Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кто ездил на 14(последнем) ряду в автобусе, откликнитесь!!!


ellenna

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые туристы!!! Волею судьбы оказались на 14 ряду справа-других мест не было! Очень волнуемся! Кто ездил или у кого ездили знакомые на таком ряду, поделитесь впечатлениями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Вернулись недавно из тура. В группе было 32 человека. Т.е. 14 ряд был свободен. Туда уходили отдыхать. Такая своеобразная "дача", все были довольны, иногда даже места заранее занимали. :)

Правда в нашем случае кондиционер работал лучше именно в конце автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила. Обычные ряды, места чуть более приподняты по сравнению с остальными. Но это зависит от автобуса.

Не помню, чтобы были какие-то существенные отличия или недостатки. Разве что - выходить последними. Но за последние ряды обычно дают скидку и там почти всегда весело, потому что люди там, как правило, не дотошные, не вредные, не притязательные, не капризные, без запросов и претензий - те, кто недолго думая забронировались в последний момент - с более легким характером, так скажем, не буки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы!!! Волею судьбы оказались на 14 ряду справа-других мест не было! Очень волнуемся! Кто ездил или у кого ездили знакомые на таком ряду, поделитесь впечатлениями!!!

В 2007 ездили в Италию на предпоследнем ряду слева. На последнем ряду за нами ехала немолодая пара (думается лет 60-63). Они же были нашими попутчиками по купе в брестском поезде. Очень милые позитивные люди. Хоть мы и помоложе, в течение всего тура очень плотно с ними общались, вместе ходили в самостоятельные довольно длинные прогулки в разных городах. Никаких жалоб от них на эти места не помню. Вроде, они были даже довольны, что эти места со скидкой. В последнем ряду всего 5 мест - среднее место никто не занимает - сидящие сзади используют его обычно как багажное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что люди там, как правило, не дотошные, не вредные, не притязательные, не капризные, без запросов и претензий ... не буки :D

:evil: Высказалась значит?

На мы на втором ряду значит дотошные, вредные, капризные буки с претензиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что люди там, как правило, не дотошные, не вредные, не притязательные, не капризные, без запросов и претензий ... не буки :)

:evil: Высказалась значит?

На мы на втором ряду значит дотошные, вредные, капризные буки с претензиями.

Я так и знала, что kaka это примет на свой счет. Значит, есть в этом доля правды. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!! На передних рядах тоже веселые люди ездят, я думаю!!! Будем надеяться, что нам будет комфортно на 14 ряду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счас в туре 10B XL, пишу из Толо(Греция), волею судеб оказался впервые на последнем ряде, ибо автобус на 3- Звонили мы в первый день тура в Москву в ТТВ, но автобус нам не поменяли, будем по приезду ругаться... Так вот я пересел со своего 5 ряда на последний, заняв 3 места.., что сказать - мне понравилось - есть куда карты и распечатки положить, есть куда фотик пристроить, есть куда рюкзак кинуть. Кондишн правда слаб и туалет подбоком, но эт не так важно - гида слышно, всю группу видно... Да и выхожу последним, с этим ничего не поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Raveman! Как это туалет под боком??? Он ведь в середине салона между 6 и 7 (5 и 6) рядами??? Первый раз слышу, чтобы туалет в хвосте был?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре очень старый Неоплан 199х какого-то года, туалет в хвосте, слева от него 3 места последних где я обитаю. А пользоваться туалетом мы задние пассажиры не даем, пока обходились заправками и прочими местами, один раз тормозили в поле ибо сразу захотелось человеком 5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила на последнем ряду. Автобус был обычный, т.е. туалет в середине салона, а последний ряд состоял из 5 кресел. Нас там сидело 3-е человек: у окна моя коллега - свободное место - я - свободное место - еще одна девушка. Единственное чем отличался наш ряд - сиденья не откидывались. Но даже при то, что у нас было несколько длинных переездов (более 600 км), никаких удобств мы не испытывали. Я сидела в центре автобуса, ноги вытянуть куда угодно - без проблем, обзор как говорится, на все 4 стороны :D На свободные места всегда складывали свои рюкзаки. На которых я всегда с комфортом спала. Все было слышно и видно, кондишн работал великолепно. В общем одни положительные эмоции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Всем огромное спасибо за ответ!!! Я слышала, что в некоторых автобусах там еще и большое расстояние между последним и предыдущим рядом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в недавнем туре по Греции у меня хоть и был предпоследний ряд, но из-за особенностей своего соседа по автобусу я в итоге переместилась на последний ряд 5 человеком. Вообщем-то никому тесно не было, чувствовали себя все комфортно. Единственное что под нами был движок, который дополнительно подогревал нас и мы сваливались в дрему, и кондиционер порой не помогал, хотя те кто были на первых рядах замерзали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в недавнем туре по Греции у меня хоть и был предпоследний ряд, но из-за особенностей своего соседа по автобусу я в итоге переместилась на последний ряд 5 человеком. Вообщем-то никому тесно не было, чувствовали себя все комфортно. Единственное что под нами был движок, который дополнительно подогревал нас и мы сваливались в дрему, и кондиционер порой не помогал, хотя те кто были на первых рядах замерзали.

