной Африки. Снег лежит даже в пустыне Сахара. Венгрия, Сербия и Румыния вынуждены использовать ледоколы, чтобы поддерживать судоходство на Дунае. Река замерзла на протяжении почти 170 километров.

Очень холодно в странах Центральной и Восточной Европы. В Чехии на днях была зафиксирована температура минус 39,4 градусов по Цельсию. Западная Европа также не избежала сибирских ветров. Так, в Лондоне температура воздуха сегодня не превышает нуля градусов.

По мнению британских метеорологов, нынешние холода представляют собой «редкий природный феномен», когда установившееся высокое давление в Арктике создало для мощных холодных воздушных масс широкий и устойчивый коридор в Средиземноморье. Здесь не исключают, что очень холодная погода сохранится в Европе в течение ближайших трех недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили в Италию в прошлом году с 18 пареля через Стокгольм,в Москве еще накануне шел мокрый снег. Одели короткие осенние сапожки,сначала носки потеплее,шерстяные жакеты с теплыми свитерами. Потом по мере продвижения на юг, постепенно:носки и свитер потоньше,потом сняли жакеты, В Риме и Неаполе гуляли в босоножках. Обратно тоже слегка снова утеплились,но уже не так как уезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили в Италию в прошлом году с 18 пареля через Стокгольм,в Москве еще накануне шел мокрый снег.

А как в это время в Стокгольме было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Холодно было в Стокгольме,скорее всего из-за ветра сильного и то что обзорка была утром. Намерзлись на ветру пока на пешеходной экскурсии были,продувало капитально,но после обеда солнце выглянуло,поели в каком-то гольф-клубе,уже на выезде из города,там рядом конно-спортивная школа была,ну и стало ясно,что «жизнь удалась»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то она и Скандинавия, чтобы ветра и дожди)))

Прошлым летом в Стокгольме было достаточно жарко, а когда на юг Швеции в Скону приехали - лили проливные холодные дожди. А апрель - это апрель, нужно быть готовым ко всему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:smile2: Скажите пожалуйста, какая погода в Париже,Берлине,Варшаве,Праге,Люксембурге,Амстердаме в июне?

Не очень ли жарко? :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, может собственную статистику привести.

Значит так, в Праге была в мае, июне и июле - всегда было комфортно тепло, иногда небольшие дожди. которые быстро кончаются. Совсем пасмурно ни разу не было, а жили и 12 и 8 дней, даже из-за огромных туч солнце выглядывало.

В Варшаве попадала на солнце чаще, но дожди иногда в Польше затяжные.

В Берлине в июле было довольно жарко, в июне прохладно

В Париже в июне попали на холод +10-12, но мерзли только на башне. В июле тепло.

В Люксембурге и Амстердаме были в июне - очень повезло с погодой, тепло и солнце почти все время.

А вообще, как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, может собственную статистику привести.

Значит так, в Праге была в мае, июне и июле - всегда было комфортно тепло, иногда небольшие дожди. которые быстро кончаются. Совсем пасмурно ни разу не было, а жили и 12 и 8 дней, даже из-за огромных туч солнце выглядывало.

В Варшаве попадала на солнце чаще, но дожди иногда в Польше затяжные.

В Берлине в июле было довольно жарко, в июне прохладно

В Париже в июне попали на холод +10-12, но мерзли только на башне. В июле тепло.

В Люксембурге и Амстердаме были в июне - очень повезло с погодой, тепло и солнце почти все время.

А вообще, как повезет.

СПАСИБО!!!!! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году с 28 мая по 11 июня в странах Бенилюкс было очень тепло, а в Париже очень жарко: более 30. Когда я ходила по Парижу по маршрутам, предложенным Маэстро, за 2 дня загорела так, что все подумали, что я была в Турции. А вот в последний день в Париже полил дождь и дожди в этом регионе были затяжными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в прошлом году в Европе с 11 июня по 1 июля, дождь был 1 раз целый день в Крумлове (Чехия), в Баварии - пекло, Инсбрук, Регенсбург, Зальцбург, Пассау - жара. Это от 25 до 30 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году были в туре с 17 по 31 мая. В Берлине, Дрездене, Лейпциге было прохладненько, но не холодно, временами дожди, в Праге с 20 по 22 мая, стояла жара в +30, я такой загар на весь год получила - обалдеть))) все три дня ходила с красным носом. Так что, надо готовится к любой погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы посмотрите на gismeteo.ru дневник погоды по нужному городу на разные годы, там есть и дневная, и ночная температуры, осадки, облачность, ветер. Вот и сделаете выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...