Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гостиница и другие полезные мелочи по отдыху в Испании


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за полноценный ответ. Значит, опять по утрам будет КАВА!!!

Кстати, и когда мы отдыхали в Салоу, убирали в номерах абы как. Под кроватями клубилась пыль. Но в целом был великолепный отдых, люди мы не капризные, так что ко всему отнеслись без претензий. Наверное, испанцы не очень то любят убирать как следует. Может, национальная черта? Но народ они доброжелательный, веселый, и история и культура у них потрясающие. Так что вперед, за новыми впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уезжаем 15 июня, тур 9fs Испания+море - Швейцария. У нас тоже этот же отель, а информации о нем очень мало. Что-то нашла на форумах других туроператоров. Отзывы вроде бы неплохие. Но как они работают с Туртрансвояжем - хотелось бы узнать получше от бывалых путешественников. Буду очень благодарна за любую информацию.

Были в этом отеле в сентябре 2010г,Впечатления не самые лучшие. Может быть нам так "повезло", Номер на двоих "дабл"- был заказан при бронировании тура. Нас поселили в номер с двумя раздельными кроватями и тумбочкой между ними. Кровати правда потом сдвинули, но тумбочка так и осталась одна. В номере было одно кресло, ни одного стула.Звук в телевизоре не регулировался, все попытки уменьшить его не увенчались успехом. Что касается санузла- шампунь,гель для душа и фен были, но стаканчиков для воды не было. Душ был огорожен шторкой. Унитаз , извините, качался, когда на него садились, а сушилка для вещей располагалась прямо над унитазом, и все капало сидящему на голову. Сушилка для вещей после купания не предусмотрена ( а в Хорватии например, была напольная сушилка на балконе).От моря отель не далеко.Песок на пляже не понравился- или крупный песок, или мелкая галька. Потом несколько дней вытряхивали его из купальника.Завтраки в отеле разнообразные, на любой вкус, на ужин не ходили, так что ничего сказать не могу. Вот такие воспоминания об отеле "Оазис парк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в этом отеле в сентябре 2010г,Впечатления не самые лучшие. Может быть нам так "повезло", Номер на двоих "дабл"- был заказан при бронировании тура. Нас поселили в номер с двумя раздельными кроватями и тумбочкой между ними. Кровати правда потом сдвинули, но тумбочка так и осталась одна. В номере было одно кресло, ни одного стула.Звук в телевизоре не регулировался, все попытки уменьшить его не увенчались успехом. Что касается санузла- шампунь,гель для душа и фен были, но стаканчиков для воды не было. Душ был огорожен шторкой. Унитаз , извините, качался, когда на него садились, а сушилка для вещей располагалась прямо над унитазом, и все капало сидящему на голову. Сушилка для вещей после купания не предусмотрена ( а в Хорватии например, была напольная сушилка на балконе).От моря отель не далеко.Песок на пляже не понравился- или крупный песок, или мелкая галька. Потом несколько дней вытряхивали его из купальника.Завтраки в отеле разнообразные, на любой вкус, на ужин не ходили, так что ничего сказать не могу. Вот такие воспоминания об отеле "Оазис парк".

 

номер заказывали с одной кроватью, дали, действительно, с двумя и мы их сдвигали. Мне стыдно, но сколько было тумбочек и кресел-стульев я не помню :mosking: Телевизор не смотрели вообще. Нам более-менее повезло с номерами, окна выходили на улицу, хуже было тем у кого окна выходили на козырек ресторана. Номера очень маленькие и скромные, но я изначально понимала, что это не 5звед в Египте, поэтому не ждала особо много. Крупный песок мне скорее понравился. Вообще я вспоминаю эту поездку с большим удовольствием, может потому что это был первый автобусный тур :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала отзывы на сайтах и пришла к выводу, что погода в августе-сентябре в Испании не очень...Много отзывов,что ветер холодный, море холодное. Всё-таки, как в начале сентября море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Прекрасно там с погодой, даже к концу месяца, как правило, лучше, чем в начале - дожди идут в первой половине, а с чисел 20-х погода восстанавливается. :i-m_so_h: Ещё и народу уже немного, в общем, со всех сторон удобное время для отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала на tripadvisor отзывы по испанским отелям. В основном отзывы британцев, которые ездят туда по системе "все включено" в октябре. Отзывы похожи один на другой))

" С утра давали чай - очень хорошо с похмелья"

" На завтрак одно и то же... но если в 7 утра ты еще пьяный - какая разница?"