Дополнительный подогрев-это хорошо, лишь бы кондиционер нормально работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знали бы вы, люди добрые, как вы меня обрадовали! Буквально через неделю еду в тур 9К, а в автобусе сижу на последнем месте. Было некоторое беспокойство по этому поводу, но теперь я уверена, что все будет замечательно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знали бы вы, люди добрые, как вы меня обрадовали! Буквально через неделю еду в тур 9К, а в автобусе сижу на последнем месте. Было некоторое беспокойство по этому поводу, но теперь я уверена, что все будет замечательно :wink:

+1. Я всегда мечтала сидеть на 14 ряду, но сама не решалась забронировать, а так получилось, что только эти места остались...Но теперь я даже рада, раз всем так они нравятся!!!Еще и со скидкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в недавнем туре по Греции у меня хоть и был предпоследний ряд, но из-за особенностей своего соседа по автобусу я в итоге переместилась на последний ряд 5 человеком. Вообщем-то никому тесно не было, чувствовали себя все комфортно. Единственное что под нами был движок, который дополнительно подогревал нас и мы сваливались в дрему, и кондиционер порой не помогал, хотя те кто были на первых рядах замерзали.

Дополнительный подогрев-это хорошо, лишь бы кондиционер нормально работал...

 

ну прямо скажем в Греции и так за бортом было прилично, а тут еще горячее ))) Кондей работал, только при таком жаре мы его на последнем ряду вообще не ощущали, веером создавали доп ветерок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила. Обычные ряды, места чуть более приподняты по сравнению с остальными. Но это зависит от автобуса.

Не помню, чтобы были какие-то существенные отличия или недостатки. Разве что - выходить последними.

 

по поводу выходить последним - скажу что у нас с последнего ряда мол. человек умудрялся первым выходить, я даже глазом порой не успевала моргнуть, а он уже на улице :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила. Обычные ряды, места чуть более приподняты по сравнению с остальными. Но это зависит от автобуса.

Не помню, чтобы были какие-то существенные отличия или недостатки. Разве что - выходить последними.

 

по поводу выходить последним - скажу что у нас с последнего ряда мол. человек умудрялся первым выходить, я даже глазом порой не успевала моргнуть, а он уже на улице :(

Да-да, и у нас тоже последние ряды быстро бежали, нам приходилось их пропускать...

Вообще все почему-то стремились во вторую дверь, даже передние ряды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="AnYa)"

Да-да' date=' и у нас тоже последние ряды быстро бежали, нам приходилось их пропускать...

Вообще все почему-то стремились во вторую дверь, даже передние ряды...[/quote]

 

ага, причем сколько мы не говорили передним рядам об этом - ничего не менялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, точно! Передняя дверь была всегда свободна, а в среднюю стояла очередь с двух сторон! Я думала, это только в нашем туре так было, оказывается почти все среднюю дверь предпочитают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...