Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Погода в Европе


Рекомендуемые сообщения

хорошо подождем декабря, но просто уже так хочется в поездку...что хотя бы вещи потихоньку собирать (тем более определиться что в итоге с собой не брать из того что уже сложено в чемодане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

хорошо подождем декабря, но просто уже так хочется в поездку...что хотя бы вещи потихоньку собирать (тем более определиться что в итоге с собой не брать из того что уже сложено в чемодане)

Складывайте пока всё, что Вам хочется... выкинуть ненужное - минутное дело.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо подождем декабря, но просто уже так хочется в поездку...что хотя бы вещи потихоньку собирать (тем более определиться что в итоге с собой не брать из того что уже сложено в чемодане)

Почитайте тему "что брать/не брать с собой в поездку", там много полезных советов и по одежде на разные сезоны вроде тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто-нибудь знает какая погода ожидается в декабре. Собираюсь в новогодний тур 1VP (Вена-Прага-Париж) с 26 декабря и просто не знаю, что с собой из верхней одежды и обуви брать.

 

По-моему, Машуля из Самары указывала однажды вот этот сайт: http://www.gismeteo.ru/diary/1623/2011/12/ Я на него теперь всегда и ориентируюсь! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь на два сайта ориентируюсь - на указанный выше и вот на этот http://rp5.ru/5028/ru

А вот ещё сайт от Тульского http://worldweather.wmo.int/europe.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Машуля из Самары указывала однажды вот этот сайт: http://www.gismeteo....1623/2011/12/ Я на него теперь всегда и ориентируюсь! :smile:

гисметео сегодня наврал. Ночью передавал +3, а машину в 8 утра на стоянке 20 минут размораживала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да предсказывать погоду работа трудная и неблагодарная (угадал не угадал)

Подождем декабря и уже будет более менее ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывайте пока всё, что Вам хочется... выкинуть ненужное - минутное дело.)

Как раз для меня сложить дело 5 минут, а вот потом недели мучительных размышлений, что выложить из чемодана, чтобы не доплачивать за перевес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, всем! Нужны подсказки. Планирую аж на 8 сентября тур 2АМ-XL (вся Франция). Необходимы сведения о погоде по маршруту в это время года. В Париже был в далёком 2006 году в самом конце сентября... Все остальные поездки совершал в июне - июле.

С уважение, Сергей.

Мы очень любим путешествовать в этот период! Стоит прекрасная теплая, комфортная погода обычно, чаще всего без дождей, южнее может быть и жарко, но в целом великолепно, и что не менее важно, нет уже такого наплыва туристов! Но точнее, конечно, будет известно только перед выездом :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, спасибо! Наслышан о дождях в это время!?

Насколько я помню, мы не попадали или только ночью шел дождь, но предсказать, как будет в 2013 году невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще: "европейский" дождик- это не наш. Он там долго не идет. 3 недели назад были в Париже. Дождь шел каждый день, но максимум 7 минут. Потом целый день солнце. В Берлине похуже с дождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно вам "везет" на дожди :biggrin: Я в этом плане просто в рубашке родилась, поэтому перед поездкой даже не беспокоюсь о них и..... они никогда не бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем! Нужны подсказки. Планирую аж на 8 сентября тур 2АМ-XL (вся Франция). Необходимы сведения о погоде по маршруту в это время года. В Париже был в далёком 2006 году в самом конце сентября... Все остальные поездки совершал в июне - июле.

С уважение, Сергей.

Бала в этом году в Сентябре, было около 25, жарко, все одевались как летом, вся группа хорошо подзагорела за тур)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует обратный участок пути, самый конец сентября. Насколько комфортно ближе к Бресту и после него?

2010 год- возвращались из 9F+ , в Бресте были 30 сентября ( или 1 октября, точно не помню). На всем протяжении тура была комфортная погода, в Ллорете и Ницце купались, было тепло и вода теплая. В Польше похолодало. А вот в Бресте ночью просто замерзла. Тонкий свитерок и ветровка меня не спасли. Ночью было +3,+4. Ожидание поезда для меня оказалось ужасным, было так холодно, что водители периодически заводили мотор и включали обогрев.

Даже в Москве было теплее, чем в Белоруссии.

Так что удачи Вам и хорошей погоды! И возьмите в поездку теплые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, меня больше интересует обратный участок пути, самый конец сентября. Насколько комфортно ближе к Бресту и после него?

градусов 10-15 тепла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то, природа плевать хотела на всякую статистику...Как её захочется, так и будет в сентябре 2013 года в окрестностях Бреста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Царицыно сейчас такое небо голубое!

А в "Гадюкино" (Самаре) дождь... :sad: Вот рассказала бы, Оля К, какую погоду они ожидают в Стокгольме к Рождеству?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Гадюкино" (Самаре) дождь... :sad: Вот рассказала бы, Оля К, какую погоду они ожидают в Стокгольме к Рождеству?...

 

Машуль, сегодня -9, солнце, красота, на след неделе обещают тоже самое, на Рождество прогнозов пока нет, они будут не раньше, чем дней за 10, а то и семь. В прошлом году дождь был))) В этом году надеемся на снежную погоду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, приезжай ко мне... Белоснежные сугробы... Лыжная трасса, которая начинается на одном берегу реки, потом по замёрзшей реке и заканчивается на другом берегу в тайге. Под моим балконом залили каток для фигурного катания. Мороз -25 гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю немного задачу - легкого морозца хочется)))

Тогда не ко мне :sad: .......Последнее время в новогодние праздники у нас всегда за -30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...