" Пьяные британцы всю ночь пили и орали песни" - отзыв тоже гражданина UK

:biggrin:

По теме: они писали что в системе "все включено" напитки плохого качества - разбавленный кофе, пиво и проч. А если доплачиваешь - то хорошие. Так что тот факт, что напитки за отдельную плату - это в туре как плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, ни разу не видела пьяных британцев в Испании!))

Почитала на tripadvisor отзывы по испанским отелям. В основном отзывы британцев, которые ездят туда по системе "все включено" в октябре. Отзывы похожи один на другой))

это Вы мой отзыв не читали :derisive: Кстати, мы любим тоже в конце сентября отдыхать - начале октября.

В основном, в Испании в 4-х звездах на завтрак дают не чай, а шампанское! Но его всё чаще русские пьют, а британцы - темные, не знают, чем нужно опохмеляться!)))

И в Испании обычно полупансион практикуется или трехразовое питание, а "шведский стол" и на завтрак и на ужин там просто шикарный!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, ни разу не видела пьяных британцев в Испании!))

Машуля, так ты в сентябре любишь отдыхать, а они по дешевке туда в октябре ездят, море холодное, зато дешево)) Вот и греются горячительными напитками))

Кстати я именно по Плайе читала отзывы, там еще русские не все заполонили, в основном европейцы отдыхают, русскоязычных отзывов практически нет - единично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда! Море теплючее в октябре! Мы когда уезжали 3 октября, нам аж жалко было - самое то! :i-m_so_h: Мы тоже халяву любим!!! Один раз ездили в сезон самый - в июле! Ну и дураки же мы! Во-первых, заплатили по полной, во-вторых, на пляже, на достопримечательностях не протолкнешься - дети кругом визжат, орут! А жара ужасная - в 9 утра уже 30 градусов! Очереди кругом! С того момента зареклись ездить только по осени - благо позволяет работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, ну они все как один, пишут, что море ледяное, может спьяну)) Может русские более закаленные люди, а европейцы привыкли к жаре)) Хотя бриты купаются у себя в Северном море, но, опять же, тоже нетрезвые)) Этот факт я наблюдала лично, а не вычитала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, могу в градусах тогда написать - 24. Я сама вообще-то мерзляка, но мне было комфортно. А всё потому, что температура воздуха и температура воды были "в гармонии", т.е. почти одинаковые, а не как в июле - тогда даже 27 в воде кажутся холодными, когда в воздухе 35-40!

А холодно пишут обычно на Коста дель Соль, там море даже летом не прогревается больше 22-х градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля. :smile:

я не хочу спорить на эту тему))) Я тебе абсолютно верю))) Возможно, в прошлом году, который был не таким типичным в плане погоды, там и вправду было прохладно в октябре, кто знает. Может они все врут, как один)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля. :smile:

я не хочу спорить на эту тему))) Я тебе абсолютно верю))) Возможно, в прошлом году, который был не таким типичным в плане погоды, там и вправду было прохладно в октябре, кто знает. Может они все врут, как один)))

Да и я не спорю :derisive: , просто думаю, может, кому пригодится инфа про погоду и температуру воды в разное время года, вот и увлеклась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары

 

еще как пригодится :i-m_so_h: 27 вода в июле это просто :heat: У нас воздух не всегда так прогревается :biggrin:

Вот смотри какое кругом вранье, а? Я специально еду в Испанию, потому что пишут что на Коста-Брава температура воздуха стабильна и не выше 27 воздух летом, а вода около 22-24. Я в Сорренто не поехала, что там жара жуткая, а получается из огня да в полымя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары

 

еще как пригодится :i-m_so_h: 27 вода в июле это просто :heat: У нас воздух не всегда так прогревается :biggrin:

А мне она тогда не комфортной казалась, потому как в воздухе было вообще ужасно, лежали минут 5, а потом в воду опять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да и я не спорю :derisive: , просто думаю, может, кому пригодится инфа про погоду и температуру воды в разное время года, вот и увлеклась)))

вот, мне пригодилась. я было расстроилась, что у мужа в октябре отпуск, а сейчас вижу, что самое то. Тем более, что очень не хочется с детскими группами пересекаться. Я и на следующий год буду не лето, а сентябрь планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Алена, именно Испанию я хотела тебе посоветовать в другой теме, где ты советовалась, какую страну выбрать для отдыха в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...